Новолуние. Оборванная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Внешний сад

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

0

2

---------- Начало игры ----------

Любому, порой даже вампиру нужен глоток свежего воздуха. Однако вампиру он нужен не для дыхания, поддержания процессов организма. Просто в этом случае свежий воздух дает способность привести свои мысли в порядок. А замок для того и замок, чтобы в нем можно было спрятаться от всех прелестей и недостатков солнечного дня, какие чаще всего бывают в Вольтерре. Прекрасный внешний сад, располагающийся около замка клана Вольтури - одно из идеальных мест для того чтобы просто и здраво подумать. Алеку сейчас это было просто необходимо. Сложно постоянно слышать чужие речи, чужие шаги вокруг себя. Может показаться, что после стольких лет жизни, которая будет длиться еще вечность, привыкаешь ко всему, с чем не мог смириться ранее. Но в голове у каждого свое и неизвестно, когда тот или иной из нас начнет замечать за собой странности.
Парень глубоко вдохнул и не спеша сделал выдох. Он будто промывал кислородом не легкие, а голову. После медленного, нетипичного ни для человека ни для вампира выдоха, парень заскрежетал зубами и, бормоча что то неразборчивое себе под нос, будто старик оскорбленный нынешним временем, направился вглубь сада. Тут он мог предоставиться и себе, и своим мыслям, и своим тараканам. 
"И почему же, почему же странности с головой сейчас можно заметить не у какого-то представителя свиты, не у простого вампирчика или наших дамочек, которые итак вечно чем то одурманены, а именно у главы клана, у Аро!" - Алек резко оглянулся, надеясь, что его никто не видит. И хотя в его действиях - простых, не читаемых мыслях не было ничего противозаконного, его все равно что то волновало. Может быть не зря. Вампир оставался спокойным, пытаясь рассуждать над сложившейся ситуацией наиболее здраво и объективно, не включая свои личные эмоции. - "Интересно, я один так думаю? Или мне одному этот "кастинговый набор вампиров по способностям" кажется странным? И ведь ладно бы еще какая война, ладно бы если происходил "бум" в мире вампиров, нет! В тихое, спокойное время! Какая муха его укусила?" - Алек снова вздохнул, но теперь этот вздох вырвался сам собой и был каким-то тяжелым. "И все равно...Для большинства Аро Вольтури - признанный авторитет, один из правителей Вольтерры. Это я прекрасно по себе знаю. Как никак - для меня он тоже один из немногих, чьи приказы я не обхожу... не обходил. Раньше. Но ведь нельзя продолжать и дальше расширять границы клана в такой прогрессии? Тогда о тайне вампиров этого мира не может быть и речи! А дальше что? Или я просто преувеличиваю последствия?" - Алек направил свой блуждающий взгляд на одно цветущее дерево вдали сада, распустившееся под осенними итальянскими лучами. "Может я и правда слишком много размышляю на эту тему. Не лишнее?" - в душу закралось сомнение, одно за другим. За сомнением к Аро появилось сомнение к себе самому, что не очень то благоприятствует правильному построению мыслей. Парень снова взглянул в даль сада, вглядывался в мелкие детали цветущего и благоухающего сада, рассматривая эту зелень. Лишь бы увести мысли подальше от начальных мыслей...

+3

3

[начало игры]

Столько лет находится в тени, и словно проснувшись обнаружить, что клан-то пополнился. Бесполезно пополнился. С чего все началось? Неизвестно, Марк не присутствовал при озвучивании очередной идеи-фикс Аро, но названный брат сам пришел и все рассказал. Привычно покивав головой, вампир дал свое разрешение чуть ли не на все, что было можно. А потом началось. Беспокойство стало возрастать, когда были услышаны шепотки старых вампиров, которые были не в восторге от пополнений. Вот и сейчас прогуливаясь по собственному замку, Маркус буквально морщился от запаха крови, теперь он был везде. Это раздражало. Не такой как у людей, а сладко-приторный с привкусом крови. Новообращенные, что без всякого почтения носились по замку и лишь какое-то чудо останавливало их от резни в городе. "А может и не чудо…" Неподалеку, Феликс с хрустом переломил шею новорожденной, не обратив внимание, что та чуть не оторвала ему руку. И замер, заметив старейшину. Это было смешно увидеть на лице силовика испуг с примесью самодовольства. Типа убил-то я, это да. Но сожалеть не буду. На что Маркус кивнул, слегка улыбнувшись и этим самым позволяя делать, что хочется.
- Только не трогай тех, у кого действительное есть сильный дар. – тихо прошелестев мантией мимо вампира, старейшина отправился в сад. Ему нужно было поразмышлять над странным поведением Аро. Он был совсем не против усиления клана. Но не так быстро и радикально. Вампиры с даром им нужны гораздо больше чем простые силовики. Этих и без пополнения полон замок.
Сад был его любимым местом для размышлений. Он бы проводил тут все время. Но к сожаленью тут постоянно кто-то проходил или сидел. А приказать  было как-то смешно. Вроде как извините, но место я застолбил. Вряд ли кто-то стал бы перечить, но смешно это и глупо.  Вот сейчас место было занято Алеком. Один из жемчужин коллекции Аро, проклятый близнец. Близнецы, самые сильные в клане и наиболее приближенные к старейшинам. Вот только сейчас нить привязанности колебалась, словно верность клану испытывалась думами, что бродили в голове парня. Это было неправильно. Чтобы не происходило в клане, все должны быть верны до последнего вздоха в этой бессмертной жизни..
- Алек? – полувопросительно сказал старейшина, приближаясь к вампиру. – Тебя что-то беспокоит?

+1

4

Пытаясь успокоить поток своих мыслей, которые все никак не останавливаются и продолжают бушевать, носиться по беспокойной голове, вампир вглядывался в зелень деревьев, переводил взгляд на облака и голубую гладь небес. Даже применение к себе поэтических образов не совсем помогало. Если б Алек был человек, он бы не смог спать, не смог бы успокоиться до тех пор, пока не выложил свои мысли в действия и не применил их в действительности. Но как вампир, тем более часть свиты великих Вольтури, он умел терпеть и ждать. Не смотря на надежды о благоразумии правителей, которые может быть и остановят подобный «опыт» на вампирах, с каждым днем это чувство становилось все меньше и меньше. Ряд осознания происходящего и того, что вскоре Алек и сам вступиться в это дело прервал голос сзади:
- Алек? Тебя что-то беспокоит?
Вот чего он не ожидал. Увидеть здесь Марка, одного из братьев-властителей. Ему до последнего казалось, что сейчас в саду он совершенно один, остался здесь сам с собой и прислушивается даже к шороху листьев. Но вампир ходил бесшумно и именно тем отличался от остальных божьих тварей.
От подобной неожиданности по спине Алека пробежался холодок. «Попался? Не говорил ли сам с собой? О чем он подумал?» - тут же пришло в голову ему. Он рассуждал о здравомыслии  глав клана и тут пожалуйста – пришел глава показать силу своего здравомыслия. Алек глубоко вздохнул и прикрыл глаза, пытаясь не выдавать эффекта внезапности, созданной Маркусом.
-Нет я просто…думал о своём, – и ведь в этих словах действительно была правда. Да вот только как представить все получше так, чтоб и Маркус понял и все вопросы на счет его «злорадных» мыслей были сняты? Все таки вампир начал издали. – Просто сегодня Джейн ушла на задание относительно…кхм, вроде поимки и обращения какой-то смертной. О деталях этого дела она еще не говорила, но ведь мне тоже становиться все любопытней – а с какой целью? Вот и решил пока дождаться ее в саду. – Алек про себя хмыкнул. «Да уж, действительно. Ведь она тоже оказалась в этом деле…по причине странностей их поведения. Так что, если вникнуть в смысл слов, то я даже и не думал врать, а выложил все напрямую. Единственная проблема – что бы Марк растолковал все правильно. Либо выложил мне свой взгляд на вещи, либо просто не обратил на это внимание.»

0

5

Старейшина плавно опустился напротив Алека и уставился в небо. Можно было сказать, что ему почти безразлично, к тому же и облака сегодня были неожиданно красивы. Хотя с идеальным зрением вампира можно было разглядеть даже авиакомпанию на пролетавшем самолете. Эти люди! До чего они дошли в развитии, теперь кроме обычных угроз со стороны таких же как они, можно ожидать угрозу от людей. Ведь стоит им узнать, как начнется травля, их просто не примут. Тем более в Италии, где находится резиденция святого папы.  Истребители? Кажется, так они назвали машины, летающие по небу и способные извергать огонь. Пара таких бомб и Вольтерру сотрут с лица земли. Быть может автоматную очередь в грудь вампир и переживет, но эти взрывы, после которых огонь, вряд ли. Люди непременно назовут его очищающим и будут закатывать очередные празднику по поводу своей победы. Таков исход стал очень вероятен, ведь сама тайна постепенно становится явной.
Маркус едва заметно скривил губы от какого-то странного тона Алека. Усталость, явное удивление, беспокойство за сестру и явная попытка ответить расплывчато. Из всего это больше не понравился уход от ответа, что он совсем что ли чурка с глазами, чтобы не понимать что твориться в клане? Старые недовольны новыми. У новых вызывают антипатию старые. И лишь Аро над этим всем восхищенно возвышается. Чтобы управлять столько лет клан вампиров следует чуть-чуть сойти с ума, но никогда не переступать грань. Марк вот балансировал на грани, Кай презрительно фыркал на эти утверждения и оставался в этом спокойным, а вот Аро… Сделал шаг в пропасть и теперь летит туда безудержно смеясь. Но это не значит, что перестал быть правителем.
- Если Джейн на таком задании, то оно нужно. Ведь Аро отдал приказ? Помни, приказы всегда верные. – в голосе лишь предчувствие угрозы, привычка. Их должны уважать, и если не получается по-другому, то пусть это будет хотя бы из-за страха. – А цель… Цель всегда одна – укрепление авторитета клана, не так ли?  Аро из всего выгадает пользу для клана.
Новых было много, слишком много. Пожалуй, если методы Феликса и были радикальны в какой-то мере, то они пока были единственно верными. Из замка послышался хруст ломаемых позвонков и звук падения чего-то тяжелого, вампир-силовик не терял время даром.
- И давно стали появляться подобные приказы? – безразлично, все так же разглядывая облака, хоть и было это очень интересно.

0

6

- Если Джейн на таком задании, то оно нужно. Ведь Аро отдал приказ? Помни, приказы всегда верные. –на этих словах Алек чуть клацнул зубами, но сжал их так сильно, что напряжение прошлось по всем мышцам лица. Такую выходку эмоций, пусть и незначительно заметную, он позволил себе лишь потому, что Марк как старик, проживший большую часть века, уставился в небо. Видимо, он ничего там не искал, но и на Алека обращал внимания только в содержании устной речи.  "Вот черт...Действительно, какого ответа от него, правителя, правой и левой рук Аро, можно было ожидать? Думал он тебе расскажет историю о том, что думает об этом, пожалеет глупого подростка-вампира, заботящегося о таких мелочах, как цели и причины задания?". Наступила легкая пауза, после чего Маркус продолжил - А цель… Цель всегда одна – укрепление авторитета клана, не так ли?  Аро из всего выгадает пользу для клана. - "Ну да. Если вспомнить, то абсолютно все наши задания, приказы и тому подобное - на благо великого клана".
Почему-то, из всех предложенных, Алек не смог сообразить как правильно следует расценить слова Маркуса. В обычной, "житейской" и в полне плавной жизни своей вампир не за что бы не обратил внимание на чьи-либо слова. Он бы воспринимал речь, как единый поток мысли и понял бы лишь общую суть. А сейчас он хватался за каждое слово собеседника, тщательно взвешивал его и пытался анализировать, при этом самому не удавалось сочинить свой собственный, наиболее правильный ответ.
- И давно стали появляться подобные приказы? - этого вопроса Алек не ожидал. "Все таки, как одному из глав не знать о приказах другого правителя, если они восседают за троном одного клана? Может, Аро отдавал приказы лишь по личным соображениям, не посоветовавшись с братьями? Или они не поддержали его идей, и поэтому Аро теперь действует "сам по себе"? Становится не то безрассуднее, не то интереснее..."
Парень так и не смог ответить на интересовавший его более всего вопрос, и теперь он стал его главной целью - какого же мнения сам Марк? Если оглядываться на все сказанное, то Маркус считает каждый приказ, изданный "пешкам" клана, его помощью и укреплению Вольтури. Но последний вопрос настолько выбил Алека из колеи, что думать о позициях даже не хотелось. Одно только незнание о приказах подобного типа родило в Алеке что-то буйное и крепкое. Как у человека, когда он готов пойти против всех существующих порядков и видит, что его дело действительно есть кому поддержать, что и остальные вдохновлены его поступками. Но развеять эти мысли Алека заставило то безразличие и отдаленность, с которой господин произнес эти слова. "Соглашусь-ка я с ним. Ведь если развивать спор на эту тему, не одного меня ждут крайние последствия. А если идти "тихо-мирно", кто знает - может я и сам чего нового узнаю от Марка?"
- Это, конечно же так. Однако, наше любопытство порой ведет нас на самые очевидные вопросы. Хоть эта цель и звучит слишком обобщенно. Но зная только о том, что Вольтури обращают все больше новых вампиров... - Алек стал говорить чуть медленнее, хотя из уст рвалось "новообращенных". - Это даже звучит несколько...жутковато. И уж наверняка звучание расходится с той благородной целью, что выдвинули правители клана. Поэтому я и жду Джейн - не люблю теряться в подобных догадках. - хотя, больше ли моего она знает? - Что касательно срока заданий...Не так давно. По крайне мере, Джейн на таком впервые, а я сам еще ни разу не присутствовал. И если бы это появилось раньше, чем пару дней назад, наверняка мы бы узнали о содержании приказов от других членов свиты. - почему-то сейчас вся речь побежала как отчет секретарши перед начальником, но сам Алек даже не обратил на этот темп и тип речи никакого внимания.

0

7

Его слова смахивали на старческий  консервативный маразм. Хотелось упасть со скамейки спиной назад и расхохотаться, глядя в небо. Жизнь так проста, а они повыдумывали себе ограничений. Многовековая усталость сейчас ощущалась как никогда. Маркус наверное с радостью бы отдал сейчас жизнь. Но охотники за вампирами в прошлом, они лично постарались, чтобы это все свернули как можно быстрее… Действительно, казалось бы беспокойство за клан должно перевешивать все, ан нет, теперь ему это все было не надо.
- Не так давно значит? – полувопросительно протянул Марк обращая взгляд к Алеку. Вряд ли он хотел получить ответ на этот вопрос, тем более что сам уже вынес из речи вампира ровно столько сколько смог.  "Поведение Аро, эти странные приказы… Усиление клана вещь конечно хорошая. Но с кем нам воевать?"
Королевский клан всегда был силен, а последние триста лет так вообще авторитет и сила Вольтури фактически неоспоримы. И все благодаря так называемым жемчужинам коллекции Аро – Близнецам Вольтури. Тоже дурацие слухи, что Аро коллекционирует таланты. Нет, все совсем не так. Много бы вампиров не казнили, будь это так. А в целом это не коллекция, это усиление, создание армии из тех, кто будет подчинятся и отдавать свою силу на благо клана без вопросов. Теперь же вопросы возникли. Аро действительно странный. Раньше его стиль поведения был очень прост – прикинуться невинным гением, что хочет всем лишь добра. Все стратегий любого боя были проработаны заранее, Вольтури всегда выходили победителями. Но теперь этот гений сошел с ума…
"Спросить или не спросить?" Раздумье на тему поверить ли ему Алек, если он притвориться все понимающим и выдаст ли в таком случае прямые ответы, а не уклончиво-размытые формулировки без смысла, как-то приводило к выводу, что не поверит. Но связь колебалась, а это обычно значило измену клану. Вот этого Марк допустить не мог. Как бы их там не называли, но близнецы их самый сильный козырь, и если уйдет один, следом пойдет другой. Их даже не накажешь за предательство, сильны. Разводить болтовню о том, что правильно, что неправильно – бессмысленное занятие. Клан сам все знал, и приказы давно понимались с кивка. Однако появились такие, что вызывали недоумение. Даже у второго старейшины…
- Скажи, ты считаешь приказы Аро лишенными смысла? – спросил-таки старейшина не прерывая зрительного контакта. "Кай... он знал или знает истинную причину приказов?" Этот вопрос остался не озвученным, уж они между собой сами разберутся, нет нужды вмешивать кого-то постороннего.

0

8

- Не так давно значит? - Алеку показалось, что здесь даже ответы будут излишни. Он итак озвучил всё, что знает, да и вопрос более походил на риторический.
- Скажи, ты считаешь приказы Аро лишенными смысла? - после некоторого молчания произнес Маркус. М-да, сидеть в этом тихом мирном саду, которое раньше можно было посчитать местом некой "релаксации", становилось все труднее и труднее. Если раньше этот вопрос Алек задавл себе сам и не мог найти на него точного, правильного хотя бы с своем восприятии ответа, то ответить на него Марку не было возможности и подавно. "Качать головой, соглашаясь с ним что ли, твердя только то, что он хочет услышать, как китайский человечек? И ведь это был бы лучший путь для него и меня сейчас. Как говориться - меньше знаешь, крепче спишь.
А ведь хотя...если он не знал об этих приказах до того как я ему сказал, у Марка тоже сложилось не самое лучшее впечатление от поведения Аро? Или он также его поддерживает не смотря ни на что? Если он слышит об этом впервые, то его точку зрения можно развернуть и в свою сторону. А если нет... Нет, точно впервые! Иначе бы он не задавал таких вопросов мне и уже давно ответил бы на все мои вопросы. Но все таки - почему он так спокоен? Не боится или просто не видит последствий? Если он все таки на стороне Аро, то боюсь, не сносить мне головы до окончания этого столетия."
- про себя Алек даже усмехнулся представляя свою казнь. Не то, чтобы ему было страшно, подобные сцены он видел слишком часто ибо лично участвовал в каждой казни вампиров клана Вольтури. Пугала больше та неизвестность, которую нельзя было раскрыть, наблюдая за поведением Маркуса. Правитель был спокоен, даже слишком. А теряться в догадках "либо-либо" Алеку не хотелось. Он пытался сообразить, что бы правильнее всего сказать. Очередной расплывчатый ответ? Хотя перед этим Марк задал вполне четкий вопрос.
-Я не могу увидеть в них определенно поставленной цели. - признался парень. Действовать наобум даже по приказам властелинов не хотелось. - Если это что-то кратковременное, то судить сложно. Но ведь если то будет продолжаться дальше... - вампир приложил руку к подбородку и и свел брови. - ..то это уже полный абсурд. - даже с некоторым удивлением, как быстро и легко вырвались эти слова. Он даже и не надеялся, что эти слова будут пропущены мимо ушей. "Будь что будет" - с этой мыслью он глубоко вздохнул и приготовился к реакции Марка.
- Хочу задать вопрос в ответ - неужели эти приказы отдает только Аро? - делая акцент на слове "только", т.е. не Кай не Марк к этому непричастны.

0

9

Маркус привык чувствовать свое превосходство над другими. А как же иначе, когда ты глава  Королевского клана, старейший вампир и все из этой пьесы. Но иначе было. Аро. Брат, друг, союзник, всегда советовался с ним, несмотря на попытки Марка походит на безжизненную амебу. Проявлял инициативу, хватал за руку, читал то, что вампир надумывал. И теперь удар под дых – никаких советов, самостоятельно принятое решение. Это… удивляло  и раздражало. Не то, чтобы Маркус был против единовластия Аро, но и кто сказал, что его можно отодвигать в угол? Эго внутри ворочалось и не хотело признавать, что теперь у Марка роль вторая, король-марионетка, а кукловод Аро.
Вот что он должен отвечать на вопрос подчиненного? Был бы он человеком, то непременно бы смутился. Как так? Троевластие, а решения принимает один. Да, прибегал, рассказывал и так же быстро ушел. Марку было неинтересно. Неинтерес повернулся боком. Теперь было интересно, а еще обидно. Ответить в обход? Не получиться. Напрямую? Полный подрыв авторитета. Проблема.
- Полный абсурд? – протянул старейшина, реагируя на слова Алека. Такие формулировки было странно слышать, ведь они обсуждали не что-то там, а приказы владыки клана. Маркус задумался, вновь уставившись в небо. Он не торопился с ответом, у них впереди возможная вечность, зачем делать что-то сейчас? Смутно понимая мотивы Аро, вампир все же недоумевал, что же происходит такое, что начали появляться вопросы по поводу приказов…
- Определенно поставленная цель есть всегда и тут она видна. Зачем мы обратили Вас с сестрой? С той же целью обращают сейчас других."Понять бы только зачем на самом деле. Войны нет и не будет? Раздавить Калленов? Им не нужно наше место. Зачем?" – Старейшина задумчиво сосчитал сколько бойниц на башне перед ним и внимательно посмотрел на Алека. Парень не дурак, сам знает, что его казнят за любое подозрение в предательстве, но так же знает, что его сестра никогда этого не позволит. А терять клану двух лучших было невыгодно. Наверное, в этом причина его дерзости?
- Сколько новых вампиров в замке? – игнорируя вопрос Алека о том, кем были приняты приказы, Марк понимал, что дает ему ясный ответ – он к ним не имеет никакого отношения.

0

10

- Полный абсурд? - манера вновь и вновь повторять последние слова Алека немного смутила парня, хотя бы потому что в повторении Маркуса даже их смысл читался несколько иначе. И все таки внешне Алек никак не отреагировал, а просто продолжал наблюдать за реакцией старейшины, какой бы она не была. На протяжении всего разговора Маркус был спокоен, не смотря на то, что тема разговора носила далеко не самые лучшие оттенки.
- Определенно поставленная цель есть всегда и тут она видна. Зачем мы обратили Вас с сестрой? С той же целью обращают сейчас других.   - "Верно, он пытается как-то защитить или выгородить из этой ситуации Аро. Или всю власть разом? Как бы то ни было, если он знает не более моего, ему вряд ли удастся добиться прежнего поклонения или смирения". Через некоторое время прозвучал еще один вопрос - Сколько новых вампиров в замке? - "Самому бы узнать". Алек мысленно фыркнул. Ему казалось все большим и большим абсурдом такая неосведомленность Маркуса. "Значит и Кай знает столько же. Не могли же знать о делах двое и не рассказать третьему. Значит, приказы отдает только Аро, видимо, по своему собственному мнению. Слишком...запутанному и необдуманному. Ни с кем не посоветовавшись? Всё с катушек съехало? Раньше любое, даже самое незначительное решение, будь то казнь вампира или война кланов принималось всеми тремя. И Решения всем казались правильными. Но теперь их принимает один Аро. И они, хотя бы мне, кажутся уже не теми..." - прервав этот монолог Алек окинул взглядом Маркуса. На лице правителя не было ни тени сомнения или опаски. Это не внушало особой веры. "И в то же время он так активно осведомляется на счет дел в замке." - парень хмыкнул и немного ухмыльнулся - "Вот оно как. Не нравится когда решения принимают за вас, а не с вами, Маркус Вольтури?"
-Да, но только между нами и нынешними новообращенными есть несколько различий. - несколько неожиданно для себя начал вампир. - У каждого из нас имеются способности. И это чуть ли не самый главный фактор обращения. И пополнение, так называемой "коллекции" клана новыми вампирами со своими талантами не дало бы нам поводов для подобных мыслей. Это было бы нормально. Однако, даже если брать сегодняшний приказ Джейн...Он был отдан несколько наобум. На вряд ли у простого прохожего Вольтерры имеется необходимая и необычайная способность. В задании упомянут человек, но не его способность и как его следует опасаться. Скорее всего это вампиры без талантов. Именно это и вводит нас в недоумение. - почесав нос, парень задумался - что бы ответить на счет количества вампиров в замке. Подогреть настроение рассказами о большом количестве или сказать правду, мол, не знаю ничего? Лучше собственные подозрения. - Задания начали отдаваться не так давно - дня два-три назад, так что не думаю что их больше десятка.

------------------------------>Коридоры

0

11

Маркус понимал, что это все неправильно. Было слишком много сомнений. Алек был прав, но приняв его мнение и сообщить ему о том, что на самом деле правители отодвинуты в тень более деятельным братцем было равносильно самоубийству. Их власть держится именно пока они втроем. Как только появиться намек, что они ослабли, и решения принимает один, появятся и угрозы свержения. А угрозы рано или поздно перейдут в реальность, а потом никто не сможет восстановить былое величие клана.  А этого никак нельзя допустить, в конце концов, они не для этого строили свою мини империю со времен великой Римской. Не для того, чтобы в них теперь сомневались. Старейшина резко встал со скамьи.
- Я не считаю, что Вам следует совать нос в дела клана.  Даже больше, я запрещаю обсуждать приказы старейшин, какими бы абсурдными они не были. – резко сказал вампир.
Конечно, подобным он только все усугублял, этак возьмите и распишитесь в собственной беспомощности господа Вольтури. Но больше он ничего не мог поделать. Вразумить Аро не представлялось возможным, Кай наверняка об этом не знает. Хотя если и знает, то, скорее всего, поддерживает.
Скрипнув зубами, Маркус развернулся и двинулся в свои покои. Ему в принципе плевать, короткая вспышка прошла, ему больше нечего защищать. Аро и Кай, пусть творят что хотят. Уже выходя из сада и вступая в темный коридор. Марк чуть слышно произнес:
- Обсуждать со старейшинами. – легкое предупреждение, Кай на его месте давно свернул бы Алеку шею. Вольтури скрылся в коридорах по направлению к своим покоям, его больше это не касается.

------------------------> Скрылся в коридорах замка

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC