Новолуние. Оборванная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

0

2

------Начало игры-------
Ирина тихо шла по лесу, она была одета достаточно легко для такого времени года и поэтому девушка прислушивалась к каждому шороху, вдруг ее увидят. "Хотя откуда здесь люди? Они что дураки?" - спрашивала сама себя девушка, на ее губах заиграла улыбка. "Хотя они и правду должны быть полными дураками, чтобы прийти сюда."
Девушка уходила в глубь леса, наверное это впервые за прошедшие месяца, когда она находилась совершенно одна, Лоран ушел куда-то сказав что ему надо по делам , а Ирину попросил посидеть дома, девушка вздохнула, ноги несли ее все дальше и дальше вскоре она пришла куда и хотела прийти, в голове возникла картина прошлого,  Ирина улыбнулась и посмотрела на дерево которое было рядом с ней. "Давненько я здесь не бывала..." - она села на мокрую и холодную траву и погрузилась в мысли.
Неподалеку от дома прошуршали шины. "Неужели к нам кто-то приехал?" - девушка не поверила своим ушам. "Каллены."

0

3

>>>>>Начало игры<<<<<
Элис медленно брела по лесу, не обращая внимания на животных, пасущихся у речки, и просто гуляющих по лесу. Да, она была немного голодна, но не настолько, чтобы прерывать своё забытьё охотой. Создавалась такое впечатление, что её ничего не волнует, и внешне она выглядела абсолютно спокойно. Она так устала от того, что должна притворяться радостной, весёлой и беззаботной, когда внутри у неё бушует ураган. Да, все привыкли к такой Элис, и именно её жизнерадостность сейчас немного поддерживала иллюзию того, что всё в порядке.
А лес тем временем всё сгущался. «Как же я хотела бы здесь остаться,  хоть ненадолго, забыть все проблемы, и просто дышать.» Девушка тяжело вздохнула и ускорила шаг. Внезапно в её сознании появилась картинка: Бледная девушка в лёгком платье сидела на холодной и мокрой траве. «Ирина? Точно она, странно, что она тут одна.» Элис уже видела её силуэт.
- Привет, прости, что потревожила, я думала здесь никого нет. - тихо проговорила вампирша, точно зная, что девушка её услышит. Она подошла ещё намного ближе и остановилась, не желая нарушать спокойствие полянки.

Отредактировано Элис Каллен (2011-07-29 23:58:24)

0

4

Кто-то приближался к Ирине, это был кто-то невысокий и хрупкого телосложения. Элис, проскользнуло в голове у девушки. Вскоре Элис была так близко, что Ирина уже видела ее расплывчатую фигуру недалеко от себя.
- Привет, прости, что потревожила, я думала здесь никого нет.  - тихо сказала Элис, через пару шагов Элис остановилась.
Ирина встала с травы и подбежала к Элис и обняла ее.
-Элис? Это не сон, ведь так?-девушка рассмеялась. - Хотя какой сон у вампира...-сказала Ирина и улыбнулась.-Не чего страшного, зато теперь не так скучно мне будет здесь находится, как раз я терялась в догадках, кто приехала. - Ирина отстранилась от Элис и осмотрела ее. - А ты не изменилась.Как ты меня нашла? -спросила Ирина. -Ах,да.Это наверное твой дар помог?
Ирина отряхнула платье,на нем были всякие листочки и тому подобное.Осмотрев юбку платья Ирина сатирически сказала:
- Придется выкинуть...-и продолжила.-А кто еще приехал? Или вы все приехали? И почему вы вдруг вернулись? - на последнем вопросе в голосе Ирины слышалось недоразумение.

0

5

-ЛОРАН-

Вампир действительно спешил к дому Денали. Общение с Викторией не давало ничего хорошего в плане настроения. Теперь он был полон решимости и в предвкушении крови. Весь бойцовский настрой от Виктории моментально перешел к Лорану. И не холодная кровь в жилах вампира, не воздух Аляски, не даже корки снега на земле не могли остудить его.
"Я обещал подумать. То есть с ответом я еще не определился...Нет, определился еще в тот момент, когда она только это предложила". По пути Лоран не раз оглядывался, в ожидании увидеть за своей спиной Викторию. Но ничего. Пусто. "А если я согласился, что делать дальше? Нет, надо остановится". Лоран сбавил ход и перешел на шаг. "Ведь если те машины, что я видел, действительно принадлежат Калленам, то тут неподалеку будет телепат и ясновидящая...и я труп. Первый сможет расколоть без проблем, это точно, зато коротышке-прорицательница не сможет увидеть меня, если я продолжу колебаться...Сложновато будет, если я уже сделал выбор...".
Лоран пошел вдоль дороги. Он решил проверить не только запах Семейки, но и их одомашненного человека. Сколько бы он не останавливался, сколько бы не тратил времени не тратил принюхивание - все без толку. Он шел оглядываясь по сторонам, будто какая-то табличка должна была взяться из воздуха и указать верное направление, то, где именно стоит искать человеческий запах. Но сколько он его не искал, воняло одними вампирами да животными. "Неужели они не взяли ее с собой? Оставили одну в Форксе? Тогда намерения Виктории вернутся именно туда действительно имеют под собой твердую почву. Да, дурочкой ее назвать сложно."
Лоран остановился и огляделся. С правой стороны дороги были с несколько метров кустиков, после чего начинался густой лес. С левой - один пустырь, со стороны которой и вышел на эту дорогу вампир. Где-то вдали он уже видел огни фар машин, стоявших около особняка Денали.
"Но даже если я решу пойти с Викторией...Если!.." - Лоран постоянно делал поправку на "если", пытаясь колебаться и не делать определенных решений. Ведь если рыжеволосая не предусмотрела данный пункт, то хотя бы он предусмотрит и останется невиновным. - "Что мне тогда стоило бы сказать всем Денали, а тем более - Калленам? Уж точно не убоюкивать их рассказами и даже намеками о Форксе и близлежащих территориях. Тогда что мне им сказать?" Где-то вдали Лоран услышал голос любимый, смешивающийся с еще чьим-то голосом. Сначала, ему показалось это видением и обманом слуха. Потом - ответом на свой вопрос.
Лорану ужасно не хотелось использовать Ирину. Ведь это как дать прилюдную пощечину. Но он не будет делать все так гадко. Ирина - тот вампир и та душа, которая, может даже, сможет его понять и поддержать. На вряд ли она захочит помогать убивать Беллу, но поддержать в заданной цели должна. Главное красиво убедить.
Вампир вышел на голоса и был несколько удивлен. Только он вспоминал об Ирине - она здесь. Только он вспоминал о коротышке-ясновидящей - и она тоже здесь. Он тихо подошел к Ирине, хотя знал, что обе девушки не могли не заметить его появления. Ирина знала его и точно бы не испугалась и не насторожилась. А вот для Элис гарантией "своей стороны" могли явится только глаза. Вместо бордового - бежевый оттенок с глубоким коричневым у самых зрачков.
-Такие гости и уже на Аляске. - Лоран засунул все свои прошлые мысли куда подальше, пытаясь видом не выдавать даже малейшей предрасположенности к "побегу". В мыслях он твердил и убеждал себя "не уйде, останусь здесь" и это давало ему повод надеяться на отсутствие видений у коротышки. Слегка обняв Ирину за плечи, он продолжил. - И надолго ли пожаловали достопочтенные Каллены к нам в гости? - не зачем, почему и т.п. Его волновал вопрос именно "на сколько". Сам он извлек бы пользу из этого вопроса, но со стороны был весьма невинен и стандартным.

+1

6

Элис была рада увидеть Ирину, хоть встреча с ней и не была запланирована. Чаще всего, именно спонтанность приносит больше радости. Девушка обняла подругу.
-Элис? Это не сон, ведь так? – спросила Денали, искренне смеясь
- Нет, это не сон! – с улыбкой – да, мы недавно приехали, надеюсь, вы не против. -  девушка сняла несколько колючек с платья и поправила волосы. «Да, прогулки по лесу незамедлительно отражаются на внешнем виде...» - подумала Элис, почти с искренней улыбкой
- Как ты меня нашла? – поинтересовалась Ирина, отряхивая платье и приводя свой внешний вид с порядок. «да, правильно говорит про женщин, они даже умирать хотят в красивой позе.» - Каллен  улыбнулась своим мыслям
- Я просто гуляла по лесу, хотелось немного отдохнуть от дороги и просто подышать свежим воздухом. А потом я увидела тебя в видении, а потом уже заметила тебя на этой поляне. Хорошее место, такое тихое и спокойное. – Девушка осмотрела поляну более внимательно
А кто еще приехал? Или вы все приехали? И почему вы вдруг вернулись? – это были именно те вопросы, которые Элис не хотела услышать больше всего на свете, и на которые абсолютно не хотела отвечать. «Так, нужно успокоиться и собраться, эти вопросы должны были прозвучать…К тому же, мы ведь не можем держать Денали в неведении!»
- Почти все… кроме Эдварда – вампирша выдавила улыбку – сейчас, наверное, вещи разбирают. И мы, я так думаю, ненадолго, просто так сложились обстоятельства. Но лучше не спрашивай у Эсми об Эдварде, это сейчас не лучшая тема. – девушка прислонилась к дереву
- А как вы тут? Почему ты тут одна гуляешь? Что-то случилось? – немного оживлённей
Внезапно в голове у Элис появилась картинка приближающегося Лорана. «Отлично, его ещё здесь не хватало!»
- Лоран! – прошептала девушка оборачиваясь в его сторону. Хоть вамипра ещё не было видно, но Элис уже чувствовала его появление и пыталась понять зачем он здесь и проследить за его будущим. Но оно было слишком неясным и расплывчатым. «Он явно что-то скрывает! Нужно его вывести на чистую воду! Я не позволю ему обидеть никого из членов моей семьи!»
Лоран через несколько секунд появился на поляне и сразу же кинулся обнимать Ирину. «Я определённо ему не доверяю! Вегетарианство – это, конечно здорово, Но я не верю в такое резкое изменение взглядов на жинь.»
- И надолго ли пожаловали достопочтенные Каллены к нам в гости? – послышался раздражающий для Элис голос Лорана, но внешне девушка держалась отлично, не выражая ни малейшего немёка неприязни
- Это ещё неизвестно, но мы постараемся здесь не задерживаться. – вампирша выдавила из себя улыбку – А как твои дела? Как диета? Я смотрю, ты хорошо держишься, молодец! А со старыми приятелями поддерживаешь дружбу? – невзначай поинтересовалась девушка. «Я уверена, что он всё ещё общается с Викторией, и знает где она сейчас, как жалко, что я не умею читать мысли! Был бы здесь Эдвард…»

0

7

- Нет, это не сон! – с улыбкой – да, мы недавно приехали, надеюсь, вы не против. - девушка сняла несколько колючек с платья и поправила волосы.
- Конечно не против, вы желанные гости у нас.-Ирина улыбнулась.
- Я просто гуляла по лесу, хотелось немного отдохнуть от дороги и просто подышать свежим воздухом. А потом я увидела тебя в видении, а потом уже заметила тебя на этой поляне. Хорошее место, такое тихое и спокойное.-Элис улыбалась.
-Я очень люблю эту поляну. Я здесь часто бывала когда...-Ирина замялась. -Когда Саша...В общем не важно.-выдохнула Ирина.
- Почти все… кроме Эдварда – вампирша выдавила улыбку – сейчас, наверное, вещи разбирают. И мы, я так думаю, ненадолго, просто так сложились обстоятельства. Но лучше не спрашивай у Эсми об Эдварде, это сейчас не лучшая тема. - Элис прислонилась к дереву, Ирина вздохнула, она не когда не была приставучей.
-Буду знать.-сказала Ирина тихо.
- А как вы тут? Почему ты тут одна гуляешь? Что-то случилось? – немного оживлённей спросила Элис и тут же замерла, Ирина знала это выражение лица, она что-то увидела.
-Мы хорошо. Одна?Просто хотелось развеяться. - Ирина почувствовала, что Лоран где-то близко. "Мне его не хватало,но сейчас не лучшее время для встречи." - Все хорошо, не волнуйся...
- Лоран! - прошептала Элис и повернулась в его сторону, Ирина улыбнулась и не стала оборачиваться, ей хотелось чтобы это было немного неожиданно для нее.
-Такие гости и уже на Аляске.-он слегка приобнял Ирину за плечи. Улыбка Ирины стала более нежной, она прикрыла глаза."Всего несколько часов его не было, а такое чувство что вечность..."-Она повернула голову в его сторону и поцеловала его в щеку. Его запах сводил с ума Ирину, он ей нравился до невозмутимости, а теперь еще от него пахло хвоей, тоже один из любимых запахов Ирины. Одними губами Ирина сказала:
-Я скучала...
Ирина вспомнила что здесь еще присутствует Элис и повернулась в ее сторону, она явна была насторожена появлением Лорана здесь.
- И надолго ли пожаловали достопочтенные Каллены к нам в гости?-cказал Лоран, Ирина уловила еле заметные изменения в его голосе, там читался интерес.
- Это ещё неизвестно, но мы постараемся здесь не задерживаться. – Элис улыбнулась, но было видно что это она сделала с усилием. – А как твои дела? Как диета? Я смотрю, ты хорошо держишься, молодец! А со старыми приятелями поддерживаешь дружбу?-этот вопрос очень удивил Ирины, а в другое время разозлил, так как она видела как Лоран мучается из-за этой "диеты" и ей было больно видеть его таким.Это она была частично виновата в том что он мучается.Лоран очень сильно изменился с тех пор когда они впервые встретились и это скорее всего была вина этой "диеты", Ирина часто винила себя из-за этого что доставляет ему боль, но не кто об этом не знал.Улыбка с лица Ирины сразу же слетела, после этого вопроса и все ее мышцы напряглись. Ирина просто прикрыла глаза и стала ждать ответа Лорана. Внутри все кипело и готово было выйти наружу, но она не хотела быть такой,  с тех пор как Лоран появился в ее мире, она стала совершенно другим человеком, ее была сложно узнать... Все будет хорошо...

0

8

-ЛОРАН-

- Лоран! - Элис сказала это шепотом, но слышно было всем. "Она меня явно помнит". Лоран снова улыбнулся, но на этот раз мысленно. Он знал, что теперь точно такая же реакция последует и от остальных Калленов. "Что ж, можно начинать привыкать". Ирина же на приход Лорана почти не обратила внимания, что немного его поколебало. Однако легкий, привычный и при этом настолько нежный и любящий поцелуй заставил его изменить это мнение. -Я скучала... - всегда приятно слышать, подобное от любимого человека. И неважно, сколько времени прошло - минута, час, день или год, совсем неважно! это будет в любом случае приятно и совсем неважно, что рядом кто-то есть. Однако Ирина постаралась больше держать себя в руках. - А разве может быть иначе? - сказал несколько шутя вампирв, и ответ был вовсе не обязателен.
На вопрос Лорана прозвучал не весьма удовлетворяющий ответ:
- Это ещё неизвестно, но мы постараемся здесь не задерживаться. – на лице Элис появилась улыбка. "Жаль, что дальнейший их путь нельзя будет проследить. Зато, если их здесь долго не будет, можно особо не волноваться не из-за их презрительных взглядов, не из-за Виктории. Итак все ясно."  – А как твои дела? Как диета? Я смотрю, ты хорошо держишься, молодец! А со старыми приятелями поддерживаешь дружбу? - затарабанила вопросами коротышка. И вопросы были не самые лестные. "Диета-то была вполне себе, держались кое-как, было ради чего." - и Лоран вновь посмотрел на Ирину. Та, уже не так рада была видеть старую подругу, но решила промолчать. "О, маленькая прорицательница отказывается верить в мой новый образ жизни? Может в чем-то она и права, но могла бы промолчать хотя бы при Ирине. А еще меня подлецом зовут, когда элементарными правилами не распространяются. Надеюсь от вегетарианства моя крыша также не поедет."
-Дела у меня хорошо, спасибо. Диета пока тяжеловата, но есть ради чего держаться, поэтому пока не отказываюсь. Благодарю за похвалу, но вот вашей заслуги в этом нет. Конкретно с которыми? Тех, что убили или тех, что прогнали с территории США? Нет, не встречался с ними еще. Думаю, за переход к Денали они мною брезгают. - отвечать на грубости любезностями Лоран не стал бы, да и с усмешкой на лице это выглядело больше как сарказм, чем грубость. Да и если бы Элис ушла по скорей, можно было бы начать разговор с Ириной и поскорей. Единственное что его волновало - реакция на слова Ирины.

0

9

-Я скучала... – прошептала Ирина. «О Боже, я не могу на это смотреть. Да, я, наверное, всё таки ещё не готова принять эту пару, и буду ли я когда нибудь готова – неизвестно. Так, ладно, это меня не касается.»  Девушка взяла себя в руки и выкинула из головы подобные мысли.
Реакция на вопросы Элис была совсем не понятна для девушки, на её взгляд они были весьма безобидными. Вампирша просто хотела быть вежливой, да, возможны последний вопрос был и немного лишним, но все остальные, казались ей вполне нормальными. Но не Ирине, ни Лорану они не понравились.
Беседа принимала лёгкие нотки неприязни собеседников дуг к другу. Элис такая ситуация совсем не понравилась. Девушка не любила такую атмосферу, и предпочитала находиться окружено только положительными эмоциями, или, по крайней мере, не допускать конфликтов.
- Ну, здесь ты счастлив, и это главное… - почти искренне улыбнулась. «Может, конечно мне не нравится это, и его присутствие меня напрягает, но я ничего изменить не могу… Это выбор Ирины. »  Девушка слегка обернулась к  лесу. Она не знала, что ей делать, на поляне она была уже немного лишней, но уходить ей пока совсем не хотелось.
- Я, наверное, пойду в дом? – немного вопросительно посмотрела на Ирину -Надо ещё вещи разобрать. - тихо добавила. Элис повернулась и медленным, для вампиров, шагом пошла в сторону дома

>>>>> Дом Денали » Гостиная

Отредактировано Элис Каллен (2011-09-10 22:18:28)

0

10

Лоран был очень даже вежлив с Элис и отвечал на ее вопросы нормально, на его бы месте Ирина бы сделала иначе...Мысль об этом "иначе" вызвало улыбку на лице у девушки. Я ждала его очень долго,а теперь я даже нормально поговорить с ним не могу, например о том...-Ирина краем глаза посмотрела на любимого, а потом опять в сторону Элис и потом под ноги. ...где он был. Потому то он не выглядит наевшимся.
- Ну, здесь ты счастлив, и это главное… - Ирина резко подняла голову и посмотрела на Элис. На лице у нее была искренняя улыбка. Неужели она и вправду так легко это приняла? - Ирина не верила своим ушам. Это... необычно.
- Я, наверное, пойду в дом? – Элис немного вопросительно посмотрела на Ирину. -Надо ещё вещи разобрать.-Это больше нравилось Ирине Элис развернулась и ушла с поляны.
- Хорошо Элис. Скажи всем, что мы скоро придем. - Ирина повернулась лицом к Лорану.
- Я скучала. - обняв его и уткнувшись носом в его плечо прошептала Ирина. - Где ты был? - она отстранилась от него и посмотрела в его глаза, в ее глазах читался интерес и ревность, пожалуй тут ревновать его было не к кому, но что-то ей подсказывало,что здесь что-то не так.

0

11

-ЛОРАН-

- Ну, здесь ты счастлив, и это главное… - Лоран лишь состроил милую  улыбочку, про себя же он усмехнулся. "Не уж то ее действительно каким-то боком волнует мое счастье? Видимо, коротышка и впрямь несколько...помешана." Когда Элис удалилась стало несколько легче. Теперь Лоран мог все рассказать Ирине, не подбирая выражения и не пытаясь чего-то скрыть. Хотя и с этим он особо не спешил. Нельзя было сказать, что времени было слишком много, но нарушать эту временную идиллию совершенно не хотелось. 
- Я скучала. - ласково прошептала вампирша. Она приблизилась к Лорану и, уткнувшись личиком в плечо, обняла его. Любые проявления нежности со стороны Ирины нравились ему и уносили куда-то далеко от реального мира. В ответ он наклонился к ней и чмокнул в макушку. - Где ты был? - очередной вопрос, на который в данный момент Лорану не совсем хотелось давать свой ответ. Поэтому на какой-то промежуток повисла тишина. Лоран знал, что рано или поздно все равно расскажет, но это не мешал ему продлить молчание еще на какой-то срок. Потом он, все также уткнувшись носом в волосы Ирины произнес с иронией:
-Гулял. - мужчина поморщился от того, что говорил не совсем правдиво своей любимой. Хотя в данной ситуации было бы куда лучше соврать. - Аляска она ведь...большая! Чего здесь только не повидаешь, кого только не встретишь. - Лоран оторвался от нее и взглянул в стороны, где должен стоять дом Денали и куда недавно ушла Элис. - Вот и сегодня мне довелось встретить одну "страую знакомую", - не без нотки наигранной грусти продолжал Лоран. -Виктория была здесь. Сомневаюсь, что она видела наших гостей, иначе бы даже носа не сунула. - Немного замешкав, Лоран ожидал реакции Ирины. Он не знал какая она будет конкретно. Ведь с обычного взгляда - ничего хорошего эта встреча в себе принести не должна. Но и любовь творит с людьми "чудеса" - делает слепыми, к примеру. И к первому и ко второму варианту вампир был готов, а потому продолжил. - Она предложила небольшой "поход" в Сиэтл. - и именно этой фразой, наиболее открытой во всем разговоре, он пытался добиться от Ирины полного ее мнения на счет такой "интимной" ситуации.

Отредактировано Мастер игры (2011-09-14 17:11:22)

0

12

После ее вопроса в воздухе повисла мучительна тишина давящая на уши, конечно ей это казалось, она прекрасно слышала как где-то далеко шумит вода, белочки прыгают с ветки на ветку и тому подобное, но именно здесь на поляне, было тихо до невозможности, маленькие звери боялись их и поэтому держались от сюда по дальше, даже не одной букашки не проползало мимо и деревья предательски молчали ждя ответа на вопрос, Ирина напряглась.
-Гулял. - Ирина почувствовала как его лицо изменилось, но как она не видела, к сожалению глаз на затылки у нее не было, но от того что он сказал Ирина расслабилась. - Аляска она ведь...большая! Чего здесь только не повидаешь, кого только не встретишь. - Лоран оторвался от нее и взглянул в сторону, куда ушла Элис, а значит в сторону дома, теперь Ирина насторожилась и посмотрела туда куда смотрел Лоран. - Вот и сегодня мне довелось встретить одну "старую знакомую", - не без нотки наигранной грусти продолжал Лоран. -Виктория была здесь. Сомневаюсь, что она видела наших гостей, иначе бы даже носа не сунула. - Ирина вдохнула воздух, сейчас она могла сказать, Лоран явно сделал паузу, не закончив речи и Ирина воспользовалась этой паузой, она была немного зла, но на него сердится она не могла.
-Виктория?..- Ирина лично не была знакома с ней, но по рассказам Лорана она была словно дикая кошка, с ярко рыжей шерстью, то что Лоран сегодня встретил ее Ирину не радовало, ведь и дела у нее были дикими и коварными и вряд ли она пришла проведать как живется Лорану, Ирина сжала зубы. - Что ей надо?-Прошептала она и посмотрела в землю.
Ответ последовал сразу:
- Она предложила небольшой "поход" в Сиэтл. -сказал Лоран. Ирина взбесилась и отпрянула от Лорана.
-Что ты хочешь этим сказать? - она говорила тихо, но в голосе была та злость которую она хотела передать. Между ними с Лораном был примерно метр, ее тянуло к нему, но она не хотела показаться слабой. - Ты оставляешь меня здесь? - теперь голос был тише и спокойнее, в голове опять вспыхнула картинка-описание этой Виктории, Ирину передернуло.

0

13

-ЛОРАН-

-Виктория?.. - реакция Ирины была вполне понятной. Не то какая-то злость овладела девушкой, не то чувство ревности, от которого она говорила буквально "сквозь зубы". Не смотря на то, что вокруг не было абсолютно никого, лишь корка снега и лес, все более и более светлый от отражения в снегах, она говорила шепотом. - Что ей надо?
Весь тон несколько напрягал Лорана. Да, он прекрасно понимал, что делает "не хорошо". Но сейчас единственный человек, которому он сможет доверить свою эту слабость - Ирина. Да, он подозревал, что ее реакция будет далеко не положительной и где-то даже боялся сий непредсказуемости. Но что поделать. Если не начнешь действовать - будешь стоять на месте.
-Что ты хочешь этим сказать? - вопросы следовали один за другим, даже не давая толком Лорану вставить своего ответа. - Ты оставляешь меня здесь? - именно на этой фразе вампир глубоко и облегченно вздохнул. И сразу же про себя подумал - ведь либо Ирина не поняла всей сути поставленного вопроса и сделала вывод, что Виктория решила просто позвать Лорана на "дружескую" встречу, либо прекрасно все понимала и в то же время осознавала всю тяжесть деяний своих и Лорана.
"Все таки, было бы прекрасно, если б она действительно не совсем поняла то, что будет происходить там, в Сиэтле. Хотя, что там толком будет происходить? Виктория собирает армию против Калленов, но как она может это делать, если Каллены здесь? Получается, только убить Беллу. Не хотелось бы мне держать тебя за дурочку, любимая. Я всё тебе расскажу, хоть сейчас, хоть потом. Но все же будет лучше потом."
-Нет, нет, конечно нет! - Лоран подался телом вперед, выпрямив руки и тянувшись ими за Ириной. - В этом и смысл того, что я тебе вообще рассказал про Викторию. Я не собираюсь уходить отсюда один, душа моя! Во-первых, просто потому что не смогу так долго держать себя без твоей помощи и без тебя вообще. А во-вторых, если я уйду вот так, один, да еще и они учуят здесь запах Виктории - можно сразу считать меня преступником. Что, от части, тоже будет несколько оправдано, но только для них.

Отредактировано Мастер игры (2011-09-22 15:11:33)

0

14

Ирина прикрыла глаза ей было больно, она не думала что он причинит ей такую боль, ей сейчас больше всего хотелось зареветь, как это было тогда, когда она была человеком, слезы несколько помогали осознать ситуацию,а сейчас, сейчас она не могла почувствовать на своих прохладных щечках горячие слезы солоноватые на вкус, Ирина закрыла лицо руками, не смотря на то что слезы больше не когда не потекут из ее прекрасных глаз, мимика лица ее могла выдать. Нет,он не оставит меня, если бы он хотел уйти он ушел бы молча, он скорее всего... - Ирина не хотела знать продолжение своей мысли, хотя уже было поздно, даже смена темы в голове о зеленом луге не помогла.
-Нет, нет, конечно нет! - Ирина почувствовала как Лоран подался телом вперед, она открыло лицо и сделала безразличное выражение лица, не смотря на то что она была сейчас готова все сказать что она думает об этой ситуации, но ее характер всегда менялся рядом с ним, и поэтому она лишь молча, кинулась в объятия Лорана, она закрыла глаза и сжала кулаки на его спине, он продолжал говорить:
- В этом и смысл того, что я тебе вообще рассказал про Викторию. Я не собираюсь уходить отсюда один, душа моя! Во-первых, просто потому что не смогу так долго держать себя без твоей помощи и без тебя вообще. А во-вторых, если я уйду вот так, один, да еще и они учуят здесь запах Виктории - можно сразу считать меня преступником. Что, от части, тоже будет несколько оправдано, но только для них.
Ирина сильнее сжала кулаки, бросить семью она тоже не могла, но Лоран... нет он важнее чем ее семья, Лоран часть ее часть ее семьи, его она не бросит некогда. Она вздохнула.
- Лоран. - произнесла Ирина сдавленно. -Я не знаю... - она зажмурила глаза, слова не хотели соединятся в предложения, и она говорила вовсе не то что хотела. - Я давно не была в большом количестве людей, я не уверенна что смогу держать себя в руках. - это была от части правда, Сиэтл не такой уж и маленький городок, там кучу людей и с ее диетой ей будет сложно держать себя в руках, а сидеть где-то за городом ее тоже не устраивает. Нарушать диету тоже я не могу, это будет неуважение к Калленам, тем более если считать зачем Виктория идет в Сиэтл, я должна оставить хоть что-то что сможет меня оправдать.

0

15

-ЛОРАН-

- Лоран. - произнесла Ирина сдавленно. Девушка вся была напряжена. Видно было, что ей тяжело. Но все-таки Лоран надеялся на то, что это просто незнание Ириной ситуации, предвкушение похода в "небытие" и неизвестно куда. Неизвестность всегда пугает. А по взгляду Ирину, по ее движениям, даже таким деталям как простое сжатие кулаков можно было определить, что много мыслей и эмоций он сейчас держит в себе.
- Я не знаю... - секундная пауза и будто подготовка перед последними словами - зажмуренные глаза. - Я давно не была в большом количестве людей, я не уверенна что смогу держать себя в руках.
Она уже согласилась. Не понадобилось слишком много сил и стараний, чтобы уговорить любимую убежать с ним. Теперь и Лорана здесь ничего не держит. Его будто оторвало от этого холодного места. Временами, Аляска напоминала вампиру тюрьму. Здесь его пытались приучить к вегетарианской "диете", здесь за ним постоянно наблюдали золотые глаза девушек Денали. И единственное, что сдерживало его от своеобразного побега - Ирина. И если теперь Ирина готова пойти за ним, уйти вместе с ним, то зачем держать себя в этой глуши? А жаль, ведь это место действительно могло стать чем-то родным.
-И даже сейчас, в такой ситуации и с такими перспективами на будущее, ты вспоминаешь о такой диете. Не бойся. - Лоран провел рукой по лице девушки, белоснежному, чистому, покорному. - Я знаю, что для тебя это важно. Честно. Я помогу тебе, даже там. Тем более... - вампир поморщил нос. - вряд ли мы будем с первых же дней выходить в людские зоны. - "И ведь правда. Мы не сможем первое время выходить на люди не потому, что нам этого хочется или не хочется, а потому что скорее всего план Виктории будет связан с новыми вампирами. А их просто так пускать к людям нельзя, слишком уж неопытны и нетерпеливы они будут. Сомневаюсь, что Виктория даст им в виде прикормки местных зверей." - вампир мысленно улыбнулся. "Что ж, нам больше достанется".

0

16

-И даже сейчас, в такой ситуации и с такими перспективами на будущее, ты вспоминаешь о такой диете. Не бойся. - Лоран провел рукой по щеке Ирины, она от удовольствия прикрыла глаза. Но слова которые он сказал звучали как насмешка над ней, этого она терпеть не могла, но она не успела вставить не одной фразы как он продолжил, эти слова успокоили девушку. Спасибо. - поблагодарила Ирина в мыслях Лорана, но сказать она вслух этого не хотела, она не когда не думала, что он понимает ее и ее диету.
Ирина отстранилась от него и посмотрела в его глаза, еще немного времени и они бы стали такие же как и у нее, но вряд ли там в Сиэтле, он станет держатся диете. Ирина вздохнула и опять уткнулась личиком в его плечо.
- Лоран, когда мы поедем туда? -спросила Ирина осторожно. - И что мне сказать сестрам?
Ирине казалось что мир словно перевернулся, жизнь меняется сейчас на глазах, она уже видит себя в Сиэтле, в толпе людей, видно что девушка чувствует себя не уютно, но выбирать ей не приходится, недалеко от нее Лоран, Ирина тряхнула головой и видение рассыпалось, на множество маленьких щепочек, перед ней был реальный мир. Да она идет именно туда именно с ним и ради него, без него она не сможет, впрочем как и он без нее, она это чувствует.

0

17

-ЛОРАН-

- Лоран, когда мы поедем туда? - поинтересовалась Ирина. - И что мне сказать сестрам? - До этого ее лицо описывало на себе невообразимое количество мыслей и переживаний, всего того о чем она думала, но никак не могла сказать. Лоран двигал ее на "неправильный" поступок во всех отношениях - девушка бы формально предала своих сестер, но не оставила бы любовь; она могла не удержать той жажды крови, что просыпается в любом вампире на людях. Но после этих мыслей ее глаза были наполнены решимостью и лишь двумя вопросами - "когда" и "как оправдаться". Ирина уже пошла за ним, куда бы Лоран ее не поманил. Они всегда будет рядом с ним, одна единственная. И как бы быстро не прозвучал этот вопрос, вампир все же заметил, скорее даже почувствовал те терзания, что приходилось испытывать Ирине. Он никогда не испытает такого, ибо в душе всегда был и будет кочевником.
-Чем быстрее, тем лучше. - начал он. - Мы можем выдвинуться хоть сегодня. В Сиэтле "работы" не початый край. Хотя, если тебе будет легче или нужно еще время...можем немного подождать. - он наклонился и склонил голову вбок, заглядывая в лицо Ирины, тем самым спрашивая ее мнение. Но также его волновал и второй вопрос. Нельзя было оставлять без внимания компанию Денали. А если учитывать и то, что к ним теперь присоединились и Каллены...Будет достаточно сложно убедить их в исправлении Лорана и его благородных целях. Но вот если убеждать начнет Ирина - одна из них, та, которой они верят, то все должно было бы получится. На вряд ли они начнут сомневаться и на ее счет.
- Как ты думаешь, поверят ли остальные, что мы решили провести своеобразный "медовый месяц"? Два влюбленных временно решили покинуть домашнее гнездышко и в подобном духе. По сути, углубляться в детали никто не должен, а времени на Сиэтл из этого даже более чем хватит.

0

18

-Чем быстрее, тем лучше. - начал он. - Мы можем выдвинуться хоть сегодня. В Сиэтле "работы" не початый край. Хотя, если тебе будет легче или нужно еще время...можем немного подождать. - он заглянул в ее лицо, Ирина зажмурила глаза, чтобы Лоран не видел в них всю ее боль, она хотела остаться Аляска ее дом, здесь она могла не притворятся человеком, здесь ее семья. Больше всей своей жизни она прожила здесь, а теперь она должна уехать может и не на долго, но покидать излюбленное место ей было сложно.
- Мы выедем сегодня в крайнем случае завтра, я не смогу обманывать сестер, а еще здесь Элис. Нам будет сложно скрывать наши планы. - открыв глаза и разглядывая лицо Лорана произнесла Ирина. Почему Каллены приехали именно сегодня? Почему не завтра? - мысли терзали ее и теперь Ирина снова почувствовала себя новообращеной, тогда мысли тоже ее сбивали с толку и кидали на неверный путь.
-Медовый месяц... - Ирина улыбнулась, ей эта идея нравилась. - Это мне нравится. - пропела Ирина. - Надеюсь наша поездка в Сиэтл, хоть чуть-чуть будет похожа на него. - нежно говорила Ирина на ухо Лорану.

0

19

-ЛОРАН-

- Мы выедем сегодня в крайнем случае завтра, я не смогу обманывать сестер, а еще здесь Элис. Нам будет сложно скрывать наши планы. - тут Ирина была права. А еще мог мешать старший Каллен. Вот в чем была права Виктория - она не раскрывала плана, подробного плана мести Белле и потому Лоран сам не знает куда и зачем идет. Может после Сиэтла они сразу двинуться в Форкс или Порт-Анжелес. Может они всего-навсего войдут в город у убьют девчонку. Все могло быть. Пока Лоран держал такой "беспорядок" в своей голове, он точно не мог предсказать, куда и зачем пойдет. А значит, не могла знать и Элис.
- Да, это достаточно сильно. еще будет важно не выдать себя перед Эдвардом-телепатом. При нем стоит думать о чем-либо другом, вплоть о подробностях предстоящего "медового месяца", чтобы у него не было повода лезть в наши головы. А вот на счет Элис...- вампир сделал задумчивый вид. - мы еще точно не знаем, где, как и что будет происходить. Виктория тоже не глупа. И она тоже знает о наличие в семье Калленов ясновидящей. Вполне возможно, что приглашение в Сиэтл - прикрытие, чтобы мы точно не знали своего последующего местоположения. Возможно и ее план никак не связан с моими догадками. Она не пойдет вот так неосторожно, зная, что девчонку охраняют. И нам не стоит рассчитывать на то, что ее слова были полной правдой. Она могла оставить нас в неведении для подстраховки. Не стоит выстраивать для себя какие-то определенности. Хотя...если Элис действительно возьмется "проверять" наши решения, то ее может насторожить наш поход в Сиэтл. И здесь либо тебе, любовь моя, придется увести эту тему, либо резко принимать другое решение. - Лоран неприятно поморщил нос.
-Медовый месяц... Это мне нравится. - пропела Ирина. - Надеюсь наша поездка в Сиэтл, хоть чуть-чуть будет похожа на него. - она как будто замурлыкала от одной этой идеи. Мысль о том, что можно будет побыть наедине, подальше от всяких там Денали и Калленов также сильно манила и Лорана. И плевать ему будет на доводы и решения Виктории в тот момент. Будет все равно, если он осознанно откажется от времени, что он сможет побыть с любимой один на один. - Еще бы, мне и самому понравилась эта идея. Будем всячески стараться выкроить пару деньков абсолютно свободного времени. А если нет... То придется же устраивать реальный медовый месяц!   

0

20

Слушая первые слова Лорана Ирина усмехалась. Бедный Эдвард, что ему предстоит вытерпеть... А вот когда Лоран стал говорить об Элис, Ирине было не до смеха. Элис слишком наблюдательна, если она не увидит планы Ирины в видении, то она сможет выпытать все из Ирины, просто так, так что стоит оберегаться Элис, слишком хорошо она знает Ирину.
- Знаю милый, знаю... - уставшим голосом проговорила Ирина, и уткнулась лицом в его плечо, обняв его за плечи. - Я так устала, устала от этих тайн, почему мы не можем просто побыть нормальной парой, почему не можем притворится людьми. Почему? - подняв голову и посмотрев Лорану в глаза сказала Ирина. Она и вправду устала, устала за все 3 века, теперь усталость берет над ней вверх, усталость моральная, физически к сожалению она устать не сможет.
- Я надеюсь на это. - Ирина отошла от Лорана и подошла к дереву, возле которого она стояла до того как ее нашла Элис. Почему они приехали.- прикрыв глаза и дотронувшись пальчиками до шершавого ствола подумала Ирина. Она чувствовала, как Лоран наблюдает за ней, чувствовала его взгляд на своей спине. Ее легкое  фиолетовое платье чуть колышет ветер, который завывал в верхушках деревьев и только ветер давал Ирине понять что она не спит.

0

21

-ЛОРАН-

Вампир прошелся рукой по светлым волосам Ирины.
-Жаль не могу сказать по-старчески", что отдохнем на том свете. - Лоран притворно вздохнул. Ему не требовалось воздуха, но сейчас ему словно передались эмоции Ирины, ему стало также устало и даже лениво от мысли, что придется направляться в такую даль - Сиэтл. - Однако, нам обоим пора. Чем раньше все это начнется, тем раньше закончится. Я пойду в противоположную от Сиэтла сторону, с мыслью об организации нашего "круиза". Тебе - сначала к сестрам. Ты лучше жди меня где-то южнее Сиэтла, в Портленде*, к примеру. Дальше, возможно, придется сделать крюк. Остановимся, когда встретим Викторию. - Лоран специально ничего не уточнял даже для себя. Он старался представить информацию наиболее скомкано, чтобы меньше понимала не только Ирина, но и Элис. Фантазии у него было не так много, поэтому приходилось обходится общеизвестными "белыми пятнами" ясновидящей. - Еще увидимся, милая. - Лоран чмокнул девушку в лоб и удился на восток.

*соответственно, город южнее Сиэтла, по размеру примерно такой же.

0

22

Ирина кивнула на слова Лорана, она была согласна на все.
- Еще увидимся, милая. - Он лишь чмокнул ее в лоб и удалился на восток.
Ирина села на землю и закрыла лицо руками.
- Увидимся. - прошептала она и посмотрела туда куда ушел ее возлюбленный. Она знала что он услышит, судя по всему он был еще не далеко, Ирина еще слышала его тихие шаги.
Впившись своими маленькими пальчиками в землю она вырвала куски земли и зашвырнула в дерево. Она не знала почему так бесится, но она очень устала от этой лжи. Ее жизнь начинала покрываться тайнами, такого раньше не когда не было, она не кого в этом не винила, она сама выбрала такую жизнь, она сама выбрала Лорана.
Измазанными руками она провела по лицу пытаясь себя успокоить и прийти в себя, сестры вряд ли поверят, что Ирина с Лораном собрались в медовый месяц, если девушка придет в не в настроении. Поэтому надо было его поднять, Ирина грустно себе улыбнулась и поднялась с земли. Оглядев себя она поняла что выглядит очень ужасно, вся ее одежда, волосы, руки и лицо были покрыты землей. И что я скажу? - Ирина попыталась отряхнутся, но из этого мало что получилось. Плюнув на эту затею Ирина поняла что она голодна.
Найдя живое существо, а это была белка Ирина быстро добралась до нее и высушила все ее содержимое, жажда отступила, но на коротких срок перед походом в Портленд, ей стоило найти добычу побольше. Но до этого надо было пообщаться с сестрами и с Калленами, которые прибыли.
---Дом Денали---Гостиная

0

23

(» Дом Денали » Гостевая комната Розали и Эммета)
Элис почти уже вытянула сестру из комнаты, чтобы спуститься, как все нормальные люди, по лестнице и выйти через дверь в лес, но Розали предпочла более короткий и более весёлый способ. Блондинка широко распахнула окно и выскользнула наружу. «И как это я не подумала об этом? Странно, я ведь стараюсь вести себя как человек только когда нахожусь в школе или рядом с Беллой, наверное, это уже вошло в привычку…» Ясновидящая незамедлительно последовала примеру сестры и плавно, словно волшебная фея выпорхнула из окна и мягко приземлилась на мягкий хрустящий снежок. Лёгкий свежий ветерок подул  в сторону вампирш, развивая их одежду и волосы, делая их подобным прекрасным ангелам.
- Таня! Выходи гулять! – смеясь крикнула Розали, не скрывая радости от предстоящий “пробежки”.
- Скорей, ты ведь не хочешь, чтобы мы замёрзли? – весело смеясь добавила Элис и прыгнула прямо в небольшой сугроб. Девушку забавляло то. Как причудливо красило разлетались снежинки, как они кружились в воздухе, и как улетали вместе с внезапным порывом ветра. Обернувшись в сторону дома, эльфийка обнаружила, что осталась одна, Розали уже, вероятно, резвилась в лесу. Неглубокие следы сестрицы уже почти совсем исчезли под покровом новых причудливых снежинок. Каллен выпрямилась, отряхнула одежду от снега и полетела в сторону леса. Снова оказавшись среди уже знакомых деревьев девушке стало вдруг так хорошо и спокойно, все мирские проблемы ушли куда-то на задний план, в тот момент были только Элис и таинственный лес Аляски. Эльфийка прислушалась, на севере бродило стадо оленей, а немного западней ходил одинокий бурый медведь. 
- Элис? – вдруг послышался тихий голосок блондинки. Каллен встревожено обернулась в сторону, откуда исходил голосок, но удостоверившись, что всё в порядке, ясновидящая решила немного поиграть. Она осторожно ступая направилась в сторону сестры, и когда уже подошла совсем близко, но всё же не настолько, чтобы быть обнаруженной, наклонилась и запустила ручки в снег, мастерски сделав идеальной круглой формы снежок и, как бейсбольный мяч, бросила его в красотку.
- Ты меня звала? – с невинной улыбкой вышла она из-за дерева.

+2

24

>>> Дом Денали>>> Гостевая комната Розали и Эммета

Роуз все прислушивалась и стала подозревать неладное. Только недавно позади себя она слышала легкий бег сестры, а теперь такая тишь! Звук её оклика звонким эхом покатился вдаль. Ближайшие птички, мышки пустились на утёк, почуяв запах вампира. Более крупных зверей здесь распугал еще Эммет, его притягательный для блондинки аромат ярко выделялся своей  интенсивностью на фоне свежих запахов леса. Внутри у девушки сладко заныло и ей пришлось сдерживать себя, чтобы сейчас же не последовать за ним.
Мне его не догнать, - грустно напомнила она сама себе. Куда же Элис подевалась?! Вот же ж не минуты покоя!
Она вновь прислушалась и недоуменно нахмурилась. Со спины ей послышались легчайшие шорохи, будто падал снег, но громче. Розали повернулась на звук и рефлекторно втянула воздух. Ничего. Легкий ветерок дул с другой стороны и запахи не долетали.
Внезапно воздух разрезал свист летящего снежка. Летящего прямо в неё! Белый комочек приближался, но Хейл ничего не стоило увернуться от него. Что скорость летящего предмета с сопротивлением воздуха по сравнению со скоростью вампира? Она просто отступила в сторону от траектории полета переливающегося снаряда. Но расчет Элис (кого же еще, кстати!) был как всегда верен. Снежок крепко врезался в ближайшее деревцо, тряхнул его и кипа мягкого снега засыпала строптивую красотку.
- Ты меня звала? – Элис появилась из-за дерева, с той стороны, где пару мгновений назад Роуз уловила шорохи. С невинной улыбочкой на устах!
Блондинка тряхнула головой и струсила снег с пальто. Мельчайшие снежинки искрящимся облаком закружились вокруг неё.
- Звала. На свою голову. - Она демонстративно провела руками по уложенным волосам, сметая остатки снега. Розали было подумала ответить Элис тем же и закидать её снежками, но сразу же отмела эту идею. Затея уже обречена на провал, стоило ей только о ней подумать. Девушка недовольно сложила руки на груди. Иногда в ней просыпалась зависть.
И почему у меня нет какого-нибудь крутого фокуса? Тока как у Кейт? Видений как у Элис? Про Эдварда вообще молчу.
Но она прожила достаточно, чтобы перестать заморачиваться. Кроме того был Карлайл и он из глаз молнии не метал. А для Роуз отец всегда был главным ориентиром.
- Таня с нами? - спросила она сестру, так как не слышала еще приближения Денали. А Элис должна знать наверняка. - Я бы пошла ближе к Мак Кинли, на гризли. Травоядными уже сыта по горло.
Тем более след Эммета вел туда. Она не стала спрашивать коротышку, встретят ли они его. Ей не хотелось, чтобы провидица сказала, что это маловероятно. Розали знала это сама.

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC