Новолуние. Оборванная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новолуние. Оборванная история » Просторы Аляски » Поле за лесом

Поле за лесом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

-ЛОРАН-

Со времени "переезда" Лорана прошло не так много времени. Особенно по вампирским меркам. Здесь, на Аляске он всего навсего обитал два-три месяца. Да и разве обитал? Он не привык питаться кровью животных, и наврятли привыкнет после стольких человеческой, сочной, теплой, питательной... Хотя он старался хотя бы при девушках Денали не говорить о своих предпочтениях в еде. Эти холодные места также были холодны и для его сознания - чувство, что находишься под чьим-то присмотром, словно в клетке не покидало вампира. Единственное, что скрашивало здешние пейзажи, заставляло остановиться именно здесь - Ирина, которая всегда ему помогала, всегда его слушала, понимала. Встреча с Викторией, даже поле стольких недель разлуки, не была чем-то новым, неожиданным. Он шел на нее как на обычный разговор, на вполне обычную встречу. Хотя Виктория никогда не походила под понятие "обычная". Она умела привносить в ситуацию что-нибудь эдакое, что скрашивало, ужесточало любую жизнь, любую судьбу и ситуацию, в которую смогла проникнуть эта женщина. "К чему она стремится на этот раз? Ведь после смерти Джеймса - Лоран поморщился, вспоминая причины смерти и реакцию Виктории, долгую и болезненную - она даже не пыталась встретиться. Хотя нет, был раз...Но ведь тогда предложение перейти в "новую" жизнь поступило от меня. Тогда зачем же? Уж явно меня не ждет дружеское чаепитие. Хотя если не поспею вовремя...а даже если и поспею - найдет повод поворчать" - с легкой усмешкой на лице вампир прибавил скорости. "А ведь если хорошо подумать, с тех самых пор прошло не мало времени. Может и она изменила свою жизнь? В лучшую или худшую сторону?"
Лоран не хотел думать об отрицательных сторонах разговора, т.к. последнее время он только и пытается, что забыть и прошлую жизнь, и прошлое отношение к жизни. И все таки Джеймса и Викторию позабыть сложно. Приблизительно найдя то место, где должна была произойти эта встреча, мужчина оглянулся по сторонам. "И все таки, она не могла не измениться" Виктория уже ждала. 
-Ну наконец-то. - произнесла вампирша. К полно создаваемому наигранному образу не хватало только закатить глаза и предъявлять обвинения на счет зря потерянного времени.
- Сама позвала - также наигранно, но более низким и жестким голосом произнес он. - Я вовсе не ставил себе целью опоздать, да и сомневаюсь, что не уложился в намеченные рамки. - продолжил вампир уже с более серьезным настроем. - Ведь не просто так ты позвала меня сюда. За все лето не одной вести, что, конечно, жаль, но вполне ожидаемо. И именно этот факт и сбивает меня сейчас с толку. - вампир слегка нахмурился. То, куда заходили даже его мысли не нравилось ему самому.

Отредактировано Мастер игры (2011-05-17 15:08:04)

0

2

-Ведь не просто так ты позвала меня сюда. За все лето ни одной вести, что, конечно, жаль, но вполне ожидаемо. И именно этот факт и сбивает меня с толку, - просто произнес Лоран и нахмурился. –Ха, наверно думает зачем я его позвала. Пусть думает, все равно не догадается, зато вспомнит какие раньше идеи и планы были у нас с Джеймсом…- девушка опять отвлеклась и начала думать о нем, но потом встряхнула головой. -Нет, хватит, скоро я за него отомщу, а потом мне придется долго прятаться. Но я не упущу возможность посмотреть на то, как Каллен будет мучиться. Но, вернемся к Лорану,- Виктория усмехнулась своим мыслям и повернувшись к Лорану протянула
–Какой ты стал скучный. Испортила, я вижу, тебя такая жизнь- девушка еще раз окинула Лорана взглядом и рассмеялась. –Хотя… У вас тут вполне миленько, я бы пожила недельки две. Не больше. Лес, природа, свежий воздух, звери всякие, диета... Жизнь прекрасна-смеясь произнесла Виктория.- Ну да ладно, вернемся к самой встречи. Я думаю, что если я скажу что просто соскучилась и решила проверить давнего друга, ты мне не поверишь ? - Виктория специально говорила с наигранностью, только для вежливости, и что бы Лоран вспомнил как это, общаться с ней. Если бы она сразу в лоб высказала ему свои предложения, он сразу отказался. Нет, это не помешало бы исполнению плана, просто принесло некие неудобства. Сначала нужно было проверить, что происходит в Форксе, потом провести гонки, а для этого нужно было найти достойных гонщиков, трассу, пообещать достойный приз, и еще и обратить их в конце. А после этого началась бы ужасная суета, за новорожденными нужно было присматривать, учить их контролировать жажду, желания, сделать так, что бы Вольтури не узнали. А если и узнали, то никто бы и не заподозрил, что за этим всем стояла Виктория. В общем дел было предостаточно и девушке требовался надежный, поверенный человек для помощи. Но не смотря ни на что идея была блестящей. Виктория еще раз самодовольно улыбнулась и сказала:
–А у тебя есть какие то предположения ? Давай, я с удовольствием послушаю, мы же никуда не торопимся. Твои дорогие Денали не станут нас искать, и я более чем уверенна, что они даже не знают куда ты пошел, разве только Ирина,- безразлично пожав плечами, Виктория облокотилась на дерево, выжидательно глядя на напряженное лицо Лорана. Ее уже начало раздражать то, что приходиться его уговаривать, почему бы сразу не согласиться и не пойти с ней?! Но вида она не подавала, Лоран всегда был самым слабым из компании кочевников, точнее самым нормальным. Викторию с Джеймсом затянула игра охотника с жертвой, они привыкли считать, что все могут, и за это они поплатились. Поэтому, если бы Лоран увидел на ее лице хоть что-то похожее на злость или раздражение, он сразу бы развернулся и ушел, а Виктория этого не хотела и продолжала стоять.
–Ну почему ты сразу напрягаешься ? Если я пришла, это не значит, что я обязательно хочу кого-нибудь убить. У меня просто есть не большое предложение. Ты уже устал здесь, и я предлагаю тебе выход. А потом ты можешь отправляться куда угодно. Раньше ты не имел ни чего против моих идей, до того как… А впрочем не важно. - девушка внимательно смотрела на Лорана, оценивая его реакцию и раздумывая над тем, что придется делать, если Лоран все таки не согласиться. Найти кого-нибудь другого ? Или разными способами уговорить Лорана ? Он будет намного надежнее какого-нибудь паренька с улицы. но тогда, с Калленами он их предал... -Черт! Давай же, согласись, скажи, что тебе здесь скучно, ты не мог измениться, ты столько лет с нами путешествовал, убивал, играл в те же игры. Ну же.

+1

3

-ЛОРАН-

Голос Виктории звучал будто бы из прошлого из прошлого. И даже не смотря на то, что в нем не было ничего нового, необычного, он отдавался в голове. То, что способно ворошить воспоминания, то, что может переворачивать твои чувства. И даже годы нового образа жизни от этого не избавят. Держаться, не думать о прошлом, не ворошить и не менять свою нынешнюю, правильную жизнь - возможно ли это? Рыжие волосы девушки будто подливали масла и создавали все более и более новые образы в душе, некий огонек в характере, который все также не потух, так же остался медленно тлеть в Лоране, но он знал, что когда-нибудь сможет загореть ярким пламенем, вырваться наружу.
Почему Лоран тогда остался с этими вампирами? Неужели его столько не удовлетворяла его прошлая жизнь? Или его тянуло на новые приключения? О нет, вовсе нет! Все в этом мире делается либо из-за ненависти, либо из-за страха. Вампир видел реальный потенциал этой парочки, да и сам мог предположить, чем способен им помочь. Он прекрасно знал об их отношении к жизни, об их необузданной жажде крови, охоты. И он последовал за ними - за их спинами он смог спокойно пронести множество опасностей этой жизни. Один он бы ни за что не выжил. А Виктория - она просто всегда слепо следовала за Джеймсом. Но теперь не было Джеймса. Не было и полной пары Виктория/Джеймс. Не было той силы, того ума и хватки, что была у них раньше. Именно этой мыслью и руководствовался Лоран. Найти другое пристанище для себя, других покровителей, самому стать покровителем - вот это и была его новая жизнь.
Выслушав слова Виктории, Лоран задумался еще больше. Его пугал собственный ход мыслей. Он не мог понять - что кроме убийств, охот и крови могло волновать вампиршу. "И почему же меня посещают только сомнения? Когда в последний раз ее слова были для окружающих ее существ нерушимой правдой? Как охотник может потерять свои давние влечения и пассии? Всего за каких-то три месяца это просто невозможно." - Лоран мысленно сделал передышку, будто бы желая вздохнуть. - "Хотя, если хорошо подумать...я и сам не лучше. И пусть мое твердое решение, любовь к Ирине не может оправдать и привязать к моей жизни полностью - я все таки стараюсь убить в себе того охотника." - вампир кинул взгляд на Викторию. Вечно взболомошенная, вечно бледная и это вечное лицо..."Разве его можно исправить? Но ведь...Если я думаю, что могу исправиться сам, то почему не дать такой шанс ей?" - что то все же смущало вампира. В его мысли закралось некое сомнение, не оправдывавшее никаких поступков и даже мыслей Виктории. Своему чутью, так точно подмечавшему даже вид Виктории, так точно воспроизводившему сцены прошлого, он верил неохотно.
-Неужели? Действительно - мне в это верится с трудом! – как будто с усмешкой проговорил Лоран. Надо было даже такую мысль перевести в легкий оттенок шутки. «Как бы только это не выглядело насмехательством».
-Допустим то, что ты сейчас говоришь - это действительно правда. Ты действительно не несешь на себе "ничего такого" и намеренья у тебя - чисто сердечные. С чего такие перемены? - этим вопросом Лоран задавался еще с прихода сюда. Соответственно - ему хотелось узнать ответ "в лоб".
-Ты премного ошибаешься, если думаешь, что эта жизнь для меня скучна. Вовсе нет. Иногда открывать новую страницу жизни – это очень занятно. – Лоран вновь посуровел. – И, надеюсь, ты не думаешь, что я слишком глуп? Если есть какое-то дело – проще высказать сразу, т.к. на туманные предложения я отвечу отказом. «Да и я привык говорить лишь так» - продолжил про себя Лоран, решив сдержать последнюю мысль.
-Предположения? Хм… - в лице Лоран снова сделался серьезным. – Нет, ничего путного на ум не приходит. Да и наврятли ты хочешь слышать о «предпосылках к возвращению прошлого» если на самом деле я ошибаюсь. – переждав немного, вампира снова охватило сомнение – или все же не ошибаюсь?

0

4

Время, которое она теряла сейчас на Лорана, могло бы пойти на более путные дела, но что-то подсказывало Виктории, что нужно тянуть время, выдать информацию постепенно, или даже можно не говорить всего полностью - например конечной цели, то, чего она жаждет всей своей сущностью.
-Неужели? Действительно - мне в это верится с трудом! - на лице вампиршы дрогнула скула.
Никогда не имела друзей, и не знаю, как это они правильно друг другу говорят. Но я все равно добьюсь своего, ты мне поможешь, рано или поздно. По крайней мере у меня уже начинает созревать план, как сделать тебя более послушным.
Виктория не была слепой, и прекрасно понимала, что с одной из Денали у него могли возникнуть чувства. Ведь не стал бы он тратить столько времени на питье крови у животных...фу, какая мерзость.
Решив, что дружелюбие мало подходит к ее лицу, Виктория медленно двинулась в сторону Лорана. На столько медленно, что он успевал говорить такие длинные фразы:
-Допустим то, что ты сейчас говоришь - это действительно правда. Ты действительно не несешь на себе "ничего такого" и намеренья у тебя - чисто сердечные. С чего такие перемены? Девушка шла все ближе и ближе. На мгновение она остановилась и внимательно всматривалась в глаза Лорана, которые сияли блеклым желтым цветом.
-Ты считаешь, что я постоянно была такой? Может ты и прав, но говорят все в мире меняется. Иногда меняются намерения, иногда само поведения. Только цели у нас остаются прежними.
Виктория знала, что Лоран догадается о чем,точнее о ком, пойдет речь, но специально выжидала, когда же на его лице появиться тень осознания того, что Виктория задумала.
-Ты премного ошибаешься, если думаешь, что эта жизнь для меня скучна. Вовсе нет. Иногда открывать новую страницу жизни – это очень занятно. - Виктория обошла вампира вокруг,совсем рядом. Она знала, что он почувствует запах. Она буквально час назад полакомилась юной девицей, ее кровь осталась на рукаве кардигана вампиршы, и она уже тогда догадывалась, что не стоит стирать этот след, и как видите, не ошиблась.
-Животные. Впрочем это твое дело, но зачем же так кардинально менять свои планы на счет питания? не думаю, что это положительно скажется на тебе. Черные круги доказывали предположения Виктории - Лорану было очень тяжело обходиться без привычного рациона. И не воспользоваться этим было бы глупо. Но когда она вновь встала к вампиру лицом он снова задал вопрос, точнее требование:
– И, надеюсь, ты не думаешь, что я слишком глуп? Если есть какое-то дело – проще высказать сразу, т.к. на туманные предложения я отвечу отказом Он сомневается, раз не знает, что выбрать. А сомнение - первый шаг к поражению милый.
– Нет, ничего путного на ум не приходит. Да и наврятли ты хочешь слышать о «предпосылках к возвращению прошлого» если на самом деле я ошибаюсь. - вампир на секунду замялся -или все же не ошибаюсь?
Какой же ты все-таки еще наивный мальчик.
-Мне кажется, что дружба между тобой и Джеймсом была чем-то большим, чем просто дружба. Это были родственные связи. Что-то, что объединяло вас вместе. Я была с вами на протяжении всего времени, и знаю вас обоих. Знала, к сожалению...-И неужели ты, вампир, который наделен таким обонянием, такой острой реакцией, оставит вот так просто смерть своего лучшего друга?
Главное не перегнуть палку. Если я все сделаю верно, то он согласиться. Пан или пропал...
Где-то в глубине своего небьющегося сердца она верила, что Лоран должен клюнуть на ее разглагольствования о дружеском долге и всему прочему. Вампирша отошла чуть в сторону, наблюдая за тем, как Лоран начал вспоминать события, которые происходили за время их странствий.
Давай же, поддайся мне. Я чувствую, ты готов сдаться.

+1

5

-ЛОРАН-

Заметив только малейшие движения даже в лице вампирши, Лоран был готов пошатнуться и бежать куда глаза глядят. Не потому что он так сильно боялся Виктории. Просто последняя ломала все то, что он пытался заново для себя создать, построить. И только он закладывал фундамент новой жизни - пришел бульдозер Виктория и давай сносить каждый его кирпичик. Вампир приподнял брови на "подход" рыжеволосой, но более так и ничего не сделал и остался стоять, словно вкопанный, смотреть на эту опасность.
Что то внутри манило пойти за ней. Инстинкт "второстепенного" хищника выработался еще при Джеймсе - он всегда шел за ним, редко принимал решения самостоятельно, попросту знал, что это его единственный шанс на жизнь. И желание идти за кем-то, вырабатывавшееся столь много лет не погасло и сейчас. Только вот знамя лидера перешло к Виктории. Вампирша находила слова к каждой реплике Лорана, все ее слова по своему задевали его. И как бы не хотелось убедить себя, что это лишь пережиток прошлого - не получалось.
-Ты считаешь, что я постоянно была такой? Может ты и прав, но говорят все в мире меняется. Иногда меняются намерения, иногда само поведения. Только цели у нас остаются прежними. - Лоран был ничуть не удвилен, услышав это. Целью Виктории и Джеймса, последнего она сгубила, была охота на Беллу. "Если и сейчас ее намерения не изменились, то и теперь она жаждет крови юного человека. К чему вся эта трата времени, к чему этот тянущийся разговор? О чем ты думаешь, Виктория? Жаль, что по твоему лицу давно нельзя ничего прочитать". Лоран мысленно вздохнул, внешне стараясь не подавать виду и только все глубже прислушивался к смыслу слов Виктоии. Авось и проболтается.
-Животные. Впрочем это твое дело, но зачем же так кардинально менять свои планы на счет питания? не думаю, что это положительно скажется на тебе. - Лоран хмыкнул, но на этот раз вполне реально. И сколько бы Виктория не манила его человеческой кровью, запах которой преследовал вампиршу еще с последней охоты, сколько бы этот запах не жёг горло, мужчина только и мог, что поморщится. - Не сказать, что бы я полностью перешел на вегетарианскую диету. Скорее я пробую новое блюдо. Тебе бы тоже не мешало попробовать. - вампир ухмыльнулся, представляя себе веселую сценку погони Виктории за оленем. "Да, ей такая мысль точно будет не по нраву. "
-Мне кажется, что дружба между тобой и Джеймсом была чем-то большим, чем просто дружба. Это были родственные связи. Что-то, что объединяло вас вместе. Я была с вами на протяжении всего времени, и знаю вас обоих. Знала, к сожалению...-И неужели ты, вампир, который наделен таким обонянием, такой острой реакцией, оставит вот так просто смерть своего лучшего друга? - Виктория пыталась давить на всевозможные рычаги. Первым был рычаг "чувство незаконченного действия", вторым - "такая жизнь не для тебя или старые инстинкты зовут", ну а третья - жалость, некий долг перед лидером, возможно другом. Но ей не следовало давить именно на последний. Точно также как и Лоран подозревал друга в "неверности", он знал и чувствах Виктории к Джеймсу.
-Я уже несколько раз успел обдумать и этот момент - вампир снова улыбнулся, но как-то лукаво и с оттенком грусти. - "А была ли правдой его эта дружба? Или это был лишь лидер, вожак, который заранее подстраховался среди своих подчиненных простыми человеческими чувствами, просто чтобы те шли за ним? Почему, когда я убеждал Джеймса, что все зашло слишком далеко, как вожака и как друга - он меня не послушал? Именно в тот момент и пошло сомнение. Когда я пошел к Калленам и отказался участвовать в этой афере. Я не хотел потерять свою жизнь просто так, из-за детской забавы, которая переросло в клубы дыма."  - закончив это внутреннее рассуждение, Лоран вновь обратился к Виктории. - Но, думаю, ты сегодня пришла не за тем, чтобы взывать к моему простодушию и памяти о Джеймсе. Если девчонка по-прежнему твоя цель...То как ты собираешься ее реализовать? - Лорану было интересно, как Вкитория собирается пройти через семейку Калленов. Это был лишь технический момент, дабы убедиться что у рыжеволосой все под контролем. Ведь Лоран знал, что нынче не все Каллены находятся в Форксе. Он, уходя на встречу с Викторией, видел знакомые марки и номера автомобилей, в последний раз принадлежавшее именно этой семейке.

0

6

Колебаний на лице Лорана Виктория не заметила, но это и начало настораживать вампиршу. Беспокойство охватило ее, но она отвернула лицо, задумавшись. Нет, я должна его уговорить. Он должен быть со мной,просто так я его не отпущу. Кто знает, на что он теперь опирается, может он заодно с Калленами? Если отпустить его просто так, то все "вегетарианцы" тот час же узнают о ее намерениях, и тогда весь план рухнет. Не стоит выдавать полностью информацию.
Но тут Виктория услышала противные для нее слова:
Тебе бы тоже не мешало попробовать. - девушка громко фыркнула. Ей показалось это в некотором роде унижением. Она резко переместилась в противоположную сторону от вампира и с удивлением смотрела на него. Он мне это действительно предлагает? Он самоубийца. Девушка уже обдумывала варианты нападения, но тут же одернула себя Не сходи сума...Я же знаю, что без него ничего не выйдет. Искать кого-то другого очень долго. Спокойствие.
Минуты ей хватило, что бы успокоиться:
-Не говори мне больше о силосе. - вампирша передернулась так, словно уже выпила кровь животного. Лоран лукаво улыбнулся и продолжил говорить уже на тему, которая волновала ее больше, чем подножный корм.
- Но, думаю, ты сегодня пришла не за тем, чтобы взывать к моему простодушию и памяти о Джеймсе. Если девчонка по-прежнему твоя цель...То как ты собираешься ее реализовать? - наконец-то, если он спрашивает, значит его не просто так интересует моя цель. Согласись, и ты останешься живым.
-Отчасти. Да, я пришла не только что бы вспомнить о нем. И цель моя осталась прежней. Просто достижение цели немного изменилось. Думаю мне самой незачем постоянно искать эту девченку, следить за ней, убегать от Калленов. Думаю мне нужно будет несколько помощников для этой работы. Но их сперва надо разыскать. Ну и придать им сил для выполнения этого задания. - Виктория специально не выдавала свой план полностью, больше обобщала, но это было для ее же безопасности. Если Джеймс выдаст ее, то по крайней мере их представление о пути к ненавистной Белле будет разрозненным.
Женщина снова быстро переместилась к Лорану и глядя прямо в глаза сказала:
-Мне нужно знать, готов ли ты идти со мной вместе, отомстить наконец-то за смерть Джеймса. Почему нам должно быть плохо, а им весело и радостно? Я этого так не оставлю. - женщина сверкнула глазами. Ей надоело ходить вокруг да около, но сдаваться она не собиралась. Ей не хватало еще немного. Снова интуиция начала подавать сигналы о спокойствии, а значит Лоран скоро сдастся. Скоро...

0

7

-ЛОРАН-

-Отчасти. Да, я пришла не только что бы вспомнить о нем. И цель моя осталась прежней. Просто достижение цели немного изменилось. Думаю мне самой незачем постоянно искать эту девченку, следить за ней, убегать от Калленов. Думаю мне нужно будет несколько помощников для этой работы. Но их сперва надо разыскать. Ну и придать им сил для выполнения этого задания. - Лоран ловил каждое слово, долго обрабатывал его и пытался найти суть всей этой затеи. Но слова Виктории были слишком сильно обобщенными. Под одним предложением можно было понимать уйму вариантов и возможностей, провалов и прочих. А сейчас еще от этого плана зависела и его собственная жизнь. Из слов вампирши было понятно о том, что она собирается искать союзников,  и не просто союзников, а именно вампиров. Ведь иначе Калленов ей не обойти. Слова о "придаче сил" также несколько колыхнули Лорана. Значит она собирается обратить вампиров. Каких людей она собирается искать, как объяснять им прописные истины вампирского мира и что делать после достижения цели - убийства Беллы, было неясно. Это и смущало Лорана. Он колебался. И тут произошел последний удар - ораторская речь рыжеволосой:
-Мне нужно знать, готов ли ты идти со мной вместе, отомстить наконец-то за смерть Джеймса. Почему нам должно быть плохо, а им весело и радостно? Я этого так не оставлю. - и какими принципами прикажите руководствоваться в данной ситуации? Ведь официально Лоран теперь в клане Денали, а потому ему должно быть "весело и радостно". Но почему на все слова Виктории у него срабатывает один инстинкт и одна реакция - погоня за лидером, погоня за местью? Как бы ему сильно не хотелось, он так и оставался тем самым Лораном, что любил кровь, адреналин, охоту и прочие забавы, что только могла дать им эта вампирская жизнь. Одна его часть тянула к Денали, к Ирине...а другая была кардинально против травоядных и Калленов. Другая желала крови.
-Я не могу тебе сейчас ничего сказать...-начал было он и приложил руку к подбородку. Лоран колебался. - С какой-то стороны я могу принять и твою правоту, но ведь согласись - ты не изложила мне ни одной подробности. У Джеймса не вышло убить зверушку Калленов. А ведь он был хитрее нас обоих. Конечно, у тебя тоже могут подобные способности, но если не вышло у него, то почему выйдет у нас? - вампир намеренно твердо использовал именно не "тебя", а "нас", т.к. где-то внутри уже согласился на глоток крови девчонки. Выдержав паузу, все еще обдумывая свое объяснение об уходе, вид Ирины при этом объяснении, он продолжил. - Мне надо время на обдумывание, это раз. Мне будет нужно время для того, чтобы объяснить свой уход Денали, это два. - еще немного помолчав, Лоран поинтересовался:
-Ты сейчас собираешься в Форкс? - и лишь едва расслышав ответ, он удалился ближе к дому Денали.

Отредактировано Мастер игры (2011-08-31 15:00:24)

0

8

Сомнение, как же оно сейчас мешало Лорану, и Виктория это видела. Она с тенью улыбки наблюдала за вампиром и уже начала размышлять о том, что бы поскорее двинуться в путь.
- С какой-то стороны я могу принять и твою правоту, но ведь согласись - ты не изложила мне ни одной подробности. У Джеймса не вышло убить зверушку Калленов. А ведь он был хитрее нас обоих. Конечно, у тебя тоже могут подобные способности, но если не вышло у него, то почему выйдет у нас? - подробности. Хм, зачем они тебе, раз ты уже согласился?
Опустив ответ на утверждение Лорана о том, что она не рассказала ему подробности плана, Виктория начала отвечать на следующий вопрос:
-У него практически вышло, если бы мы действовали все вместе, а не по отдельности. - этого Виктория не простит Лорану никогда, он предал их тогда, сбежал, поджав хвост, плюс выдал их. Но трогать его вампирша не хотела. Потерять союзника, который может сильно помочь было бы непростительной ошибкой. Тем более мужчина уже рассуждал так, словно давно согласился и Виктория с наслаждением выдохнула. Победа уже была фактически за ней.
- Мне надо время на обдумывание, это раз. Мне будет нужно время для того, чтобы объяснить свой уход Денали, это два. - этого стоило ожидать. Во всем стоит проявлять осторожность. Лорану придется долго обдумывать то, что он скажет своим травоядным.
-Хорошо. Я согласна. - оставшись довольной своим разговором девушка уже развернулась, что бы уйти, но тут Лоран снова ее остановил:
-Ты сейчас собираешься в Форкс? - она остановилась и встала полубоком к вампиру:
-Как только я получу твой ответ мы двинемся в сторону Сиетла. - немного подумав она передумала -Хотя нет, встретимся уже там, в Сиетле... Ответила Виктория так, словно уже точно знала, что он идет с ней.
В последний раз девушка с некоторым вызовом посмотрела на мужчину и развернувшись ушла...

=========== Сиетл

Отредактировано Виктория (2011-09-02 15:53:55)

0

Вы здесь » Новолуние. Оборванная история » Просторы Аляски » Поле за лесом

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC