Новолуние. Оборванная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостиная

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

0

2

Джейкоб еле слышно вошел в гостинную. Он был расстерян и чувствовал себя не в своей тарелке. Чертов Сэм! Надоело уже чувствовать постоянно его взгляд! А эта его ухмылка?!.. Фр. Джейк плюхнулся на диван и включил телевизор. По ТВ как всегда не было ничего интересного, поэтому телик быстро наскучил.
Отец наверное спит. Ну и отлично! Он все равно не поможет ничем. И чего все старейшины с этим Сэмом носятся? "Он такой молодец!" Тьфу! По-моему он просто напыщенный павлин.
Побродив по 1 этажу и от скуки выпив стакана 2 воды, Джейк вернулся в гостинную.
Может позвать Квила и Эмбри? Или в гараж пойти, к моей ласточке? Хотя бы не так скучно будет...
Так ничего и не решив, Джейкоб опять оказался на диване.

P.S. извиняюсь за пост...вообще пока не о чем писать было

0

3

А старикам на пенсии не так плохо живется, знаете ли. Конечно, Билли отказывался признавать себя "дедулей" или "стариком", но даже морально он оставался таковым. Спал до полудня, после общался с такими же как он, по выходным ездил на рыбалку. Это и надо было ему - покой и расслабление. И, казалось, ничего не могло колыхнуть эту его уверенность в безмятежной и размерной жизни.
Сегодня Билли снова встал рано утром, но после простого колыхания по мелкой комнатке он снова уснул, примерно до полудня. Медленно спускаясь на коляске по лестнице, Блэк был уверен, что дома никого нет. Такая тишина стояла в доме. В добавок Джейкоб - сын и единственный пока сожитель по дому мог находиться в любом уголке Резервации, от самого близкого до наиболее дальнего. Спустившись, ему случайно на глаза попался сынок, развалившийся на диване.
"Притаился? Мог бы запрячь его помочь мне спуститься. Но раз все сделано самостоятельно..." Мужчина на какое-то время притаился и проверил - заметил ли Джейк его присутствие али нет. Подкатывая чуть ближе, Билли сам скрипел зубами от скрежета колес коляски. Такого его отпрыск не услышать не может. И тем не менее, стараясь чтобы его голос звучал более громко и басисто, Блэк старший воскликнул:
-А чего это мы делаем дома в такое время? Не порядок! Да мало того, что дома, так еще и ничего не делаем. Да-да! Вставай, вставай и помоги мне с совместным обедом! - притихнув, он пытался заметить реакцию сына. Чуть спустя, продолжил, только теперь уже привычным для себя голосом старца, чуть покряхтывая и "якобы" дружелюбно улыбаясь. - Или просто помоги. Слезь с дивана и уступи старшим место перед ящиком.

Отредактировано Билли Блэк (2011-07-17 16:31:05)

0

4

Чем больше Джейк думал о Сэме, тем меньше в нем было растерянности, и тем больше он начинал злиться и на себя, и на Адли. Черт, я же сам себя накручиваю... Надо просто выбросить его из головы и все.
Почти все утро Джейкоб провел на пляже с Эмбри и Квилом пытаясь держаться в стороне от странной банды, которые развлекались прыжками с утеса. Друзьям Блэка Сэм тоже не нравился и они много времени провели разговаривая о последнем, продумывая план на случай, если тот затащит кого-нибудь из друзей в свой круг. Вообще ребята тоже планировали попрыгать в воду, хоть и с меньшй высоты, но приближаться к ним как то не хотелось... Поэтому просто немного искупавшисьв океане вернулись домой.
За спиной у Джейкоба раздалось тихое поскрипывание колес  кресла отца. Кажется кто-то наконец проснулся. От этой мысли Джейк невольно улыбнулся. Блэк всегда очень любил отца, а после аварии стал чувстовать к нему чуть ли не отеческую заботу, особенно в первое время. Сейчас, когда Билли мог уже самостоятельно спускаться по лестнице, и т.п. забот у парня стало меньше, но любить отца в меньшей степени не стал.
Вставай, вставай и помоги мне с совместным обедом! Или просто помоги. Слезь с дивана и уступи старшим место перед ящиком.
-Надеюсь, ты не против повременить немного с обедом? Я еще совсем не проголодался! Давай я лучше помогу тебе на диван сесть. - и встав, Джейкоб подкатил кресло отца ближе к дивану, а потом немного помог перебраться.
Сев на оставшийся небольшой островок свободного места, Джейкоб бросил взгляд на стоявший рядом телефон. Еще когда он был на пляже, ему безумно хотелось позвонить Белле. Даже просто хотя бы, чтобы услышать ее голос. Даже пытаться не стоит, ее наверняка нет дома. Гуляет где-нибудь с этим Каленом. Как бы я хотел выбить ему пару зубов. Наверное так же, как и Сэму. Черт, Джейкоб, выкини уже его из головы!
Стоило вновь вспомнить об Адли, как ярость опять вспыхнула внутри Джейкоба. Кулаки парня непроизвольно сжались

Отредактировано Джейкоб Блэк (2011-07-20 13:08:00)

0

5

- Надеюсь, ты не против повременить немного с обедом? Я еще совсем не проголодался! - "Конечно против! Я же вот только проснулся и мне нужен завтрак. Так что от готовки тебе не отделаться, хе-хе!" подумал Блэк старший, хотя на самом деле только изобразил лишь дружелюбную улыбочку. - Давай я лучше помогу тебе на диван сесть. - Джейк подкатил кресло чуть ближе к дивану. Билли плотно уперся руками в сиденье, а сын подтолкнул тяжесть тела, от чего папаша плюхнулся на диван.
Ну нащупав вокруг себя пульт, Билли стал озираться по сторонам с одной мыслью - "лишь бы я еще на него не сел". На глаза попалась какая-то странная задумчивость сына. Пытаясь не обращать на это внимания, он лишь пробурчал неразборчиво "молодежь". Руки гуляли по дивану, а оказывается пульт от ящика был у сына под руками. Но стоило потянуться за искомым, как Джейкоб сжал кулаки чуть ли не до видимых костяшек пальцев. Так как Билли мало чего не мыслил в психологии подростков и ярых характерах своего отпрыска, он воспринял этот жест в свою сторону.
-Не уж то со своим стариком пультом не поделишься! Вот так вот, растил, растил и не вырастил. - скупо засмеявшись, проговаривал он. - И все таки, если тебя что то злит в моих предпочтениях на каналы, просто переключи на пятый и вопрос исчерпан. - он поднял руки, будто сдаваясь и тут же уставился в ящик.
И только сейчас ему пришла в голову идея о том, что нет, не в пульте дело, ибо лицо выражало совершенно не те эмоции. Но не лезть же в душу напрямую? Да и более того - задушевные беседы редко клеились и Билли с кем бы то ни было. "Какое же сегодня, что же сегодня было...ил вчера? или неделю назад? Чего он так нервничает?". Немного сведя брови, он стал прокручивать в своей голове последние события. "Неделю назад я ездил с Чарли на рыбалку, после этого Джейк пару раз уползал в гараж и возился там с машиной. Вчера звонил Чарли и говорил о Белле...Хе-хе, видимо, Джейк тоже о ней думает. Вроде бы вчера я просил передать от себя поздравления?* Так вчера был отличный день, чего же он раздражен?" Хлопнув себя ладонью по колену, он также "старчески" произнес - Ну, а если у тебя есть что то поинтереснее прогнозов погоды и новостей политики - рассказывай!

*нынче число 14, а у Беллы др 13.
офф: сына, поставь тире перед прямой речью =3

0

6

Не уж то со своим стариком пультом не поделишься! Вот так вот, растил, растил и не вырастил
Джейкоб немного растерялся от этих слов, отчего даже только что раздиравшая его ярость куда-то улетучилась. Да что там немного? Он был поражен, не понимая о чем говорит отец, но посмотрев на диван рядом с собой увидел, что случайно схватил пульт и сжал его в руке.
Я никогда раньше так быстро и сильно не заводился... Это... Странно... Надо валерьянку начинать пить! Усмехнувшись, парень отдал пульт отцу и попытался расслабиться. Джейк положил голову на спинку дивана и закрыл глаза, мечтая уснуть прямо здесь, так как идти в комнату было лень.
-Ну, а если у тебя есть что-то поинтереснее прогнозов погоды и новостей политики - рассказывай!
Единственное, что было знаменательным за все дни это черезчур излишнее внимание Сэма, но в планы Джейкоба никак не входило посвящать в это отца.
Нет, ну правда, Адли таращится на меня, как на новую телку! Есть чем гордиться, о, да!!
Джейк отрыл глаза и задумчиво посмотрел в потолок.
- Эмм... Мне совсем немного деталей осталось, и машина будет готова! Правда у меня совсем не осталось денег, поэтому нужно думать о какой-нибудь работе. Ну и... - Джейкоб немного помолчал, но все-таки решился. - Что из себя такого представляет Сэм Адли, что вы все ставите его так высоко? Он же... Он никто фактически!..

Отредактировано Джейкоб Блэк (2011-07-25 20:26:46)

+1

7

Не смотря на то, что сынуля решился поначалу прикорнуть на диванчике пару часов, в середину-то дня, Билли стал нажимать на кнопки пульта. Сначала он решил краем глаза глянуть на любые каналы, после чего, не обнаружив ничего интересного, просто щелкал "следующий" в поисках "интересненького".
- Эмм... Мне совсем немного деталей осталось, и машина будет готова! Правда у меня совсем не осталось денег, поэтому нужно думать о какой-нибудь работе. Ну и... - легкая пауза, будто бы на вздохе. "Даже денег на запчасти просить не собирается? Хех!" - Что из себя такого представляет Сэм Адли, что вы все ставите его так высоко? Он же... Он никто фактически!..
Если до сего момента на лице Блэка играла своего рода "старческая улыбка", после данных слов лицо изображало скорее строгость. Пренебрегая временем, Билли попытался прислушаться к словам Джейка и именно к тому смыслу, что он в них вложил. Не удалось. Блэк старший просто не разделял негодования отпрыска. "А, Адли...Да, он и нам неплохо нервы потрепал. Оборотень, бегущий куда глаза глядят...Да, прознай о таком кровососы - бед не оберешься! Хорошо, что вовремя нашелся". Билли сам, отчасти, поведал историю и людях-волках Сэму, какую-то часть ему пересказала часть старейшин. И теперь они не хитро скрывали эту "тайну". А позже, после появления в стае Пола, Сэм стал лидером. Т.к. став альфой, Сэм снимал половину обязанностей со старейшин Ла-Пуш, его уважали все бывалые оборотни ролевой. По-карйне мере Билли уважал его именно за это.
-Ну, Сэм - хороший парень, который активно помогает держаться совету Резервации. Я пока что не замечал, что б кто-нибудь другой решил занять его место. - хмыкнув, мужчина перевел посуровевший взгляд на Джейкоба. - Легче всего сказать о человеке, которого не знаешь, нечто пакостное. - Билли сделался еще более грозным, и принял позу, будто собирается соскочить с дивана на своих двоих. Казалось, брови сошлись на переносице, хотя голоса он так и не повысил. - Чем он тебе настолько не угодил, чтобы раскидываться словами "он - никто"?

0

8

- Ну, Сэм - хороший парень, который активно помогает держаться совету Резервации.
Как Джейкоб и думал, отец был недоволен его словами - ничего другого от старейшины квиллетов ожидать было нельзя. Но все-таки разочарование от того, что даже собственный отец его не понимает, накрыло парня с головой. Горькое, теребящее душу разочарование, которое с каждым новым словом Билли подталкивало его на шаг ближе к отчаянию. Почему-то Джейкоб почувствовал себя очень одиноким...
На последних словах отца Блэк вскочил с дивана и, сделав пару шагов, резко развернулся лицом к Билли, сложив руки на груди.Разочарование ушло без следа оставив после себя лишь отчаяние и ярость.
- Ах так, да?! То есть Сэм у нас совету помогает держаться! А зачем вам это? Сами старички не соберетесь? - Джейкоб вопросительно посмотрел на отца, чувствуя, свою наглость и возможно несправедливость к нему. - И еще... по-твоему я говорил все это лишь потому, что я его совсем не знаю?
Джейк вздохнул в попытке успокоиться.
- Да, отец! Может быть я его и не знаю, но ты же знаешь меня: я никогда бы не стал говорить попусту. У меня были причины сказать это.
Злость на отца, на себя, на Сэма постепенно отступала, поэтому Джейкоб опустил руки, положив их в карманы, но на диван не вернулся. Он так и остался стоять немного в стороне от отца, но смотреть ему прямо в глаза, как когда он говорил, больше не мог и поэтому принялся изучать стену напротив.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2011-08-02 13:47:10)

0

9

Реакция Джейкоба относилась к одним из самых непредвиденных. Как маленький ребенок, он соскочил с диван, заплел руки и надул губы, словно у него отобрали игрушечный пистолет. Сказать, что для Билли это было неожиданностью - просто мягко выразиться на счет его знания характеров собственных отпрысков. И вроде как, зная серьезный подход и ответственность Джейка, слышать от него столько "приятных" слов в свой адрес, и адрес Сэма было совсем непривычно.
- Ах так, да?! То есть Сэм у нас совету помогает держаться! А зачем вам это? Сами старички не соберетесь? - парень поднял глаза, полные вопросов, непоняток и прочей юношеской ерунды на Билли, хотя тот и не думал всерьёз отвечать ни на один из них. - И еще... по-твоему я говорил все это лишь потому, что я его совсем не знаю? - переведя дух, Джейк заговорил вновь. Именно такие передышки не делали его речь похожей на триаду в форме скороговорки.- Да, отец! Может быть я его и не знаю, но ты же знаешь меня: я никогда бы не стал говорить попусту. У меня были причины сказать это.
Громко и басисто откашлявшись, Билли попытался разбить тот настрой, который внушил себе его сынок. "Понятно дело-то, причины может и были, хех. Да вот какие? Если они не так важны, ух я тебе задам..."
-В то-то и дело, что "старички" порой не то что собраться - связаться друг с другом толком не могут. Помощь инициативной молодежи здесь очень кстати. - Билли больше делал удар на часть предложения именно о старичках, а не молодежи, так как пусть вопрос возраста не являлся для него основополагающим, в подобной форме просто не мог не теребить его. -Да я вот и думал, что знаю тебя и ты не будешь так... - как бы это помягче? - ...голосить на счет одного только Адли. Если причины были, то они должны быть существенны! Поэтому, повторю вопрос. - голос снова приобрел оттенок грозности и баса - Чем вам, юноша, настолько не угодил Сэм Адли, чтобы раскидываться словами "он - никто"?

+1

10

Джейкоб чувствовал, что отец злиться на него, и это отражалось на его голосе - он будто отчитывал его как маленького ребенка, который сделал какую-то глупость. Настроение, которое постоянно менялось в течении разговора, наконец стабилизировалось. Не понадобилось много времени, чтобы Блэк понял, что он погорячился. Но тем не менее, это вовсе не означало, что он согласился с отцом в "хорошести" Сэма.
Чем вам, юноша, настолько не угодил Сэм Адли, чтобы раскидываться словами "он - никто"?
- Возможно это были слишком опрометчивые слова... Но тем не менее, я не настолько в восторге от Сэма как ты, отец. Меня больше всего пугает то, что случилось с Полом и Джаредом. Они же были нормальными ребятами, а теперь как собачки за ним бегают! Это ненормально!...
Не став возвращаться на маленький диван, Джейк сел в ближайшее кресло, но расслабиться не смог. Каждая клеточка тела была в напряжении - парень был слишком взволнован. Рассматривая пальцы рук, он продолжил:
- Это напоминает секту. Они пропадали на неделю, а когда возвращались, ни на шаг не отходили от Сэма. Меня пугает то, как... - Джейкоб запнулся. - как смотрит на меня Адли. Будто бы ждет меня! А я не хочу, понимаешь, не хочу быть в его банде!
Блэку безумно захотелось что-нибудь пнуть. Желательно помягче, чтобы не покалечить ногу. Он перевел взгяд на отца: захотелось увидеть его реакцию, услышать, что он думает по этому поводу. Мнение Билли всегда было важным для Джейкоба.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2011-08-05 19:37:57)

+2

11

После слов Джейка, Билли сделал глубокий вздох в стиле "ох-ох-ох", пытаясь выразить какое-то противоречие в этом разговоре - между сыном и отцом. Он откинулся назад и погрузился в спинку дивана. Лицо приобрело несколько апатичный вид, но даже в апатии не укрылась нотка задумчивости. На лице был пофигизм, а в мыслях сплошное волнение.
"И надо же было ему так метко заметить эти моменты! Еще одна проблема на мою больную голову. Ведь Сэм, Джаред и Пол совсем недавно стали оборотнями. То, что их пропажи должны были заметить - это неудивительно. Но, псы проклятые, чтоб их! Могли бы хоть на людях не кучковаться...Щенки еще!" - думая, как похуже вынести "приговор" этим подопечным, из-за коих на плечи совета легла тяжелая ноша, в некоторый момент Билли упустил и факт того, что сына действительно о чем-то догадывается. "Хотя, в действительности - о чем он может на самом деле догадываться? В таком возрасте даже мечтатели перестают верить в древние легенды. Да и сомневаюсь я, что это будет глобальной проблемой. Нет, не станет. Хотя бы потому, что вся молодежь считает людей-волков - просто старой былиной, о которой любят покряхтеть старички. Тьфу ты, опять приелось!
По-крайне мере, особой опасностью нам это не будет грозить."
- секунды погодя, Билли все таки кое что припомнил. - "А ну стоп, а почему это Сэм обращает внимание на Джейка!? (ух, аж прозвучало как-то не так) Было бы все ясно, если б в округе появились кровоссосы, но тут даже Каллены не причиняют особого вреда. А три оборотня - более чем достаточно, что бы отбить атаки шестерых вампиров-травоядных. И где же логика? Однако, Сэм Адли, не поведал ли ты ему чего лишнего? В следующую нашу встречу тебя ждет колоссальный допрос! А тебя, юноша  - мысленно обращаясь к сыну - что-то не менее колоссальное за подобные выражения!" - порешав на этом, Билли продолжал строить невозмутимую мину и даже слегка улыбнулся. По лицу пробежалось пару морщин, глаза сделались несколько прищуренными.
-А ты хоть как-то уверен, что тебе это не кажется? Прости конечно, но это несколько напоминает паранойю. Но и ей есть границы. - чуть помолчав, Блэк добавил. - Разве то, что они "кучкуются" вместе нельзя назвать просто...компанией подростков, дружбой? Сами-то с Квиллом и Эмбри пропадаете где-то днями! - мужчина слегка засмеялся. - Но пока не вижу кандидатов, признавать вас сектой. Хотя поверь, что-то "странное" - Билли поднял руки вверх и сделал волнообразные движения в воздухе. - в ваших поздних прогулках тоже встречается.

+1

12

<<<<<Начало игры

Рейчел прогуливалась по знакомым местам, наслаждаясь тишиной. Этого ей так не хватало там, где она училась. Постоянно активный ритм жизни, совершенно нет времени на то, чтобы просто остановиться на пару секунд и побыть наедине с собой, в тишине. За окном шумят машины, за стенкой соседи. Тебе постоянно нужно что-то делать. Приходится и работать, и учиться. Она не любила что-то просить у кого-то, предпочитая заработать самостоятельно. Вот и из-за своих желаний приходилось Блэк работать. Девушка также то, что сумела сэкономить, отсылала домой в Ла Пуш, ведь деньги никогда не бывают лишними. Такая непривычная тишина... Но я этому рада. Было так приятно просто отдохнуть дома. Спокойно поспать подольше, выспаться, пойти прогуляться. Теперь дом был не только родным и дорогим местом, он был её покоем. Она могла там найти защиту от трудностей. И там ей были рады, там жили родные люди. На лице возникла улыбка. Она сейчас была в лесу. Прогуливалась среди деревьев, наслаждалась тишиной, наблюдала за жизнью обитателей этого места. Взглянув на часы, Блэк поняла, что уже настало время возвращаться. Медленным шагом она направилась к дому. Хоть родные её ни в чём не обвиняли, девушка чувствовала свою вину за отъезд. Это в её глазах выглядело так, будто она бросила их. Стараясь не думать о том, что приносило плохое настроение, Блэк зашла в дом. Разуваясь, она слышала голоса Билли и Джейка в гостиной. Брат был чем-то явно недоволен, а отец говорил спокойно. Неужели у моего подростка-братца какие-то проблемы? Может с какой-то девушкой поссорился или она его отшила? Улыбаясь, Рейч прошла в гостиную. Джейкоб застыл в кресле с глазами, явно желающими съесть всех, кто попадётся под руку. Взгляд его был направлен на Билли. Последний, хоть и говорил спокойно, но глаза его были прищурены.
-Что за крики в доме? Я услышала слово «прогулки». Неужели моему братцу не разрешают гулять с девушкой? – произнесла девушка, присаживая на ручку кресла, в котором восседал Джейкоб и, смеясь, слегка потрепав брата по голове – Или у нас разговор посерьёзней?
Хоть Рейчел и продолжала улыбаться, но ответа она ждала серьёзного, ведь что-то ей подсказывало, что дело тут не в каком-нибудь не особо важном поводе. В гостиной витала серьёзность, а также гнев, что совсем не радовало. Надеюсь, ничего плохого не произошло? Не нравятся мне их лица… Слишком уж мрачные лица у них. Ну-ну, пусть рассказывают. Пытаясь хоть немного наладить более благоприятную обстановку, Блэк вытянула пульт из рук отца и включила один из музыкальных каналов, на котором сейчас шёл клип с какой-то спокойной и приятной музыкой. Вернув пульт на диван, девушка выжидающе переводила взгляд с Джейка на Билли.

+2

13

- Разве то, что они "кучкуются" вместе нельзя назвать просто...компанией подростков, дружбой?
- Нельзя! - еле слышно, почти прошипел Блэк. Ну почему, почему почему?! Неужели так трудно понять, что именно я имею ввиду?
- У нас с Квилом и Эмбри совсем по другому завязаны отношения. Сэм ими...как будто управляет!
Джейку сразу вспомнился тот день, когда они встретились с этой странной "сектой" в магазине. Он уже даже не помнил, из-за чего на них так разозлился Пол, но отчетливо запомнилось, как Адли положил тому руку на плечо, чтобы тот успокоился. Всё выглядело так, будто Хартли хотел их разорвать на части, а добренький Сэм его остановил.  Но что-то я не замечал за Полом раньше настолько яркие признаки агрессии. Да, конечно, он склонен был подраться и поспорить, но это все было совсем не так...
- Ах да, у Хартли появились ярко выраженные признаки агрессии, которые не замечались ранее. По-моему это все из-за того, что он связался с Адли.
Совсем неожиданно в комнату вошла его сестра - Рейчел. Напряженная обстановка будто бы немного развеялась из-за довольно таки неплохого настроения девушки. Она присела с ним рядом и потрепала волосы. Нет, однозначно, от присутствия любимой сестры по крайней мере Джейкобу было лечге. Хотя конечно без легких подколов они не могли, но тем не менее сестру Блэк любил. Правда фраза о девушке, задела Джейка сильнее чем должна была.
Белла... Если бы, мне запрещали с ней гулять!! Она сама не хочет...
Встряхнув головой, чтобы отбросить мрачные мысли, парень откинулся на спинку кресла и тоже улыбнулся, заразившись оптимизмом сестры:
- Нет, всё немного серьезней. Но тебе лучше не забивать этим свою голову, я думаю.

0

14

Было естественно, что на вид Билли, мол "строю из себя дурочка и ничего не понимаю", Джейкоб начал реагировать несколько болезненно. Вплоть до того, что выпаливал все свои подозрения наружу. В каком-то смысле это было на руку Блэку -теперь он достаточно знает о мнении "псевдостаи" в Резервации. Следовательно - есть ориентир и знаем, на что следует давить. Но подобное упрямство, уверенность в единственной, своей правоте могли привести и к раскрытию тайны в том числе, что несколько тревожило Билли. "Сам он, естественно, ничего рассказывать не станет, а вот если подкапывать непосредственно к другим подросткам - можно выяснить...Тем более, они еще дети, как ни крути"
- Ах да, у Хартли появились ярко выраженные признаки агрессии, которые не замечались ранее. По-моему это все из-за того, что он связался с Адли. - вот и еще одна "мудрая мысль и заметка" мальчишки. "Они же толком не скрывают этого, да и как скрыть собственные инстинкты и природу? Дети..."
Не успел наш многоуважаемый старейшина и рта открыть, чтобы в очередной раз показать сынишке обратную сторону этой монеты, нежданно негаданно...
-Что за крики в доме? Я услышала слово «прогулки». Неужели моему братцу не разрешают гулять с девушкой? – это были первые слова, с которыми любимая дочурка прошла в комнату. "Вот черт, и что же она услышала?"Или у нас разговор посерьёзней? - конечно, первое, что заговорило в Билли после такого, разговора с несколько агрессивно настроенным Джейком, это мысль старейшины и хранителя тайны оборотней. Второе - что-то потаённое и отцовское. "Минуточку, а что она делает в Ла-Пуш в начале учебного года???" Полу приоткрытый рот, распахнутые глаза - выражение лица Билли, как только до него дошло, что в гости зашел не "кто-либо", а именно Рейчел Блэк - дочка, к которая в это время должна быть в университете. Девушка была в неком приподнятом настроении, от чего Билли так и не решил продолжить начатую тему разговора.
-Нет, нет, наш разговор совершенно несерьезен, по-сравнению с тем, что ожидает сейчас вас, юная леди. - Билли слегка откашлялся, хотя удивление ярчайшими красками рисовалось на его лице. Даже серьезным или суровым в подобной ситуации остаться не удалось. - Кажется, сейчас еще только сентябрь месяц - начало учебы, всех школ и университетов...А что же наша дорогая студентка делает за столько миль от учебного заведения? - он произнес это, будто не заметил фразы Джейка, немного повысив голос вначале. Это одновременно дало закрыть тему с подозрениями Джейкоба и открыть вопрос о столь неожиданном, пусть и приятном, приезде Рейчел.

+1

15

Улыбка Джейка обрадовала её и хоть немного развеяла тучи беспокойства и сомнений, которые сейчас кружились тёмным облаком у неё в голове. Ответы отца и брата явно расходились, но это было вполне естественно, ведь то, что важно для одного, для человека постарше являлось сущим пустяком. С ней не желали делиться темой, а выпытывать совершенно не хотелось. Чуть позже надо будет переговорить с Джейком, не нравится мне всё  это. Надо быть хоть в курсе разногласий. Она чуть не рассмеялась, когда заметила изменившееся выражение отца, но что-то ей подсказало, что теперь ей предстоит отдуваться и объясняться. Нет, Блэк прекрасно понимала, что нужно будет рассказать о том, каким образом она появилась дома, хотя должна была быть в университете. Отец явно попытался произнести тираду со строгим выражением лица и голосом, но вышло у него, мягко говоря, не очень. Было немного сложно удержать всё ту же улыбку на лице, но ей это удалось, и девушка произнесла как можно беззаботнее:
-Я просто не выдержала и приехала вас проведать на две недели. В университете всё улажено, не волнуйся. Там хорошие люди работают, по совместительству мои друзья. А с матерьялом никаких проблем, я успею всё догнать, ведь взрослая уже, так что не беспокойся. - голос звучал совершенно спокойно, она проигрывала эту ситуацию уже много раз у себя в голове. То, что будет через две недели, она пока не знала, ей стоило прожить их, а потом уж решить, как стоит поступить в этой ситуации.
Блэк поднялась с кресла и прошла по гостиной, внимательно всё оглядывая, остановившись рядом с небольшим столиком, девушка аккуратно провела по нему рукой и отметила кучу пыли, затем Рейч заглянула на кухню и в остальные комнаты и созерцала там лёгкий намёк на то, чтобы держать дом в чистоте. Вернувшись обратно, она с серьёзным и строгим видом обратилась к брату и отцу:
-И кто здесь не соблюдал чистоту? Признавайтесь, когда в последний раз делали уборку? - не выдержав, она вновь улыбнулась. Возвращение домой действовало на неё исключительно положительно, она очень соскучилась по дому. С улыбкой на лице Рейчел продолжила - Так что дом предстоит хорошенько убрать. Джейк, даже и не думай куда-то смываться гулять, ты будешь мне помогать.

0

16

Разговор с отцом так ничего и не объяснил Джейкобу - только наоборот вопрос стало еще больше, а настроение еще хуже. Если бы не Рейчел, вообще не понятно что бы он сейчас чувствовал. Вся эта обстановка в Ла-Пуш начала его серьезно накалять и он был уверен, что обязательно выяснит в чем тут дело. Просто чуточку позже. Всему свое время.
Наблюдая за тем, как сестра устраивает ревизию комнаты, а потом и всего дома Джейкоб все был погружен в свои мысли. Когда сестра вышла из комнаты, то и отец и сын молчали. Телевизор продолжал мелькать и о чем-то зудеть немного раздражая Джейка, и он нащупав пульт выключил его, даже не проверив смотрел ли отец телевизор. Стало только хуже... В воздухе повисло напряжение, хотя скорее всего Блэку это показалось и он себя накручивал. Но эта звенящая тишина давила на барабанные перепонки, оглушала. Руки инстинктивно дернулись к голове, но Джейк вовремя опомнился и чтобы не показаться идиотом опустил руки обратно вниз. Глаза с надеждой смотрели в дверной проем, ожидая появления Рейчел.
Когда она только-только зашла, то казалось неестественно серьезной и сердитой. Если бы она еще и уткнула руки в боки, то Джейкоб наверное бы расхохотался. Напряжение спало и в комнате вновь стало тепло и уютно.
- Эмм... А что такое уборка? - он вновь улыбнулся за сестрой. - Я совсем недавно вернулся домой. Да и ты тоже. Может не сейчас?
И чтобы показать сестре, что нужно отдохнуть, он сладко потянулся на диване и даже зевнул.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2011-09-03 11:12:32)

0

17

Если прошлый раз диалог портил настроение Джейку, то этот уже трепал нервы самому Билли. Хорошо, что газ еще не начал дергаться. Нет, он был, конечно, рад видеть свою дочурку в такое время дома, но ведь всякому есть ограничения, пределы.   
-Я просто не выдержала и приехала вас проведать на две недели. В университете всё улажено, не волнуйся. Там хорошие люди работают, по совместительству мои друзья. А с матерьялом никаких проблем, я успею всё догнать, ведь взрослая уже, так что не беспокойся. - она говорила так спокойно и даже с некоторой ноткой такой радости, что Билли невольно и сам стал успокаиваться. Спускать все на "нет" он не собирался. Ведь отъезд по середине учебного года - вещь серьезная. И не смотря ни на какие знакомства, этому должна быть действительно серьезная и везкая причина для возвращения сюда. И что то подсказывало, что это продлиться вовсе не две недели.
Но тут же "умелая" дочурка перевела разговор в другое русло:
-И кто здесь не соблюдал чистоту? Признавайтесь, когда в последний раз делали уборку? - "Есть в кого" подумал Билли, зная, что в общем-то девушка займет только себя и Джейка, а Блэк-старший оставят в покое в виду возраста и инвалидности. Идея о том, что сейчас можно будет посмотреть на забавное шоу, типа как Джейкоб будет увиливать от уборки и как Рейчел будет ловить его и вручать тряпку, несколько улыбнуло Билли. "И все таки слишком много Блэков на один дом." Как бы невзначай, после реплик сына, Билли заметил:
-Но не думайте, что на этом наш разговор окончен, юная леди! Мне в это, почему-то, верится с трудом. - сказал он, надеясь, что Джейк не заявит ему того же.

0

18

Конечно, она понимала, что её фраза не  успокоит отца, но у неё будет достаточно времени, чтобы придумать достойное объяснение своему приезду. По крайней мере, она очень на это надеялась. Ну а как произойдёт - это уже дело будущего, а сейчас она не желала портить себе настроение мыслями об этом. Джейк, как всегда, попытался увильнуть от уборки. Честно говоря, и сама Блэк совершенно не хотела убирать,  но просто то, что это «надо» заставляло её это делать, да и жить в грязи не для неё. Но сейчас она конкретно подустала, и так хотелось отдохнуть… Может и правда в другой день? Сейчас сил совсем нет. Тяжёлое решение было принять сложно. После пары минут задумчивого молчания, девушка, наконец, произнесла:
-Хорошо, но только из-за того, что я сейчас устала. И не надо мне тут переигрывать, я тебя насквозь вижу. Учти, уборку сделаем сегодня, только чуть позже. И даже не думай куда-нибудь уйти, я тебя из-под земли достану. – Рейч шутливо погрозила пальцем брату. – И вообще, я тебя старше, так что ты должен меня слушаться, и так долгое время отдыхал от внимания сестры, надо же тебя поэксплуатировать.
Было так легко и приятно находиться в кругу семьи, в знакомой обстановке. Всё здесь было ей известно, со всем были связаны те или иные воспоминания, да и она просто соскучилась по родным. Здесь всё было так просто и понятно, не было никаких сложностей, здесь была совсем другая жизнь. Тут она чувствовала себя в безопасности, рядом были те, кто её поддержит в любой ситуации, кто примчится по первому зову. Как же я по всему этому соскучилась… Улыбаясь, она присела на соседнее кресло и расслабилась, прикрыв глаза. От этого захотелось спать, и девушка зевнула, но фраза отца вернула её в более бодрое состояние. Конечно, Рейч правильно понимала, что таким объяснением отца не убедишь, но иных у неё на тот момент не было. Умиротворённо улыбаясь, Блэк произнесла:
-А вы вот рассказывайте, что у вас произошло? Что-то изменилось или всё по-старому? Меня мучает любопытство, ведь вы, конечно, не всё мне рассказывали. По телефону всё нельзя ведь рассказать.

0

19

Из-за прибытия Рейчел разговор Билли и Джейкоба закончился как-то сам собой. Отец так ничего не смог разъяснить сыну, отмахиваясь от всех его доводов, и от этого Джейку было погано. Он не верил, что вся эта история с Адли не представляет ничего особенного. Не верил и не хотел верить. Не мог же он быть таким глупым, чтобы придумать, вообразить все это. Нет, это не так, потому что и Квил и Эмбри думали также, а значит отец зачем-то темнит. Как вообще можно скрывать что-либо от собственного сына? Джейкоб всегда всем делился с отцом и думал, что между ними есть взаимопонимание. Неужели он ошибался? Мысль об этом делала больно и поэтому Блэк попытался выкинуть ее из головы.
Рейчел "добродушно" решила отложить уборку. Что ж, и слава богу. Это было одним из самых нелюбимых занятий Джейка, которого он всячески старался избегать. Постояное откладывание ее на неопределеное время, попытки смыться, если Билли вспоминал о ней, благо вспоминал он нечасто. Уборка всегда казалась Джейкобу наискучнейшим занятием в котором не видел никакого толку. Нет, правда, смысл вытирать пыль, если спустя ту же неделю, совсем маленький срок, опять наберется столько же? Конечно понятно, что жить в грязи тоже не хочется, поэтому такую ненависть к уборке наверное можно списать на лень.
Джейкобу стало интересно сколько времени прошло и выглянув в окно он с удивлением обнаружил, что уже надвигались сумерки. Небо, и так всегда обычно мрачное, было особенно устрашающим и темным. Наверное ночью будет буря. Супер! Джейк любил такую погоду, когда дождь яростно стучал в окна, когда под силой ветра склонялись деревья. В этом было что-то дикое, яростное, безумное. Он рос, под шум дождя, засыпал, просыпался, учился, под постоянный, монотонный шум дождя. Не сильный и не слабый. Обыкновенный. А вот буря - это редкое и такое живое явление. Иногда она казалась ему отражением собственных эмоций.
Во время бури Джейкоб любил находиться в своей комнате, потом что любил наблюдать за ней: за тем как она зарождается, как "растет", как живое существо, крепнет, становиться сильнее, и как медленно "погибает". Это было его личным и он не хотел, чтобы его кто- нибудь видел также, как не хотел пропустить ни секунды из этого "спектакля", поэтому Блэк попытался отговориться и побыстрее сбежать из гостиной.
- Лично у меня все по-старому. Билли, надеюсь ты сможешь без меня рассказать Рейчел о делах в резервации? - не дожидаясь ответа отца, Джейкоб быстро поднялся и отправился к себе. Он понадеялся, что Рейчел будет хорошей сестрой и не обидится на него, ведь впереди у них целых две недели на то, чтобы пообщаться перед тем как она опять уедет. Времени еще навалом.
Уже будучи в комнате, Джейкоб закрыл к себе дверь. Жаль, что замков нет. Мне иногда их недостает. Ему просто не хотелось, чтобы сегодня кто-нибудь к ему зашел. Слишком много было преживаний - ему необходимо было побыть одному и просто отдохнуть. Пододвинуть кресло к окну не составило никакого труда, благо были годы практики, ведь он уже не раз наблюдал за буйной стихией с этого места. Он был прав, занималась буря.
Расслабившись, Джейкоб просто смотрел в окно и сам того не заметив заснул.

0

20

Билли был отцовски рад приезду Рейчел, ибо теперь она своего братика-лентяя заставит хоть что-то делать. В это же время сам гордый папаша был рад именно тому факту, что ему ничего не надо делать, а просто заниматься всем тем привычным, что было ранее в его жизни. Теперь он может лишь наблюдать за несколько детскими разборками своих детишек. В доме станет явно...если не веселее, то уж точно громче и звонче. Не могли не волновать его вопросы в стиле "как" и "почему" в самом начале учебного года его дочурка уже дома. Не уж то выгнали? Или она не просто из семейной любви решила навестить родственников. Да, эта тема разговора будет преследовать теперь девушку постоянно.
-А вы вот рассказывайте, что у вас произошло? Что-то изменилось или всё по-старому? Меня мучает любопытство, ведь вы, конечно, не всё мне рассказывали. По телефону всё нельзя ведь рассказать. - от темы с Джейком и Сэмом, однако, удалось уйти крайне быстро. Билли не рассчитывал на внезапное и столь эффектное появление Рейч. Что-то внутри подсказывало, что придется давить на родительское "слушай меня, так правильно, иначе в углу простоишь". Отец в свое время не был так активно увлечен воспитанием своих детей, как это делаал его жена, а потому уж точно не знал, на какие психологические рычаги ему придется давить, чтобы доказать "неразумному" сыну свою правоту.
Сейчас, для Рейчел в качестве благодарности, Билли был готов выдать ей все новости, произошедшие в Ла-Пуш, однако даже не знал с чего начать. Тем более Джейк "свалил" на него всю необходимость ответа.
-Да что у нас особенного могло произойти? Разве что, пару минут назад совсем неожиданно ко мне в дом завалилась родная дочурка, которую я так давно не видел. - Билли сделал доброе лицо и улыбнулся, глядя на Рейчел. - Твой брат совсем лентяй стал, будь добра, приведи его в годное состояние! Он то школу прогуляет, то по девушке лежит страдает. Правильно говорят, шальная голова людям покоя не дает. - мужчина стал приподниматься, пересаживаясь в инвалидное кресло. - Может сейчас что-то в голову не пришло, вот так сразу, но ты спрашивай, да. Если что, я на кухне.

---------------------------------------------------------
В этот же день, вечером, поступил тревожный звонок, от старого друга Билли - Чарли Свона. Тот был в растерянности и даже не сразу смог изложить суть происходящего. Но через пару минут все стало ясно. Белла после школы домой-то вернулась, оставила пикап, но вместо того, чтобы как обычно, встретить отца ужином, пропала. Т.к. Белла всегда действовала в определенном режиме и никогда не забывала о домашних обязанностях, Чарли был уверен, что девушка именно пропала, а не ушла гулять с подругами. Билли сразу же пообещал, что минут через десять будет у дома семьи Свон.
Когда он положил трубку, в голове невольно прошел образ того травоядного вампира, с которым решила связаться Белла. Он и в прошлом году, судя по историям Чарли не приносил особых полезностей в семью, а напротив - буквально губил и выедал их жизнь. И сейчас Билли показалось, что здесь без вампира не обошлось.
Езда в коляске не способствовала развитию больших скоростей, но тем Билли добрался до машины и закинул коляску на заднее сиденье. Сколько времени на это ушло, он даже не считал. Оказавшись за рулем, мужчина направился к Чарли.

--------------------------------------->Дом семьи Свон

0

21

=================>>>> Резервация Ла-Пуш. Лес.

Со стороны, наверное, смотрелось, что будто сладкая парочка прогуливалась по лесу, пытаясь насладиться совместным отдыхом. Может быть, это знак. Как говорится, с нами происходит все, то что таится глубоко в нашем подсознании. На данный момент, Рейч было все равно, она не думала, какие могут быть последствия, она пыталась просто согреться. Но нужно непременно отметить, что ей это нравилось. Этот молодой человек странным образом притягивал её. Почему? Если бы Блэк сама знала ответ на этот вопрос.
- Рейчел, да ты сама красавица! Слов нет, когда мы последний раз общались?! Ты выросла и похорошела еще больше. Бьюсь об заклад, поклонники уже начинают надоедать?- внезапно высказал Хартли. Как ни странно, но вот это её уже насторожило. Какое-то слишком большое внимание... А может быть... Но как? Мы только в первый раз за год увиделись.
- Ой, ну прям захвалил. Последний раз...- на секунду задумавшись, Блэк продолжила, - в прошлом году, где-то так. Поклонники? Ха! Если бы... Да к тому же, мне не нравятся городские, они все такие напыщенные снобы, до жути. Конечно же, в городе было много поклонников у Рейчел, но не один с поры "первой любви" никто её не зацепил, никто не выделился. Блэк всегда хотелось обычного простого уюта, как когда-то было у них, когда мама ещё была жива, когда они были одной дружной семьёй. Вся эта городская суматоха была не по душе милой Рэйч, она всегда грезила, мечтала вернуться обратно, при чем во всех смыслах этого слова. Она мечтала вернуться обратно, в прошлое, когда в их семейном гнёздышке царил мир и уют. Как же один момент круто меняет жизнь.
Впереди уже виднелся красноватый домик семейства Блэк, что обрадовало девушку. Минута. Две. И они уже стояли на пороге. Буквально ввалившись в дом, Рейчел быстрее захлопнула дверь и направилась вместе с Хартли в гостиную.
- Как же здесь тепло. Ты размещайся по удобнее, а я сейчас принесу чай. - расплывшись в улыбке, девушка убежала на кухню, где старалась очень быстро все сварганить, дабы не дать скучать её гостю. Что лучше эклеры или печенье? Хм... так лучше уж все сразу положу, а то ещё вдруг. Пока чайник вскипал, девушка уставилась в окно, где красовался лес, откуда только что пришли Пол с Рейчел. Только от одного его вида Блэк стало зябко. Бррр!.. К счастью девушки, просвистел чайник, дав понять, что вода вскипятилась. Брюнетка бегала по кухне будто сумасшедшая, пытаясь сделать все быстро и аккуратно.
- Я недолго надеюсь?- промолвила Рейч, ставя поднос на маленький журнальный столик возле дивана. Тут вот печенья и эклеры, выбирай, что по вкусу. - беря кружку горячего чая, Блэк уселась на диван, поджав одну ногу под себя. Так, ну а теперь давай рассказывай. Что нового в резервации? А то Джейк и папа толком так и не рассказали. Что странное самое, так отец ушел от разговора, будто скрывая что-то. - при последней фразе девушка усмехнулась, так как в семье обычно у них были прекрасные отношения. От друг друга они обычно ничего не таили, по крайней мере так считала Рейчел.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC