Новолуние. Оборванная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

0

2

---> Окрестности

-Спасибо, Таня. Мы очень рады, что не помешаем вам, - Таня несколько раз прокрутила в голове эту фразу, пока Каллены постепенно освобождали багажники автомобилей от вещей. Приняв несколько сумок, девушка быстро поднялась по ступенькам, ногой открывая дверь.
- Сестрички, у нас гости. А вы уже выставляете этот дом весьма не гостеприимным! - крикнула вампир, проходя в просторную гостиную. Положить легкие вещи на пол, осмотреться в комнате и повернуться к входной двери - все слишком просто. Стоит лишь подумать, как тело тут же выполняет твое желание. И почему сейчас не удавалось убежать? Ведь так хотелось. Заставив себя сдвинуться с места, Денали еще раз сходила за сумками. Дверь оставалась открытой, благо хозяева холода не боялись. Через несколько минут Таня прекратила походы туда и обратно, останавливаясь у лестницы, ведущей на второй этаж.
- Ваши комнаты наверху, располагайтесь... - сказала девушка, прежде чем бросить быстрый взгляд наверх, а  потом снова на гостей. Вампир беспокоилась. Но с другой стороны Калленам придется отвечать на вопросы. Семья имеет право хотя бы знать, где Эдвард. Она просто должна это знать. Так и остановившись в нерешительности, девушка продолжала стоять возле лестницы, чуть облокотившись на перила.

0

3

Окрестности------>
Взяв свои вещи, вампирша направилась за Таней в дом. Перепад температуры был вовсе не ощутим, ведь вампиры не чувствуют этого. Блондинка окликнула своих сестёр, которых, к слову, сегодня видно не было. "Странно, обычно они все вместе. Куда же запропастились Ирина, Кейт и Кармен с Элезаром?" По лицу Тани было явно видно, что её что-то беспокоит, не даёт ей покоя. Наверное, её интересовала, где же Эдвард... Было очевидно, что чувства Тани к нему не изменились со временем. Все вампиры - однолюбы, поэтому, полюбив однажды, это чувство остаётся в их сердцах на века... Эсми для себя твёрдо решила, что девушка имеет право знать, почему же всё-таки Эдвард не приехал, и что вообще произошло. Да, это было не совсем правильно по отношению к сыну, но эти девушки тоже были частью их семьи, к тому же они разрешили какое-то время пожить у них. Элис и Роуз всё ещё копались со своими чемоданами снаружи. "Ох уж эти модницы со своей грудой одежды..." Вампиршу всё же мучил один вопрос, на который могли ответить только Элис и сам Эдвард. Женщина повернулась в сторону двери, где всё ещё стояли её дочери. Еле слышным шепотом она спросила:
-Эдвард не изменил своего решения? - дожидаясь ответа на свой вопрос, она не находила себе места, она, как любящая мать, старалась заботиться о своих детях, как могла. И вот теперь одного из них нет рядом... Эсми отвернулась, чтобы никто не видел её грустного лица. Сердце в который раз больно сжалось, а на лице отразилась маска боли. "Так с этим срочно нужно что-то делать! Я так больше не могу..." Проще сказать, чем сделать. Сколько не внушай себе, а результата никакого. Пока она не услышит чего-то ободряющего о сыне, она не успокоится. Ещё раз взглянув на Денали, Эсми всё же решила заговорить с ней о Эдварде.
-Таня, тебя, наверное, интересует, почему же всё-таки с нами нет Эдварда? - да, звучало это хуже, чем предполагалось... Но лучше выяснить всё сразу и успокоиться.

Отредактировано Esme Cullen (2011-07-30 01:39:15)

+1

4

Таня стояла около лестницы, постаравшись придать себе как можно более равнодушный вид. Ступеньки уже были пересчитаны по два раза, когда Эсми закончила приносить вещи. От слуха Тани не укрылся вопрос Эсми о решении Эдварда. Маска безразличия на какое-то время была разбита, но через несколько секунд внутреннюю боль отражали лишь глаза. Идеал...может, из-за этого Каллен и выбрал смертную? Потому что среди его окружения, среди действительно близких членов семьи, все были вампирами? С идеальной внешностью, пусть того же нельзя было сказать про характер. С идеальными, грациозными движениями и вечностью в кармане.
Мысль о том, что ей предпочли смертную, обижала вдвойне. Рука непроизвольно сжалась на перилах, да так, что лишь с появлением хруста девушка опомнилась, перестав ломать собственный дом.
- Таня, тебя, наверное, интересует, почему же всё-таки с нами нет Эдварда? - спросила Эсми, как будто жалея. Внутренняя борьба наверняка была заметна.
"У меня есть свои предположения..." - мысли невольно отражали всю ненависть к причине того, почему юноша не приехал.
- Он остался с ней? - постаравшись убрать из голоса все эмоции, спросила Денали. Девушка еще помнила тот влюбленный взгляд вампира, когда он сбежал к ним на несколько дней около года назад. Где-то внутри что-то тревожно забилось, говоря, что она поступает неправильно. Но ненависть к той, другой, была сильнее. Вдохнув больше воздуха, Таня села на лестнице, поджав ноги к себе и обхватив их руками.
- Эсми, почему ты такая грустная? - быстро спросила Таня, как будто не желая слышать ответ на свой первый вопрос.

+2

5

Было невооруженным взглядом видно, что Таня до сих пор не равнодушна к Эдварду, и что вопрос Эсми задел её за живое. Как бы вампирше хотелось ответить, что у них всё в порядке, что да, он остался с ней и у них всё налаживается, хотя это и причинило бы ещё больше страданий её собеседнице. Но она не могла... Это были лишь её глупые материнские мечты... Глубоко вздохнув, она села на ступеньки возле блондинки и приобняла её за плечи. "Придётся сказать ей правду... Я понимаю, что это ужасно с моей стороны по отношению к Эдварду, но они имеют право знать..." Когда она озвучила свой второй вопрос, Эсми показалось, что она хочет перевести тему. Вот только Денали не знает, что на оба эти вопроса один и тот же ответ...
-Понимаешь, Таня, он остался в Форксе, чтобы попрощаться с Беллой... К сожалению, в нашей семье произошёл несчастный случай, и теперь Эдвард винит во всём себя... Он считает, что Белла заслуживает лучшего, а сам страдает. Я понимаю, что тебе больно слышать о том, как он любит другую, но он мой сын... Да и вас, сестёр, я тоже считаю своими детьми... Поверь, я бы очень хотела, чтобы вы все были счастливы. - это было довольно сложно говорить, да и слова подбирались с трудом. "Надеюсь, Таня поняла меня..." Решив покончить с грустными темами, вампирша слегка улыбнулась и спросила:
-А что у вас здесь нового произошло, пока нас не было?

0

6

Таня Денали

Таня закрыла глаза, когда Эсми приобняла ее за плечи,в области сердца, которое когда то билось что-то екнуло."Неужели все совсем так плохо?"-она вздохнула."-Таня, они вернулись, значит что-то пошло не так, надо выслушать Эсми, потом подаваться панике."-говорил разумный голос в голове.
Не открывая глаза Таня слушала что говорит Эсми, ее слова эхом отдавались в голове, но последнее предложение кольнуло Таню еще больше:
-Поверь, я бы очень хотела, чтобы вы все были счастливы.-Таня открыла глаза и посмотрела на Эсми, она не знала что читается в ее глазах, паника или горе или еще какое-то чувство, но ей было совершенно все равно, она верила ей, верила всегда, эта женщина была вторая после...после Саши. Но все же она не смогла заменить ее, она любила их, но благодаря Саше они до сих пор живы. Таня тяжело вздохнула и отвела взгляд, Эсми скорее всего могла истолковать этот вздох по другому.
-А что у вас здесь нового произошло, пока нас не было?-в голосе слышалась улыбка.
-У нас...Да не чего, только белок меньше стало и крупного зверя тоже, сложнее стало охотится немного... - со смешком в голосе сказала Таня. -Ну и еще... - она загадочно улыбнулась. - У нас пополнение клана. - Таня посмотрела на Эсми и на лице Тани уже не было ни намека на грусть, она скрывала свои чувства и это получилось у нее шикарно, да и Таня была действительно рада за сестру.

0

7

Денали терпеливо дослушала её рассказ, после чего тяжело вздохнула. Эсми сначала задумалась, что же могло её расстроить, но потом решила, что это уже не её дело. К счастью вампирши, ей удалось сменить тему на более оптимистичную, похоже, её собеседница была не против этого.
-У нас...Да не чего, только белок меньше стало и крупного зверя тоже, сложнее стало охотится немного... - девушка улыбнулась, а Эсми её в этом поддержала. Ей хотелось перевести их беседу в шуточный разговор. Но вот то, что охотиться им стало сложнее - не могло её радовать. Каллен задумалась, а стоило ли им приезжать... "Им ведь и так сложно, а теперь ещё и мы..."
-Ну, теперь, когда мы приехали, белки точно закончатся! - сквозь смех сказала Эсми, надеясь, что всё же удастся расслабиться.
-Ну и еще... - она загадочно улыбнулась. - У нас пополнение клана. - у Каллен глаза непроизвольно расширились, а рот немного приоткрылся от удивления. "Вот это новость! И почему я об этом только сейчас узнала?" В голове сразу начали крутиться множество мыслей по этому поводу, но она не смогла найти ничего лучше, как их озвучить.
-Вот это новость! И почему я об этом только сейчас узнала? Кто это? И где он или она? Мне уже не терпится познакомиться! - В ней неожиданно проснулось всё её любопытство, которое спало уже долгое время, заполняя собой все её мысли.

0

8

-Ну, теперь, когда мы приехали, белки точно закончатся! - сквозь смех сказала Эсми.
-Я думаю что не закончатся... - пожав плечами и улыбаясь сказала Таня. - Просто это может быть связанно с временем года. Мы часто такое наблюдали. - сказала Таня. -Ну, а впрочем многие белки уходят отсюда подальше, так что иногда приходится за ними далеко идти.
Таня наблюдала за реакцией Эсми, она видимо была ужасна рада и удивленна пополнению их клана.
-Вот это новость! И почему я об этом только сейчас узнала? Кто это? И где он или она? Мне уже не терпится познакомиться! -сказала Эсми.Таня призадумалась: "И вправду почему мы сразу не поделились новостью с ними, даже просто с Эсми, ведь все же она нас так любит и наша жизнь ей не безразлична. Лоран говорил что вроде бы как знаком с Калленами. Хм, а где он мне тоже интересно, но судя по тому что Ирины тоже нет, они либо охотятся, либо..." - Таня улыбнулась своим мыслям.
- Эсми, прости что ты узнала об этом только сегодня, мы не думали что эта новость номер один, мы очень виноваты перед тобой. - начала извинятся Таня, и посмотрела в пол. - По-моему ты должна его знать. - Таня подняла голову и посмотрела на Эсми. - Его зовут Лоран, он бывший кочевник. - Таня прикусила губу и стала ждать реакции Эсми. Надеюсь они были хорошими знакомыми.

Отредактировано Мастер игры (2011-09-06 18:59:48)

0

9

Таня заметно оживилась, когда Эсми заговорила на другую тему. Это было хорошим знаком. Вампирша и сама повеселела, когда поняла, что разговор обретает более непринужденный тон. Зря она так быстро обрадовалась.
- Эсми, прости что ты узнала об этом только сегодня, мы не думали что эта новость номер один, мы очень виноваты перед тобой. - Начала оправдываться девушка, чем вызвала ещё большую улыбку Каллен. Это было так умиляло со стороны, ведь она совершенно на них не злилась. Это была их личная жизнь.
- По-моему ты должна его знать. Его зовут Лоран, он бывший кочевник. - Услышав последнюю фразу Денали, у Эсми непроизвольно сжались кулаки, и она глухо клацнула зубами. Никаких хороших воспоминаний об этом вампире она обнаружить в своей памяти не могла. В их семью их копания принесла одни только несчастья. Опомнившись, она тряхнула головой и очень понадеялась, что Таня не заметила её минутной слабости перед прошлым. "Им незачем об этом пока знать. Я не знаю всего. Не стоит делать поспешных выводов. Возможно, он и так им всё рассказал, раз Таня знает, что мы знакомы."
-Да, я его знаю. Мы однажды сталкивались с ним и его друзьями в Форксе. - Сделав небольшую паузу, подбирая правильные слова, чтобы не взболтнуть лишнего, она продолжила. - Неужели вы перевели его на вегетарианскую диету? - Этот вопрос её действительно волновал. Ведь тогда они отпустили его живым только потому, что он сдался добровольно и согласился отправиться сюда.

0

10

Таня Денали
Реакция Эсми была ужасная, Таня попыталась сделать вид что не заметила, пожалуй так было бы лучше. Лучше бы Таня прикусила язык, но скорее всего было бы еще хуже если бы они увидели Лорана, входящего в дом. Веселая картинка бы была, а так они будут предупреждены, это хоть что-то.
-Да, я его знаю. Мы однажды сталкивались с ним и его друзьями в Форксе. - Таня кивнула. Тут Эсми явно задумалась подбирая слова, не успела Таня чего либо сказать как Эсми продолжила. -Неужели вы перевели его на вегетарианскую диету? -Таня улыбнулась своей обворожительной улыбкой.
-Эсми ты можешь мне не верить, но он реально перешел на нашу диету. -Таня замолчала. - Правда, она ему не легко дается, выглядит он не ахти... -качая головой и уже без улыбки сказала Таня. -Но Ирина цветет и он вместе с ней... - тут Таня замялась. Опана. Что я ляпнула? А вдруг она не хотела чтобы Каллены знали? Скорее всего они бы узнали, но лучше бы от нее. Эх, ну я и болтушка. Ладно надеюсь Эсми не заострит на этом внимания. - Последнее время нам всем вас реально не хватало, дом кажется пустым для меня. И занять себя порой не чем... - со вздохом пролепетала Таня. -Хотелось чтобы вы как можно на дольше бы остались.

0

11

====> Лес
Элис с задумчивым выражением лица зашла в гостиную. Появления Лорана вовсе не обрадовало девушку, ведь собственно в неё не было ничего хорошего. Ведь по сути именно из-за него и его друзей Каллены были вынуждены покинуть Форкс. «Как же я хочу домой, вернуться к старой жизни, Белле…..Интересно, как она там?» - с грустью подумала девушка. Но вампирша вовремя взяла себя в руки, не давая себе погрузиться себе в ещё большую печаль, и вновь натянула почти счастливую улыбку на лицо.
- Нужно сообщить остальным! – пробурчала себе под нос Элис, на автомате поправляя причёску и платье. Она критически осмотрела своё платье. - «Всё, ему теперь только одна дорога. Больше не буду ходить в длинных любимых платьях в лес!» - промелькнула в голове у вампирши.
В гостиной были только Таня и Эсми. «И где интересно все остальные шляются?»
- Привет! Я вам не помешаю? – с улыбкой проговорила Элис и подошла ближе к девушкам – Эсми, а я Лорана в лесу встретила… Он пришёл к Ирине. - Как бы невзначай сообщила она, но голосом сделала явное ударения на слове “Лоран”. «Надеюсь, мама поймёт, что я имела в виду и передаст всё Карлайлу…»
- А где остальные, я уже успела соскучиться?! – Девушка по-детски весело подпрыгнула к Эсми и обняла её. «Она пахнет домом...»

Отредактировано Элис Каллен (2011-10-07 20:59:35)

0

12

-ЭСМЕ-

Услышав слова Тани, Эсме даже несколько ободрилась, повеселела в лице. Ей очень хотелось верить в перемены в Лоране, очень хотелось думать, что неисправимых людей нет. И сейчас Лоран ей это только доказывал. А если с ним еще расцвела и Ирина - то можно только радоваться за то, что у них все так удачно вышло. Ведь никто из Калленов поначалу даже не верил в то, что Лоран сможет измениться и предоставляли его Денали как в заключение, чтобы девушки смогли следить за ним. Но все оказалось куда лучше.
Тут же в комнату вошла и Элис. Ее волосы были покрыты капельками, видимо, оставшимися от снега. Наряд девушки также был покрыт капельками, правда вот не такими освежающими, как прическа. Но во всем этом чувствовалось легкость с оттенком небрежности.
-Привет! Я вам не помешаю? –Элис направилась к Эсме и Тане. Легко и непринужденно. – Эсми, а я Лорана в лесу встретила… Он пришёл к Ирине. - в ответ на взгляд девушки Эсме также улыбнулась. - Вот интересно, только о нем вспоминали. Надо будет и самой перемолвиться с ним.
- А где остальные, я уже успела соскучиться?! - Элис в была в легком нетерпении и обняла Эсме крепко-крепко. На это, соответственно, она могла почувствовать ответные объятья. Она действительно была как ребенок, шаловливый и временами непослушный. Но это только добавляло ее характеру и образу оттенки игривости. -Да вот, не знаю, милая. Особенно где наши молодцы-мужчины. Может Елеазара ищут? Хотя в дом, судя по всему, они не так уж и стремятся.

0

13

-ТАНЯ-
Сразу же после вопроса Тани, в комнату вбежал самый озорной член семьи.
- Привет! Я вам не помешаю? – с улыбкой проговорила Элис и подошла ближе к девушкам – Эсми, а я Лорана в лесу встретила… Он пришёл к Ирине.
-Он тут часто бывает. - с усмешкой проговорила Таня. - Все-таки даже живет здесь. А уж тем более с Ириной. Ой, вряд ли они друг от друга хоть на пару шагов отойдут, честное слово! Каждый день Если будешь искать Ирину, наткнешься на Лорана, и ведь не всегда поговорить с ними обоими можно. - улыбка Тани стала более одобряющей после этих слов. Не смотря на то, что свое счастье она все никак не может уловить, девушка действительно была рада за свою сестру. - Да и привыкли уже к нему. Исправляется, правда!
Элис кинулась к Эсме с обниманиями, допустив фразу о соскучилась. Да, видимо их семейные узы действительно сильны, если после пары часов они так рады видеть друг друга. А может это все просто стоит сослать на некоторые неровности в характере Эли. В ответ на такие нежности, Таня громко фыркнула.
-Да, а по мне за несколько лет ты не соскучилась? Вот они дела! Я тоже требую внимания! - с наигранной обидой, губками, сложенными в бантик и при этом не без усмешки, потребовала ответной реакции вампирша.

0

14

Элис получила новую, и не совсем порадовавшую её информацию о Лоране. «Да, уж, так часто видеть этого вампира – не очень приятное удовольствие… Хотя, если верить словам Тани, Ирина с ним счастлива. Ладно, но если он хоть как-то обидит её или кого-то ещё из моей семьи – эму не жить!» Немного подумав, девушка определённо повеселела и решила выкинуть все грустные и неприятные мысли из головы.
-Да, а по мне за несколько лет ты не соскучилась? Вот они дела! Я тоже требую внимания! – послышалось немного наигранное недовольство Денали.
- Что ты такое говоришь! Конечно же, я по тебе тоже очень соскучилась! - Она с улыбкой подлетела к Тане и обняла девушку. - Ай-ай-ай! Наши мужчины что-то совсем счёт времени потеряли! – Элис вздохнула и надула пухлые губки. – Вернутся, одного из них точно покусаю! – лучезарно улыбнулась девушка.
- Девушки, нам тоже нужно чем-то интересным заняться! Мы же ведь не будем просто сидеть и скучать! Чем бы вы хотели заняться? Можно, подражая людям, потренироваться в готовке, правда занятие будет немного безрезультатным, ведь никто не сможет попробовать наши шедевры… А можно поучится вязать, или пройтись по магазинам! Точно, а потом можно устроить показ мод! А где Розали? Она, я так надеюсь, поддержит эту идею! – Элис не могла долго сидеть без действий, ей постоянно нужна была хоть какая-то смена обстановки и действий, ну, либо присутствие её любимого.

0

15

-=---->>> Лес
Ирина тихо подошла к дому там были только Таня, Эсми и Элис, Эдварда не было и Ирина была благодарна этому, но все, же Элис была в доме, а значит надо фантазировать. Ирина уже накидала у себя в голове небольшой план тура, и теперь она думала, как они будут его проводить. Ирина могла запросто войти в дом через распахнутое окно в ее комнату, но тогда бы Таня догадалась бы, что с Ириной что-то не то, ведь не смотря не на что, если у Ирины есть чем поделится с сестрами, она это сделает непременно. Поэтому широко улыбнувшись, Ирина вошла в дом и сразу же вошла в гостиную.
- Здравствуй, Эсми! – подходя к женщине, воскликнула Ирина, но вспомнив, что она вся в земле она остановилась. – Ой, прости. Я не хочу тебя запачкать. – виновато улыбнулась девушка.
Почувствовав испепеляющий взгляд сестры, Ирина взглянула на нее.
- Танечка прости меня, я повела себя очень негостеприимно. – она вздохнула. – И вы меня тоже простите.- обращаясь к Элис и Эсми проговорила Ирина.
Ирина поняла, что она немного переигрывает, но все же она ведь не миллион выиграла, а целый месяц с любимым, Ирина надеялась, что не кто не заметит фальш. Да и кто может заметить, если Ирина с каждым днем, который она провела с Лораном, меняется. Интересно Таня отправит меня сначала в душ или заставит рассказать, почему я такая счастливая?

0

16

-ЭСМЕ-

Ну, и пошло поехало! Хорошее настроение пошло по дому, Элис снова стала входить во вкус и стараться провести время с максимальной пользой, стараясь при этом еще удовлетворить свою главную "модническую" потребность. Хотя она была права. Не сидеть же вампиршам в четырех стенах, не смотреть друг на друга, откровенно скучая и просто напросто убивая время, которого у них еще целая вечность. Надо было чем-то заняться и желательно с пользой для себя, своего настроения.
Однако, когда в комнату вошла Ирина, по дому как холодом повеяло. Не то от открывшейся двери, через проем которой свободно проходил холодный воздух, не то от самой Ирины. Но, всопминая о том, что девушки уже достаточно давно не виделись, Эсме лишь с растроганным чувствами пошла к Ирине, с радостью встречая Денали.
-Здравствуй милая! А чего это ты вся в земле? - с небольшим удивлением произнесла Эсм. Вроде как вампирша она достаточно аккуратная, да и тем более сама по себе вампирша, даже ком грязи в ее сторону пролетел бы мимо. "Где ты была так долго?" - хотела было спросить она, но тут же вспоминал, что говорила Элис про Лорана.   

-ТАНЯ-

Таня сразу же отреагировала на объятия Элис.
-Ну вот, так-то куда лучше! - Таня улыбнулась и просияла в лице. - Эх, да, негодники одни у вас! Может где заблудились? А то действительно, ждешь их здесь, а они даже не торопятся! - Таня чуть наклонилась к Элис, притворно шепнув. - Ты и мне оставь кого-нибудь из ваших "мужчин", чтобы пообижаться можно было. А то у нас тут всего один Елеазар, его трогать нельзя, так Кейт сказала. - и она снова ухмыльнулась.
Тут двери растворились и на порог вошла почти что снежная баба, в исполнении Ирины. Только вместо снега она была вся в грязи, что не могло не произвести "особого" впечатления.
-Ну наконец-то! - начала Таня немного не с того края. - Где ты так долго была? Я тут сижу значит и бац, Каллены заявляются. А вы все разбежались по углам и сбросили всю ответственность на меня. Бессовестная! - сказала Таня, не снимая улыбки с лица. Она подошла к Ирине и немного потрепала ее. - Теперь твоя очередь. Давай, оправдывайся. где была, чего делала?

0

17

Озорная и сияющая энергией улыбка Элис постепенно распространяла хорошее настроение всей по гостиной.
- Да я бы с радостью, но у нас тоже все парни заняты! – легко смеясь, прошептала она Тане в ответ. Резко дверь распахнулась и на пороге появилась Ирина, вся покрытая комочками грязи, что не совсем было на неё похоже.
- Ирина, срочно иди наверх! Это платье выброси, нужно срочно привести тебя в порядок! Кстати, я привезла тебе подарочек! Платье от Gucci,  из последней коллекции! Уверена, оно тебе понравится! – Элис старалась вести себя как можно более естественно. Хотя для Каллен такое внезапное появления Денали и не было таким уже неожиданным, но всё же оно порядком встревожило и напрягло девушку.
Будущее Ирины мигало и вспыхивало, словно новогодний фейерверк, такое не может быть без причины. Элис постаралась больше сосредоточиться, чтобы проследить ход её будущего, но оно было лишено всякого смысла. «Что же ты затеваешь? Блин, ну почему я не могу читать мысли? Хотя, моё дар тоже не так уж легко обмануть, она же не сможет всё время строить и менять странные планы, когда-нибудь она расслабиться и я всё узнаю!»
Каллен подошла к Денали и стала обирать грязь с её платья и волос.
- Вот, уже становиться лучше! – максимально, на сколько это было возможно, очистив платье, весело сообщила Элис. – А теперь рассказывай что стряслось, ты выглядишь взволнованной!

0

18

Ирина рассмеялась услышав вопрос Эсми.
- Даже не знаю как объяснить. В общем неудачно поохотилась. – усмехнувшись проговорила Ирина.
Девушка посмотрела на  сестру.
- Тань ну где я могу быть? Вокруг нас только лес… - со смешком сказала Ирина. – Мы поохотились с Лораном. – случайно сделав ударение на его имени произнесла Ирина, потом она продолжила. -Погуляли по лесу в общем обычная наша ежедневная программа. – с улыбкой пожала плечами девушка. Все это время девушка не переставала менять планы, теперь их было намного больше в ее списочек добавился поход в душ и переодевание одежды, получение подарка от Элис. Она сама толкнула Ирину к тому, что планов стало больше.
- Да-да я это непременно сделаю. – с сияющей улыбкой проговорила девушка. – О, Элис от такого подарка я не откажусь.
Потом Элис принялась отдирать грязь с платья.
- Элис не трудись оно безнадежно испорчено, его надо просто выкинуть. – пожав плечами сказала Ирина. Но Элис продолжала свою работу. Вскоре она весело сообщила что все, правда платье было все равно грязным, но Ирина заметила, что так намного лучше, чем было до этого. – Спасибо.
– А теперь рассказывай что стряслось, ты выглядишь взволнованной! - произнесла Элис, она явно догадалась что что-то не так, Ирина надеялась что у нее пропадут сомнения когда она расскажет куда они собрались и тому подобное.
- В общем… - Ирина загадочно улыбнулась и сделала небольшую паузу чтобы заинтриговать слушателей. -…мы с Лораном собрались в медовый месяц. - выдохнула Ирина довольно улыбаясь.

0

19

Я лишь мягко усмехнулась, выслушав фразу, вылетевшую из уст Ирины:
- Даже не знаю как объяснить. В общем неудачно поохотилась. , - на что я отреагировала с юмором, дабы не портить теплую атмосферу.
- Отчего же неудачно? Неужели всё так плохо? - взгляд мой перекинулся на девушку, на лице же - сияла легкая и непринужденная улыбка. Впрочем, я еще никогда не отозвалась с знакомых и родственниках как-то не очень дружелюбно. Быть может в этом-то, и мой плюс, хотя, - кто знает?
«Элис, как всегда она за свое…» - мелькнуло в моих мыслях, а на лице явилась улыбка.

Отредактировано Эсме Каллен (2011-11-19 16:26:17)

0

20

-ТАНЯ-
Элис, в своем духе, именно том, что Таня помнила ее когда-то. Тогда Каллены более часто посещали Аляску. Чудесное было время! Элис всегда имела слабость  к переодеваниям. Когда она видела человека, безвкусно одетого или одетого откровенно плохо, то сразу брала инициативу в свои руки, тащила несчастного в свою комнату и сразу предлагала огромный выбор собственных нарядов и нарядов, завалявшихся "по случаю". И если у Тани появилось желание переодеть Ирину из ее "грязевого костюмчика", то Элис и подавно.
Махинации с одеждой и попытки их очищения длились не долго.
Но лицо Ирины оставалось прежним. От этого Таня заволновалась. Она все пыталась всмотреться в каждую черту лица сестры, не понимая, почему прогулка с Лораном могла привести к такому состоянию. И вообще, как так можно было "неудачно поохотиться". Тоже самое, что при встрече ответить "я неудачно съел шоколадку". Среди людей - смеху вызвало бы немерено. Но почему это взволновало только Таню?
- В общем… - Ирина наконец-то улыбнулась. Улыбка расплылась по ее лицу сладко, но глаза все еще оставались прежними. -…мы с Лораном собрались в медовый месяц.  - от удивления Таня открыла рот. "А они шустрые ребята, на самом деле!"
-Вот те раз! Слушай, действительно радостная новость! Поздравляю! - она снова ринулась к Ирине и, не смотря ни на что, стала обнимать ее. Обняв, она приветственно похлопала по плечу. - Так, а теперь давай всё в деталях! Куда вы едите? Когда? На сколько? Почему вы не зашли с Лораном под ручку, сообщить нам эту новость, м? - всё было сказано одной скороговоркой, на лету, с улыбкой на лице. Она действительно была рада за Ирину. В итоге, все должно было свестись к этому.

0

21

Элис не сводила взгляда с Ирины, уж слишком странно она выглядела и говорила, да и к тому же, всё ещё пыталась что-то от неё скрыть!
И тут послышались те самые слова. Которые повергли всех ноходящихся в гостиной в шок
- В общем мы с Лораном собрались в медовый месяц! – довольно улыбаясь проговорила Ирина
- Подожди, но разве у вас уже была официальная свадьбы с платьем, костюмами музыкой и друзьями??? Что-то я такого не припоминаю! Вы явно нарушаете установившиеся за многие века традиции! Сначала свадьбы, а потом медовый месяц! – немного шутя, ответила Элис, пытаясь как можно быстрее прийти в себя. – Так, и если вы уже скоро уезжаете, то почему бы вам до отъезда не сыграть свадьбу? Приготовления не займут много времени…  - Мысли о возможной в скором будущем вечеринке, порядком воодушевили Элис, она начала немного судорожно ходить по гостиной строя разные планы. 
- Как же будет здорово! Да, Меня тоже очень интересуют ответы на Танины вопросы! И главный, когда и сколько у нас есть времени до отъезда? А, ещё, а где сам Лоран? –  Элис говорила с радостной и немного коварной улыбкой на лице. «Никогда бы не подумала, что у них так всё серьезно, может я ошибалась на его счёт? Странно, но мне всё равно не даёт покоя то, что скрывает от меня Ирина, может это ещё не все новости?»

0

22

- Отчего же неудачно? Неужели всё так плохо? - Ирина рассмеялась.
- Подскользнулась упала... Ну в общем видите что дальше было. - развев руками в сторону сказала Ирина.
Ирина рассмеялась на реакцию Тани.
- Танюшь я и сама была в шоке когда узнала, видетели Лоран решил сделать мне сюрпрайз., но... - Ирина взглянула на Элис. - ... вся его затея чуть ли не сорвалась, он боялся, что Элис узнает все раньше меня. Поэтому он сказал мне раньше, чем мне полагалось знать. - гениальная выдумка, Ирина самодовольно улыбалась, то что она сказала ответит на многие вопросы, особенности на вопросы которые появились в чудной голове Элис, так как наверняка она что-то поняла неладное, а если сказать про сюрприз можно понять зачем Лоран менял планы. - ну если честно, я сама еще не чего досконально не знаю... - чуть надув губки проговорила Ирина.
Почему вы не зашли с Лораном под ручку, сообщить нам эту новость, м? - на это ответить Ирина чуть затруднилась, но все же она могла ответить.
- Мммм... - протянула девушка, и сама сделала удивленное лицо как будто "И правду почему я здесь одна?"- Лоран сказал, что ему надо решить какие-то вопросы.
-Элис, стоп.- прикрыв ручкой рот смеясь проговорила Ирина. - Не так быстро, давай те я все же переоденусь и приму душ, я чувствую себя неуютно. А потом я отвечу, хорошо?- Ирине нужен был тайм-аут притом срочно, во-первых она реально хотела принять душ и переодеться,а во-вторых придумать еще несколько баек.

0

23

-ТАНЯ-

Выслушав Элис, Таня словно нашла себе поддержку, в ополчении на Ирину по вопросу ее свадьбы. Это даже придавало какой-то уверенности - не ты один несколько "против" и не ты одна пытаешь ополчится.
-Да-да-да! Ирина, что же ты тогда ждешь! Давай скорее в душ, а потом посидим у камина и будешь нам рассказывать все в мельчайших подробностях - что сказал, как сказал...А мы потом будем пытаться определить, исключительно женскими методами, что, да как, да почему...- девушка уже подталкивала Ирину, чтобы та скорее переоделась и умылась.
-А заодно, можешь подготовить ответ на вопросы типа, когда нам дарить подарки, ждать вашей официальной даты свадьбы...Или быть может нам лучше провести ее до вашего отъезда? - Таня посмотрела на Элис. Она была уверена - именно она сможет поддержать ее в этом начинании. - Для нас это не составит особого труда, пару дней и все готово! А вы действительно не будете "нарушать установившиеся за многие века традиции".

0

24

Элис с повышенной внимательностью изучала Ирину, и, по всей видимости, объект изучения это почувствовал и немного занервничал, девушка, так и не ответив на все интересовавшие их вопросы, решила улизнуть под предлогом душа. «Я всё выясню, я не дам ей совершить глупость, за которую ей придётся расплачиваться вечной болью, и возможно, не только ей…»
- Нет, ну давай сначала всё обсудим! Иначе, ты же знаешь, моё любопытство просто убьёт меня! - вампирша надула губки и, невинно хлопая ресницами, посмотрела на Ирину - Ну ладно, у тебя есть 5 минут, со скоростью вампира ты быстро со всем управишься! А потом... – девушка многозначительно посмотрела на Таню, вложив в свой взгляд максимум информации, касающейся поддержки на счёт свадьбы Денали. Хоть Элис и была серьёзно настроена заполучить роль детектива, всё же, она позволила себе взять маленький отпуск в виде организации торжества. - Мы обсудим дату и все мелочи свадьбы. У нас не так уж много времени на подготовку, но у нас ведь есть Я! - Элис лучезарно улыбалась – и мы всё успеем!- Каллен замолчала, но всего на секунду, ведь больше уже ничто в этом мире не смогло сдержать её энтузиазма и возбуждения из-за предстоящего в скором времени торжества. -  А где Лоран? Мне срочно нужно снять с него мерки, иначе я не успею заказать ему костюм! Всё должно быть просто идеально! – Каллен взяла мобильник и начала обзванивать все организации и фирмы, которые могли бы пригодиться для организации свадьбы от цветочных магазинов до заказа лимузинов и частных самолётов.

0

25

Ирина не чего не говорила, на губах всего лишь была беззаботная улыбка. Было так интересно наблюдать за Таней и Элис, они волнуются за нее. А еще эти чертовы традиции, да кто их сейчас соблюдает, да и если бы они знали куда мы едем. Много чего мы с ним не предусмотрели... - думала Ирина не переставая менять планы.
- Я же сказала все вопросы обсудим после душа. Элис пожалуйста не торопись. - увидив в руках у девушки мобильник проговорила Ирина и исчезла. Девушка зашла в свою комнату и заперла за собой дверь. Взяв чистые вещи девушка зашла в душ и открыла горячую воду.
Приняв душ и вымыв голову, Ирина вытерлась полотенцем и хорошенько вытерла волосы полотенцем, времени на сушку не было, да и какой толк. Бросив грязные вещи в мусорное ведро, девушка одела то что прихватила с собой перед душем, это была красная безрукавка и черная юбка. Красиво и элегантно. Ирина пару раз еще просушила волосы полотенцем, после собрала их на затылке в хвостик.
Взглянув на себя в последний раз в зеркало, девушка поджала губки, теперь у нее нет не какого предлога уйти... Найдя под свой наряд черные туфли на высоком каблуке, девушка в коре была в гостиной. Девушка прошла к креслу и села на него.
- Ну что ж я готова. - улыбнувшись проговорила девушка взглянув на подруг. Этот "допрос" мог длится очень долго, так как вампирам не надо было спать, да и еды практически тоже не надо... Ирине было тяжело менять все время планы, да и мысль о том что девушки сейчас будут задавать ей миллионы вопросов пугала ее, было страшно проколоться где нибудь, и почему Лоран бросил ее, может с ним ей бы было легче.

0

26

-ТАНЯ-

- Ну что ж я готова. - вернувшись, сказала Ирина. "Мы тут уже давно готовы" - нечаянно про себя подумала Таня. В такой знаменательный день, когда открылась столь "необычная" новость, девушку теребила любая мысль. Она дождаться не могла возвращения Ирины. Но пока ждала, действительно обратила весомое внимание на то, почему же Лоран сделал это "предложение" начиная с медового месяца? Конечно, он не образец приличия и невинности, но начинать семейную жизнь не со свадьбы, а с "самого главного" тоже как-то бы звучало не совсем в его духе. Все равно, хоть какие-то черты поведения вампира у Тани уже обрисовались. И это показалось ей не совсем нормально. Но это как-то ушло само собой. "Глядишь, по ходу и разболтает все секреты своего женишка."
Таня коварно улыбнулась, зная, что самые "сильные вопросы" все равно останутся на долю Элис, но девушка не могла не внести свою лепту:
-Тогда приготовься! Нам интересно все с начала. - она немного остановилась, пытаясь вспомнить, что именно являлось сейчас "началом". - Как он это сказал? Может ты что-нибудь не так поняла и пропустила слова типа "свадьба"? Было ли у него кольцо? Куда вы собираетесь ехать? - она произнесла это мгновенно, так быстро, насколько ей только позволял вампирский язык. В этом порыве Таня чуть не забыла о самом главном. - И да, точно! Почему ты пришла сюда одна сообщить нам эту новость? Сомнительно, что вы решили устроить все на столько быстро, что разошлись по мальчикам и девочкам и у нас уже начался девичник!

0

27

Элис, не проронив ни слова, терпеливо ждала возвращения Ирины, не переставая пытаться  раскрыть её тайны, заглянуть в её будущее, но Денали не сдавалась. «Отлично, теперь она в подробностях планирует покупку плюшевого мишки! Да что же ты скрываешь? ».  Девушка уже порядком разозлилась на себя и на свой дар.
Через пару минут в гостиной показалась главная виновница разгорающейся суматохи, готовая ко всем расспросам, что явно не порадовало Мисс. Каллен. «Ну конечно, она ко всему готова. Уже явно придумала кучу липовых историй. Нужно как-то сбить её с толку, мне и секунды её замешательства хватит! Я не могу позволить ей совершить ошибку, из-за которой она потом будет страдать!»
Как только Ирина села на диван и приготовилась к расспросам, на неё сразу же посыпались вопросы от сестры. Элис решила не отставать от Тани.
- И под началом, мы подразумеваем всё! И он не объяснил, почему так всё быстро? Может у него что-то случилось? – Каллен пыталась докопаться до истины, конечно, было очень наивно полагать, что Ирина вот так просто расколется и всё расскажет, но мечтать же не вредно. -  Ах, да, и если что, мы сможем поженить вас прямо во время медового месяца, ну в смысле мы можем все полететь на Гаваи, снять там отель и организовать небольшую церемонию, только семья и близкие друзья, а потом мы можем  уехать, чтобы не мешать вам голубкам в ваш медовый месяц! Это будет так романтично! – глазки девушки загорелись в предвкушении, но фраза про то, что возможно сейчас в гостиной уже проходит девичник сильно расстроила любителя закатывать шикарные вечеринки. - Нет! Это девичником я называть отказываюсь! Да и медовый месяц без свадьбы - это как вонзить мне нож в сердце! – девушка театрально схватилась за сердце – А если серьёзно, ты ведь не планируешь на самом деле опускать  столь важный пункт на пути к семейной жизни?

0

28

Ирина устало улыбнулась на вопросы сестры.
- Скорее я не так донесла до Вас эту новость. Теперь я поняла какая это ошибка. Пожалуй это не медовый месяц, а месяц перед свадьбой или месяц в который мы сможем все хорошенько обдумать наедине и сделать решительный шаг к помолвке. – усмехнулась Ирина. – Как же это все странно звучит… - проговорила Ирина протяжно. –Но как бы это не звучало странно мне кажется это вполне здравая мысль. – Танечка, я имею смутное представление о том что мне готовит Лоран… Он говорит что все узнаешь, мне так же интересно как и тебе что меня ожидает.
-Почему ты пришла сюда одна сообщить нам эту новость..?
Ирина улыбнулась.
- Я ведь говорила уже что он собрался сделать это сюрпризом? И еще я говорила что он боялся что Элис узнает что меня ожидает?  Так вот пожалуй это и есть причины почему я сейчас одна.
-Сомнительно, что вы решили устроить все на столько быстро, что разошлись по мальчикам и девочкам и у нас уже начался девичник! – сказала Таня.
Девушка взглянула на Элис, потом на сестру.
- Неа, это скорее всего очень секретное собрание. – звонко засмеявшись проговорила девушка.
Потом последовало кучу вопросов от Элис Ирина внимательно все их слушала, потом по очереди стала на них отвечать.
- Нет не объяснил. – чуть надув губки произнесла Ирина. – Ну и что у него могло случится здесь на Аляске? – наклонив голову пробубнила Ирина.
Ирина встала и подошла к Элис обняв ее.
- Элис, милая я не собиралась вонзать нож в твое сердце. – Ирина отстранилась от подруги и посмотрела ей в глаза. – Я обещаю что дам тебе возможность закатить шикарную свадьбу и девичник, ты ведь знаешь что я любительница таких мероприятий. 
Все что говорила Ирина так беззаботно звучало, она была сама немного удивленна в том что так хорошо держится, планы она не переставала менять, а о Лоране старалась не думать, ведь это ее сбивало с мыслей.

0

29

-ТАНЯ-

Таню совсем не удовлетворили ответы сестры. Она видела, как Ирина пытается улыбаться, ее звонкий смех звучал настолько фальшиво, что это еще больше заставило сомневаться  ее в том, что же сказал ее милой и дорогой сестре Лоран. Ирина как то коротко, быстро и лаконично отвечала на вопросы, видимо они ей совсем не нравились. Таня любила свою сестру, любила свою семью и за каждого была стоять горой и защищать от опасности,  Лоран представлял собой опасность для душевного равновесия ее сестренки, но идти против него она не могла. Просто, потому что этот вампир был дорог Ирине, она верила ему, она любила его… Таня тоже любила и тоже была бы готова сделать все для своего любимого. Только вот он ее не любил, а судя по тому  как светились глаза Ирины после того как здесь появился Лоран  ее любовь была взаимна, или нет.  Лоран и вправду слишком быстро исчез с горизонта, стоило только Калленам здесь появиться. Таня осознано зацепилась за слова Ирины о том, что вампир боялся, как бы Элис не увидела то, что он для нее приготовил, но точно ли Элис увидела бы именно это? И разве  Элис способна на то,  что бы рассказать Ирине все заранее? Конечно же, нет, хотя если подумать, да нет, конечно же. Рассказать об этом всем кроме Ирины, она может, но не факт что кто-то хоть словом обмолвится об этом при ней.
Слова сестрички все больше и больше убеждали Таню в том, что здесь не все в порядке, может быть Элис и достаточно этих поверхностных слов, но.. Взгляд, брошенный из под ресниц на их гостью, говорил об обратном. Элис не верила словам Ирины и хотела узнать правду, словно знала что-то, что неизвестно Тани. Лоран, ну да стычка с Калленами . Кажется он хотел убить Беллу. От одного упоминания о сопернице внутри все словно сжалось. Но видимо их большая любовь уже разрушилась, так как все, поправка почти все семейство Калленов уже здесь и не за горами тот момент , когда она снова увидит Эдварда. И теперь она уже не упустит свой шанс на счастье. Зачем ему Белла? Кто она? Жалкий человечишка? Ни красоты, ни чего что можно предложить вампиру? И она, прекрасная златовласая блондинка. У Беллы просто нет шансов. Тем более стоит отметить одну важную вещь, Беллы здесь нет. Таня не смогла сдержать улыбку от своих мыслей, как долго она мечтала об этом моменте, но кажется, Ирина хочет все испортить, не договаривая всей правды. Стоит обсудить с сестрой то, что она скрывает. У них никогда не было тайн друг от друга и не хватало, что бы из-за мужчины они появились. Но сейчас Таня собиралась поддержать Ирину и прекратить всякие расспросы от Элис. Ей, например, хотелось узнать, когда же на Аляску прибудет  Эдвард и Джаспер, это Элис может предсказать с точностью до доли секунды. Как раз время, что бы приготовится и выглядит просто неотразимо, но она всегда выглядит безупречно. Таков крест всех вампиров.
-Элис, дорогая, думаю Ирина уже ответила на все наши вопросы и смогла порадовать тебя тем, что и свадьба и девичник конечно же будут. – пропела Таня, смотря на двух девушек. И всем своим видом говоря о том, что этот разговор можно закрыть. Но она все же бросила предупреждающий взгляд на сестренку о том, что они обязательно продолжат его позже, и Таня вытрясет из нее правду, пусть даже для этого нужно будет просить помощи Элеазара и Кармэн.
-А теперь Элис скажи мне, когда сюда прибудут твой любимый с братом? – Таня не скрывала счастливого блеска в глазах. Она так давно не видела Эдварда, но сейчас думала, что они расстались буквально вчера. Его аристократический и безупречно красивый профиль лица она могла нарисовать даже во сне, трудно забыть того кто смог растопить ледяное сердце и теперь Таня готова было просто разбить его броню и стать для него такой же важной как и он для нее. Тем более это просто оскорбительно он отверг ее, но сам выбрал человека. Это больно било по самолюбие вампирши, но зато подстегивало к тому, что бы завоевать его. В чем как она надеялась, Элис  ей поможет. В конце концов они подруги и нельзя упускать один важный факт. Эдвард и эта милая эльфийка очень близки, как раз то, что нужно, что бы заполучить Эдварда.

0

30

Как оказалось, не одна Эсми заметила странного состояния Ирины. Но, может быть, ей это все просто казалось, а сама Денали на самом деле абсолютно счастлива, просто до  сих пор не знает, как реагировать на предложение Лорана... В любом случае, Эсми оставалось только радоваться за свою давнюю знакомую, если конечно же, ничего не произошло на самом деле, и если свадьба - не какое-то прикрытие. Но об этом Каллен боялась даже и подумать. Вампирша просто молча сидела в гостиной Денали, слушая разговор окружающих. Элис по-прежнему продолжала расспрашивать Ирину о Лоране, о его внезапном предложении и о состоянии вампирши. Денали так любит Лорана... И он ее. Ради Ирины он пытается стать вегетарианцем. Просто невероятно. Неужели это тот самый Лоран, с которым нам приходилось встречаться в Форксе? Не думала, что кто-то может так сильно поменяться.
Неожиданно, в воспоминаниях Эсми промелькнул тот момент, когда она впервые встретилась глазами с Карлайлом после обращения. Именно он подарил вампирше жизнь и надежды на какое-то будущее, которое, как оказалось, благосклонно ко всей семье. Те медово-золотистые глаза, которые так и тянут к себе, его ласковая улыбка и красивые слова. Тогда еще сам Каллен помогал Эсми питаться исключительно кровью животных, давая иногда новорожденной поблажки в виде человеческой крови, так как это было необходимо организму в первые месяцы. Эсми никогда не забудет о том, как хорошо ей было вместе с главой их нынешнего клана, и то, как она была счастлива, когда к ним присоединился Эдвард, Элис, Эммет и все остальные.
- Элис, дорогая, думаю Ирина уже ответила на все наши вопросы и смогла порадовать тебя тем, что и свадьба и девичник конечно же будут. - неожиданно раздался голос Тани, прервавший воспоминания Каллен. Эсми взглянула на Ирину, видимо вампирша уже была смятена потоком Элис.
- Элис, мне кажется Таня права. Может быть нам лучше перенести этот разговор? Посмотри на Ирину, она уже устала от твоих бесконечных идей и предложений. - Эсми старалась говорить все это с вежливой и учтивой улыбкой. Конечно, в ее словах в сторону Элис не было ничего такого, что можно было бы воспринять в штыки. Наверное в этом доме надо было всем взять небольшую паузу и передохнуть. По крайней мере, Эсми точно. Этот неожиданный поворот событий на Дне Рождении Беллы... Джаспер не виноват в том, что произошло. А Эдвард... Почему он во всем винит себя? Ну разве он мог сделать что-то, чтобы этого не произошло? Конечно нет. Все так неожиданно... А теперь мы еще и уехали из Форкса. На долго ли? Казалось, что жизнь очень сложна. Наверное впервые за свое долгое существование Эсми стала обдумывать решения Карлайла, ведь раньше она слушала его беспрекословно. А теперь... Теперь всех Калленов ждала неизвестность.
- А теперь Элис скажи мне, когда сюда прибудут твой любимый с братом? - Каллен взглянула на Таню, на то, как ее глаза буквально заблестели. Эсми улыбнулась, увидев такое ожившее выражение лица Тани. Очень надеюсь, что они все скоро к нам присоединяться...

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC