Новолуние. Оборванная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостиная

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ирина расслабилась услышав что сестра решила закрыть допрос, поймав предупредительный взгляд сестры Ирина прикрыла глаза. Что же делать податься в бега? - на долю секунды она перестала менять планы и подумала о побеге, но вспомнив каково ее роль, она в своих планах сбежала куда то на юг.
- Элис, мне кажется Таня права. Может быть нам лучше перенести этот разговор? Посмотри на Ирину, она уже устала от твоих бесконечных идей и предложений. - Ирина улыбнулась и посмотрела на Элис.
– Элис, ты можешь пока обдумывать все это дело, я тебе позвоню в какой день у нас будет свадьба… -секунду передышки и Ирина продолжила. Хотя, ты не нуждаешься в телефонном звонке чтобы узнать, когда будет какой – то праздник. – весело улыбнувшись пропела Ирина. – Так что Элис пожалуй я возложу на тебя это сложное бремя беганья по магазинам и организовке свадьбы. – вздохнула Ирина. –Только Элис прошу, оставь какое-то мне дельце, я тоже хочу быть участником в организации моей свадьбы. – умаляющее посмотрела Ирина на девушка, вампирша отлично знала Элис, она если возьмется за организацию какого-то праздника, то он будет организован на отлично. – Элис и гости только самые близкие нам… - Ирина остановилась. Наверное у Лорана нет близких друзей, кроме как Виктория, но ее приглашать на свадьбу, где будут Каллены, да и тем более вряд ли Элис до этого додумается. - … близкие люди. – закончила Ирина.
Как хотелось поскорее увидеть Лорна, обнять, поцеловать взглянуть в его темные глаза. Совершенно забыв где она находится, что она не одна Ирина прикрыла глаза и встала вспоминать как они встретились, как зажглись первые искорки их чувств, те планы, которые они делали, тогда, у них было множество планом, а какие строила Ирина планы, исправить его, приучить его пить кровь животных. Теперь она видела свои ошибки, сколько боли она наверное доставляла ему, ведь всегда он пил человеческую кровь и не кто не когда, не ставил ему таких жестких рамок. Она помнила еще как она переучивалась, ей тоже было не легко, но все же она отказалась от человеческой крови. Но судя по всему их чувства очень сильны и их связь неразрывна не чем, ведь если бы он захотел вернутся к старому он сделал бы это один, без обузы. Ирина улыбнулась, взглянув на часы она поняла как тащится время, ей уже хотелось двинутся в путь.
Ирина открыла глаза от вопроса Тани. Эдвард. Нет-нет-нет... Секундный испуг отразился на ее лице, но Ирина успела взять вовремя себя в руки.

0

32

Вопросы Элис сыпались непрекращающимся градом, и вскоре это надоело не только Ирине, но и всем, кто находился в гостиной. Эсми с Таней решили тактично перевести разговор на другую тему, а вопрос со свадьбой пока отложить. Каллен всё продолжала внимательно следить за ответами Ирины и за её будущим, поэтому девушке и не понравился такой поворот, ведь она так и не смогла выяснить, что же всё-таки происходит и что именно скрывает Ирина. Но Денали, в конечном счёте,  прокололась и подумала о побеге, конечно, она быстро опомнилась и даже в мыслях превратила всё в шутку. «Нет, ну конечно такие мысли могли быть вызваны моей настойчивостью, но всё равно как-то странно.» Элис заволновалась ещё сильнее, чем раньше.
- Ну хорошо, раз ты мне торжественно пообещала доверить организацию твоей свадьбы, то я пока от тебя отстану. – С лёгкой улыбкой ответила вампирша. – И не переживай, всё будет просто идеально! Обещаю, будут только свои, и я даже позволю тебе самой выбрать свадебное платье! Ну, конечно не без моей помощи, но всё же… Так, ладно. Темы свадьбы пока закрываем! – Девушка облокотилась на спинку дивана, положила голову на плечо Эсми и выдохнула. «Я уже устала! Да, иногда влазить в чужие жизни бывает утомительно. Как же я соскучилась по Эдварду и его скучным полезным советам… Странно, порой они мне надоедают, но без них мне уже как-то не по себе.»
Как оказалось, в этот момент не только Элис думала об Эдварде.
-А теперь Элис скажи мне, когда сюда прибудут твой любимый с братом? – послышался вопрос от Тани.
- А? Когда они приезжают? Ещё не знаю, они пока не звонили и планы их ещё не окончательны.– девушка вздохнула – Но надеюсь, что скоро! – с улыбкой.  Она заметила счастливый блеск в глазах девушки, в голове сразу же запрыгали её радужные планы, касающиеся Эдварда. «Таня хочет, чтобы я ей помогла с братом, нет, ну она, конечно, хорошая, и раньше, когда его сердце было свободным, я бы ей помогла, но не сейчас. Сейчас он может думать только о Белле. И чтобы я не делала, даже если бы захотела, я не смогу помочь…» Думая обо всём этом глаза Элис мелькали по лицам, окружающим её и внезапно остановились на испуганном лице Денали.
- Ирина, всё в порядке? – Каллен немного напряглась «Возможный приезд Эдварда тебе так напугал? Эдвард – означает никаких секретов. Но что же ты скрываешь? Как бы было хорошо, если бы он вдруг приехал!»

0

33

Таня ликовала, мысленно конечно, ей наконец-то удалось отвлечь внимание Элис от Ирины и Лорана. Было ощущение, что она готова под микроскопом рассмотреть все нюансы этой свадьбы. Странно, очень странно. Да никто из Денали не был в огромном восторге от Лорана, все-таки он не был вегетарианцем. Но он исправлялся, для этого нужно время. Таня не припомнила что бы кто-то из членов семьи Калленов, не давал вампирам шанс исправится.  Все же Карлайл учил их всех в веру в лучшее даже в вампирах. И еще это был сугубо личный выбор Ирины, так что не им судить об этом. Эсми ее поддержала, что немало важно, наверное, все присутствующие заметили ее оживление только при упоминании о том, что Эдвард едет сюда. Да и какая разница, Таня никогда не скрывала своих чувств к Эдварду. Ей не понравился ответ Элис. Совсем, совсем не понравился.
-Что это значит, планы не окончательны? Все Каллены уже тут, неужели Джаспер не приедет к Элис и неужели Эдвард отправится куда-то один? Что вообще происходит с этой семьей? – негодовала мысленно вампирша. Она не могла припомнить ни одного момента, который бы заставил эту, кажется самую дружную семью на свете вести себя так. В пору было задуматься, точнее не задуматься, а узнать, что  же заставило их нанести им столь ранний визит. По ее подсчетам покинуть Форкс в ближайшее время они не должны были, и вообще учитывая, то, что Эдвард влюблен в человека, которого не собирался обращать, то он не должен был вообще приехать один. Все счастливые мысли Тани улетучились вмиг. Лопнули как мыльный пузырь, превратились в руины, прах. Все нету их.  Их столь скоропостижное бегство из Форкса могло означать только одно Белла вампир, и они решили, что лучшего места для новообращенного, чем Аляска не найти. А что тут на сотни миль вокруг никого. Или вариант который ей нравился намного больше, Эдвард все же убил ее, что было маловероятно учитывая то что в первый его приезд сюда за столько лет, он бежал из Форкса что бы не убить ее, а потом , потом вернулся к ней и все же она осталась жива. Какая жалость..
Не знание хуже всего, оно просто убивало вампиршу. Терпеть здесь соперницу девушка не собиралась, так что она хотела получить ответы, и ее уже совсем не тревожило то, что Элис заинтересовалась душевным  состоянием ее сестры. Хотя она все же кинула на нее взгляд, но Ирина выглядела такой же, как и всегда, может немного грустной, оно и понятно, если бы ей устроили такой допрос Таня бы себя и не такой чувствовала.
-Элис, Эсми, мои дорогие. - Мягко начала Таня, поддаваясь вперед и слаживая тонкие, изящные ручки на коленях.
-Простите меня за мою бестактность, но я могу узнать, что привело вас к нам? Это явно не визит в гости. Такое чувство, что вы бежите от кого-то или чего-то. Могу ли я узнать, что же случилось? –Продолжила Татьяна, оценивая взглядом золотистых глаз, состояние обоих вампирш. Такой же самый вопрос задали им Элеазар и Кармен, но так как их здесь не было, то это выяснит Таня тем более для нее это просто вопрос жизни и смерти и от их ответа очень многое зависит. Например, добрадушность и дружелюбность  самой Тани. Она конечно девушка хорошая, но не когда ее лишают самого дорогого и желанного и причем не в первый раз. Да и тем более договора с Квилетами никто не отменял, и она надеялась, что все же они его не нарушили.

0

34

Когда все один за одним впорхнули в дом, Розали решила пойти за Элис в лес, ведь наверняка её сестра что-то увидела в своей голове.
Что там? Зачем ей в лес?!
Однако, решение так и осталось только решением, когда блондинка бросила взгляд на своего любимого. Он выглядел,… нет, не грустным, скорее подавленным. Когда все вокруг ходят с постными лицами, даже Эммету было не до веселья. Он застыл с отсутствующим выражением лица, в легкой футболке на морозе. И в дом не спешил.
Милый… Ну что за напасть! Почему и ты с таким выражением лица?! Я же здесь, рядом. Я сейчас красива? Посмотри на меня. - Легкой походкой красотка направилась к нему, встряхнув золотистыми кудрями, что вызвало на лице мужа кривоватую усмешку. Слегка нахмурив брови и сжав губы, она вопросительно посмотрела ему в глаза.
- Да все в порядке, детка, правда, – ответил парень на незаданный вопрос и пропустил через пальцы прядь её волос. Снежинки блесками путались в них.– Ты же и сама знаешь, как уезжали. Да и все ходят как на похоронах!
- Это все из-за Эдварда. – Ворчливо ответила ему Роуз, чувствуя старое раздражение. – Я ведь предупреждала, мы все тогда предупреждали! Это не были нормальные отношения. С человеком! Вот и получили. А я так надеялась окончить школу в Форкс!
- Нет, детка, не начинай все с начала! – смешливо ответил Эммет и закатил глаза, показывая, что эта песня даже ему уже порядком надоела.
- Вот! Даже тебе нет дела до меня! – сердито посмотрела она на него, но взгляд быстро потеплел. – У тебя-то ведь здесь масса преимуществ!
Голодными нам здесь быть не грозит. А уж сколько здесь медведей… Эммету понравится. Пусть хоть ему – мне то тут скука смертная…
- Роуз, как ты думаешь, никто не обидеться, если я сейчас уйду? – быстро ухватил мысль о преимуществах её муж. – Эдварда и Джаспера еще неизвестно, сколько не будет, а я уверен, что почуял аромат одного гризли, когда мы проезжали по Национальному парку! Выражение лица у него стало совсем ребяческое.
Уловил он этот аромат или просто хотел пропустить первые часы беседы с Денали, Розали не знала, но ей очень хотелось, что бы Эммет повеселел. Нежность к ему сдавила грудь.
- Никто не обидится, – с протяжной интонацией произнесла она и погладила его по руке. – Только возвращайся быстрее! – потребовала в конце и получила благодарный поцелуй.
Быстрее, я не хочу быть одна.
Эммет ушел. И на заснеженном дворе она осталась одна. Снег мелко сыпался и каждая снежинка холодной, сверкающей, ажурной роскошью опускалась на землю, заметая, скрывая следы. Трепет перед красотой природы охватил её. Роуз поймала одну на ладонь и рассматривала неповторимый узор. Погода будто пыталась сгладить тревоги, успокоить…
Легкие шаги Элис она уловила быстро – снег выдавал скрипом. Хоть эту миниатюрную брюнетку сей факт не волновал – задумчивость на лице была отличным показателем безразличия к окружающему миру. На Розали она даже не посмотрела, поспешив в дом. Через секунду в шелест разговора в гостиной влился и её тоненький голосок.
Как всегда проживает жизнь в своей голове! Даже по сторонам не смотрит! - Роуз это не понравилось. Как всегда мысль о том, что будь на её месте Белла, то Элис бы остановилась и уделила ей внимание, больно задела своей правдивостью. Это было обидно – они её семья! Они вместе уже много лет, но за какие-то считанные месяцы Эдвард (ну и пусть, что с дурака взять?!) Элис, Эсми полюбили человеческую девчонку больше чем её! Внутри полыхнула зависть и злость.
Собравшись и сделав свое выражение лица ничего не выражающим, блондинка решительно двинулась внутрь. Чувства, что мучили её, она затоптала, запихнула глубоко внутрь. Что делать с этим, она не знала. Хотелось крикнуть им всем, что они не правы! Но нет. Это не было выходом.
Однажды она была уже жертвой в своей жизни – и это травмировало ей на всю оставшуюся вечность. Теперь она точно знала, что роль жертвы она больше не хочет играть. Она сильная.
- …Такое чувство, что вы бежите от кого-то или чего-то. Могу ли я узнать, что же случилось? – услышала она последний вопрос Тани и прикрыв за собой дверь, пытливо взглянула на сидевших Эсми и Элис.
Что мы им скажем? Что? – едко спросила она у себя, понимая, что объяснять ситуацию ей даже противно. Она двинулась к диванчику, где пристроилась её семья, провела рукой по ворсистой поверхности и замерла.
- Мы не бежим, Таня, – вскинула она голову и посмотрела в глаза Денали. – Но Форкс покинуть нам пришлось. Почему и зачем лучше спрашивать Эдварда. – Интонации недовольства скрыть она даже не пыталась.

+3

35

*Начало игры*

Мисс Денали возвращалась домой после небольшой прогулки по магазинам города с кучей пакетов в руках. Настроение нашей блондинки было самое хорошее, гардероб обновился на пару-тройку вещей, а лицо вампирки во всю улыбалось. - Ну вот мне и обновки, а то давненько я по магазинам не ходила. Мысленно радовалась Кейт, подходя к дому. И тогда она почувствовала очень знакомый запах - запах Калленов. Они очень старые и хорошие друзья клана Денали. Они так же как и они "вегетарианцы". Теперь лицо Мисс Кейт еще больше растянулось в улыбке, так сказать "до ушей".
- Как давно я их не видела! В своих мыслях Денали уже кричала и, наверное, этот крик услышал Эдвард.
Кейт запорхнула в дом, бросив около двери все свои пакеты с вещами, и прямиком направилась в гостиную. А там собрались все Каллены и почти все Денали.
- Кого я вижу у нас в гостях! Я очень рада всех вас видеть! - обращалась Мисс Кейт к старым друзьям.
Вампирка прошла к эльфу-Элис и крепко ее обняла, так же она поступила со всеми остальными.
- Как же я рада, что они приехали! Сто лет не виделись!
Кейт отошла к дивану и присела на него, положив ногу на ногу.
- Так, рассказывайте, какими судьбами к нам, и что я важного пропустила? - завалила вопросами всех блондинка Кейт.

Off - пока постики маленькие, еще не "расписалась"! (:

0

36

- Спасибо Элис. - улыбнулась Ирина. Интересно что скажет Лоран насчет организатора нашей свадьбы? - Я уверена что ты все сделаешь замечательно.
- Ирина, всё в порядке? - спросила Элис. Девушка подняла взгляд на Элис и улыбнулась ей.
- Все хорошо, просто я немного устала, да и волнуюсь за Лорана. Он обещал позвонить. -на ходу придумывала Ирина. Один локон выбился из прически Ирины и девушка стала наматывать его на палец, допрос по поводу их отъезда был закончен и начались новые расспросы, которые не касались Ирины, так что она решила даже не вникать в смысл о чем говорят.
На крыльце послышались легки шаги, судя по всему это была Розали, ее шаги были тихи и изящны как и у всех вампиров, но все же ее шаг можно было услышать из тысячи. Вскоре показалась и владелица шагов, всегда красивая и высокомерная Розали. Ирина подняла взгляд на нее и улыбнулась ей уголками губ.
Ее ответ на вопрос Тани был произнесен  недовольством, явно что-то в Форксе случилось, о чем Каллены хотят промолчать, вот только что они скрывают? Ирине было интересно, хотя времени на то чтобы узнавать чужие проблемы и помочь их решать у нее не было, ей надо было скорее встретится с Лораном, пока Эдвард не приехал и не порылся в ее голове. Она боялась что если Эдвард узнает о том куда они направляются, он мог остановить Ирину и мало того лишить ее самого дорогого. Может глупо об этом думать, но из-за этой человеческой девчонки судя по всему Эдвард мог пойти на все. В гостиной уже было слишком людно и Ирине даже было несколько неуютно, может потому что у них редко бывает столько гостей или потому что все они сбивали ее с мыслей.
Хотелось уже извинится и удалится из гостиной, как в воздухе пронёсся запах Кейт. Вот черт... Только бы Таня не осталась с ней не где одна до того момента, как я уеду от сюда. - Привет, сестра. - буркнула Ирина увидев сияющие лицо Кейт в гостиной. Что сегодня приемный день в семействе Денали? Мы редко собираемся все вместе здесь, так мало того что приехали Каллены, так еще вся семья собирается сюда прийти. Ладно мне наверное пора уже уезжать...

0

37

Ответы Ирины не особо впечатлили Элис, ведь она чётко чувствовала что-то неладное, но уже просто порядком устала от роли Эдварда, и решила, что продолжить после небольшого перерыва, и лучше, без лишних свидетелей.  Они отложила на время свою миссию по разоблачению Ирины и Лорана, решив немного расслабиться и просто отдохнуть от всяких мыслей и видений. Но  Таня задала немного неожиданный для Каллен, но вполне ожидаем с точки зрения логики вопрос о цели и причини их настоль внезапного визита. Девушка уже начала придумывать вполне правдоподобные ответ, без раскрытия всех произошедших событий, но Розали опередила её.
- Мы не бежим, Таня. Но Форкс покинуть нам пришлось. Почему и зачем лучше спрашивать Эдварда.
Элис недовольно посмотрела на сестру. – Просто так сложились обстоятельства, - спокойно ответила девушка – да и к тому же, нам всем просто нужен небольшой отдых от игры в людскую жизнь. – Она натянуто улыбнулась – и возможно, Эдвард уже скоро к нам присоединится… – вампирша закончила предложение с небольшой неуверенностью и лёгкими нотками печали в голосе. «Надеюсь, больше не будет вопросов, застающих меня врасплох. Может это и не правильно, не рассказывать всё Денали, ведь они наша семья, но мне просто немного больно сейчас говорить о случившемся. Ведь во всём том есть и моя вина, и сейчас я уже никак не могу уменьшить страдания свой семьи. »
Количество народа в гостиной стремительно увеличивалось, и если бы они были людьми, уже возникла бы проблема с недостатком кислорода, их спасало только то, что им вовсе и не нужен воздух.  В гостиную лёгкой походкой влетела Кейт, приветствуя и обнимая всех. С Появлением этой лучезарно улыбающейся девушки атмосфера в гостиной изменилась в лучшую сторону. Её радость волной прошлась по всей  комнате, не оставляя никого равнодушной.
- Мы тоже очень рады вас сидеть! Столько времени прошло! – Каллен крепко обняла девушку в ответ, усаживая её рядом с собой. – Как же хорошо, что здесь почти ничего не изменилось! – с немного детской радостью искренне улыбалась Элис.

0

38

ТАНЯ

Никто из двух девушек семейства Калленов оказавшихся вкомнате не спешил отвечать на ее вопросы, что не было хорошо. Их лица как то сразу погрустнели. Знаете это особое выражение лица, глаз, словно они не хотели вспоминать об этом или даже нет они не могли избавить от этих воспоминаний, но не хотели об этом гвоорить.
-Ну, уж нет, мои дорогие. Что бы завоевать Эдварда я должна знать все!- твердо решила Денали и не собиралась отступать. Хватит до отступалась, слушая всех и давая Каллену время, к чему в итоге это привело? К интрижке с человеком и его уверений в том, что он любит ее больше всего на свете, а все почему? Просто потому что он не слышит ее мысли. Что за бред. Хотя в женщине должна быть загадка, трудно  удерживать в себе таинственность, когда мужчина в прямом смысле читает тебя как раскрытую книгу. Но Таня сейчас меньше всего думала об этом. В доме появился третий представитель семьи Калленов. Роуз, красавица блондинка, тоже в свое время отвергнутая Эдвардом. В ней Таня не видела соперницу, просто учитывая то, что у нее был Эммет. Нет,  в ней вампирша видела союзницу. Уж кто как не она должна понимать, что чувствует девушка. Именно Роуз ответила на ее вопрос, который молчаливым занавесом повис в комнате, разделяя этих вампиров.  Нотки недовольство в ее голосе и то что спросить надо именно Эдварда подтвердили догадки Тани. Все дело в этом человеке. В этой девушке. Она просто создана нести несчастья мирным вампирам. Почему она вообще родилась. В такие вот моменты своей жизни Таня жалела, что придерживается вегетарианства, но развивать эту тему в своей голове она не стала. Не хватало только, что бы это увидела Элис. Судя по рассказам, она и эта Белла очень сблизились, не хватало только поругаться  с Эл из-за человека.  Вампирша Эльф тоже не дала конкретного ответа, что просто выводило Таню из себя. Разве они  недостаточно, близки, что бы знать правду! Таким своим поведением Каллены просто оскорбляли Денали, пусть и не всех Денали, но Таню точно, а семья встанет на ее сторону. Права она или нет без разницы.
В комнату влетела Кейт, рассыпаясь в улыбках, объятьях и поцелуях и задавая вопросы, которые сейчас совсем не были важны. Уж Тани точно  иона не собиралась давать Калленам повод уйти от ответа на ее вопрос. От конкретного ответа, а не этой абстракции и ссылок на Эдварда, которого здесь нет, и возможно вообще не будет.
-Розали, Элис.- назвала их имена Таня, переводя взгляд от одной девушки на другую. – Вы можете нам точно сказать, что произошло. Мы же ваша семья, думаю, мы этого заслуживаем. хватит уже ходить вокруг до окало.
Это не было просьбой, это было скорее настоятельным предложением, которое не подвергалось разжалованию. Она намеревалась узнать, что случилось и не от Эдварда, а от них. Именно от них, что бы быть готовой к тому что может случиться. Мало ил во что может вылиться ее не подготовленность. Краем глаза Таня заметила, как резко изменилась в лице Ирина, стоило Кейт появиться в доме. Ее сестра явно заволновалась, нахмурившись, Таня отвела взгляд от девушек семьи Калленов и посмотрела на сестру. Пара светлых локонов упала ей на лицо, мило обрамляя его. Не смотря на то что она была полностью вовлечена в разговор между Эсми, Элис, Розали и ей, она все таки не могла не отвлечься на сестру. Ирина явно, что-то замышляла, и только вот этого Тани сейчас не хватало. Стрельнув на сестру грозным взглядом, она поджала губы в тонкую линию и отрицательно покачала головой, тем самым прося Ирину не делать глупости. Если она посмеет сделать что-нибудь такое, что оторвет вампиршу от выяснения правды, то Таня просто устроит ей хорошую взбучку за это.

Отредактировано Мастер игры (2012-01-04 02:09:03)

0

39

В золотистых глазах Тани мелькнуло понимание, в то мгновение, когда она осознала ответ Роуз. Мисс Хейл в этот момент смотрела на её реакцию и вполне насладилась этим зрелищем.
Да-да, дело касается Эдварда.
А поймав недовольный взгляд Элис, надменно вскинула бровь, испытывая мрачное удовольствие. Не то, чтобы она хотела насолить семье, но затаенная ревность и обида, толкали её на то, чтобы при всех наступать на больные мозоли.
А что? Денали - наша семья. И ничего такого я не сказала.
– Просто так сложились обстоятельства, да и к тому же, нам всем просто нужен небольшой отдых от игры в людскую жизнь. И, возможно, Эдвард уже скоро к нам присоединится… – тонким голоском пролепетала Элис, отгораживаясь тактичной улыбкой.
Кому это нужен отдых? Мне отдых не нужен! Я хочу всего-то нормальной жизни, и в Форкс было все хорошо! Ровно до Беллы! Эдвард – эгоистичный дурак! – внутри мисс Хейл стала закипать давешняя раздраженность, но она промолчала. Только сжатые губки и хмурый взгляд были живым свидетельством переживаний.
Вдали заскрипел снег, еле слышно – чьи-то шаги были легки. Люди так не ходят. Розали прислушалась, чуть повернув голову к двери. Шаги ускорились.
Эмметт не мог вернуться так рано, да и деревья не трещат. Кто? Джаспер? Эдвард? Карлайл? Почему пешком? – мысли мелькнули быстро, калейдоскопом. Всего миг, чтобы понять - это не была её семья. Через пару секунд дверь распахнулась и сияющая Кейт вихрем ворвалась в дом вместе с дуновением свежего морозного воздуха и искрящимися снежинками. Почти её семья.
Кипа пакетов разной величины и объема была откинута вошедшей девушкой еще на пороге. Роуз усмехнулась, глядя на эти атрибуты человеческой жизни. Они все играли в людей, даже когда были среди своих. Каждый миг вечности они старались подстегнуть, пусть и не осознанно, человеческие эмоции и нужды. Стремясь не забыть, стремясь продолжать жить. Это не было радостное и веселое понимание. Прожить века, а может и тысячи лет, и все еще испытывать интерес к жизни – это большое достижение…
- Кого я вижу у нас в гостях! Я очень рада всех вас видеть! – радостным голоском стала вещать Кейт, при этом быстро облетая комнату и обнимая всех. Мягкое объятие коснулось и Розали, светлые прямые волосы шелком и свежестью скользнули по щеке. Роуз тоже была рада встрече.
- Привет, Кейт. – проговорила она в ответ, хором с другими голосами, которые на всякий лад восклицали приветствия, и удивленно взглянула на Ирину. Голос той звучал приглушенно и ворчливо на фоне всеобщей приподнятости.
Не рада видеть сестру? Нечисто что-то в Датском королевстве, – мелькнувший интерес, задел что-то близкое. У каждого свои проблемы, но странно видеть, что они есть у других.
- Так, рассказывайте, какими судьбами к нам, и что я важного пропустила? – захватила инициативу Кейт, уже примостившаяся на диванчике. Однако всё легкомысленное настроение в комнате быстро исчезло, стоило Тане перебить щебетание сестры.
- Розали, Элис. Вы можете нам точно сказать, что произошло. Мы же ваша семья, думаю, мы этого заслуживаем. Хватит уже ходить вокруг до около. – Властно произнесла она, переводя взгляд с одной сестры на другую. Розали с удивлением отметила нотки нетерпения и недовольства в голосе Татьяны и оценивающе посмотрела на неё.
Девушка была не в лучшем настроении. Губы сжаты, глаза метают молнии по сторонам. Как будто ожидает подвоха от гостей.
Это Роуз не понравилось. Скрестив руки на груди, она сдвинула брови. Безусловно, Денали были близки им, однако такой сильный напор заставлял девушку принимать оборонительную позицию.
- Что за большая срочность говорить об этом сейчас? Мы только приехали, и будет еще время, – начала Роуз, пожимая плечиками.
- Или нам здесь не рады? – она обвела глазами комнату, обращаясь ко всем сестрам. - Вы наша семья и всегда проявляли терпение и понимание. – Это была правда. Взять даже недавний приезд в Денали Эдварда, после спасения мисс Свон из-под колес машины. Никто из сестер не мучил его расспросами. Так относился и Каллены к Денали, никогда не задевая темы, которые были им болезненны и неприятны. Такие, как казнь их матери. Или тема бессмертных детей… Это было нормально для них – говорить и рассказывать только то, что хочешь и считаешь нужным.
- Да к тому же, это касается лично Эдварда и он может не захотеть рассказывать, – тут девушка поморщилась, представив, как брат взбеситься, если увидит в их мыслях неугодные ему разговоры. Уважение к личным вопросам и тайнам было для него делом чести. Не правильно было предавать его в этом, в то время как он хранил куда больше. Роуз чувствовала внутренний барьер, который не стоило перешагивать. Возможно, об этом будет удобно говорить Карлайлу, как главе клана, но никак ни ей.

0

40

-ЭСМЕ-

В гостиной все более и более накалялась атмосфера. На смену допросов Элис пришла такая больная и актуальная в настоящее время тема. Эсме легонько отошла в сторону дивана, аккуратно и беззвучно присев на него. Руки, сложенные на коленях, все никак не могли найти наиболее удобного положения. Женщина будто теребила невидимый предмет в своих ладонях, что сильно выдавало ее волнение. Да, она была озабочена состоянием всей семьи. Переезд - все равно не шибко веселое мероприятие. Более всего ее, конечно, волновали Эдвард и Джаспер, которые пока так и не прибыли на Аляску. Что могло случиться по пути? "Эдварду действительно может не понравится, если нам придется выложить девочкам все и сразу. Тем более, у нас могут быть и несколько отличные от его взглядов на произошедшее. Но ведь и постоянные мысленные допросы Тани и Кейт только более усугубят его состояние. Бедный мальчик!" Эсме приподняла взгляд и обратила его в сторону Тани. Да, Таня, возможно, поможет Эдварду хоть немного, но успокоится.
– Вы можете нам точно сказать, что произошло. Мы же ваша семья, думаю, мы этого заслуживаем. Хватит уже ходить вокруг до окало. - не то любопытство, не то беспокойство говорило в Тане, от чего она еще более напористо требовала ответа на вопрос. Хотя ее распросы были вполне правомерны и адекватны.
И правда - Каллены приехали к ним не то в гости, не то на постоянное жительство, а причин своего приезда не могут толком разъяснить. Ответ на этот вопрос попыталась дать Роуз. Но такая содержательность не устроила Эсме и вряд ли могла устроить Таню. Эдвард, если уж не захочет ничего никому говорить, то ведь действительно никому и ничего не скажет. Но где есть гарантия, что за светской беседой случайно не проболтается Карлайл, в шутку не намекнет Эммет или не пробурчит Джаспер? И еще непонятно, в каком виде они это по
-Зато всегда будут еще шесть вампиров, которые смогут поведать об этом девочкам. - высказала с "домашней улыбкой" случайную мысль Эсме. - Это не какой-то тайный документ с грифом "совершенно секретно", чтобы всеми силами скрывать его. Да и Эдварда вряд ли порадуют распросы...а любопытство Тани так неуёмно! - не смотря на то, что Эсми всеми силами пыталась снять напряжение, ей самой становилось не по себе от одного воспоминания даже взгляда ее сыновей после рокового вечера - дня рождения Беллы.
-Хотя как ты все же думаешь, почему семья вампиров, обычно, может покинуть свое старое место? Если исключать фактор возраста, конечно. - начало было, правда, издалека, но оно все же было. Помня о том, что девочкам Денали были известны все детали жизни Калленов, Эсме в дальнейшем ограничилась одной фразой. - Джаспер напал на Беллу...Отсюда и все вытекающие в нашей жизни. - с глубоким вздохом окончила последнее предложение женщина.

+1

41

Ирину не нравились разговоры в гостиной, она это и не скрывала, чуть надув губки и сложив ручки на груди, она наклонила голову рассматривая ковер. Информация которую она получала была совершенно ей не нужной, да и бессмысленной, во всех смыслах этого слова. Даже изображать поддельный интерес не было не какого настроения.
Ирина встала с дивана и подошла к креслу, которое было ближе к лестнице ведущей наверх, оперевшись на спинку кресла Ирина подняла голову на присутствующих. Атмосфера была здесь после прихода Кейт разряженная, не чувствовалось того напряжения и Ирина знала, что только она вносила в гостиную негатив. Даже Розали была не такой холодной на вид как обычно. Денали улыбнулась краешком губ, посмотрела на сестер, а потом и на Калленов.
- Я наверное пойду. - пролепетала Ирина неуверенно. - Мне еще вещи надо собрать. - прибавила девушка и краем глаза посмотрела на лестницу, по которой ей сейчас предстояло подняться в свою комнату. Ирина опустила взгляд рассматривая свои руки, она почувствовала, как пять пар глаза стали смотреть на нее. Девушка держала себя в руках, чтобы не вспылить и не убежать, но она подняла глаза полные решительности. Она посмотрела в глаза Тани умоляюще. "Танечка, родная я тебе все расскажу. Только дай мне уехать сейчас." - пыталась внести свои мысли  во взгляд девушка. Ей не хотелось истерик, не хотелось пыток, по крайней мере сейчас, когда в их доме были Каллены, ведь они могут заподозрить, что их поездка с Лораном в "медовый месяц" - это прикрытие. Ирина чувствовала, что Элис успокоилась и перестала следить, за каждым шагом Ирины в будущем, но чтобы подстраховаться Денали продолжала менять свои планы один за другим.
Ирина боялась, что Лоран может ее не дождаться, ему надо было позвонить, что-ли, чтобы он знал, что она уже скоро прибудет, ну или СМСку написать, что возникли сложности с сестрами. Но если сложности девушка боялась, что Лоран может не дожидаться ее и уйти по своим делам сам, не дожидаясь ее - этого Ирина очень сильно боялась.  Теперь, когда с ней рядом, есть кто-то кто ей может помочь и очень близок ей, она не может его потерять, не хочет и не должна, поэтому Ирина пойдет на все ради него. Даже если придется поругаться с сестрами, потерять еще одного важного человека в ее жизни она не хотела, да и вряд ли это переживет, она помнит, как тогда убивалась из-за смерти Саши и какие душевные раны у нее остались, до сих пор она не может ее вспомнить без грустит и боли в ее глазах цвета карамели. Потерять еще кого-то было выше ее сил.

+1

42

Элис старалась быть тактичной и вежливой, но в тоже время не раскрывать того, что касалось только её семьи. Она была очень рада, что Розали всё же ничего не сказала о случившемся. Та вечеринка действительно была не лучшей идеей, и её окончание, возможно, ещё долго будет напоминать о себе. Но всё же вампирша надеялась, что всё уладиться и вернётся на свои места. Однако, Таня Денали не была удовлетворена таким ответом, что по сути не очень удивило всевидящую Каллен. 
-Розали, Элис. Вы можете нам точно сказать, что произошло. Мы же ваша семья, думаю, мы этого заслуживаем. хватит уже ходить вокруг до окало. – строгим голосом сказала Таня, переводя взгляд с одной сестры Каллен на другую. Такое ощущение, сто я на допросе! Мне совсем это не нравится! Ух, не хочу говорить. Таня, я понимаю тебя и твои чувства, но знание о случившемся тебе никак не поможет с Эдвардом, если он вообще здесь появится, в чём я ооочень сомневаюсь. Он будет либо страдать где-то в тёмном местечке, где его никто не найдёт, даже я, либо в конце концов не выдержит, и поедет к Белле. Ах, уж лучше бы второе… С грустью подумала вампирша, но сразу же взяла себя в руки и вежливо улыбнулась.
- Что за большая срочность говорить об этом сейчас? Мы только приехали, и будет еще время.  Или нам здесь не рады?  Да к тому же, это касается лично Эдварда и он может не захотеть рассказывать.  -  немного недовольным тоном ответила Розали. Такой напор со стороны Тани не понравился ей так же сильно, как и Элис. Всё таки, когда дело касается обороны семьи, даже в таких незначительных битвах, как эта, за сохранение секретов, которые могут причинить боль члену их семьи, сёстры всегда будут бороться до последнего. 
- Таня, нам правда не хотелось бы сейчас говорить о случившемся, и это вовсе не от недоверия к вам, просто для нас всех, то что случилось в Форсе, и то из-за чего мы уехали, не самая лучшая тема для разговора… - вежливым мягким тоном ответила Элис. Ей очень не хотелось обидеть Денали, но и говорить о случившемся она не могла. Надеюсь, она поймёт, и больше не будет затрагивать эту тему... Каллен немного расслабилась, почувствовав поддержу сестры. Но это облегчение длилось недолго. Сначала видение, а затем сразу последовавший ответ Эсми на расспросы Тани. Нееет! Ну зачем?! Теперь я не смогу быть сосредоточенной только на Эдварде и Белле, мысли о случившемся не дадут мне покоя... Для ясновидящей это был как удар в спину, который она не успела вовремя предвидеть и остановить. И хотя она понимала чувства матери, которая просто не хотела ничего скрывать от Денали, ведь они действительно были им как семья, но всё же, такое развития событий совсем не порадовало мисс Каллен. Внешне, вампирша выглядела спокойной, хоть вежливая улыбка и спала с её лица, она всё ещё была вполне дружелюбной,  но внутри она была так расстроена нахлынувшими воспоминаниями, что даже не заметила пытающуюся улизнуть Ирину

+1

43

-ТАНЯ-

Никто из Калленов так и не хотел говорить, что случилось. Это раздражало. Незнание не самый лучший вариант, для всех них. Плохое настроение Тани явно не наладит обстановку в доме на хороший лад, тем более в чем они могут винить ее? В том, что накинулась на них с расспросами, а не они ли всего несколько минут назад допрашивали ее сестру, пытаясь выведать, что-то известное только им? Вот  именно так  что Таня всего на всего хотела уравнять чаше весов и плевать, что тут действовали только ее личные интересы. На все плевать, если она может вернуть Эдварда. Тани уже казалось, что она просто не дождется ответа, но все таки Эсме, благоразумная, душевная женщина, какое счастье, что она просто есть в семье Калленов все таки приоткрыла завесу тайны, столь охраняемой Розали и Элис.  Джаспер, да  этому вампиру довольно трудно сдержаться, но все таки  не так трудно, если бы он не почуял запах крови. –Она мертва? – этот мысленный вопрос чуть чуть не обернулся в словесный, но Таня вовремя себя сдержала Какое счастье, учитывая то что все, все представители семьи Каллен, кроме Розали очень тепло, даже слишком тепло относились к Белле. –Будь она проклята! – добавила от себя Таня. 
Ее любопытство не было удовлетворенно, наоборот еще больше разожглось, словно в огонь подлили масло.  Бедный Эдвард ему явно нужна поддержка и помощь. Тут то Таня и собиралась исполнить эту роль. Ей помнится его приезд на Аляску, тогда он был зол, зол на то что из-за этой девчонки ломает все мыслимые и немыслимые правила установленные вампирами и в частности семьей Карлайла. Но он не мог ее убить. Таня никогда не думала, что он не может этого сделать из-за той чистой любви, которое всполохнуло в его мертвом сердце. Нет только не из-за этого. Он уехал  из-за Карлайла. Из-за того что мог стать монстром в глазах отца, а Белла, Белла это просто девушка которая сбила его с толку. Ошибка, которую надо устранить. Но не вышло, так как он вернулся к ней, а у Тани, у Тани было просто слишком мало времени. Порой ей приходила в голову идея присоединиться к Калленам и пожить у них. Но это было, это было бы слишком навязчиво для них, особенно для Эдварда, а Таня не хотела быть навязчивой.
Было самое время сказать хоть что-то, сделав ненужный вздох, Таня приняла сочувствующее выражение лица.
-Ох, Эсми, мне так жаль. – начала она, протянув руку и коснувшись руки миссис Каллен.
-Надеюсь, никто не пострадал? – вопрос был без подвоха. Это и вправду ее интересовало, как никак их семьи дружили много лет , пусть даже  где-то задней мыслью она надеялась узнать умерла ли Белла или нет.
-Это, это так ужасно. Как чувствует себя Джаспер? – такой же сочувствующий взгляд топазовых глаз был брошен на Элис. Маленькая брюнетка явно переживала за своего возлюбленного. Бедная семья, столько ударов и всего из-за  обыкновенного человека, хотя судя по тому, что она слышала о ней, то Белла вовсе и не так обыкновенна. Ведь  Эдвард не может читать ее мысли.   
Услышав фразу сестры о том, что ей пора, Таня бросила просто уничтожающей взгляд на Ирину. Что за поводка бросать гостей, да тем более в такой ситуации, когда им нужна поддержка, кстати, ей тоже она нужна. Молящий взгляд сестры насторожил Таню. – Что происходит? Что за  дурдом? – негодовала Таня, но кидаться на сестру, тащить ее на вверх и устроить ей головомойку сейчас был не самый удачный вариант. Тем более, что подумают Каллены предстань им такая картина.  –Надеюсь ты знаешь, что делаешь, Ирина. – вздохнув Таня, кивнула сестре и снова обратила все свое внимание к Калленам. И правда что может натворить ее сестренка? Совершенно ничего, Таня была в этом уверенна, совершенно забыв на какие поступки, даже самые страшные может толкать любовь. Но это, же Ирина, она знает ее уже наверно тысячу лет, так что не о чем беспокоиться.

Отредактировано Мастер игры (2012-01-25 12:01:42)

0

44

Пока Элис опять чистым и звонки голосом вещала про неудобство и прочее бла-бла, пытаясь прекратить дальнейшие расспросы, Эсми-чистая душа чего-то надумала и выложила голую правду произошедшего.
Роуз фыркнула, резким движением скрестила руки на груди и отвернулась к окну. Ей должно быть всё равно. Всё рав-но. Пусть Эсми выкладывает что хочет про человеческую подружку Эдварда. Ей всё рааав-нооо. Она не будет тем человеком, кто станет защищать интересы Эдварда в этой истории, это уж точно.
По крайней мере, когда наш чтец мыслей приедет, он сам увидит, кто всё рассказал. Я буду полностью чиста. - с мстительным удовольствием подумала она. Но от чего-то дурацкое раздражение от болтливости Эсми залегло шипом в груди и кололо.
Нет, ну что за фраза! Шесть вампиров, которые могут поведать! Да никто бы и слова не сказал - это уж точно! И вообще, что это она выставила нас как каких-то шпионов?! Мы ничего не скрываем - просто это не моё правило, что обсуждаем мы такие вопросы всей семьей! Вот прибыли бы все, сели за стол и поговорили. А так это похоже... похоже... Не знаю даже на что похоже! - Розали сердито сверлила взглядом далекие снежные дали за стеклом, не проронив и слова. Единственное, что отвлекло её - это с воровским видом уходящая Ирина. Чуть приподняв бровь, она взглянула на неё, но задумываться не стала. У каждого своя жизнь.
Ладно, всё, проехали. - тряхнула она головой. Ей было совсем не обязательно это делать, ведь людей рядом не было. Но ей просто нравился этот заученный жест и в отражении окна она могла увидеть, как золотистым водопадом её волосы заструились по спине.
Как отреагировала Таня и изменилось ли её лицо на услышанное, Роуз предпочитала не видеть. Когда-то давно ей было отрадно, что Эдвард не предпочел никого из сестер Денали себе в пару. Поэтому даже сейчас, не смотря на то, что есть Белла, она не очень-то горела увидеть Таню рядом с братом. А о причине столь ярого допроса, она шестым чувством догадывалась.
Нет, Эдвард ненормальный. У него что-то не так с головой. И то, что он предпочел девчонку Беллу только подтверждает это.
Она интуитивно чувствовала, что ревность к Тане была бы сильнее и хуже, чем к Белле. Это было равносильно оскорблению собственной гордости. А в ситуации с  Беллой было очень удобное успокоительное - ненормальность таких отношений.
На посыпавшиеся сочувствующие слова Тани она не ответила. Она была не в духе еще с Форкса и на языке вертелись колкости. Скажи она что-то не приятное, это было бы не красиво. А она всё же хорошо воспитанная леди и у неё было хорошее оправдание - ни один вопрос не был задан лично ей, скорее наоборот.
Вещи бы разобрать или поохотиться... - при мысли об охоте, жажда вырвалась на первый план. Они не питались давно уже и горло жгло сильнее чем обычно.
Нужно было с Эмметом уходить... Только он уже далеко.
- Таня, а Вы давно охотились?  - глаза у Денали были золотистыми, поэтому вопрос можно было снимать. - Мы уже давно на охоту не ходили, может подскажешь пару мест? Что скажешь, Элис? И куда можно вещи положить? Я бы хотела переодеться... Пыль дороги осела на одежду и хоть это не вызывало неудобства, но было не приятно чисто из эстетических соображений.

+2

45

Ирина благодарно посмотрела на сестру. Спасибо тебе.
- До встречи. - кинула Ирина Калленам и сестре. Посмотрев на Элис девушка сказала. - Я тебе сообщу число свадьбы. И Ирина скрылась на верхнем этаже. На душе у Ирины скребли кошки, казалось, что все очень сильно изменится притом в худшую сторону, но она старалась не обращать на эти ощущения внимания.
Зайдя в свою комнату она остановилась на пороге думая, что ей надо сделать. Ирина быстро вышла из оцепенения и стала собирать все самые нужные вещи в небольшой дорожный чемодан. Лоран мы скоро встретимся. Улыбнулась Ирина остановившись возле зеркала. Она осмотрела себя и решила одеться по погоде. Белый пуховик, джинсы и ботфорты на высоком каблуке. Ирина пару раз осмотрела себя, потом кивнув себе она застегнула пуховик и закрыла чемодан.
Все было готово для отъезда, Ирина прислушалась к голосам в гостиной и невольно она улыбнулась. Я буду скучать. Ирина открыла окно прохладный воздух дунул ей в лицо, чувство свободы появилось в душе девушки, теперь она понимала Лорана, кинув взгляд через плечо на чемодан, а потом посмотрев вниз, в голове у Ирины промчалась мысль. Он мне не понадобится. И бесшумно спрыгнула вниз. Уйдя от дома на приличное расстояние Ирина обернулась наклонив голову на бок, она прикрыла глаза и продолжила свой путь в сторону Сиэтла.
Ей повезло, что она успела уйти до того момента, как появится Эдвард Каллен. Она была благодарна сестре.
Вскоре она уже не слышала голосов в гостиной и не чувствовала запахов вампиров. Она мчалась навстречу ветру, свободе, ее волосы развивал сухой, холодный ветер Аляски, пытаясь остановить девушку, но ей было все равно, на него. Ирине казалось, что у нее появились крылья, не когда она не чего подобного не ощущала, за всю прожитую жизнь.
Впервые за всю жизнь она шла путешествовать куда-то одна без сестер, ей было непривычно не ощущать их рядом с собой, но она знала, что им с ней было нельзя, что теперь настало время, когда она должна была отделится от них.
====>>>> Сиэтл

+1

46

Элис сидела как на иголках, она обещала Эдварду, что не будет вмешиваться, но выполнить это обещание так болезненно сложно, к тому же, она всё ещё чувствовала вину за случившееся, да и то, что Джаспер всё не возвращался, совсем не улучшало ситуацию. «Ох уж этот глупый мальчишка! У меня бы не было желания вмешаться, если бы ты перестал вести себя как ребёнок и уладил всё с Беллой! Может и Джасперу от этого стало лучше! Ему ведь сейчас так сложно… Он так волнуется… и не столько из-за самого нападения на человека, а  скорее из-за того, что чуть не убил твою Беллу. Мы ведь что она для тебя значит! Как ты можешь всё вот так ставить?! Блин, как же мне бы хотелось, чтобы ты меня сейчас слышал!» Внутри Элис кипели негодование и тревоги. Всемогущая ясновидящая не знала, что будет дальше, и из-за этого она чувствовала, будто находиться в тупике, стоит перед каменной стеной и не знает, куда идти дальше.
-Ох, Эсми, мне так жаль. Надеюсь, никто не пострадал? – Послышался обеспокоенный голос Тани. Хоть такое волнение было со стороны Деналли вполне понятно, но оно странным образом ещё больше расстроило Элис. Ведь чем больше народу знает о случившемся, тем более реальным становится тот инцидент.
- Нет, всё в порядке. Все живы и здоровы… - вежливым голосом ответила Каллен. Ведь, чтобы не творилось у неё в душе, она не показывала этого, если это могло расстроить или как-то обидеть окружающих.
-Это, это так ужасно. Как чувствует себя Джаспер? – всё так же обеспокоенно говорила Деналли, бросив сочувственный взгляд на Элис.
- Всё в порядке… Ему просто нужно немного времени, чтобы прийти в норму… - Всё так же вежливо, но с небольшими нотками грусти в голосе ответила вампирша. «Нет, вот только этого мне не хватало! Не люблю сочувствие! Хорошо, что Джаспера сейчас нет, ему бы не понравились такие эмоции. Может так даже лучше… Он приедет как раз, когда у всех подобные эмоции улягутся.» Элис выдохнула. Она понимала, что нужно быть вежливо, так как видела искреннее беспокойство Тани, и винить её в сочувствии и беспокойстве просто не могла, поэтому она продолжала играть свою роль.
- Таня, а Вы давно охотились?  Мы уже давно на охоту не ходили, может подскажешь пару мест? Что скажешь, Элис? И куда можно вещи положить? Я бы хотела переодеться... – вовремя предложила Розали.
- Да, отличная идея, я уже порядком проголодалась! - Элис с благодарностью посмотрела на сестру. «Точно, охота! Розали, это как раз то, что сей час нам нужно! Перерыв от подобных разговоров и хороший обед!»
- До встречи. Я тебе сообщу число свадьбы. – быстро пролепетала Ирина и скрылась на лестнице.
- Да, конечно! Будь осторожна! Если не сможешь позвонить, ты же знаешь, как можно со мной связаться иначе?! Не волнуйся,  я не пропущу твоё сообщение, я буду внимательно за тобой следить! – Элис как бы невзначай предупредила девушку, чтобы та не делала никаких глупостей. «Да, похоже, на этот раз я действительно проиграла… я так и не смогла её остановить и выяснить, что же она всё таки задумала. Ох, как бы это ей боком не вышло!»
- Ну что, а теперь быстро переодеваемся и в лес?! – Элис встала с дивана и посмотрела на Розали.

+1

47

-ТАНЯ-

Таня получила свой долгожданный ответ, но он ее не порадовал. Белла жива и это не было хорошо. Для нее точно, подавив в себе вздох сожаления, блондинка улыбнулась, уголками губ выражая таким способом свою радость, что со всеми все в порядке. Калленам необязательно знать какие чувства она испытывает к этому человеку. Учитывая, что это Белла смогла втереться в душу к ним ко всем, ну кроме Розали. Единственный здравомыслящий вампир в клане, может все не так безнадежно. Эсми молчала, занятая своими мыслями, но она тоже оживилась , как только Розали упомянула об охоте. Как и Элис, который явно нравилось то, что они сменят тему. – Видимо все это слишком трудно для них. Хорошо я и так узнала все, что нужно. – Таня решила больше не задавать вопросов, которые несут столь негативные эмоции и напряженность в их разговор. Она улыбнулась Розалин, не смотря на то, что они совсем недавно охотились, Таня не была против охоты с ними, тем более если учитывать, то, что Ирина ушла туда, куда ее звала любовь, она осталась в доме совершенно одна. Охота была хорошим поводом развеяться, да и в жизни вампира существует только жажда крови, не так ли?
-Есть одно чудное место, здесь недалеко километров тридцать на север, там много гризли, на восток стаи оленей, все на ваш вкус. – Таня встала с кресла, поправив шелковое  платье цвета муслина, облегающие ее точеную фигурку.   В ушах сверкали изумруды, такой же кулон с изумрудом опускался в ложбинку груди, других украшений не было. Татьяна не любила драгоценности и уж точно не использовала свое тело как витрину, но бывали случаи когда даже она не могла устоять против красоты драгоценностей. Тем более зеленые сверкающие изумруды как ничто другое подчеркивали ее глаза, ей даже нравилось думать, что когда то до того как ее цвет глаза навсегда поменялся, он был именно зеленым. Предложение переодеться Таня не отнесла на свой счет. Ей вполне нравился ее наряд, пачкать его она не собиралась, да и  можно просто  сопроводить Калленов, е обязательно же ей охотится, портить чудный наряд перед самым появлением Эдварда блондинка не хотела.
-Ваши комнаты там же где и всегда. – Таня подумала о том, что неплохо бы ей поправить прическу, распущенные струящиеся светлые локоны по плечам не самое подходящая прическа для охоты, лучше собрать в какую-нибудь не замысловатую прическу, можно даже обыкновенный хвост, об этом она решила подумать чуть позже.
-Я вас подожду и сопровожу, надеюсь, вы не будете против компании?- Она  посмотрела на гостей, отрицательного ответа Таня, конечно же, не ожидала, но если что- то в их взгляде измениться она вполне сможет остаться дома,  быть надоедливой она не хочет и вполне возможно, что семье надо что-нибудь обсудить и лишние уши совсем не нужны.

0

48

Казалось, что все вздохнули с облегчением, когда Роуз перевела тему разговора на будничные вопросы. Элис в миг оживилась:
- Да, отличная идея, я уже порядком проголодалась! – ответила она тоненьким голоском и одарила Розали признательным взглядом, отчего Хейл коротко улыбнулась и кивнула хорошенькой головой. Да, она тоже еще помнила, как это – близкие отношения с малышкой - предсказательницей. Как это понимать с полу слова, с полу жеста… Всё изменилось, когда в их жизнь ворвалась человеческая подружка Эда. Блондинка, вспомнив давнюю обиду, затосковала.
Ничего, просто нужно время и всё снова станет как раньше, – прикусила они идеальную нижнюю губу и перевела взгляд на мнущуюся Ирину. Видимо, ей не терпелось уйти, но она старалась быть вежливой:
- До встречи, – быстро проговорила беглянка.
- Пока. – Насторожено ответила Роуз, с удивлением слушая двузначный диалог Элис с Ириной.
Ого.… Да Элис откровенно угрожает Ире ментальным преследованием! Что я, блин, пропустила?! – с интересом прислушалась девушка к сборам наверху. Ирина спешила, жужжала змейкой чемодана и хлопала дверцами.
Роуз перевела озадаченный взгляд на Таню, но та ей лишь улыбнулась. Видимо, удовлетворившись ответами, она больше ни о чем не переживала. Наверху скрипнула створки окна, и послышался прыжок – Ирина не стала снова показываться им на глаза, уходя через окно. Звуки быстрых и легких шагов стремительно отдалялись и через пару секунд растворились в далеком завывании ветра.
- Есть одно чудное место, здесь недалеко километров тридцать на север, там много гризли, на восток стаи оленей, все на ваш вкус, – нарушила молчание Таня и плавным движением поднялась с кресла.
- Ваши комнаты там же где и всегда.
Было немного неловко после ухода одной из Денали, и Роуз намеревалась поговорить с Элис об этом. Позже. А сейчас она улыбнулась Татьяне, подсознательно сравнивая её с собой. Конечно, в этом шикарном наряде та была сногсшибательна, но Хейл с удовлетворением отметила, что выглядит как всегда привлекательнее.
- Я вас подожду и сопровожу, надеюсь, вы не будете против компании? – спросила хозяйка дома, посматривая на них.
- Конечно, не будем! – тут же легко согласилась Роуз. – Спасибо!
Безусловно, ей было, что сказать Эсми и о чем потолковать с сестрой, но у них будет достаточно времени. Денали были им очень близки и всё сейчас начало наконец-то складываться как в былые хорошие времена.
- Кстати, очень красивое платье, Таня! Где покупала? – мягко и по-свойски проговорила блондинка. – Гризли – это было бы здорово. Лучше чем олени. Вот только Эммет ушел охотиться раньше нас… Может ничего не остаться… - тихо рассмеялась она и пожала плечиками.
- Ну что, а теперь быстро переодеваемся и в лес?! – бойко проворила Элис и пружинисто подскочила с дивана.
- Да, давай наверх, – подтвердила красотка и метнулась к сумкам. Взять их все было не проблема. Их комнаты находились на втором этаже, и она направилась туда.

>>> Комната Розали и Эммета

+1

49

Элис
-Есть одно чудное место, здесь недалеко километров тридцать на север, там много гризли, на восток стаи оленей, все на ваш вкус. – весёлым мягким голосом пропела Денали и лёгким плавным движением поднялась с кресла. По всему было видно, что Таня больше не будет продолжать свои расспросы о причине их визита, да и об Эдварде вопросов тоже не будет, и это сразу же сказалось на настроении Элис. Лицо девушки озарилось благодарной и вполне искренней  улыбкой, а её мысли постарались вернуться в прежнее русло. А так как привычные мысли для озорного эльфа это веселье, мода и вечеринки, то комментарий Розали на счёт одежды хозяйки дома незамедлительно приковал взгляд эльфийки к Таниному наряду . «Да, действительно красивое платье… Интересно, мне бы такое пошло? » - на секунду задумалась Каллен, но сражу же решила, что иначе и быть просто не может.
- О, отлично! Давно я уже не ела гризли! – улыбка Элис приобрела немного кровожадные черты. - Хм, ну я не думаю, что Эммет настолько голодный, парочка гризли всё же должна остаться! - весело смеясь ответила она. « Да уж, жажда – не самое приятное в жизни вампира, но вот охота – это очень даже весело! Так, нужно отвлечься от всех глупых мыслей и дать голове немножко отдохнуть… ну а потом, снова в бой!»
-Ваши комнаты там же где и всегда. – вежливо добавила Денали. Хоть это был и не Форкс и не их скромная резиденция, но всё же, это место тоже было домом для Калленов, в котором для них всегда найдутся комнаты.
- Отлично, спасибо! – с благодарностью в голосе ответила вампирша. Девушка мягкой плавной походкой направилась к лестнице, уже обдумывая, чтобы такое одеть на охоту, чтобы было одновременно красиво и не жалко. Видение от Розали на секунду прервало мысли ясновидящей. «Хм, может сначала зайти к ней в комнату? Похоже, мои угрозы Ирине не остались незамеченными. Ну, хорошо, что хоть Эсми не заметила этого, ей лишние волнения ни к чему!»
-Я вас подожду и сопровожу, надеюсь, вы не будете против компании? – тактично поинтересовалась Татьяна. И хоть Элис хотелось немного времени провести только со своей семьёй, ведь ещё было много вопросов и проблем, которые нуждались в ответах и решениях, но обидеть Денали было бы очень не правильно с их стороны, так что она присоединилась к положительному ответу сестры.
- Ну что ты! Мы будем очень рады, если ты составишь нам компанию! Ведь всем вместе веселее! – весело ответила вампирша и уже через секунду, подхватив свои “небольшие” чемоданы, поднималась по ступенькам на второй этаж. Быстро закинув вещи в свою спальню девушка направилась к сестре.

>>> Гостевая комната Розали и Эммета

Отредактировано Элис Каллен (2012-02-18 17:44:22)

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC