Новолуние. Оборванная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пляж

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

0

2

.:Начало
Чаще всего, на звонок будильника, первая мысль: "какого лешего в такую рань", и мало кто с этим поспорит. Леа принадлежала к так называемым совам и любила поспать подольше, желательно в счёт светлого времени суток. Но вот, уже больше двух недель, ей было глубоко наплевать, во сколько вставать, во сколько ложиться, сколько раз за день есть. Дни превратились в серый кисель, который сочетал в себе тупое монотонное повторение ежедневных действий и ожидание. Последнего было больше всего.
Человек такое существо, которое может справиться со всеми сюрпризами, которые подкидывает жизнь. С чем-то нужно смериться, с чем-то бороться. Но что делать становится понятно только после того, как проясняется сам сюрприз. А она не знала, что случилось с Сэмом и почему он исчез. "Как он мог? Просто ушел и всё… Не предупредил, вещи не собрал, просто ушёл и исчез! Притом ушёл из своего дома! Ни записки, ничего!" Девушка тряхнула головой, ещё раз оглядела полоску пляжа. Ничего нового, всё та же одинокая пустыня возле сумрачного океана. "Это место только сейчас одиноко – неподходящая погода для гуляний. Да и я, дура, не по погоде одета." Она поёжилась. Мягкая белая кофта ей нравилась, выглядела очень даже неплохо и была довольно тёплой, но, из-за фасона, совершенно не защищала от холодного ветра. Порой налетающий со стороны воды ветер приносил с собой сильный запах соли и йода, от второго немного щипало нос.
Наконец решив, что бессмысленное шатание по камням ничего не принесёт она села на древесный ствол, который неведомыми силами выкинуло в середину пляжа. Леа подогнула одну ногу под себя и уставилась на океан невидящими глазами. Вокруг всё было размытым, неважным. Резервация с её домами и диким лесом, с людьми и их жизнями, всё это сейчас было так далеко, будто Ли в миг оказалась на необитаемом острове где-то в ледовитом океане. В целом вариант исчезнуть её устраивал – сейчас она, и её мания найти пропавшего, стали для окружающих большой головной болью, а навязываться и выставлять свои проблемы напоказ она очень не любила.
Девушка закрыла глаза, надеясь хоть на секунду оттолкнуться от всего происходящего и просто ни о чём не думать. Не вышло. "А если его уже нет? Если его сбила машина или загрыз дикий зверь? Или он свалился с обрыва? А если его ещё можно спасти, а я сижу и ничего не делаю!?" Приступ деятельности – это ужасно для любого человека. В такие момент очень хочется, что бы все были чем-то заняты, а, за одно, и она сама. Да уж, будь у неё возможность кинуть на его поиски хоть пару человек, она бы это сделала. Но её уже даже дома считали буйно-помешанной. "И я с ними согласна."  Она откинула голову назад и посмотрела на вечно пасмурное небо. Голова болела от пустой траты нервов и даже прохладный воздух не мог прогнать это мерзкое ощущение. "Господи, Адли, если ты жив и с тобой всё в порядке я тебя просто убью, когда встречу!" От грустных мыслей отвлёк очередной порыв холодного ветра, он заставил съёжится. Но уходить с пляжа, всё же, не хотелось. "Чего же я жду? Чуда?" И, подумав, согласилась со своими мыслями.

0

3

Вечные будни. Когда ты начальник, тебе не дают ни секунды покоя. Вечно кто-то ворвется в твою вечно-веселую жизнь, оторвет от страстного поцелуя с любимой, чтобы только сообщить обыденную новость - следующее обращение, преимущественно самое первое. приходится скрыть от всех, даже самых родных, правду, и бежать подальше, лишь бы никто и никогда не узнал, что ты - чудовище, которому по силе нет равных. Смена настроения в последнее время была слишком частой, чтобы никто ничего не заподозрил. Именно поэтому Сэм все меньше времени уделял близким и дому. Именно поэтому вместо обычного патруля территории(хоть и это было необходимо) Адли решил, что сейчас самое время обратиться к старейшинам племени. Парень ушел из дома, никому ничего не сказав. А смысл, если сразу будет море нескончаемых вопросов? Правде-то все равно никто не поверит! Оборотень и не предполагал, что его визит затянется едва ли не на неделю. Старейшины настояли, чтобы Сэм взял в охапку всех "волчат", чтобы отвести их куда-нибудь подальше и научить прежде всего самоконтролю, благодаря которому можно будет держать эмоции под контролем и обращаться лишь при неоходимости.
Но вот прошло время и пора было возвращаться. Леа меня точно убьет! Я даже не успел придумать, что ей сказать. Уж точно не то, что я волк. Она - больше реалистка. Вот уж засада так засада! - Думал он, едва ступив в родной лес. Сразу же ощутились знакомые до боли запахи. Слышалось пение птиц. Складывалось ощущение, что сама природа радуется возвращению квильетов! Сэм снял кроссовки, его ноги ступили на влажную прохладу травы. Было ощущение, словно ноги погружаются по щиколотку в длинный ворс ковра. Почувствовалось единение с окружающим миром, таким далеким от цивилизации и повседневной суеты. Мысли постепенно приходили в порядок.. А вернее сказать - уже не крутились в безумном вихре.
Отпустив собратьев по домам и назначив дежурными на ночь Пола и Эмбри, он отправился на пляж, наивно полагая, что любимая Леа ждет его дома. Ох, как же он ошибался! Еще издали Адли уловил до боли знакомый запах. В сознании парня всплыла сцена их знакомства.. Нет, скорей сближения: вроде бы обычный день - Сэм и его друзья решили выбраться на природу. И вот уже все на набережной. Костер посреди открытого пространства, оранжевое пламя отражается и на водной глади, создавая тысячи ярких бликов. Верхушки деревьюев образуют подобие узора на огромной короне. Пение ночных птиц и шуршание кузнечиков заглушались звуками гитары. Кто-то из квильетов пригласил и двух девушек - Ли и ее кузину Эмили...
Еще издали среди ровных черных стволов стал различим силуэт девушки, сидящей на толстом бревне. ее волосы были волнистыми и красиво развевались на ветру. Парень сразу понял, кто перед ним. Хотелось немедленно выбежать на открытое пространство и притянуть ее к себе, но почему-то Сэм медлил. Он пару минут держался за многовековое дерево, испещренное трещинами в коре, но наконец вдохнул воздух полной грудью и ступил на золотистый песок пляжа. Даже отсюда было заметно по фигуре девушки, что она грустит. Адли больше не мог ждать и пошел по направлению к стволу, на котором сидела любимая.

+1

4

Если когда-то, чему-то в жизни приходится происходить сомнений не остаётся только в одном – это всегда будет неожиданно. Можно сколько душе угодно готовится к чему-то, прокручивать это в голове, продумывать до мельчайших деталей. Всё равно – всё будет иначе, и никто ничего с этим не сделает, если не может видеть будущие. В прочем, вариант с ясновиденьем нравился Ли, но, по её же мнению, граничил с безумием. Или переходил черту – зависит от силы затеи. Леа любила, любит, реальные вещи, которые можно видеть каждый день и, при том, не "под кайфом" или в бреду. Ясновиденье к этим вещам не относилось, хотя сейчас могло бы немало помочь.
Шорох. Обычный, приглушённый ветром, шорох шагов по пляжу. Возможно даже ближе к лесу. Но какая разница, если этот шорох раздаётся у тебя за спиной? К тому моменту, как у Ли появилась компания, пляж предательски затих и, будто через динамики, выдал ускоренный ритм сердца девушки. Ей показалось, что сердце стучит где-то в голове, а тело намертво приклеилось к бревну. Будто представив себя  хамелеоном она втянула голову в плечи, плотнее прижала конечности к телу… и эти метаморфозы, в минуту прервавшие её почти что философские раздумья, произошли быстрее, чем она поняла причину. "Боишься? Это глупо! Чего тебе бояться здесь, на пляже, где ты чуть ли не выросла!? Ну, да, сейчас вечер… людей нет… тот, кто вышел вполне может оказаться серийным убийцей… ну, или не серийным… ладно-ладно, бояться есть чего! Но паниковать не стоит. Паника – это вообще последнее дело. Сейчас надо хотя бы понять, кто там. Может вообще ветер?" В последнее время она не отличалась крепкими нервами, стала оставлять на ночь включенный ночник, редко куда ходила одна, могла заорать от безобидной и немало популярной шутки в роде подкрасться и хлопнуть её по плечу. Она стала трусливой, за что постоянно одёргивала себя. Но не помогало.
Сейчас она с горем пополам смогла взять себя в руки, Ли ловко встала на камни, поправила кофту, обернулась. И просто замерла, сердце снова прыгнуло куда-то в голову, мешая нормально мыслить. Эмоции сменялись довольно быстро, это можно было заметить и внешне. С начала в глазах был только страх – она ещё не поняла, что перед ней и в правду Он. Затем секундное удивление и быстро сменившая его радость. "Адли! Сэм Адли! Живой и невредимый! Живой и невредимый…" Повторившись в голове ещё несколько раз, последняя мысль стёрла с лица радостную улыбку. Не подчиняясь законам логики, неудержимая радость сменилась самой настоящей яростью.
Ярость – страшное чувство и для того, кто её испытывает тоже. К слову, хороший вопрос, кому ещё хуже. Ярость, во всяком случае если говорить о Лее, никогда не могла управлять девушкой долго, в отличие от обиды и тихой злобы. Но дров наломать в таком состоянии она была способна на удивление много! Вот и сейчас мелькнувшая мысль, что не стоит закатывать скандал стала последним здравым словосочетанием, а затем осталась только ярость.
За всеми этими рассуждениями прошло совсем немного времени, но для неё мир перевернулся с ног на голову. Хотя, возможно, правильнее будет сказать: принял нормальное положение. "Ведь так и должно быть. Он рядом, он вернулся ко мне, все довольно не плохо. Всё стало так, как должно быть. Только один маленький нюанс – где он, спрашивается, шлялся!?" Глаза её недобро блеснули. "Сейчас и выясню." Она сжала кулаки и широкими шагами направилась к Сэму, взгляд сосредоточен на его лице, дыхание немного сбившееся. По пляжу разносился не самый приятный звук – каблуки царапали камни, порой ей доставляло труда удержать равновесие. Но это сейчас было не самым важным, к ярости добавилось жгучее чувство обиды. "Жив и здоров, а даже не позвонил! Да что там позвонить, sms не отправил! Я… я… я не знаю, что я с ним сейчас сделаю!" Её начала колотить дрожь, сдержать такое было тяжело. Надеясь, что он этого не различить, девушка остановилась где-то в двух шагах от Сэма. Глаза жгло, но она ещё могла сдержать слёзы. Ей не хотелось, что бы он увидел её слабой, хрупкой. Не сейчас. "А вдруг он пришёл, что бы сказать, что уходит? Бросает меня? Или… нет, выглядит слишком здоровым." Направив рассуждения в это русло она поняла, что сдержать истерику будет проще, чем ожидалось. Глубокий вдох.
Она просто продолжала смотреть в его глаза, заговорить было несколько страшно. Ей казалось важным сейчас не показаться слабой, не дать ему отделаться лёгким испугом, вытрясти объяснения. Она продолжала свято верить, что Сэм сможет всё объяснить сам.
Но Леа была не из тех, кто отличался хорошим терпением и выдержкой. Минуты напряжённого молчания ей вполне хватило, что бы решить, что задать пару вопросов всё же придётся.
- Адли! – То ли от напряжения, то ли от молчания, голос прозвучал предательски хрипло. В этот раз такая мелочь только больше разозлила девушку. – Я жду объяснений!
Тон звучал не как просьба, скорее – приказ. Причём такой, что оспорить его было нельзя. Ли продолжала сверлить его взглядом, будто пытаясь испугать. Возможно, ей недоставало терпения, но упорства и наглости – в избытке, что она и демонстрировала, попутно изображая статую.

0

5

Внешне Леа выглядела вполне спокойной, но сквозь шум прибоя, сквозь воду, которая проникает сквозь песок, сквозь шепот листьев со стороны леса, оборотень отчетливо слышал и барабанную дробь сердца любимой. Ее кровоточащий орган словно пытался прорваться наружу, разрушив ребра и разорвав хрупкую человеческую оболочку. Отчего может быть такое? Лишь по-настоящему сильное волнение. Или страх...? Нет, бред! Леа не такая. Она не из робкого десятка.
Да... Адли в момент уловил, когда настроение девушки резко изменилось на решительность и даже злость. Соскочив с бревна, девушка направилась в сторону Сэма, который практически сразу уловил в ее глазах желание пристукнуть любимого. Ага... И глаза такие хтьрющие, как у лисы! Того и гляди вытащит из-под кофты пятиликоолграммовую чугунную сковороду, чтобы мне попало как следует! Со скалы я прыгал, но в воду же! А что будет, если заработаю прямой удар? Все... Прощай, дорогая моя. Поеду в психушку, восстанавливать головушку! И даже не проси остаться. Да-да... Мне интересно узнать, много ли в подобных заведениях содержится НЕлюдей. Парень продолжал следить за реакцией Клирвотер, не отступая ни на шаг. Интересно, какие тараканы у нее в голове? Прдумывает очередной коварный план, как меня убить и расчленить или же под этой маской скрывается симпатичное личико и женские слезы? Хотя.. Слезы - это не про нее. Переживания, при чем сильные - да, скорей всего!
- Адли! Я жду объяснений! - Хриплым голосом проговорила Ли. Кстати, что с ее голосом? Простудилась чтоли? Но это ведь не свойственно для квильетов. Мы сильны даже когда все еще находимся в хрупкой человеческой оболочке! Он размышлял над тем, что ей ответить. Ну уж точно не правду... Она не поверит. Тогда... Как же быть? Я ведь даже не предупреждал ее. Но в то же время, Леа не отпустила бы меня. Так, думай-думай-думай! Что путного тут может быть? Про поход не поверят, друзья здесь были.. Просто путешествие? Нелепость. Сэм вздохнул. И уже решил, что не сразу ответит на все вопросы любимой. Леа, дорогая! Рад тебя видеть! Не дожидаясь ответа, парень заключил девушку в объятья и поцеловал.

Отредактировано Сэм Адли (2011-05-30 13:03:14)

0

6

- Леа, дорогая! Рад тебя видеть!
На секунду она зазевалась, забыла что делать, а всё от одного звука его голоса. От одного того, что он позвал её по имени. "Боже, как же я скучала по этому!" Секундная заминка стоила ей полной потери контроля над ситуацией. Объятья, поцелуй, горячие руки… потом, всё так же инстинктивно, она отдёрнула голову. Налетевший ветер позволил немного привести мысли в порядок. "Так! Что здесь происходит? Леа! Держи себя в руках! А если точнее: держи себя в своих руках на каком-то расстоянии от Сэма! Нет, в этот раз он так просто  не отделается!" Девушка попыталась вывернуться из "объятий", не получилось. Она стукнула его по плечу, без злости, просто, что бы перестал ломать рёбра. Ли была рада, что он снова рядом, снова с ней, но девушка ждала объяснений. Холодным, насколько это было возможно в данный момент, взглядом девушка придирчиво вглядывалась в его лицо, Контролировать мысли, действия, мимику, было сложновато. "Он горячий! Жар? Болен? Нет, на больного не тянет." В голову пришла мысль, что Сэм по температуре тела напоминает масленый обогреватель средней мощности, а по силе объятий – асфальтовый каток. "И вот, стою я перед этим обаятельным, подогретым, асфальтоукладчиком, а он мне на вопросы не отвечает!" - мелькнула в голове строчка, которая казалось, была где-то услышана, или частично дополнена на месте. Она глубоко вдохнула, знакомый запах немного кружил голову.
- Сэм… хватит делать из меня дуру, а?
Голос прозвучал не совсем так, как она того хотела: холодно, немного безразлично, но дрожь и обида так же были в этих словах. "Ему что, рассказать тяжело? Нет, не понимаю! Он говорит… нет, он говорил. Он говорил, что любит меня, говорил, что мы всегда будем вместе, говорил… Но потом он ушёл, а теперь не отвечает на мои вопросы. Теперь он только обнял меня, как плюшевую игрушку, и молчит." Обида снова подступила к горлу, застревая там же твердым комом. Обида предавала сил драться, но убивала желание делать это. "Он и правда думает, что у меня мозгов как у куклы?! Он и правда думает, что может со мной ТАК поступать!?" Во взгляде появилась злость, обида, ладони сами собой сжались в кулаки. Немного собравшись с мыслями она, всем телом, рванулась в сторону.
- Пусти.
Голос же стал безжизненным, пустым. Эмоции же кипели, заставляли кровь бежать по венам ещё быстрее. Леа смотрела в его глаза, уже не понимая, почему он молчит. На самом деле его молчание вызывало самый настоящий псих, истерику. Ей только хотелось услышать ответы, на что она имела право. "Что бы там ни было, но мне то он может сказать! Я думала, что он мне верит." Дальше в мыслях понеслись только несвязные обрывки фраз, что-то из воспоминаний, что-то из случившегося только что, что-то из фантазий и личных ужасов. Во взгляде появлялось непонимание смешанное с ужасом. Но, не смотря на это, она добавила, всё тем же безжизненным голосом:
- Сэм, где ты был? Почему меня не предупредил? Точнее… почему вообще никого не предупредил? Что случилось? – Потом опустила взгляд, плечи безвольно поникли. – Неужели я не имею права знать?..

0

7

- Сэм… хватит делать из меня дуру, а? - Парень чувствовал кучу эмоций. Счасливое учащение сердца, внезапный прилиив энерги. Затем как будто.. Девушке не хватало воздуха. Именно в тот момент Леа попыталась высвободиться из объятий, но в итоге лишь шлепнула ладонью по его плечу. Лишь тогда Адли понял, что немного переборщил с силой. И сразу же исправился. Он почувствовал легкий близ, а после девушку как будто подменили. Клирвотер за секунду сменила милость на гнев, что было заметно по выражению лица и другим показателям. Сэм отлично понимал, что это - совершенно нормальная рекция, а в тем более и то, что Ли как любая любящая девушка всегда сильно беспокоится, если ее парня некоторое время нет рядом. У Леи это всегда выражалось через нескрываемые сильные эмоции - ярость и крик. Но только не в этот раз... Ее голос сегодня был чересчур усталым. Чувствовались и нотки лени, и наигранного равнодушия. Что это вообще за игры такие? Почему Леа меняет свои же привычки? Она чересчур спокойна! О, Боооже, вулкан вот-вот взорвется! Он уже продумывал всевозможные планы для отступления. Но, увы и ах, все друзья были общие. Это не вариант. Но что же тогда? Единственный вариант - снова убежать в лес? Но Сэм не станет так делать. Он не трус, чтобы скрываться. Но что сказать? Так Сэм и не мог придумать.
- Сэм, где ты был? Почему меня не предупредил? Точнее… почему вообще никого не предупредил? Что случилось? - Леа, как и полагается любой девушке, начал подробнейший распрос. На-на-на. Как можно быть настолько любопытным человеком? Ну в каждой бочке заьычка. Сил моих не хватает! Тем временем Леа опустила глаза. Неужели я не имею права знать? Ее плечи мгновенно ссутулились. Сэму ничего не оставалось, кроме как бережно обнять любимую. На ходу он начал сочинять историю.
- Ну почеу же.. Узнать как раз можешь. Мне... Позвонила тетя. Я вынужден был неделю посидеть с двумя ее племянниками, пока их мама ездит по командирокам. Ситуация осложнялась те, что они из другого города и это единственные мои родственники, оставшиеся в живых на данный момент. Он все еще сомневался, правильно ли сказал, но теперь сорвавшиеся с уст парня слова уже не вернешь.Адли вновь посмотрел на любимую, ждал что будет в следущий момент. Поверила или нет?

Отредактировано Сэм Адли (2011-06-05 02:14:44)

0

8

- Ну почеу же.. Узнать как раз можешь. Мне... Позвонила тетя. Я вынужден был неделю посидеть с двумя ее племянниками, пока их мама ездит по командирокам. Ситуация осложнялась те, что они из другого города и это единственные мои родственники, оставшиеся в живых на данный момент.
"Как не стыдно? Большой мальчик, а врать не научился. Пора бы. Или он и в правду думал, что я не буду интересоваться, где его носило? Нет, у него достаточно мозгов, что бы не верить в такой бред, и не надеется на чудо." Леа скрестила руки на груди и посмотрела в его глаза. Во взгляде девушки была жестокость, даже злость. "Тётя и племянники? Насколько помню, живут они, чуть ли не на другом конце Земли, уже не помню, чего они уехали, но не в том суть, только добираться до этой тёти он должен был порядка трёх-четырёх дней. А если с племянниками надо было посидеть неделю – его бы не было куда дольше. И там по любому есть телефон!" И вот, её терпению пришёл конец. Притом довольно громко и эмоционально.
- Адли, хорош комедию ломать! Я тебя спрашиваю, где ты был, а не провожу тест на скорость реакции! Даже если поверить в этот бред про тётю и племянников… ОНИ ЖИВУТ В ДИКИХ ПЛЕМЕНАХ АФРИКИ ИЛИ ЕЁ ДЕТИ БОЯТСЯ ТЕЛЕФОНА!?
Выкрикнув последние слова, она резко развернулась на каблуках и пошла прочь. "Хочет пудрить кому-то мозги – пожалуйста! Но не мне! С меня хватит." В глазах закипали слёзы, не признак слабости, сейчас для неё слёзы это раздражение, с примесью ненависти и обиды. "Ненавижу! Убила бы! Ну за что он так со мной!?" Когда она отошла шага на три обида ударила в голову как кирпич. "Конечно, кирпич бы вызвал сотрясение мозга или смерть, а у меня хуже. Хотя почему же у меня? Плохо сейчас будет ЕМУ. Я не знаю, что и почему он от меня скрывает, но я это выясню. Любыми способами, но мне нужна правда." Леа остановилась так же резко, как и начала уходить, но она так и стояла спиной к нему. Руки сами собой сжались в кулаки. "А может быть он и хочет, что бы я ушла?" Как ни странно эта мысль только прибавила ярости, она скрипнула зубами и сделала ещё шаг прочь от него. Потом снова замерла. Желание обернуться и посмотреть на него сжигало, ногти сильнее впились в ладони, она на секунду зажмурилась. Потом резко обернулась. "Я думала, что ушла дальше! Неужели его величество снизошло до того, что бы попытаться меня догнать? Не верю." Стоять на месте было неприятно – камни будто пытались её поглотить. Она скрестила руки на груди и начала обходить Сэма широким кругом, оставаясь от него на расстоянии где-то в метр. "Как акула. С начала она оплывает вокруг жертвы несколько кругов, потом набрасывается. Пошёл первый круг, он может смело начинать бояться." Прочертив вокруг него два круга она замерла, впившись взглядом в его висок, потом снова начала расхаживать, теперь против часовой стрелки. Шаги широкие, медленные, расстояние между ней и парнем медленно сокращалось. Очень медленно и незаметно даже для неё самой.
- Сэм, мы, вроде, давно знакомы и ты меня хороша знаешь. Но вот не понимаю… ПОЧЕМУ?! Почему ты ведёшь себя со мной как с круглой дурой, почему ты никак не хочешь сказать мне правду? Адли, убить тебя мало! Ненавижу, ведёшь себя как ребёнок! Ушёл чёрт знает куда, пропал, а потом вернулся и ведёшь себя, будто ничего и не было! – Замерла у него за спиной, со всей злости пнула камень. Потом глубоко вдохнула и продолжила наматывать круги. – А, может быть, ты хочешь, чтобы ничего не было? Хочешь, что бы я от тебя отстала? Надоела мелкая девчонка, которая постоянно носится рядом и несёт какой-то бред, да? Надоела… - Она остановилась прямо перед ним, посмотрела в глаза. В её взгляде не было ничего, никаких эмоций. "Знаю, если он скажет, что я ему уже не нужна меня уже можно записывать в ряды мёртвых. Но, если это так, то мне надо знать правду. Мне всё равно надо знать правду!" - Если это и в правду так, то почему не говоришь? Смелости не хватает? ТРУС!

0

9

Начало игры
День, аж с утра не выдался хорошим. Сначала мама с воплями "Пол! Просыпайся, ты сегодня мне обещал кухонную полку починить!".
"Нет, я конечно, все понимаю, но не в 9 утра. Я вчера вернулся с патрулирования, почему нужно так рано будить!" - тем не менее Пол поднялся с кровати и поплелся с сонным и недовольным видом на кухню. Поправив, сломавшуюся вчера полку, оборотень фыркнул и пробурчал, что-то неразборчивое.
- И обязательно нужно было будить меня в такую рань, ради какой-то полки! - сам оборотень просто разгуливал по кухне, приходя в бешенство от каждой мелочи. Мало того, что ему не дали нормально поспать, так и еще кофе пролился на новое скатерть.
"Вот черт!" - проворчал он, взял в руки тряпку и стал тщательно убирать разлившуюся жидкость.
Такое утро никому не пожелаешь, даже врагу.
"Хотя может и пожелаешь?"
С такими словами Пол в обличье серого волка. В отличи от остальных волков, он превращался иногда, просто ради развлечения. Вспоминая про сегодняшнее утро, Пол, случайно, чуть с разбегу не влетел в дерево, но ему повезло, во время заметил.
"Ну что за черт! Я сегодня вообще до Сэма не дойду живым!" - в отличии от других оборотней, Пол всегда сохранял свое чувство юмора, но использовал его иногда в не очень удобные моменты для окружающих.
Пол подбежал к месту, где они вчера расстались с Сэмом и потянул носом. В волчий нос ударил свежий запах альфы, и серый волк направился по его следу. Вдруг оборотень понял, что находится практически вплотную с домом Клирвотеров.
"Ну что, пойдем встречать нашу "снежную королеву"? Интересно посмотреть, как перед ней будет выкручиваться Сэм за свое отсутствие?" - спокойно подумал оборотень, оборачиваясь в человека в кустах. Так как он решил попользоваться, тем, что никого нет, а значит его никто не слышит.
Вдалеке послышались голоса знакомых ему людей. Один из них был женский, нежный, но с другой стороны рассерженные и грубый.
"Леа" - подумал оборотень, одевая черную футболку. Ведь Пол не хотел рассказывать, кто он и почему ходит полуголый. Конечно, альфа и сам не разрешил распространятся за пределы старейшин и запечатления. Тема запечатления всегда бесила Пола, ведь он не находил в ней ничего нормального и вменяемого, ведь тебя лишают право выбора на свою личную свободу и личную жизнь.
"Вон Сэм и Леа спокойно живут и без всякого запечатления! Почему же я не могу? Также как и они может я еще найду свою половинку" - немного поразмышляв, оборотень добавил - "Нет стоп, куда меня уже несет! Такие разговоры не приведут ни к чему хорошему!"
Другой голос принадлежал Сэму - его альфе. Прислушавшись к их разговору, Пол понял, что сейчас Сэма, как никогда нужна помощь. Ведь рассказать в прямую своей девушки он не мог, а врать он не умел. Выйдя на пляж, который располагался недалеко от дома Клирвотеров и его же дома, он немного помедлил, но решил идти вперед.
"Все-таки, нужно спасать Сэма! Любыми возможными способами!" - в голове была каша, от того, что оборотень до сих пор не проснулся. Поэтому придумывать, что-нибудь складное не было времени.
-Привет! Леа не ори на Сэма - всю округу разбудишь! Он правда не виноват. Я могу все объяснить! - выскочил из леса Пол. На нем была любимая черная футболка и потертые шорты.
-Просто реально такая ситуация получилась. Сэму тетя позвонила, и мы вместе ей помогали. За ее детьми и по хозяйству.

офф|......

P.S. Алек: все исправила))

Отредактировано Пол Хартли (2011-06-13 19:42:44)

0

10

Сэм смотрел на любимую. Он, конечно, подозревал, что реакция на его отсутствие будет бурной, но чтобы настолько! Если бы Леа(что казалось парню невозможным благодаря внушению старост) была оборотнем, то наверняка с ее волчьих губ капала бы белая пена злости и негодования. А так - Клирвотер просто орала, давая волю эмоциям и глубоко наплевав на чуткие ушки Сэма. Адли, хорош комедию ломать! Я тебя спрашиваю, где ты был, а не провожу тест на скорость реакции! Даже если поверить в этот бред про тётю и племянников… ОНИ ЖИВУТ В ДИКИХ ПЛЕМЕНАХ АФРИКИ ИЛИ ЕЁ ДЕТИ БОЯТСЯ ТЕЛЕФОНА!? Парень тоже был на взводе, потому отмалчиваться не стал. Леа, ну что ты в самом деле? Шипишь и плюешься, словно чайник вскипяченный! Я тебе пока по-хорошему прошу, убавь громкость... Он глубоко вздохнул и закрыл глаза. Это пока что было едва ли не единственным способом заставить себя успокоиться и уберечься от перевоплощения. Не смей подобное говорить о том, чего не знаешь! Если ты любишь меня, почему ты не относишься уважительно к тем, кто мне близок по крови? Девушка лишь хищно улыбнулась и, отойдя на некоторое расстояние, стала наматывать вокруг парня круги. Возможно, девушке казалось, что она таким образом хочет показать свою... Неприступность, чтоли? Но вод Сэм знал наверняка - Ли избегает прямого контакта, потому что боится... Опасается, что Адли уйдет от нее вновь без видимой на то причины и не вернется. Будучи оборотнем, он все чувствовал еще более остро. У парня складывалось впечатление, что по изменению дыхания и скорости биения сердца, девушка испытывала некий трепет. Чего же она так боялась? неужели того, что Сэм уйдет вновь и забудет про нее вовсе? Следует сказать, что Адли не послупил бы так ни за что и никогда, ведь он больше всего на свете дорожил человеческими отношениями - самыми светлыми моментами, проведенными вместе с друзьями и любимым человеком. 
Сэм только через некоторое время заметил, что девушка постепенно вновь приближается к нему. Видимо, эта хитрюга даже передумала передумала куда-либо уходить или вообще, только делала вид что отправлялась обратно в резервацию. Судя по всему, Клирвотер решила продолжить истерить и стала заваливать Адли очередной порцией вопросов. Сэм, мы, вроде, давно знакомы и ты меня хороша знаешь. Но вот не понимаю… ПОЧЕМУ?! Почему ты ведёшь себя со мной как с круглой дурой, почему ты никак не хочешь сказать мне правду? Сэм уже был во взвинченном состоянии и лишь потому едва оставался на месте. Его пятки горели. Хотелось убежать подальше.. В другой город. Нет, в другой штат, лишь бы только не перевоплортиться сейчас, чтобы Леа никогда не увидела в Сэме чудовище, которое уже рвало и метало, и жаждало разорвать хрупкую человеческую оболочку, выпуская зверя из Преисподней на свободу! Дорогая! Я что-то не пойму, ты когда детский сад закончила? Откуда столько вопросов, черт возьми? Ты хотя бы делай паузы, чтобы я ответы успевал вставлять иногда! Парень грозно сверкнул глазами, но быстро собрался с мыслями. Его уже научили не обращаться до последнего, как бы тяжело не было. Что я тебе такого сделал, что ты вдруг решила обвинить меня во всех смертных грехах? Леа лишь пнула камень позади него. Ушёл чёрт знает куда, пропал, а потом вернулся и ведёшь себя, будто ничего и не было! Ну не смог я тебе позвонить - и что теперь? Развод и тапочки по факсу? Я тебе поражаюсь, ну честно! И так слово за слово.... парень и девушка не прекращали ругаться. Если это и в правду так, то почему не говоришь? Смелости не хватает? ТРУС! Последнее слово еще раз этак десят повторилось в сознании Адли. Он не мог поверить, что любовь всей его жизни представляет Альфу стаи вот таким, слабым и не способным сказать все в лицо. К тому же, добивали глаза девушки, смотрящие прямо на него. Что в них? Обида, ненависть, боль..... Тогда кто же я для остальных? Да, врать не умею! Но это не повод к  Такому мнению.... Но я не могу сказать все на этот раз.. Как же быть? Почему Леа мне не верит? Версия с родственниками чем-то не подходит? Ах да... Я же не говорил ей о... О том, что больше не увижу своих родных. Я ведь и правда видел племянников,и то что нет на фото улыбчивых лиц - ничего удивительного... Но эта часть разговора должна состояться дома. Уже когда эмоции были на пределе, послышался запах Пола где-то совсем близко. Его еще здесь не хватало!
Индеец закатил глаза, а когда открыл их, волченок был уже совсем рядом. Привет! Леа не ори на Сэма - всю округу разбудишь! Хартли был слишком беззаботен, он относился к своему новому облику гораздо спокойнее, нежели альфа, и соответственно вместо того чтобы упорно заниматься лишь веселился в своей лоснящейся серой шкурке под солнечно-золотистыми кронами лесов, расположенных чуть южнее резервации. Он правда не виноват. Я могу все объяснить! Надо заметить, что и Адли заметил своего друга далеко не сразу. Неужели нас так слышно? Он пытался вести себя как обычный человек и даже представить, как слышались бы крики девушки в деревне, если бы там все еще не было волков. Просто реально такая ситуация получилась. Ох, что щас будет... Чувствую, проблем не оберемся! Сэму хотелось взвыть, но вместо этого парень встал поближе к другу и незаметно для Леи ткнул его в бок. Проболтаешься - урою! - Твердили его глаза. Сэму тетя позвонила, и мы вместе ей помогали. За ее детьми и по хозяйству. Сэм был рад, что Пол подтвердил более правдоподобную версию пропажи нескольких парней из резервации. Что и требовалось доказать! Ему-то ты веришь?

Отредактировано Сэм Адли (2011-06-21 22:45:54)

+1

11

- Леа, ну что ты в самом деле? Шипишь и плюешься, словно чайник вскипяченный! Я тебе пока по-хорошему прошу, убавь громкость... Не смей подобное говорить о том, чего не знаешь! Если ты любишь меня, почему ты не относишься уважительно к тем, кто мне близок по крови?
От такого поворота сюжета Леа немного зависла, от такого обращения к своей, без сомнения, важной персоне. Она немного пошевелила губами, но, поняв, что говорить сейчас просто не способна просто сверкнула глазами на Адли. "Неужели он сомневается в том, что дорог мне? Сомневается, что я ценю и уважаю всё, что ему дорого? Неужели это не очевидно? Да как он может сомневаться во мне!? Да, я – не воплощение женственности, нежности и такта! Но он знал об этом, знал, когда клялся, что любит меня! А что теперь? Сняли розовые очки, увидел реальный мир, и решил, что пора завязывать все эти отношения?" Уже поняв, что дар речи вернулся в полной мере, она еле сдержалась, чтобы не повторить рассказ о том, что Сэму Адли по жизни не хватает смелости и решительности. "А вот с наглостью перебор!" В следующие секунды она только успела обрадоваться, что промолчала.
- Дорогая! Я что-то не пойму, ты когда детский сад закончила? Откуда столько вопросов, черт возьми? Ты хотя бы делай паузы, чтобы я ответы успевал вставлять иногда!
Зло скрепя зубами она внимательно слушала его речь. Есть такая цитата: "Иногда поругаешь кошку, взглянешь на неё, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла всё до последнего слова. Из запомнила…" эту умную мысль сказала Шарлотта Грэй. Леа же, припомнив, что всегда хотела быть хоть немного похожей на кошку, поняла, что у неё появился шикарный шанс. "Ну, солнышко моё, ты мне ещё ответишь, я тебе ещё покажу, что бывает, если со мной так разговаривать! Загрызу к лешему, и проблем больше не будет. А что? Перевоспитывать его уже поздно, шанс упущен. Если только методом кнута и пряника, только без пряника… В общем, если он, не дай Бог, не извиниться сейчас, то потом времени у него будет куда больше. Может отмазку получше сообразит. А сейчас я даже слушать его не хочу, зачем мне лишняя нервотрёпка? Мы ещё посмотрим, кто будет смеяться последним." В её мыслях была некоторая несобранность, что вполне объяснялось взвинченным состоянием. Как и многие представители данной планеты Ли, когда злилась, напрочь переставала себя контролировать. "В таком состоянии я запросто могу открутить ему голову. Есть за что!" Злость, чёрно-красной пеленой, плотно окутала мозг и надёжно блокировала все сигналы внешнего мира. Сейчас она вполне могла наговорить и наделать того, о чём впоследствии могла горько и продолжительно жалеть, но, всё равно, никогда не извиниться. Кроме того, ей будто закрыли глаза и уши. Она больше не реагировала на внешний мир, надёжно спрятавшись в своём крохотном, но всегда тёплом и приветливом для неё, уголке. Если бы сейчас ей в руки попало что-то остро-колющие, ядерное или снайперское – без сомнений, цель, в виде "милого" была бы уже подержана. Для верности пару раз. "Ну, пару-тройку раз…" Кровожадная картина, изображающая Сэма, после применения на нём одного из вышеперечисленных предметов немного притупила чувство ярости, оставив место и для жгучей досады. А вот уже досада оставила слабые пути, для сигналов внешнего мира. "Нет, к сожалению, как бы я не была на него зла – всё равно ничего не смогу с этим сделать, он мне слишком дорог! Вот чёрт!" С явной злостью она посмотрела на Адли, губы были плотно сжаты. В голову закралась трусоватая мысль использовать его как боксёрскую грушу – достаточно, что бы выпустить пар, а сил в ней было не столько, что бы сильно навредить ему. "Да и ловкости сейчас не много. Ну да, платформы к этим камням не очень идут, это я не подумала." Будто в доказательство того она пошатнулась, сделав не очень удачный шаг, но устоять на ногах получилось.
- Что я тебе такого сделал, что ты вдруг решила обвинить меня во всех смертных грехах? Ну не смог я тебе позвонить - и что теперь? Развод и тапочки по факсу? Я тебе поражаюсь, ну честно!
"Ну нет, просто так его отпустить? Нет, так просто этот... этот... этот не отделается." Она скрипнула зубами, так и  не подобрав достаточно яркого но ещё более-менее приличного слова. Девушка вытянула руки вдоль тела, сама выпрямилась "по струнке", ногти до боли вписись в ладонь, оставляя красные пятна и едва не прорезая тонкую кожу до крови. В прочим, в ближайшие её планы не входило увидеть свою кровь... На счастье Сэма на пляже появился Пол, которого она заметила совсем не сразу. "Ладно, Сэмми, живи пока. Мне свидетели не нужны, но если мы, в ближайшее пару часов, останемся одни я за себя не отвечаю." Она зло посмотрела на Пола, ярко демонстрируя, что видеть его не рада. "Зуб даю, пришёл Сэма защищать!"
-Привет! Леа не ори на Сэма - всю округу разбудишь! Он правда не виноват. Я могу все объяснить! Просто реально такая ситуация получилась. Сэму тетя позвонила, и мы вместе ей помогали. За ее детьми и по хозяйству.
Тирада о бедных родственниках не возымела желаемого эффекта. Леа продолжала попеременно сверлить глазами то Сэма, то Пола. Желание прибить обоих переросло в навязчивую идею. А слова Сэма только добавили масла в огонь.
- Что и требовалось доказать! Ему-то ты веришь?
- Нет. Не верю ни единому слову! У вас есть доказательства? Сэм, если ты долго не видел этих детей, почему даже не сфотографировался с ними?
Тихо, медленно, как двум психически не здоровым людям, сказала она. "Убедите меня, если это возможно. Но помните: двое на одного - это не честно."

0

12

-Пол Хартли-

-Что и требовалось доказать! Ему-то ты веришь? - после этих слов Адли, Пол почувствовал какой-то оттенок гордости за себя, мол, всё же удалось хоть чем-то помочь. Может ее сломит аргументация аж двух квилетов, которые в один голос твердили общую версию произошедшего. Правда чувство "победы" было недолгим - Леа сразу же поспешила разрушить намерения парней:
- Нет. Не верю ни единому слову! У вас есть доказательства? Сэм, если ты долго не видел этих детей, почему даже не сфотографировался с ними? - "То ли она сразу откинула эту версию, то ли нам пора научится врать и придумывать отмазки на досуге". Это несколько пошатнуло настроение Пола.
-Ага, и доказательства, и свидетели и отпечатки пальцев - бери выше! - скрепя зубами произнес парень, пытаясь не подвергать себя удару, но при этом же не мог не обратить внимание на нелепость некоторых требований "главного судьи", в роли которого сейчас выступала Ли. Тогда Сэм, выходит, обвиняемый, а Пол... случайно обвиненный. При этом, на счет "сфотографировался" Хартли решил умолчать ибо всех тонкостей, типа есть у Сэма фотки или нет, он толком не разобрал.

Отредактировано Мастер игры (2011-07-11 12:20:28)

0

13

После одной из довольно резких слов парня, Леа некоторое время молчала. Она, судя по всему, не привыкла чтобы с неей так разговаривали и теперь раздумывала, какое же наказание устроить для любимого - просто продолжать кричать или же придумать что-то более изощренное. Помнится мне, в Древнем Китае была одна пытка, которая язык любому развязывала! Привязывали человека к кушетке лежа и капали на лоб каждые 3 секунды в одно и то же место холодной водой. Если Клирвотер знает об этом способе, то непременнно сегодня им воспользуется, чтобы выяснить всю правду. Сожалею, но на людях это действует больше чем на оборотнях. Улей улыбнулся своим мыслям и перехватил злобный взгляд своей любимой. Нет, она точно что-то коварное задумала! Ну ничего.. Скоро ты у меня поспокойней будешь. - Немного не о том задумался индеец, но быстро спохватился. Что же ей такого сказать-то? Правду о родне она узнает.. Вот только одно может смуитить Лею - почему я не сказал ей об этом сразу и уехал без предупредждения? Я-то не мог сказать, потому чо заодно тренировался в лесу с Полом, но о моей принадлежности к волкам ей знать пока, скажем так, рановато. Если и услышит, не поверит. А преаращусь - не ровен час, испугается и разлюбит. Сложная ситуация. Да...
Нет. Не верю ни единому слову! У вас есть доказательства? Сэм, если ты долго не видел этих детей, почему даже не сфотографировался с ними? В ее словах было доля правды, но парень Не Мог ей предоставить то, что она просила. Все бы ничего, но Хартли тоже не стал молчать. Ага, и доказательства, и свидетели и отпечатки пальцев - бери выше! При этом послышался и скрип зубов Пола. Как ни кому другому, начинающему алье было известно, чем это может грозить. Спасибо брат, удружил. Вовремя встрял главное.. Знаю, что ты помочь хотел, но не вышло на этот раз. Пол, все и так знают что ты клыки сегодня чистил. Но сейчас отойди и дай спокойно, без тебя, завершить, так сказать, семейные разборки. - Не сводя глаз с Леи произнес Улей. Леа, думаю нам лучше продолжить разговор дома. Будь уверена, там я тебе все и расскажу, и покажу. Конечно же, Сэм имел в виду не рассказ о расе, а признание в том, что родственники его умерли. Он еще старался держаться, но в глазах была неподдельная грусть. Хотелось убежать от всех и в гордом одиночестве выть на луну. Чего уж ему было нужно меньше всего, так это ссор.

+1

14

-Ага, и доказательства, и свидетели и отпечатки пальцев - бери выше!
"Если я его сейчас придушу, меня не посадят! Скорее даже похвалят. Ну как, как можно быть таким балваном? Мало того, что влез без спросу, начал защищать Сэма, так ещё и на меня огрызается! Сэм тоже хорошо, мог бы и заступиться за меня, кто здесь слабый и нежный!? Ну, в данный момент никого, но чисто теоретически! Ладно, здесь сама виновата, зря на него так накричала. Хотя почему зря? Очень даже заслуженно, пусть знает своё место!" Леа окинула возлюбленного смертельно обиженным взглядом. Потом зашипела сквозь сжатые зубы, наконец-то, отцепила колючий взгляд от Сэма. Теперь Леа сверлила шкуру Пола, будто примеряясь, какую часть незваного гостя пустить на шашлык, а что заморозить до лучших времен. "Что ему вообще тут надо? Неужели не учили, что не надо лезть на рожон и стоит держаться подальше от потенциально опасных мест? Таких, как жерло проснувшегося вулкана. Вот здесь скоро будет извержение, а если он  сгорит – я не виновата!" Девушку трясло, ей просто хотелось разорвать Пола как лишнего свидетеля, а затем медленно и с садистским уклоном приняться за Сэма. "Подольше помучить, что бы понял, что врать мне нельзя!" Ярость всё же утихала, хоть собеседники и не ленились подавать новую пищу для замученных нервов. Да и Ли терпением не отличалась, вспыльчивость всегда была неотъемлемой частью её характера. "Переживет, сам напросился."
- Я имею право на то, что бы это потребовать! И, если мне понадобится, я и отпечатки пальцев снимать поеду, и свидетелей опрошу, и слежку за ним организую! А ты вообще не лезь, твоего мнения никто не спрашивает, понял!? Кыш от сюда, что бы я духа твоего не чувствовала!
Немного выговорившись, она почувствовала себя заметно лучше, даже наградила Пола улыбкой. Правда, такой улыбки могла бы испугаться даже главная героиня, среди морской живности, из фильма "Челюсти". Пол сейчас был лицом не желательным, лишним, поэтому желание убрать свидетеля было вполне объяснимо. "Мне проблемы с законом не нужны, а у Сэма скоро начнутся проблемы со здоровьем, так что Пол здесь явно лишний." Живенько придумав несложный пример по вычитанию она снова зацепилась взглядом за Сэма. В основном по тому, что тот заговорил.
- Пол, все и так знают что ты клыки сегодня чистил. Но сейчас отойди и дай спокойно, без тебя, завершить, так сказать, семейные разборки.
Словосочетание "семейные разборки" заставляло немного успокоиться. В душе, как лучик солнца в морской буре, появлялась слабая надежда, что она ему всё ещё нужна. Девушка сжала зубы, просто не желая начать улыбаться и всё ему простить. "Рано ещё. Обещаю, милый, разборки будут. Может и не семейные, но разбить что-то мне очень хочется. Не исключено, что об тебя… уж что под руку попадётся и куда, потом, попадет!" Мысленно она составляла перечень того, что может "попасться под руку" и куда это всё может "случайно" попасть. Сегодня девушка отличалась кровожадностью, так что основной мишенью стал Сэм. "Но в начале производится пара предупредительных выстрелов в воздух. Раз ему нужны семейные разборки, то выстрелы будут произведены посудой об пол. Прости, Сэм, но моя посуда мне нравится, так что разбираться будем у тебя." В голове возникли образы двух страшненьких, портящих интерьер, чашек, которые Ли давно порывалась выкинуть. "Такую возможность упускать нельзя. Может ещё и тот горшок разбить, он все равно не красивый! Хотя... нет, не подниму я эту фигную. Оставим на потом." Вера, что "потом" будет становилась все сильнее.
- Леа, думаю нам лучше продолжить разговор дома. Будь уверена, там я тебе все и расскажу, и покажу.
"Расскажешь, любимый, даже не сомневаюсь. Вот только ещё побегаешь перед этим, помучаешься. Я так просто не сдаюсь! Даже если очень хочется." Она с грустью подумала, что сейчас её хотелось бы, совсем недолго, побыть слабой стороной. Во взгляде, нацеленном на Сэма, появилась тоска и смертельная усталость. Ей, в кои-то веки, захотелось первой сдаться в ссоре. "Нет, не собираюсь сдаваться, ещё не хватало, что бы он почувствовал себя победившим!" Эта мысленная провокация немного подзадорила девушку. "А когда совсем надоест – уйду. Первой, как победительница. Пусть побегает!" В её взгляде снова появилась ярость.
- Сэм, милый мой, разборки я тебе обещаю ещё какие. А в том, что ты мне всё, и даже больше, расскажешь не сомневайся! И, хотя здесь и в правду не лучшее место, идти я никуда не собираюсь. На сколько могу видеть: правду вы обо знаете, но старательно покрываете её. Так что Пол ничего нового не узнает. Говори, живо.
Ровным голосом Багиры из мультика о Маугли сказала она, неотрывно глядя в глаза Сэму. Взгляд её многого стоил, Ли понадеялась, что серьёзность её намерений Сэм хорошо уяснит.

+1

15

-Пол Хартли-

Лиа сверлила глазами кожу Пола. Сейчас набросится, интересно кто пострадает от этого больше? Я или она? Все же я ставлю на себя. - спокойно думал Пол.
- Я имею право на то, что бы это потребовать! И, если мне понадобится, я и отпечатки пальцев снимать поеду, и свидетелей опрошу, и слежку за ним организую! А ты вообще не лезь, твоего мнения никто не спрашивает, понял!? Кыш от сюда, что бы я духа твоего не чувствовала!-сказала Лиа и немного отдышавшись оградила Пола улыбкой. Улыбаться ей лучше не стоит.
- Ну так сними и слежку организуй. Я тебя не собачка,чтобы на твое "кыш" убегать отсюда и прятаться под лавку. - раздраженно произнес Пол и в ответ одарил Ли своей улыбкой, похожей больше на волчий оскал.
Пол, все и так знают что ты клыки сегодня чистил. Но сейчас отойди и дай спокойно, без тебя, завершить, так сказать, семейные разборки. - Не сводя глаз с Леи произнес Улей.
Пол нервно хохотнул.
-А может и не чистил. Откуда ты знаешь? - сквозь зубы говорил Пол. Что вы все меня гоните, на мне что табличка "Прогони меня" ? - повернувшись вокруг себя и убедившись что такой таблички нет, сказал он.

Отредактировано Мастер игры (2011-07-21 21:33:34)

0

16

Парень видел, как Леа сверлила глазами их общего друга, и Сэму от этого становилось немного не по себе. Словно под пристальным взглядом врача-рентгенолога, который всю жизнь посвятил тому, чтобы облучать себя и с особым интересом рассматривать кости остальных.
Говоря вообще, невербальные средства общения воспринимаются боее ярко и составляют при общении около 95 процентов. Жесты помогают выражать многие эмоции и более красочно доносят смысл тогда, когда слов не хватает. Взгляд же дает понять внутренний мир человека и определить отношение к собеседнику. Однако, и слова сами по себе обладают магической силой. Они могут и вылечить, и покалечить. Именно сейчас происходило второе. Я имею право на то, что бы это потребовать! И, если мне понадобится, я и отпечатки пальцев снимать поеду, и свидетелей опрошу, и слежку за ним организую! А ты вообще не лезь, твоего мнения никто не спрашивает, понял!? Кыш от сюда, что бы я духа твоего не чувствовала! - Кричала Леа на Хартли. Паренек не привык к такому обращению, но подобный тон даже его заставил почувствовать, будто девушка гораздо сильнее, нежели обычный человек. Само собой, нынешний бетта стаи был этим не доволен и начал было пререкаться. разве что, слова его были детским лепетом, ровно как и кривляние. Вон отсюда! тебя не звали. Разберемся позже, что к чему. - Грозно проговорил Адли. Альфу паренек ослушаться не мог, и Сэм пользовался своим положением, так как считал это необходимым.
Вздохнув, парень снова повернулся к Клирвотер. Говорят, будто объединение против общего недруга сближает, но парень знал как никто другой - так просто он не отделается от навязчивой мысли девушки покапать на мозги провинившемуся и заодно попытаться открутить что-нибудь не нужное, например голова с уже испарившимися от горячей крови мозгами точно была теперь уже ни к чему. Сэм, милый мой, разборки я тебе обещаю ещё какие. - пропела Леа. Ее интонация была чересчур спокойной, а значит девушка что-то задумала. Пареньуже представлял, как застанет девушку в одной из разгромленных комнат. Это было как раз в стиле брюнетки. <..>Так что Пол ничего нового не узнает. Говори, живо. - Настивала она. Но Сэм не горел желанием возвращаться к этой теме сейчас. Сдевав вид, что собирается что-то достать из своего походного рюкзака, Адли сообщил, что сейчас что-то достанет. Взможно, даже улику. Подождав когда женская любопытность возьмет свое, резко притянул Лею  к себе и поцеловал ее.

+1

17

- Ну так сними и слежку организуй. Я тебя не собачка, чтобы на твое "кыш" убегать отсюда и прятаться под лавку.
- "Кыш" - это кошачья команда, щенок!
Она точно не могла объяснить, отчего, сквозь зубы, назвала Хартли щенком. "Если судить по массе тела больше подошел бы "медведь". Кажется знаю почему - он сейчас похож на этих мелких собачонок, которые лают на всех к ряду, а на деле ничего не стоят." В памяти всплыла строчка из басни: "Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на Слона!" Леа скрипнула зубами, ощущая в себе силу перекусить лист металла. Она глубоко вдохнула, собираясь с силами и возвращаясь на место действий. "Главное – пустить пыль в глаза, уйти первой и заставить за собой бегать Сэма… Сэма… стоп, я дура! Почему я гоню Пола, если он такой свидетель!? Нет, этого надо оставлять, Сэм сейчас взвинчен, так что пусть лучше потом на него наорет! А я уже буду, почти, не при чем. К тому же: Пол нервный, а значит сорваться и все рассказать может куда быстрее и безболезненнее!" В глазах мелькнули и пропали коварные огоньки, Клирвотер никогда не была теоретиком, по этому решила сразу приступить к практической части, но Пол снова смог сорвать все её планы.
- А может и не чистил. Откуда ты знаешь? Что вы все меня гоните, на мне что табличка "Прогони меня"?
"Нет, не него надо повесить табличку "я осёл", что бы даже вопросов не возникало. А то, мало ли, кто-то его за нормального человека примет!" Ли только фыркнула, покрутила пальцем у виска и отошла поближе к Сэму. "Ладно, возможно Пол – стоящий соратник, но ну его на фиг! Балбес, баран, критин, чего огрызается то!? Сам приперся!" Она было открыла рот, что бы высказать ему всё, что думает, но тут её бесцеремонно перебили…
- Вон отсюда! тебя не звали. Разберемся позже, что к чему.
Леа пошатнулась, побледнела и замерла как мраморное изваяние. "Вау." Уставившись на Сэма большими, удивленными, глазами она так и не убрала руку от уха – поправляла прядь волос, которую теперь начала накручивать на палец. Мысли из головы будто выжгло яркой вспышкой, она почувствовала себя ослепленной. Сердце будто зависло на тоненькой ниточке, которая вот-вот грозила оторваться, дыхание стало странным, длинные вдохи и резкие выдохи. Потом где-то внутри что-то щелкнуло и Ли резко тряхнула головой, мысли почти вернулись к привычному ходу, но ещё оставались немного вялыми. "Значит, со мной, он ещё сюсюкал, как с маленькой… надо же, какая интонация! С ума сойти! Не крик, не просьба, не команда, а приказ и угроза." Она откинула в сторону прядь волос, продолжая смотреть на Сэма с непередаваемым изумлением, будто увидела говорящую статую. Сердце снова начало биться в привычном ритме, дыхание выровнялось, она снова гордо выпрямила спину. Но, ни боевого настроя, ни враждебности в глазах уже не было. "А, ну его, все равно этот партизан без пыток не заговорит. А пытки бывают разные, к его несчастью. Всё расскажет, потом."
В следующую секунду она уже сомневалась просто в том, что такая интонация была предназначена Полу. "Просто решил сбить меня с мысли. И у него вышло…" Сдаваться она не любила, очень не любила, но сейчас было очевидно, что Леа повелась на самую банальную уловку. Поцелуй. Нельзя сказать, что бы она была особо против, но сейчас было не подходящее место и время. Девушка с радостью бы начала отбиваться, но сила горячих рук показалась подавляющей, она невольно положила руку ему на щеку. "Кожа горячая, не нормально горячая. Но приятно." Мимолетом отметила она, параллельно начиная выстраивать в мыслях коварный план, в предвкушении которого нервы будто покрылись мурашками, а она тряпочной куклой повисла на его руках.
И вот, когда такое родное лицо немного отдалилось, она глубоко вдохнула и посмотрела ему в глаза. Пальцы руки, лежавшей на его щеке, будто превратились в когти. Резко царапнув по щеке она, с шипением гадюки, совершила одновременно два действия: резко ударила всё той же рукой, но уже сжатой в правильный кулак, в глаз и вдавила семисантиметровой платформой его ногу в землю. Отчего-то в голове появилась мысль, что это не достаточно сильный удар, что бы причинить ему боль. "Нет! Не хочу, что бы ему было больно! Я же только в целях отвлечь…" А пока Сэм отвлекался на расцарапанную щеку, с подозрительно незначительными следами, подбитый глаз и раздавленную ногу Ли схватила его рюкзак и перевернула содержимое сумки на камни. Откинув уже не нужную сумку в сторону, она села на холодные камни и начала разбрасывать вещи в стороны, явно не очень заботясь о том, как это выглядело со стороны.

+1

18

Вон отсюда! тебя не звали. Разберемся позже, что к чему. - грозно проговорил Адли.
Пола стало трясти, но он изо всех сил пытался унять дрожь, если Сэм сказал уйти значит этому нельзя ослушаться.Я спокоен,я спокоен, здесь Ли я не должен дать себе превратится.
- "Кыш" - это кошачья команда, щенок! - сказала Леа сквозь зубы.
- Сама назвала меня щенком. - со смешком сказал Пол,разворачиваясь в сторону своей цели,легким бесшумным бегом Пол бежал по пляжу в лес. Остановившись Пол обернулся и посмотрел Сэму в глаза, Сэм только кивнул в ответ и Пол побежал дальше к своей цели.
Чем ближе становился лес, тем больше Пола начинало трясти, как только Пол вбежал в лес он сразу же перевоплотился в огромного волка.

---->>>>Ушел куда-то далеко.

Отредактировано Мастер игры (2011-07-29 18:21:25)

0

19

Это ж надо так.. Пол дает, конечно.. Не нагулялся еще парнишка, чушь мелет. Спасибо, конечно, что вмешался.. Усугубил ситуацию. Я бы без этого мальченки раз в десять быстрее поставил свою любимую истеричку на место! Этот недомерок ее только разозлил, а это значит скандала не избежать по-любому! Ох, бедные мои волчьи уши! Чувствую, они сегодня сильно пострадают. Зря я не забежал в придорожый магазин купить побольше ваты. Были бы сейчас у меня отличные затычки, а вместе с ними и полная защита от глухоты на ближайшие сутки! Хотя.. Она может и больше буянить. Настроение у нее в последнее время как-то не очень.!
Хартли после слов Сэма весь задрожжал, как синовый лист. Он явно был напуган одним лишь голосом старшего товарища. И этот трус хотел занять мое место, место альфы? Да он бы сбежал с первого же поля боя, даже просто встретившись с желтоглазыми, которые то и дело расхаживают не так далеко от границ! Пол побежал куда-то, лишь в лесу остановился, чтобы еще раз оглянуться. Парни встретились глазами. Поняв что друг вот-вот обратится, Адли кивнул, чтобы паренек бежал отсюда куда подаьше. Леа не должна была знать о том, что теперь творится на самом деле. Она, возможно, через некоторое время и докопается до правды своим поведением, но индеец надеялся, что этот момент произойдет как можно позже.
Лишь тогда, когда наконец Клирвотер и оборотень были наедине, Сэм увидел ее глаза... Все те же темно-карие, нотеперь на самом их дне заселился страх. До сих пор с девушкой он осторожничал, не говорил так же прямолинейно, как рявкнул на щенка. Надо же.. Подобного вне еще видеть не приходилось. Чтобы она была настолько встревожена? нет... Страх и Леа - понятия не совместимые. В смысле, для девушки это странное и не знакомое чувство, но сама она может на кого угодно повысить голос так, что затскнется практически любой. Лишь я способен совладать с ней, лишь поэтому мы вместе. Возможно, мы не переносимы для окружающий, но вместе мы сила. Жаль в данную секунду мне не удастся подобное вбить ей в голову.
Казалось, на буквально пару миут поцелуя Леа растворилась в его руках, стала как будто легче.. И совсем расслабилась, стала поддатливойглиной в сильных руках. Но девушка всего лишь усыпляла его бдительности. Как только парень немного расслабился, Клирвотер выкрутилась из его объятий и залепила пощечину. Для человека она вдарила довольно сильно и даже оставила следы от своего как всегда прекрасного и длинного маникура в виде тонких полос, словно от царапины от игривого котенка. Больно не было, но звонкая пощечина словно подарила парню второе дыхание. Он резко поймал ртом воздух, уже начал поднимать руку к своей щеке, но остановил ее на полпути, решив не показывать слабость. Но, шипя и извиваясь, словно питон-альбинос, собиравшийся поймать свою добычу в виде юркого зверька, Леа вдавила ботинок парня в еще зеленую траву. Парню оставалось лишь с силой зажмуриться, от ее платформы наверняка образуется синяк, который даже показаться не успеет, как уже начнет заживать. Лишь ради приличия парень вскрикнул: Леа, ты хоть понимаешь, что делаешь?! Ты мне чуть палец не сломала! Что-что, а уж притворяться он умел, и уже стоял, опираясь больше на одну "здоровую" ногу. Все бы ничего, но поведение девушки кого угодно выбьет из колени! Она еще и в глаз зарядила, который сразу начал слезиться - ведь волк не успел закрыть глаза! Парня как будто передернуло, он готов был разорвать любого, кто посмеет приблизиться! Из груди Адли раздался глухой рык. Нет, ну это ж надо! Пола я бы уже давно порвал и пустил на шашлыки, а с этой мымрой сюсюкаюсь.. Подкаблучник недоделанный!
Пока Сэм думал о том, что же именно сейчас произошло, Клирвотер уже стала потрошить сумку, разбрасывая ее содержимое по всему пляжу! Запасные кроссовки, пара футболок, пакет с набором для бритья... Все это и многое другое оказалось на влажном песке. Все бы ничего, но из потайного кармана вылетело несколько фото. Одна из них была черно-белой. Две старые табуретки стояли на траве, а на них - все еще открытый гроб. Вокруг стояли понурые люди, один ииз них стоял наклонившись над ьрупом - прощался с умершим. Хорошо, что лица не было видно на той фотографии. На другом снимке виднедись две симпатичные детские мордашки, обнимавшие Сэма. Младший ребенок смотрел в сторону квильета, другой мелкий не улыбался. А ты не верила! Посмотр.. Вот она, причина моего отсутствия! - Тыкал он на фотографии. Теперь ты видишь как все было, видишь? Я с ребятами сидел, им еще рано идти туда... Слишком много негатива для них. Он явно чего-то не договаривал. На черно-белое фото смотрел с особой грустью.

Отредактировано Сэм Адли (2011-07-31 02:40:47)

0

20

Сказанное Полом Ли пропустила мимо ушей. Девушка даже не обернулась, когда Хартли покинул пляж, зато заметила как Сэм кому-то, "а, кроме уходящего, некому", кивнул. "Сговорились! Не удивлюсь, если весь этот концерт подстроен специально для того, что бы я отвлеклась на Пола. М-да, Адли, ты последний трус! И подлый, к тому же!" Она скрипнула зубами.
- Леа, ты хоть понимаешь, что делаешь?! Ты мне чуть палец не сломала!
- Дорогой, я всегда хорошо понимаю, что и зачем делаю...
Буркнула она, не отвлекаясь от своего увлекательного занятия. Девушка порезала костяшку пальца бритвой, кровью тут же обляпала одну из рубашек кровью, на чем и закончилась небольшая катастрофа. "А что, собственно, я ищу!? Возможно он и был где-то у другой девушки, но доказательств этому он бы не оставил точно – Сэм. Может быть, и козел, но не дурак. А если он говорит правду… мне нужно подтверждение! Хотя, нет, не нужно! Необходимо, жизненноважно!" Она сверкнула глазами на Сэма, Ли терпеть не могла смотреть на кого-то снизу вверх, но сейчас особого выбора не наблюдалось. Краем уха услышав, как он зарычал, Ли решила, что в этот раз Адли переживет вторжение в его частную жизнь и даже не посмотрела на него. "Ничего, будешь знать! Если ещё раз пропадет – пущу на сардельки не разбираясь, а за первый раз… потом что-нибудь придумаю." И тут в её руках оказались две фотографии.
Одна, даже сейчас, заставила улыбнуться: дети всегда милые, "да и Сэм неплохо улыбается". Она, едва заметно, улыбнулась снимку – Ли уже знала этих ребят по фотографиям, правда снимкам было около года-двух – Сэм давно не выбирался к родственникам. Но потом она сразу нахмурилась – "дети не могли совершенно не измениться за два года, а Сэм, может и был счастлив в их кругу. Но не молодел же!" На второй снимок посмотрела только краем глаза, тут же зажмурилась.
"Смерть. Гроб. Прощание. Кладбище. Вечность. Бррр…" Её всегда пугало всё, что, так, или иначе, связанно со смертью. Виной тому – животный страх потерять любимых, родных, дорогих ей людей. На секунду, только на секунду, ей показалось, что человек в гробу пугающе похож на Сэма… этого могло бы хватить, что бы скандал перерос в истерику. Разве что Адли снова заговорил, но сделал только хуже.
- А ты не верила! Посмотри.. Вот она, причина моего отсутствия! Теперь ты видишь как все было, видишь? Я с ребятами сидел, им еще рано идти туда... Слишком много негатива для них.
Решив закатить скандал на почве детей она, чуть дрожащей рукой, убрала чёрно-белый снимок под нужный так, что бы дети прикрыли ужасную картину. Потом закрыла глаза, сосчитала в уме до пяти, что бы последние ноты разговора стали относительно нормальными. "Как говорилось, больше всего запоминаются первые и последние слова. Проверим." Но в голове тут же воскресло начала их разговора и Леа решила, что пригодятся оба снимка. Девушка встала на ноги, отряхнула джинсы, пока что сохраняя спокойствие.
- Сэм! Ты... ты же говорил, что их мама была в командировках! К тому же на фото у её мужа совсем другое лицо, а такого... этого человека я вообще на фотографиях у тебя не видела! И этой фотографии с детьми уже два года, ты мне её сам показывал! - Со всей злобой, что ещё оставалась на тот момент, она кинула ему в лицо оба снимка. И тут, как по волшебству, зло ушло... образовалась только пустота. То же отразилось в глазах. - Ладно, не говори, если это так трудно... я все понимаю, просто надоела... но неужели я тебе на столько противна?
Вздохнула, в глазах мелькнула боль. "А… бесполезно." Она покачала головой, уже безразлично махнула рукой и пошла прочь. Меньше чем через минуту уже перешла на бег, выворачивая ноги на платформах. Желание обернуться, посмотреть на Сэма червяком грызло душу. Мечта о том, что он решится догонять стала навязчивой идеей. Она всхлипнула, поворачивая на дорогу к своему дому. Не смотря на дискомфорт скорости не сбавила.
----------->Сиэтл-->Магазины

0

21

На секунду Сэму показалось, что его ноздри пеленой застилает запах крови. И хотя говорят, будто мания крови лишь у вампиров, даже на подсознание волков действует эта красноватая жидкость, являющаяся энергией для всего живого, а в особенности на альфу, хоть и начинающего. Оборотень ощутил острую потребность в перевоплощении, разве что не для убийства, а чтобы защитить. По каждой клеточке организма разнесся пожар, и лишь интенсивные тренировки помогли Адли сосредоточиться сейчас, когда это было действительно необходимо.
Концентрация на пределе, Сэм готовится ко всему, даже к самому страшному. Но вампиров рядом нет, да и до трасы далеовато, где могли быть столкновения машин или сбитый по неосторожности пешеход. Ложная паника, но парень понимает это слишком поздно - очень уж велика вероятность обратиться. Пресечь своего внутреннего зверя практически невозможно. Есть только один выход - убежать подальше от этого щемящего чувства куда подальше, как можно быстрее! Но не от леи же! Ну подумаешь на ногу наступила, под глаз заехала, наверняка прячем сзади под футболкой пятикиллограммовую чугунную сковороду, чтобы ненароком оглушить этакой пощечиной, избавляясь от остатков плохого настроения!Хотя она ни разу не успокаивалась так быстро. Я  бы не мало удивился, если бы было с точностью до наоборот. Сэму в голову лезли самые сумасшедшие мысли, но не было ответа на вопрос - что делать, если сейчас раскроется вся правда? Леа по-любому не поверила, что Адли не провинился во лжи. Черт! Что делать?! Извечный вопрос. Но парень и правда не мог предпринять ничего. Врад с удвоенной энергией? Так и самому запутаться ну трудно. Да и Лее аргументы нужны, при чем весомые.
Видать, на этот раз Адли приложил не достаточно усилий. Даже не потрудился найти в интернете пару фотографий своих горе-родственников и пожалел денег распечатать одно-единственное фото, а просто выдернул первое попавшееся изображение из альбома. Сэм! Ты... ты же говорил, что их мама была в командировках! К тому же на фото у её мужа совсем другое лицо, а такого... этого человека я вообще на фотографиях у тебя не видела! И этой фотографии с детьми уже два года, ты мне её сам показывал! У него как-то и вылетело это из головы. Парень редко кому показывал фото, да и вообще не любил подобное занятие. Против факта не попрешь, но как-то нужно выпутываться. Сэм продумывал всевозможные пути отступления, а для вида занялся делом - стал собирать вещи, которые были разбросаны едва ли не по всему пляжу не только благодаря Лее, но и за счет помощника-ветра, как всегда бушующего со стороны моря. Но ты же видела только раз, ты не можешь быть уверена! Это он, только немного пополнрел и появилась седина в волосах. - Оправдание было чем-то вроде попытки защититься. Пусть слова не имели больший вес, чем листок, оторванный осенью от родимого дерева и теперь летящий куда-то в неизвестность за своими собратьями. Парень был не слишком убедителен, наверно потому Клирвотер по просту развернулась и пошла в сторону резервации. Да постой же ты! Я... только попытаюсь объяснить! Но что он мог сказать? Нужного на ум не приходило по единственному и нерушимому закону подлости. Лишь махнув рукой и продолжаю обдумывать следущий разговор с Леей, Сэм собрал остатки вещей, не забыв погоняться за уносящейся ветром кепкой.

------>Дом Клирвотеров

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC