Новолуние. Оборванная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коридоры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

0

2

(Начало игры.)

Есть суеверные люди, которые шарахаются от каждой кошки, если у нее есть хоть одно маленькое черное пятнышко на ухе и хранят соль в бронированных сейфах. Но это скорей единицы, крайность. Если и люди с обратным мнением, которые, может даже, назло перегоняют ту же кошку и перегораживают ей дорогу, чтобы это бедное животное не смогло некуда деться и перебежало дорогу. Чтобы доказать всем вокруг, что вот я такой не верю во всякую чушь и т.д. и т.п. А вот большинство колеблются, говоря что не верят не во что такое, они ненароком все же посмотрят в зеркало, возвращаясь домой за забытыми ключами, и присядут на дорожку перед дальней дорогой. Эти люди, находятся посередине. Что сказать, толпа всегда посередине.
И когда что-то не ладится в жизни, первому типу Человека Разумного очень легко списать всё на рок судьбы, чем на собственные промахи и слабохарактерность. Да, это слабые люди. А тех кто совсем игнорирует такие поблажки для психики просто называют пофигистами. Они просто переживут, просто с каменным лицом сметая препятствия в жизни. Думаю, что не то не другое мнения не являются благими идеями человечества. Еще Конфуций учил "Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее — то же самое, что ее перейти." Ну в данном случае это не самая большая проблема в наше время. Но в те времена когда Джейн еще была человеком, весы неумолимо перевешивало чрезмерно суеверное человечество. Убеждения впечатывались в головы людей, поглощая все больше и больше народа, это как эпидемия, спасаются немногие. Тогда пострадали ведь в основном невинные люди, которые попытались идти наперекор общественности или просто оказывались не в том месте и не в то время. В общем ,это психическое помешательство нанесло вполне физический урон людям в целом.
Вампиры – страшное суеверие, существующее на самом деле. Этим адским созданиям, которые тоже осмеливаются хотеть жить и питаться, так же приходилось нелегко. Они тоже попадались в руки охотников за вампирами, как те называли себя. Редко, кроваво. Но людей больше. Из-за этого приходилось обращать людей, что тоже влекло за собой множество проблем. И это плюс вечные проблемы борьбы кланов за территорию. Вот тогда у Вольтури было много работы. Королевскому клану потребовалось довольно много времени что б все разгрести и урегулировать.
Именно в те далекие уже времена, клан Вольтури приобрел множество талантливых вампиров. Алек и Джейн выли в их числе, правда, они обладали более сильными дарами, чем остальные. Да и в силу своего характера и  преданности Аро, они заняли почетное место среди вампирской знати.
И, все-таки,  их, как главную атакующую силу клана, посылали на более важные задания, чем обращение кого-то там, неизвестно вообще зачем. Джейн редко сомневалась в приказах глав клана, тем более Аро, чревато последствиями, хотя она и не боялась. Просто приказы всегда, по её мнению, были вполне разумными. Но сейчас.. что творилось в голове Аро просто было, загадкой для нее. И почему он некого не хотел посвящать в свои задумки, почему только давал приказы. Вампирша беспокоилась. Что-то происходит прямо перед носом, тем более касается и её, а в голове только догадки. Нет, не в её характере терпеть такое отношение долго, нужно разобраться. И в ближайшее время. Может все-таки нормально поговорить с Аро.
Сейчас девушка вернулась с того самого задания. Довольно высокая самооценка была задета. Но она сделала свою работу, как и всегда. Правда, это мог сделать любой. Были даже специальные вампиры, которые специализировались на розыске и обращении людей. «Но может эта девушка так важна? Нет, совершенно обычная на вид. Хотя кто знает. Но подобных приказов за последнее время было множество.» 
Джейн быстро шла по коридору, преодолевая повороты один за другим. Нужно было с кем-то посоветоваться. Ну а с кем еще как не с братом. Скоро знакомый запах наконец приблизился.
-Алек? – вампирша остановилась и всмотрелась в темноту.

Отредактировано Джейн Вольтури (2011-09-05 16:08:07)

0

3

---------------------------> Внешний сад

Общение с Маркусом не дало того результата, что ожидал Алек. Во-первых он не ожидал, что Аро решил обращать новых вампиров в одиночку. Во-вторых, в конце их разговора, вместо того, чтобы пойти и выведать у Аро о происходящем, Марк вспылил на Алека и удалился, не решая ничего. Это тоже несколько беспокоило Алека. "Получается, что Маркус решил остаться в стороне от всего происходящего. Помощи от него ждать и не стоило, а так хоть не доложит Каю и Аро. Тьфу, тоже мне, выбрал собеседника! Еще бы с самим Аро поговорил на эту тему, тот еще вышел бы диалог!"
Вся ситуация его не столько пугала, сколько заставляла задуматься о стабильности в клане. На вряд ли он один вообще задумался о странности этого обращения. Все привыкли жить так, как жили до этого, отлавливая "вампирских" преступников, а не подопытных людишек, чтобы потом нянчится с каждым из них. И новое занятие не давало ничего приятного никому. Разве что Аро сидел да радовался как ребенок от того, что его клан становится больше, вне зависимости от качество выбираемых вампиров. Теперь, по крайне мере как выглядело это со стороны, он пытался установить планку на количество, а не на таланты и способности. Помимо Алека должны были быть и другие вампиры, кому роль няньки новообращенного вампира, с вытекающими отсюда последствиями не понравилась бы. Хайди, к примеру, Рената, конечно вряд ли, ибо эта вампирша всегда была подле властителей. "Наверняка она и знает больше нас" - внутренне Алек ухмыльнулся. С одной стороны, именно от Ренаты как от путеводителя Аро они могут узнать чего-то поинтересней. А с другой - если Рената также была не в курсе обращений, то это ей не понравится, точно. Алек встряхнул голову, не желая больше думать об этом. "Придет Джейн, там уже и поговорим". До этого времени он где-то с час человеческим шагом бродил по коридорам замка. Нового в них точно ничего не найдет, так хоть время сможет убить. Мотая головой по сторонам, он даже не обращал внимания на сам путь, когда в откуда-то сзади послышался знакомый голос:
-Алек? - он резко обернулся и направился к обладателю голоса, так как признал голос и запах сестры.
-Нет, наше Величество Королева. - фыркнул себе под нос Алек. Все равно его можно было отличить по запаху, по звукам, по внешности, по любым другим характеристикам. То, что она могла не узнать его было полностью исключено. Именно за это он и хмыкнул на сестрицу. -С "удачной" охотой тебя. - на этот раз, ухмыляясь, проговорил он, уже стоя около сестры. - Или заданием...я так толком и не понял, что это было. - он вопросительно взглянул на сестренку, мол, съели того человека, али действительно обратили.

0

4

(Начало игры)
Рената незаметной тенью скользила по замку.
Ее тяготила мысль о том, что в последнее время Аро постоянно чем-то занят, а ее, Ренату, так и не просветил, чем. Раньше Господин ничего не скрывал от своей Тени, считая, что это бесполезно и бессмысленно: ну кому она расскажет? Ну, а теперь она, Рената, все меньше времени проводит подле Господина. К чему бы это?
Девушка была очень обеспокоена. Она боялась быть выкинутой на улицу, боялась, что ее клан больше не будет нуждаться в ее услугах.
"Нет", - попыталась убедить себя вампирша. - "Это невозможно. Они подобрали меня, обогрели, обратили, отмыли от грязи. Прошло много времени, прежде чем я смогла раскрыться и начала полностью доверять Господину. Но он потратил на меня много усилий: он не может просто так взять и плюнуть на это. Нет, конечно: я нужна им, несмотря на то, что мой талант не так уж и силен".
Сама мысль о том, что Аро недоволен Ренатой, и поэтому держит от нее секреты, была невыносима.
Девушка потрясла головой и продолжила свое шествие по коридорам. Однако вампирша так ушла в свои мысли, что не сразу заметила двух Господ: Алека и Джейн.
Рената сразу же отскочила с прохода, не желая мешать близнецам и, опустив глаза в пол, почтительно склонила пред ними голову.
Многие презирали Ренату за то, что она была не такой по внутренним качествам, как многие другие вампиры. В чем-то девушка даже уступала простому человеку: не было в ней женственности, чувства собственной значимости. Таких, как она, многие с презрением обзывали пресмыкающимися. Как-то раз один молодой человек вскользь назвал Ренату "ассексуальной телохранительницей". Как ни странно, это ее нимало не унижало. Да, она не хотела заслужить чьего-либо уважения. Да, она покорно сходила с дороги тех, кто сильнее ее - но разве это плохо? Зачем ей глупый фарс, строить из себя того, кем она не является? Зачем погоня за модой, если вампирше достаточно простой юбчонки скромного покроя и свитера? Нет, Ренату устраивало ее нынешнее положение в клане: Тень Аро, шестерка, пользующаяся расположением Вольтури, подобно комнатной собачке. Место было хлебным и непыльным. И, самое главное, что устраивало Ренату - с ней неплохо обращались. Она никого не трогала - и саму вампиршу едва ли удостаивали взглядом.
Девушка все еще стояла, чуть склонив голову - длинная прядь мягких волос выбилась из ее прически и теперь свисала вниз, придавая ее строгому узлу на голове некую небрежность. Но почему Алек и Джейн не торопились пройти мимо нее? Может, она что-то не так сделала?
Рената поежилась и вжалась в стену, помня выражение муки на лицах у жертв, которых пытала Джейн. На Ренате страшный дар не был ни разу опробован, так как девушка не давала повода, но Джейн была непредсказуема и поэтому никто не давал гарантии, что своенравная девица не захочет причинить боли Ренате сейчас. Особенно если у Джейн плохое настроение - не дай бог ей под руку попасться!

0

5

офф

пы.сы. джейн нет, поэтому отписываю ее речь и действия самостоятельно.

Изначально Алеку показалось, что они с сестрой совершенно одни в этом коридоре и пытался уловить любой шорох, любой вздох. Слова вампира отдались по коридору легким эхо, хотя он и пытался говорим более менее приглушенным голосом. Страх того, что их могли услышать и что говорить "о лишнем" не стоит отступил еще после разговора с Маркусом. И он знал, что даже если не только стены будут свидетелем их встречи, это уже не коим образом не напугает Алека. Возмущение за происходящее было куда больше страха перед властителями.
-Я, если честно, тоже. - своим детским голоском произнесла Джейн. В отличие от Алека ее голос звучал более звонко и менее уверенно. Девушка пожала плечами и направила взгляд в лицо вампиру. - Аро пытался доказать, что это все таки приказ и что мы ему должны подчиняться, а как по мне...от охоты не сильно отличается! - девушка слегка усмехнулась. - Не получилось вот так просто обратить постороннего человека. Пришлось позавтракать и искать нового. - Джейн поморщилась, будто человеческая кровь принесла ей отвращение. "Видимо, не сама кровь, а процесс" - пронеслось в голове вампира. В это же время она сделала оборот пальцами Алеку, мол "обернись, сзади".
Парень резко обернулся одной головой. Оказалось, к ним как тень мягкой походкой поплыла Рената, видимо, не совсем решая завести разговор. Рената вообще была эдакой "тенью". Ее внезапное появление там либо тут не вызывало никаких особых эмоций. Но только тогда, когда она ходила за Аро тенью.
"Стоп, стоп, стоп! Рената и здесь? А где Аро? Он сейчас без защиты? Но почему она покинула его? Или он сам ее отпустил?" - помимо вопросов об обращенных, у Алека назрело немало вопросов и по данной ситуации. "Все интереснее и интереснее. Может быть скоро у меня уже не получится предугадывать действий членов свиты. Хайди не поведет завтра экскурсию, Елеазар вернется в ряды клана, Кай объявит еще чего поинтереснее..." - вампир был удивлен и это мало сказано. По лицу Джейн нельзя было угадать ее эмоций, но на вряд ли она испытывает что то меньшее. Столь удивлений в один день - это слишком!
Алек резко повернулся всем телом в сторону Ренаты. Он знал, что будучи тихой и послушной девочкой она никогда не начнет разговор сама. Не поздоровавшись, он прихватил Ренату за руку, чтобы та в случае испуга или еще чего женского, не смогла убежать. Держал он ее свободно, но в любой момент мог усилить хватку.
-Рената! Есть несколько вопросов. - парень сделал паузу, пытаясь выдумать первый вопрос из своей головы. - Что ты делаешь здесь?

0

6

Рената очень испугалась, когда Алек схватил ее за руку. Обычно он держал дистанцию, как и все Вольтури между собой. Девушка застыла в изумлении.
-Рената! Есть несколько вопросов. Что ты делаешь здесь?
- Живу, - ляпнула девушка, исходя из голоса искренности. - То есть, прямо сейчас и прямо здесь я шла по замку, но...
Вампирша умолкла, запутавшись. Она и сама не знала, куда идет: почти впервые оставшись без Аро, руководящего звена, она была растеряна и даже не могла определиться, чем хотела бы заняться.
- Прошу прощения, - наконец изрекла она и умолкла.
Алек и Джейн до ее появления явно вели личную беседу - возможно, на их лицах беспокойство из-за нее, Ренаты?
- Смею заверить, что мною не было подслушано что-либо: я целиком ушла в свои мысли, да и Вы говорили очень тихо. Прошу, не расстраивайтесь: я уже ухожу.
Девушка попыталась выпутаться из цепких рук Алека и шмыгнуть в первый попавшийся проход, раствориться в его тьме - но не вышло. Молодой господин не отпускал ее.
"Должно быть, я выразилась в чем-то неверно", - устало подумала она. - "Или еще не все вопросы решены".
Вампирша устремила свой взгляд на сестру Алека, ожидая, что она скажет, потому что, судя по всему, Джейн более удачно и точно формулировала свои мысли, чем Алек.
Рената не любила, когда ее касались мужчины - она давно обросла равнодушием ко всему мужскому роду, но кое-какие отголоски от ее человеческой жизни, сволочи-мужа еще остались в душе. Каждый раз, когда Рената видела пред собой кого-то со светлыми волосами - как у Джерри, мужа - девушке хотелось либо отвернуться и уйти, либо перервать глотку ничего не подозревающему человеку. Также в сердце вампирши возникало чувство незащищенности во время случайных контактов с молодыми людьми - например, когда в толпе ее теснили к какому-нибудь бугаю, у бедняжки возникал порыв лезть по чужим головам.
Хоть Алек и был противоположностью бывшего мужа Ренаты, вампирша старательно избегала контактов с ним. Как, впрочем, и с подавляющим большинством мужского населения - Аро в этот список не входил.
Крепкие руки все еще сжимали руку Ренаты, что ей совсем не нравилось.
- Не могли бы Вы меня оставить? - спросила она. - И мне пора, простите: я еще должна переодеться.
Разумеется, вранье, придуманное на ходу - за что Рената страшно боялась наказания Джейн - но находиться больше в таком подвешенном состоянии она не желала.
Рената опустила глаза в пол, страшно не желая встречаться взглядом с адскими глазами Джейн - как будто это могло спасти ее от возможной боли! В сознании вампирши пронеслись воспоминания того, как легко, непринужденно, с удовольствием Джейн пытала других.

Отредактировано Рената Вольтури (2011-09-16 14:52:30)

0

7

Видимо, Рената действительно обращала внимания на Алека и Джейн ровно столько же сколько и они на нее. Странно также и то, что окгда он "поймал" ее, вампирша даже не попыталась применить щит. А может и попыталась бы, если бы заметила подход парня. "Правителя не защищает и сама не пользуется...". Алек повернул голову в сторону Джейн, та молча наблюдала за происходящим. "Хотя, меня сейчас щитом оградить может, а вот от способностей сестрицы вряд ли удержится." Двое на одного - как не честно, и в то же время очень приятно признавать себя победителем, не важно в каком соотношении были стороны. На просьбу девушки отпустить ее Алек совсем никак не отреагировал. Держа свою изначальную хватку, он молча потянул ее за собой, к сестрице. Маловероятно, что Джейн не смогла бы услышать разговор с такого плевого расстояния, но некоторые нормы приличия для собеседников, уважение к сестре и немного человеческих привычек сыграли свое. Образовался некий треугольник, в вершине которого стояла Джейн, судя по всему еще не совсем понимавшая намерения брата, зачем-то тащившего сюда ненужного свидетеля. Но и сам парень не желал расставаться со своим изначальным умыслом. Раз уж были вопросы, и тут все "удачно сложилось" так, что можно устроить допрос Ренате на счет основных дел при Аро, то этим надо максимально воспользоваться. Алек повернулся лицом к Ренате и оглядел ее полностью. "Сможет ли серая мышка сможет сказать что то кроме "простите, извините"? Об этом мы узнаем прямо сейчас и прямо здесь."
-Нет. Раз уж мы тебя поймали то теперь и не оставим. - парень хитро ухмыльнулся, но тем не менее руку отпустил. Все таки любой разговор, вплоть до допроса, легче ведется в менее скованном состоянии.
- А почему ты не рядом с Аро? - парень задал первый вопрос, что интересовал его сейчас более всего. Остальное он решил задавать "по ходу дела", не выдавая все сразу. - Он сам тебя отпустил или ты ушла от него? О нет, кто же теперь будет защищать всемогущего правителя? Как ты могла? - с явной наигранностью и сарказмом говорил вампир. Заодно и свел бы разговор в крайнем случае на "шутку". Да, теперь она могла бы убежать, учитывая то, что руки ее свободны. Но рисковать ей не стоило - с одной стороны - адские боли, с другой - полное отключка. На вряд ли стоит напоминать об этом Ренате - она наверняка итак знает о всей силе близнецов, что бы вот так просто ответить на легкие опросы.

0

8

Рената оказалась в ловушке близнецов. Девушка знала: стоило ей применить против одного из них свой дар, как другой посчитает это началом драки, где ей, Ренате, явно дадут хорошего пинка в переносном смысле. Поэтому девушка была вынуждена стоять смирно и не рыпаться, робко улыбаясь.
Уголки ее губ нервно подернулись - улыбка вышла кривоватой.
- Как могла? - мягко произнесла вампирша. - Ну, вот такая я негодяйка.
Близнецы явно хотели что-то вытянуть из нее. Что-то, касающееся Аро. Но если бы Аро мог им сказать то, что Алек и Джейн хотели знать, то ребята пошли бы прямо к Господину. Значит, Аро явно не хотел их во что-то посвящать. А значит, Рената тоже промолчит.
"Теперь главное - отшутиться и быстренько откланяться", - с замиранием сердца подумала Рената. - "И это при том, что юмор - явно не мое качество".
Перед ней была трудная задача: выдержать это испытание, не обидеть близнецов и стараться не отвечать на их вопросы. Рената, конечно, понятия не имела, что происходит, но боялась навредить. С другой стороны стояли немаловажные отношения с Алеком и Джейн. Но больше всего на свете Рената боялась эту маленькую чертовку, Джейн. Девочка прожигала Ренату алым дьявольским взглядом, от которого у бедной запуганной Тени начинали дрожать поджилки. Снова перед мысленным взором возникла картина: лица вампиров, искаженные муками, причиняемыми близняшкой Алека.
- Простите, я бы с радостью заняла Вас беседой, но не желала бы причинять неудобств. Если Вам что-то понадобится выяснить - идите к Господину, а я лишь скромная слуга, - выкрутилась Рената. - Но насчет того, что при Аро я постоянно, Вы ошибаетесь. У Владыки тоже есть личная жизнь. Побыть в кругу семьи, почитать том книги, просто отдохнуть от суеты он любит без меня, назойливой Телохранительницы.
Рената знала, что в светском раунде она одержит победу. Девушка легко могла выпутываться из ситуаций, переводить разговор в иное русло, в то время как Джейн и Алек явно не отличались ангельским терпением и любви к витиеватой речи. Впрочем, всему вышеперечисленному вампирша научилась, стоя за спиной Аро.

0

9

Алек догадывался, что сам не сможет заставить Ренату расколоться вот здесь и сейчас. Да, он мог гарантировать Ренате пару хороших обмороков, но вовсе не мог дать той мучительной боли. Не мог он сам, но спокойно могла Джейн, которая в данной ситуации, видимо, решила позабавиться над своим братцем и выкинуть ему задачку, мол, "попробуй сам". Либо притворялась дурочкой и не хотела понимать ситуации. Он ей это еще не раз припомнит, да еще как. Но, если вдруг планы Алека оборвутся, то Джейн точно не будет пренебрегать своими способностями и выдаст порцию боли "серой мышке". А та все более и более смелела, пыталась убежать, придумывая на это самые нелепые причины.
- Простите, я бы с радостью заняла Вас беседой, но не желала бы причинять неудобств. Если Вам что-то понадобится выяснить - идите к Господину, а я лишь скромная слуга, - выкрутилась Рената. - Но насчет того, что при Аро я постоянно, Вы ошибаетесь. У Владыки тоже есть личная жизнь. Побыть в кругу семьи, почитать том книги, просто отдохнуть от суеты он любит без меня, назойливой Телохранительницы. -Алек хмыкнул себе под нос. "Не захочет по-хорошему, пойдем по-плохому".
-Да ладно. Не уж то скромная слуга вовсе ничего не знает о своем "Господине"? - не без издевки говорил парень. - И чего это он отпустил тебя так рано "средь бела дня"? Еще смотри, случится с ним чего, будешь виновата! - Алек направил холодный взгляд прямиком на Ренату, ехидная улыбочка заиграла на его губах. "Еще и не представляешь, какие ты идеи вот прямо сейчас подаешь! Близнецам идти к Аро, когда он беззащитен, а мы сомневаемся в его благоразумии? Великолепно!" - мысленно вампир даже усмехнулся.
- Но ведь на самом деле. То, что он оставляет себя без главной защиты вот так просто - не порядок. Много странностей в последнее время в замке, а, Рената?

0

10

"Мне показалось или он плавно переходит к угрозам?" - обеспокоенно думала Рената. - "Угрожает безопасности Господина? Если Алек продолжит в том же духе, мне придется изловчиться и применить на Близнецах свой дар".
Однако необходимо было хотя бы предпринять попытки уладить конфликт миром, разрядить атмосферу. Поэтому Рената мягко рассмеялась своим самым приятным успокаивающим смехом:
- Так прям уж и ничего? Господин, Вы такой шутник! - Рената сверкнула белоснежной улыбкой. - Но уж если Вы не поняли намека на то, что у Владыки личная жизнь, мне сказать это прямой речью?
Тем самым девушка намекнула на то, что Аро сейчас должен находиться с женой.
- Ох, ну что же может случиться, пока Аро находится на территории своих защищенных покоев, куда, кстати, мне доступ не всегда открыт? А насчет странностей...
Рената задумалась.
- Я знаю не больше вашего, к сожалению. Хотелось бы выяснить хоть что-нибудь: например, почему в замок в последнее время попадает больше людей, чем обычно, но трупы вывозят не все. Куда деваются люди?
Девушка, прищурившись, посмотрела на Алека и Джейн.
- Знаете, будь я на вашем месте, поступила бы также: не стала бы испытывать свои дары на мне. Не думаю, что Аро это очень понравилось бы - он просто перестал бы посвящать меня в свои дела полностью и вы лишились б источника информации.
В воздухе, кажется, витало напряжение, но в следующий миг Рената продолжила более радостным голосом:
- Хорошо, что Вы и не собираетесь делать ничего такого. Мы же тут все воспитанные люди, верно?
Рената просекла, что Джейн по каким-то причинам не вмешивается в их разговор - судя по всему, между Близнецами легкий конфликт и теперь Алек пытается вытащить из нее все что ему нужно. Конечно, лезть на рожон глупо, но ведь Джейн или Алек все равно накажут ее, Ренату, позже. Даже если бы она с самого начала выложила, что Аро предпочитает держать ее подальше от своих дел, кто ей бы поверил? Алек бы решил, что она врет, причем нагло - Ренате все равно досталось бы.
"Близнецы наверняка изумлены подобным тоном,"
- подумала Рената, глядя, как меняются выражения их ангельских лиц. - "Еще бы, я ведь никогда так прямо не выражала своего недовольства."
В последний момент она струсила окончательно и поспешно добавила севшим голосом к предыдущей речи:
- Прошу меня простить, - и попыталась откланяться, сделав шаг в сторону прохода на лестницу вниз.

0

11

Все эти препирательства Ренаты и полное бездействие Джейн(не уж то они заодно?), и даже вообще их наличие в данный момент очень раздражали Алека. Смех и фразы, что вампирша пыталась сделать максимально мягкими, еще больше действовали на нервы, чем слова. Появлялось ощущение, что близнецы играют с какой-то маленькой девочкой, которая все никак не желает поддаться их воспитаниям и мягким просьбам.
"Ну всё. Посюсюкались и хватит с вас, леди". На вряд ли Рената что то скажет своему Господину о допросах близнецов, да и маловероятно что он ее будет слушать. А даже если и расскажет, даже если послушает - это сейчас не особо пугало. Вроде бы и да, стоило боятся Властелина и всех его приближенных. Видимо, в той же ситуации с Маркусом, Алек совсем распустился. Неведение в этот раз пугало его куда больше наказание от властелинов. В любой другой ситуации он бы преклонил бы голову перед Аро, Каем и Маркусом, когда даже не понимая смысла их действий самостоятельно, он видел, что его имеют главы Вольтури. Сейчас он не видел смысла. Также смысл проделанного не был известен Маркусу. А значит, все действия Аро сводятся к какой-то безумной "игре-афере", в которую он пускает своих подчиненных лишь бы развлекли его. Остальное либо его не касается, либо не его ума дело.   
Парень, заглядывая в лицо девушки, так жаждущей убежать отсюда и выйти "сухой из воды", на мгновение отключил все в Ренате, не давая ей возможность осознать ситуации и использовать щит. Чтобы была "как во сне". После этого он крепко схватил ее левой рукой за правое плечо. Расстояние было не велико, но даже с него он смог толкнуть девушку к стенке. За ее плечом показались мелкие трещины. Джейн, похоже, ожидала подобного поведения от брата и даже в какой-то мере предвкушала его. И теперь, оставляя вампирше чистую голову и отсутствие свободны действий, он все также спокойно, возможно лишь с оттенком грозности продолжал:
-Где сейчас Аро? Ответ "не знаю" не принимается во внимание. - он на секунду повернул голову в сторону Джейн после чего вернул ее в исходное положение. "Да, и к чему это все я буду клонить." - парень усмехнулся, но на этот раз вовсе не в своей голове, а именно наяву. - Не уж то так сложно быть откровенной и ответить всего на парочку вопросов? К примеру, что за привычка появилась у Господина обращать новых вампиров? - он сделал легкую паузу, после чего заговорил еще спокойнее, будто бы перечисляя сорта растений. - Как давно, с какой целью, кого отправлял, кто возвращался и т.п.

0

12

- Пустите, - тихо произнесла Рената, пытаясь сохранять спокойствие. - Все равно Вы в проигрыше. Затуманите мне разум - не смогу собраться с мыслями, нет - применю на Вас свой дар. И угрозы на меня не действуют, равно как и избиения: ко всему этому я привыкла еще человеком.
Стряхнув руку Близнеца с плеча, девушка гордо шагнула прочь от стены, глядя в алые зрачки глаз этого хищника, который при большом желании мог ее одолеть.
- В данный момент Аро на брачном ложе со своей женой, - будничным голосом начала докладывать вампирша. - А насчет новой привычки я узнала только что от Вас. Возможно, Аро мне не доверяет. Возможно, просто решил не говорить мне, чтобы я извелась в неведении: так ему интересней. В любом случае, спасибо, что просветили. И - нет, я вообще не знала, что в замке новенькие. Даже не чувствовала их. Значит, либо их умело прячут, либо они просто не ходят в те места, что посещаю я.
Девушка медленно отошла на несколько шагов от Алека и Джейн:
- Скорее всего, Господин просто решил развлечься. Не стоит переживать насчет этого: скоро ему это надоест и Аро вскроет карты.
Рената теперь была спокойна: она поняла, что это одно из хитроумных сплетений Владыки и бояться нечего. Новорожденные - эка невидаль!
- А почему вас беспокоит несколько ничтожеств? - спросила она. - Вас волнует, что в замке появилась парочка новых телохранителей? Или все настолько масштабно?

0

13

Алек серьезно задумался. Мало того, что Аро не доверял своих секретов Маркусу и Каю, то еще и Рената, вечно приближенная Властелина не могла даже знать о происходившем в замке. Вряд ли он посвятил в это и Сульпицию, свою жену. Или как раз таки посвещал ее сейчас.
Хотя действительно, вопрос о том, почему же приказы Аро имеют хоть какое-то значение для него, Алека, встал камнем преткновения. Казалось бы - ну и жив, перетерпи причуды, просто лишь для того, чтобы существовать в вот этом клане, грозном и великом, которого боятся все. Но такая логика в корне не устраивала вампира. 
-Почему это нас волнует? - Алек фыркнул себе под нос. - Просто так делать глупости, на которые ранее глава клана был просто не способен - это ведь действительно что-то странное. Раньше он всеми правдами и неправдами сохранял тайну существования вампиров, казнил всех тех, кто нарушает закон. А сейчас, получается, сам открывает эту тайну всему миру. Лучше некуда! - проговорил Алек с ноткой иронии и при этом не малым гневом. Но на этот раз Ренаты данный тон голоса не касался. Он даже не смотрел на нее, а словно разговаривал с сестрой, временами поворачивая голову проверить, здесь Рената или нет. - Осталось лишь выйти на солнце с ярким плакатом "я - вампир". И ладно бы, будь у всего того какая-то великая цель и помысел. Так нет ведь - никто, абсолютно никто не был посвещен в тайну Аро. Оно так и есть - сегодня утром, в саду я говорил с Маркусом. И даже он не знал о помыслах своего брата. Потом, мне захотелось все узнать от тебя лично, т.к. ты проводишь рядом с Аро большую часть времени. Могла оказаться при очередном "приказе" на обращение вампиров и передать все его тонкости. Но этого не знала даже ты! - он сделал такой итог даже с какой-то сладенькой улыбочкой на лице. Не за то, что был доволен своим "выводами" и триадой, а потому, что он просто поставил для себя вопрос, почему же для него так важно, чтобы Господин действительно давал объяснение своим приказам.
- Вот почему это меня волнует. Можешь считать это моим самомнением, но сегодня утром отправили даже Джейн! Это мне более непонятно - так много вампиров, которые могли бы просто выйти и укусить на улице прохожего и затащить его в замок. Но нет - он отправляет на это задание вампира со способностями. Зачем ей, если на итак считают "одаренными" ходить по улицам и вылавливать людей, с коими ее дар не как не связан? В этом столько же пользы, сколько и в обращении самих вампиров. Почему, к примеру, Аро их обращает? Ведь как он привык называть свой клан? Коллекцией споосбностей, жемчужин вампирского мира. И что же мы имеем теперь? Клан уже даже на клан перестанет быть похожим, если здесь будут болтаться абы кто. Разве тебя бы это не беспокоило, Рената? 

0

14

Девушка усмехнулась и покачала головой:
- Не совсем. Я догадываюсь, что Аро не собирается долго держать их тут - замок не рассчитан на огромное количество вампиров. Может, Аро зачем-то понадобилась армия, живое мясо, которое можно пустить в расход? Ах, Алек, неужели Вам есть дело до этого? Поверьте, Аро знает что делает: нам остается лишь подчиняться. Как и всегда.
Рената не думала, что Аро мог за короткое время резко измениться: тут что-то другое. И раз он не рассказал им, значит, и не надо. А она, Рената, будет просто Тенью Вольтури, как и всегда - большего ей и не надо.
Алек и Джейн выглядели очень нервными, обеспокоенными, в то время как Рената откровенно заскучала. Вампирша собиралась продолжить свой путь - теперь, когда Близнецам от нее больше ничего не надо, они должны ее отпустить.
- На Вашем месте я не думала бы об этом: доверьтесь Господину, он не подведет, как всегда, - посоветовала она.
Затем Рената прошла мимо Алека по коридору, почти задев его своей накидкой. Джейн недовольно поморщилась: кажется, близняшке никогда не нравился строгий офисный парфюм Ренаты - слишком однообразный, за долгое время весьма поднадоедший.
- Я могу оставить Вас? - осведомилась Рената, уже стоя в дверях библиотеки. - Я хотела бы провести свой досуг явно не в коридоре.
Иными словами: у меня перерыв от работы.
------->Библиотека

Отредактировано Рената Вольтури (2011-09-30 18:36:02)

0

15

Слава Ренаты мало-помалу успокаивали даже само настроение Алека. Однако, может из-за врожденного упорства или упрямства, он теперь вряд ли отступиться от всего сказанного. У него были свои факты и доводы. У Ренаты - свои. Но парень был готов тыкать в девушку до последнего, лишь бы доказать свою правоту. Если бы ему удалось заречься поддержкой Ренаты, сколько бы выгоды вышло из одного дела. Сколько бы пользы они могли получить от самого приближенного вампира к Аро. Но, судя по упертости вечной серой мышки этого замка, она так просто не продаст эту свою преданность. Когда-то и Алек думал, что не сможет вот так, всего за несколько дней изменить свое отношение к Господину. Его мнение постоянно менялось относительно Маркуса, он казался ему то деятелем, то пассивным. Менялось мнение на счет Кая - временами он был похож на одержимого, порой даже а гневного предателя целей своих братьев. Но и это проходило. Отношение свое он не раз менял ко всем присутствующим вампирам в этом замке. А в Аро он был уверен как в самом себе. До последних известных событий. Когда Рената пошла в сторону библиотеки, Алек машинально пошел за ней. Немного погодя он все же вспомнил о Джейн и обернулся. Ее уже не было. Сомнительно, что это дело ей сейчас было интересным - бегать за Ренатой, что-то выяснять и что-то доказывать. Сейчас на это есть Алек. Парень вышел вперед девушки, не раз становясь стеной на ее пути и при том продолжая их незаконченный(для него) разговор:
-И все-таки, ты так и не смогла привести ни одного довода в пользу Аро. Почему же он так делает? Это продолжается минимум два дня. Но ты об этом ничего не знала. И не знал никто. Как оно обычно бывает в замке - если великая идея разразит нашу тройку, то об этом знает весь клан, всем известны цели и средства. А что сейчас? Как будто  "заметят-не заметят" играет, честно! - Алек снова ухмыльнулся, показывая иронию и наигранность собственных слов.

------------------------------> Библиотека

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC