Новолуние. Оборванная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новолуние. Оборванная история » Сиэтл » Территория заброшенного завода

Территория заброшенного завода

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Территория заброшенного древо-перерабатывающего завода, производство было прекращено не так давно

0

2

Магазины<-----------
Мотоцикл, с двумя пассажирками, летел по пустым улицам, ведущим за город, как самолет по взлетно-посадочной полосе. "Много похожего: скорость, гул в ушах и освещение только по бокам и от фар." От ветра, трепавшего волосы, с силой бьющего по телу, будто желающего выкинуть его с мотоцикла, она ощущала эйфорию. Было и желание закричать, но уж точно не от страха. Минут через пять езды шлем уже казался совершенно не нужным куском пластика, давящим на виски. Но радовал кусок стекла (или прозрачного пластика?), закрывающего глаза от порывов ветра – Ли догадывалась, что, если ветер будет дуть в не защищенное лицо с такой силой, ощущения станут менее приятными.
За время пути она заметно осмелела: ослабила хватку на куске сидения, за который вначале схватилась до побелевших костяшек, устроилась намного удобнее. "Самое страшное – это старт, слишком резко дергает, а дальше так легко, приятно! Такое чувство, будто бы я лечу!" Она смотрела на спину Ольги с немой благодарностью, конечно, сказать "спасибо" было бы слишком просто. В знак благодарности она максимально отодвинулась от смелой мотоциклистки – Леа уже поняла, что её новая знакомая ценит личное пространство. О том, что бы держаться за нее и речи не шло.
Путь по дорогам с редко встречающимися автомобилями продлился около получаса: за это время девушки вылетели из центра города, где был магазин, на окраины. Пейзажи были фантастическими, Ли уже планировала, как бы выбраться сюда с фотоаппаратом.
Мотоцикл остановился, резко дернуло вперед, но она смогла удержаться. Ли тут же сняла шлем и вдохнула полной грудью, в легком шоке оглядываясь по сторонам. "Поездка была шикарна, но какого лешего мы здесь!?" Она нахмурилась, потом медленно слезла, встала на две нижние конечности. Теперь она огляделась внимательнее: рядом была громадина здания, явно заводского. О последнем говорили маленькие окна, большие трубы и колючая проволока на остатках забора. Не было газонов, только громадная площадка перед тёмным зданием. "Наверное, здесь собирались рабочие на какие-то местные торжества." - не с того, не с сего решила она. Потом её взгляд привлекли сложенные аккуратной кучей стволы деревьев, уже очищенные от веток. Потом она опять посмотрела на Ольгу.
- Поездка была шикарна, спасибо, то что надо! - Она показала большой палец и торжествующе улыбнулась. - Но здесь то мы что делаем?
В глазах скользнула тень подозрения. "Надеюсь, она не серийный маньяк. Или, хотя бы, не думает меня убивать." Клирвотер изогнула бровь.

+1

3

===>Магазины

Для каждого свои причины для изменений: девушка, семья, работа, мороженое, животное. Но у Ольги всё намного проще. Для того чтобы измениться ей пришлось просто переступить порог магазина и перейти дорогу. И вот он – предмет всей теперешней её жизни. Начищенный до блеска, чернее тьмы и с огненным рисунком в виде язычков пламени – мотоцикл мирно ждал свою хозяйку.  Один только вид его вызывал восхищение у Праут. И не только из – за внешности…. Ведь она  отказывала себе в мелочах и за два месяца набрала нужную сумму, и приобрела его.  У него гибельная репутация! – в один голос твердили девушке друзья, но она пропускала их комментарии мимо ушей. И правильно сделала! Спустя небольшой промежуток времени он принёс свои плоды и подарил своей хозяйке славу и величие, в узком кругу, правда. Но это не имеет значения….
Моё дитя! – с восхищением тихо для себя как бы напоминая, сказала Ольга.
Усевшись, она строго проконтролировала, чтобы Леа надела шлем и максимально удобно села. Только трупа мне не хватало! Однако эти мысли она попыталась отгородить от себя. Ведь впереди долгая дорога.
Целых пятнадцать минут ей понадобилось, чтобы переехать за черту города и ещё пару до нужного места. Заброшенный завод – никому не нужное предприятие давно уже пустовало. Но не экскурсию проводить сюда приехала Ольга. Пусть здание и старое, но дорога тут была отменной. Хороший асфальт, без всяких трещин или углублений. То, что нужно для гонщиков!
- Ну, или для начинающих….
Она любила это место и подолгу сидела тут в полном одиночестве. Теперь уже трудно сказать, почему она привела с собой малознакомую девушку. Да – да, она всё же оставалась для Ольги незнакомкой по имени Леа. Не больше…. Но может, в будущем, они подружатся? Тогда это могло объяснить и доверие ей такой дорогой вещи как мотоцикл. И всё же это немного странно, не находите?
Первый поворот направо, кочка и вот они на территории заброшенного завода. Аллилуйя!
- Поездка была шикарна, спасибо, то, что надо! - девушка показала большой палец и торжествующе улыбнулась.
Ольга и сама улыбнулась. Ещё бы тебе не понравилось.
Осторожно, она сняла шлем, опустила голову вниз и резко подняла вверх, придавая объем волосам.
- Но здесь - то мы что делаем?
Это прозвучало очень забавно и Ольга не сдержавшись, рассмеялась. Было не трудно догадаться, о чём подумала Леа. Незнакомая ей девушка увозит за город, на пустырь – что же она задумала? Коварный огонёк зажёгся в глазах Ольги. Сунув руку в карман, она стала что – то искать. Удача!
- С самого детства учили, что нельзя доверять малознакомым людям. Разве не так? – слегка облокотившись на мотоцикл, проговорила девушка. Её голос был твёрдым, отчуждённым. Она говорила уверенно, чтобы до Леи дошёл весь смысл сказанной фразы. Об улыбки и речи идти не могло. – И особенно идти с ними куда – либо. Мало ли какие тараканы в их головах.
Она сузила свои глазки по – хищному и достала тот самый предмет из кармана. Маленький, чёрненький…. Пистолет. Дамский. Леа могла спокойно его рассмотреть, так как стояла на расстояние протянутой руки к Ольге и понять, что бежать ей бессмысленно. Во – первых, она стояла не так далеко и Праут запросто могла если не насмерть, то задеть при выстреле. Ну и во – вторых, куда бежать? Кругом никого, только пустырь.
Ольга смотрела на девушку и жалела, что не могла читать её мыслей. Сейчас, наверное, у неё каша в голове, - делала догадки Праут и таинственная, холодная улыбка, больше походившая на оскал озарила её лицо.
- Но тебе крупно повезло, что успела познакомиться со мной в магазине!
Откуда ни возьмись, появилась сигарета в руках, и Ольга прикурила её. В виде дамского пистолетика выступала самая, что ни на есть обычная зажигалка. Сколько людей она уже напугала, а сколько будет впереди….
Пустив через рот дымовое кольцо, она с усмешкой посмотрела на Лею.
- Угощайся, - и протянула пачку женских сигарет. – А здесь мы будем тебя учить кататься. Только не говори, что ты умеешь и бла – бла – бла.
Она отошла от мотоцикла на пару шагов, предоставляя место для Леи.
- О! Знакомьтесь: Леа – это мгновенное средство для передвижения, как ты могла догадаться на собственном опыте. Байк – это Леа, из «первого попавшегося» магазина.
Пусть не думает, что я вот так быстро забуду!
- Ну вот, первое знакомство прошло на славу! – с наигранным восторгом проговорила Оля, при этом пару раз хлопнув в ладоши. – А теперь, оседлай этого зверя.

+1

4

- С самого детства учили, что нельзя доверять малознакомым людям. Разве не так? И особенно идти с ними куда – либо. Мало ли какие тараканы в их головах.
"Смеется." Имя опыт общения с младшим братом, который слыл великим шутником, Ли уже несколько лет с легкостью отличала шутки от реальной угрозы. "Она шутит, пытается напугать. Ха! Тоже мне учительница нашлась, неизвестно ещё, кто кого напугает. Во-первых, она вначале рассмеялась, смех был вполне обычным, а это значит – определенных планов до этого момента Ольга не имела. Во-вторых, она явно переигрывает – слишком резкая смена тона. А, раз ей приспичило поиграть, то и я не откажусь." Улыбнувшись не хуже серийного маньяка Ли сделала легкий шаг на встречу Оле.
- Что же, ты видимо то же не знаком с этим правилом! Брать с собой первого встречного и ехать с ним, с ней, на пустырь... смело! Но, Оля, можно тебя так называть? Так вот... откуда ты знаешь, что лежит у меня в рюкзаке? И почему ты уверенна, что я - безопасна как котенок? Ты смелая, но смелость в наше время чувство наказуемое... Поверь на слово.
Глаза блеснули легким безумием, она тоже перестала улыбаться. Лицо приобрело суровое выражение и, надо сказать, во время. Буквально в паре сантиметров от нее повис пистолет. "Оу, неожиданный поворот сюжета! Но что-то не так в этой игрушке." Она сжала губы, с интересом разглядывая оружие. "Да-да, я хотела заняться стрельбой… но не в качестве мишени!" В горле повис ком, но она и сейчас не позволила себе показать слабости. Надменно вскинув бровь и сделав едва заметный шаг, что бы оружие дотронулось до ткани она посмотрела прямо в глаза новой знакомой.
- Осмелишься?
Голос не дрогнул "Эта опасная игрушка, но Ольга в этом плане беззубая. Она не будет стрелять. В конце концов, где это видано, что бы маньяк просто застрелил жертву? Ну, я, конечно, много не знаю, но сейчас она меня явно разыгрывает. Правда, свинтить стоит пораньше – розыгрыши розыгрышами, но психи разными бывают! Главное, что бы она не начала это доказывать..." Ли снова оценивающе посмотрела на выражение лица Ольги.
- Но тебе крупно повезло, что успела познакомиться со мной в магазине!
Увидев, что представляет собой "оружие" Ли облегченно рассмеялась, чисто механически положив одну руку на сердце. "Хороший юмор, надо узнать, где она купила эту игрушку!" Ли быстро перевела дыхание, снова разогнулась в полный рост, в глазах мелькали озорные огоньки. Она закусила губу, что бы ни засмеяться, представив лицо Сета, когда тот, снова начав копаться в её вещах, найдет среди них вот такую игрушку. "Интересно, а там, где она купила пистолет, нет хорошо сымитированных ножей? Или гранат. Это произвело бы больший фурор в массах!" Она присела рядом с Ольгой, но, все же, на определенном расстоянии.
- Угощайся,
- Нет, благодарю. Я не курю... как то пыталась и, честно говоря, не понравилось. - "А вот выпить бы не отказалась. Стоп! Что за мысли!?" Она глубоко вдохнула, даже не чихнув от дыма. "Учуй Сэм от меня запах табака или алкоголя - от меня и мокрого места не останется. Хотя я же здесь специально, что бы его позлить..." Она посмотрела на пачку, закусила губу. - Слушай, у меня младший брат обнаглел... кхем... в общем не покажешь, где ты купила эту игрушку?
В её глазах блеснуло что-то не доброе, потом лицо снова стало относительно доброжелательным. "Да, наглею, но уж такое у меня настроение!" Как ни странно, это настроение для Клирвотер было ещё хорошим. Она посмотрела на Ольгу с неким уважением. "Кажется, она постарше… в общении не заметно."
– А здесь мы будем тебя учить кататься. Только не говори, что ты умеешь и бла – бла – бла.
- Успокойся, жизнь мне дорога и врать я не буду. Я ещё ни разу в жизни не... скажем так, не рулила. Но так, как мы доехали до сюда я катаюсь не впервые.
- О! Знакомьтесь: Леа – это мгновенное средство для передвижения, как ты могла догадаться на собственном опыте. Байк – это Леа, из «первого попавшегося» магазина.
Она, так же как и Ольга, встала. Отвесила мотоциклу шутливый реверанс и снова поместила свое тело на сидении, на этот раз уже ближе к рулю. "Ольга смелая, раз доверяет мне своего любимого!" О том, что новая знакомая питает к байку самые нежные чувства Ли быстро догадалась. "Кажется, на то, как я обозвала магазин запчастей, Ольга обиделась. Бывает." Ли глубоко вдохнула, улыбнулась.
- Байк, Ольга, рада знакомству! Можете звать меня Ли, в прочем, как вам будет удобнее.
Ли еле сдержалась, что бы не засмеяться. "О да, я ещё и с мотоциклами разговариваю. Вообще зашибись, слов нет!" Ли покачала головой, потом улыбнулась. Посмотрела на Ольгу: байк ей, вполне ожидаемо, не ответил.
- Ну вот, первое знакомство прошло на славу! А теперь, оседлай этого зверя.
Клирвотер козырнула под невидимую фуражку, будто прошедший краткий инструктаж солдат, и одним ловким полу прыжком уселась на место водителя. Получилось довольно ловко и быстро. Девушка прямо держала спину, скорчила забавную физиономию, все ещё подражая военному. "Вот только стартовать пока рано."
- А зверек то не дикий? Может быть хоть объяснишь где газ и тормоз?

+1

5

Знаете, как выглядит ребёнок при виде чупа – чупса? Его глаза невероятно расширяются, наполняются желанием и искрами, которые трудно с чем – либо сравнить, руки сами собой тянутся к конфете и он всем телом демонстрирует « Я хочу её!». А теперь представьте выражение лица ребёнка, который получил конфетку….. Именно такое личико Ольга сейчас наблюдала у Леи. Получив зелёный свет, она по – военному отдала честь, что получилось очень забавно, и с прыжка уселась на мотоцикл. Ольга даже на секунду испугалась, как бы та не отшибла себе чего – нибудь, но весёлая, дразнящая улыбка говорила об обратном. Девушка прямо держала спину, скорчила забавную физиономию, все ещё подражая военному.  Настоящий ребёнок!
- А зверек то не дикий?
В ответ Ли получила смиренный взгляд. Что за глупый вопрос?! – возмущалась вновь Ольга. Конечно дикий! Так что тебе придётся его усмирить, но пусть это останется маленькой тайной…. Поэтому шатеночка решила умолчать, дабы Лее казалось, что просто и легко. Но что – то щёлкнуло в голове Ольги. Она сажает совершенно необученную девушку, которая и не ездила раньше, за опасный транспорт! Вдруг та разобьётся? Да ещё и испачкает байк своей кровью! Хотя…. С другой стороны, Праут делала благородное дело -  расширение, как ранее было замечено, кругозора. Плюсик в личное дело.
- Может быть, хоть объяснишь где газ и тормоз?
- Если бы я только знала…, - задумчиво ответила Ольга. Но через секунду слабо улыбнулась. – Не боись, со мной ещё никто не умирал!
Праут обошла мотоцикл спереди, встав напротив Леи. В следующие минут пять – десять она делала что – то типа инструктажа показывая каждую педаль, каждый рычажок и тут же демонстрировала, на что он способен. Так же дала пару советов, в каком положение лучше ехать и обязательно, что делать не следовало.
- И ещё, резко  не тормози, если конечно не хочешь переломать все свои кости.
Ольга ещё раз посмотрела в глаза Леи, в поиске понимания её слов, но не нашла желаемого. Пусть попробует, голову точно не потеряет…. Девушка отошла от дороги, освобождая путь для Ли, и, перекрестив руки на груди, стала пристально следить за её действиями.

+1

6

- Если бы я только знала… Не боись, со мной ещё никто не умирал!
- Надеюсь, ты не собираешься это исправлять сейчас...
Прошептала Леа себе под нос, на секунду зажмурилась, а потом снова распахнула глаза. Девушка опять повторила фразу Ольги в голове, Ли была немного недовольна, что на её предыдущие вопросы не ответили. "Ничего, повторю, потом. А сейчас – самое интересное. Барабанная дробь!" Она заерзала на сидении, усаживаясь поудобнее.
Но, вместо старта, пришлось слушать лекцию. Да, Ли любила получать новые знания, но сейчас это показалось слишком затянутым предисловием. Тем не менее, внимание девушке было не занимать, запоминаю каждую мелочь она неотрывно и, почти что, не моргая, смотрела в глаза Ольги. Потом мысли немного сбились с курса."Странно так… я знаю её максимум час, но такое чувство, будто сейчас общаюсь со старой подругой! Странно, всё странно!" В голове, совершенно необъяснимо, появились чьи-то слова: "в этом мире все сумасшедшие, и ты, и я, и он…" Клирвотер вздохнула. "Кажется, это фраза Чеширского кота из Алисы в стране чудес, но я не уверенна." Совершенно не по теме пронеслось в голове. Расплата была велика: Ли не услышала последних слов Ольги, но переспросить не решилась. "Дура ты, что сказать? Давай, теперь, сама выкручивайся."
- С Богом.
Тихо, но на уровне слышимости, сказала она, надевая шлем. Еще с полминуты она усаживалась максимально удобно, поправляла всё что можно, откровенно тянула время. "Да, первый шаг он всегда самый страшный, зато потом – самый шик! Ну же, Леа, сама же этого хочешь." Девушка одела шлем, но не сильно его закрепила. Кинув последний, перед отправлением, взгляд на Ольгу она кивнула сама себе и нажала на газ. Девушка закусила губу.
Агрегат дернулся слишком резко, поначалу Леа даже взвизгнула с испугу. Визг получился забавным, но тихим, этот голосок больше напоминал писк недельного котенка. Писк был коротким, потом она ощутила вкус крови на прикушенной, от резкого старта, губе. Она не отвлекалась на укус: её захватило управление байком, дорога. Мыслей в голове не было.
Освоив повороты она проехала два круга по площадке перед зданием завода, один раз Ли проехала сантиметрах в десяти от Ольги. Но сейчас Клирвотер была целиком и полностью захвачена азартом и адреналином. Сделав ещё круг она резко остановилась на середине тренировочной, в каком то роде, площадки.
Скрип шин. Противный звук, просто ужасный, уши заложило моментально, но где-то в окружающем мире, явно был ещё один звук. В прочем, тело дернуло вперед быстрее, чем она успела хоть что-то сообразить. Уже не отдавая отчета своим действиям она пыталась зацепиться хоть за что-то, но не успела – её вынесло в мотоцикла, будто потоком воздуха. Она слышала, как мотоцикл упал на мягкую почву небольшой клумбы. Ли же проехалась левым боком по асфальту и ударилась головой, защищенной шлемом, о какой-то пень. Леа испуганно замерла, ожидая, что будет. "Потеря сознания? Поездка в больницу? Ругань Ольги по поводу того, что я оцарапала эту вещичку?" Тело её выглядело размякшим, она ещё никак не понимала, что стряслось.

+2

7

Трудно наблюдать за счастьем других людей, видеть наслаждение на их лицах. Но ещё труднее, это радоваться вместе с ними. Притворяться, выдавливать из себя дружелюбную улыбку…. Ненароком едкое чувство начинает пожирать тебя изнутри. Зависть. Все мы когда – нибудь завидовали. Даже по мелочам…. Но когда благодаря вам, вашему содействию радуется кто – то, а не вы зависть перетекает в более страшное чувство. Ревность. Она способна на многое и это многое часто с плохими последствиями. Однако не все такие меркантильные. Есть светлые, добрые люди, которые живут ради других…. Альтруисты.
Ольга относила себя к эгоисткам, так что и речи не могло идти «о любви к людям». Да, она позволила Ли покататься. Да, она уже пожалела об этом, но что сделано – то сделано, отбирать Ольга не собиралась. Но руки так и тянулись к байку. Пусть это и не красиво, но это её игрушка! А сейчас какой  - то другой ребёнок играет в неё….
Сжав кулаки, да так, что костяшки побелели, и вены предательски вздулись, Ольга медленно, дабы отвлечься, начала пешую прогулку возле дороги. Как гонщица не пыталась отвлечься, но призвание давало о себе знать. Все мысли были только мотоцикле! Нет, не о Леи, насчёт неё Ольга не волновалась. Что может с ней случится? Правильно, ни – че – го. Ведь Праут досконально всё ей рассказала и показала, а она девочка не глупая. С виду уж точно…. Но как тут забыться, когда около тебя буквально в десяти сантиметрах проезжает твой любимчик с другой?! Настоящая измена! Но она сама дала добро и теперь расхлёбывала эту чашу.
Незаметно для себя, но в голове Ольги начали вертеться не очень – то хорошие мысли о том, как можно сбагрить « наездницу». И все они были с печальным концом…. Понятно, Ольга никогда бы не стала что – то подобное вытворять, но мыслям свойственно реализовываться…. Что собственно и произошло в следующую минуту.
Страшная картина развернулась на её глазах. С раздирающим душу визгом шин, Леа резко затормозила вопреки всем предупреждением опытной гонщицы. И поплатилась за это.… Перелетев мотоцикл, девушка ещё пару метров проехала на своём теле по асфальту, как байк в то время благополучно приземлился на траве.
- Надеюсь, всё хорошо…
Сердце ёкнуло – такое с ней происходило впервые. Что делать? Ольга не знала, но не растерялась и побежала проверить как там….как вы думаете кто? Совершенно верно, Леа! Да, путь мотоцикл ей и дороже девушки, но если что – то с ней произойдёт…. Хотя, с другой стороны никто даже не знает где и уж точно с кем Леа проводит время…. Нет! Ольга не настолько бесчувственна!
Не жалея ног, она упала на колени перед Леей, осматривая масштабы катастрофы. Вся левая сторона, как  девушка проехала по дороге, была испачкана, исцарапана и даже виднелись кровоподтеки.
Кровь?! Дыши глубоко! Не хватало только обморока!
Ольга аккуратно сняла шлем, отложив в сторону, и положила голову девушки к себе на колени. 
- Чтобы я ещё хоть что – то тебе доверила….!!! Где болит? Ноги, руки чувствуешь?!
Она говорила быстро, громко чуть ли не срываясь на крик. Разве тут можно держать себя в руках? Ольга не представляла, как чувствовала себя Леа, но знала, что чувствует себя в десять раз хуже! Она даже не знала как что и чем ей помочь! А если есть перелом? Паника медленно, но верно стала окутывать сознание Праут. Лёгкая дрожь прошлась по её телу или же это была не её…. Оля ещё раз внимательно осмотрела Ли.

+1

8

Ли так и лежала на земле, боясь пошевелиться. Разодранный бок, включая руку, неприятно болел, в суде по неприятному холодку – кофта не пережила падения. "А я то сама падение пережила или мне осталась пара часов в болевом шоке?" Вяло проползло в голове, и Клирвотер тут же ухватилась за эту мысль. Нет, её не превлекали рассуждения о неизбежном конце, просто она понимала - надо думать, не важно о чем. Просто что бы немного прийти в себя. "Нет, это, максимум, обычный шок. В конце концов, у меня, относительно нормально, работают пять чувств: обоняние (чувствую запах крови и пластика, и ещё чего-то неприятного, дыма?), осязание (все та же боль), зрение (в этом уже не уверена, голова кружится, ещё и это чертово стекло, мутно), вкус я тоже ощущаю, но слух! Только шум! Может это из-за шлема, может просто уши заложило?" Она попробовала сглотнуть, как избавлялась от заложенности в ушах при резких подъемах. Но эффекта не было – вокруг царил шум, будто над каждым ухом держали по пчелиному улью. А потом голову резко освободили от шлема, она ощутила под щекой что-то теплое, тканевое. А потом она поняла, что слух остался с ней. И горько об этом пожалела.
- Чтобы я ещё хоть что – то тебе доверила….!!! Где болит? Ноги, руки чувствуешь?!
С начала она смогла оценить только громкость звуков, воспроизводимых над ухом пожарной сигнализацией. Ли поморщила. "Что стряслось? Пожарная тревога? Торнадо? Третья мировая началась? Инопланетяне прилетели?" Мысли становились немного сонными, липкое ощущение необходимости во сне будто проникало в кровь, медленно замораживало организм. "Нельзя! Повод, повод подумать…" В голове снова всплыл нечленораздельный крик. Но девушке потребовалось где-то минута, что бы понять, что кричал человек, и более того – кричали что-то для неё. Она посмотрела наверх, слабо повернув голову.
Глаза её со стороны выглядели диковато - помутневшие, с полопавшимися капиллярами. На губе так и осталась капля крови, чуть выше лба, под волосами, виднелась ссадина. Зато цвет кожи остался почти тем же, что и раньше - особенность жителей резервации - загар не мог побледнеть в секунды, тем более что в обморок Ли падать не собиралась. Скорее сопротивлялась этому.
- Что?.. Кто?.. Где?..
Слабым голосом, несколько приукрашивающим её моральное и физическое состояние, проговорила она. Пожалуй, говорить сейчас было самым сложным: мысленный процесс вроде бы пришел в норму, пусть и доставляло неудобство немного сонное состояние. "Но, для того, что бы что-то сказать, надо ещё и сообразить, что сказали тебе! К тому же, кто говорит? Ой, это уже слишком глупый вопрос. Говорить здесь может только Ольга, маловероятно, что приехал кто-то еще. Но что она сказала? Уже подсчитала ущерб и выставляет счет? Или что еще? В одно не поверю: она не заботится обо мне! Да, зная я её только около часа, но в её характере скорее было бы уехать на байке и кинуть меня здесь на растерзание бродячим собакам. Хотя, если мотоцикл сломан – она сначала заберет сумму, потом уедет." Она посмотрела в то место, где немного расплывчатым пятном мелькало лицо Ольги. Леа видела только пятна разных цветов, условно обозначающие лицо, волосы, глаза, губы и нос. "Ну, уже лучше!" Ли моргнула, пытаясь смахнуть с ресниц сонливость. Поврежденный бок снова дал о себе знать, на этот раз неприятным ощущением, попавшего в царапины песка и пыли. Она тихо заскулила, опять прикусывая губу.

+2

9

Откуда берется страх?
Боитесь ли вы чего-нибудь в жизни? Большинство людей скажет да, но кто-то может и не знать, что такое страх. Вы осознаете свой собственный страх? Что это такое? Что является таким ужасным, что мы, люди, боимся этого? Из-за того ли это, что мы все хотим чувствовать себя в безопасности, физической и психологической, хотим всесторонней защиты, постоянства? Когда нам что-то физически угрожает, наша естественная реакция - самозащита. Спрашивали ли вы себя, что мы защищаем?
Ольга защищала чужую жизнь. Она сильно перепугалась за Лею, за всю эту случившуюся ситуацию. Она осторожно убрала локон тёмных волос со лба девушки, рассматривая ссадину. Казалось бы, шлем должен был уберечь самую главную часть тела, но, увы, даже он не смог гарантировать безопасность. Кому же верить? Может невидящему взгляду девушки, которая пыталась различить контур Ольги от общей массы, её глазам налитым кровью? 
Колющийся холодок пробежал по спине. Всё что произошло, вся эта авария, несчастный случай, всё это на вине Праут.  И ответственность тоже…. Девочке не десять лет, что бы штраф выписали её родителям, девочке – двадцать, и ей грозило небо в клеточку. Ведь на её руках,…на ногах лежит тело, издающее не понятные звуки и вопросы не по теме.
Она меня ещё и не слышит, просто зашибись!
Осторожно, Ольга притянула её к себе, обняв  за талию. Так было спокойней, чувствовать что Ли жива, но немного не в форме. Интересно, как об этом сообщить её родителям? И есть ли они? Но расспрашивать сейчас об этом Праут не собиралась. Она тянула время. Ей надо было что – то предпринять, но что? Медицинского образования не было, она училась на энергетика…. В голову пришла хорошая идея освежить тело Леи разрядом тока! Ведь сколько раз показывали по телевизору, что это помогает людям, но…. Как всегда это но! Не все оставались в живых. Печально, хотя вдруг им повезёт?
Заведенная этой идеей, Оля посмотрела на Ли и с облегчением вздохнула. Девушка приходила в себя: уже и румянец показался. Однако вместе с тем на Ольгу накатила волна злости. Она испортила мой байк!
- Хватит на сегодня сентиментальности! Лежа делу, не поможешь…. Нашему уж точно.
Праут осторожно отпустила Ли и поднялась с колен. – Пойду, посмотрю, как там моё дитя, - осведомила Ольга о своих действиях и направилась в сторону пня.
- О нет! Во что она тебя превратила?!
Ужасная, глубокая царапина красовалась во всю длину мотоцикла, сопровождаемая с шелушением краски. Всё это закрасится, починится…. Я только его отремонтировала! Но как бы она не расстраивалась, самое страшное не произошло – бак был цел, возгорание не произойдет.
Подняв его с травы, Ольга проверила шины (не прокололись, не спустились) и газ/тормоз.
- Леа, благодари судьбу! Можешь спать спокойно, - задорно протянула девушка, затормозив около Леи.

+1

10

Леа старалась дышать полной грудью, но феноменально стойкий запах, задымившийся при торможении резины, забивал лёгкий будто бы мелким песком. Она морщила нос, но героически пыталась терпеть. Картинка перед глазами стала несколько четче, а потом Ли поняла, что её обнимают. В этот раз Клирвотер поперхнулась, больше от неожиданности. "Ольга? Неужели эта "каменная леди" может переживать? Или задушить собралась? Нет, душить за талию – как минимум не логично!" Она посмотрела в глаза своей, неудачливой хотя бы по этой причине и в этот вечер, учительнице. "То ли я так сильно головой стукнулась, то ли ей и в правду меня жаль! Да, первый вариант кажется логичнее, но у меня голова ещё нормально работает! Сейчас уж точно. Ну, точнее сейчас, после того, как я немного оклемалась, но это не так важно. Неужели она и правда жалеет, переживает? Наверное, шок! Или мы ещё недостаточно знакомы." Интуитивно ей хотелось склониться ко второму варианту, но несколько более жестокий разум твердил обратное. Ли, в прочем, вполне удачно изолировалась от этого.
– Пойду, посмотрю, как там моё дитя,
На этом и закончилось аномальное проявление чувствительности. Ли снова оказалась на асфальте, Ольга отошла. Леа уперлась руками в землю, стараясь сохранять сидячее положение. Собственно, единственно, что в этом было неудобно – не задевать рукой поцарапанный бок. О том, как теперь выглядят определенные части тела, и сколько продержатся царапины, думать ей совершенно не хотелось. Она сосредоточилась на том, что бы нормально сесть, что получилось не с первой попытки. Ли плотно сжала зубы – сознание полностью пришло в норму, а это, как минимум, означало, что девушка ни за какие коврижки не стала бы проявлять слабость. Вспомнилась ссора с Сэмом – это придало игрового азарта, а так же появилось ощущение, что скоро появится и "продолжение". Она только скрипнула зубами – злость сейчас была не к месту. "Ещё жива, моя старушка? Если да, то вставай на две нижние конечности, за пародию на гусеницу тебя никто не похвалит! Подъем!" Немного шатаясь из-за отсутствия опоры, но стараясь не подавать виду, она смогла-таки разогнуться в полный рост. Точнее, ноги были самую малость согнуты в коленях – это не выбивалось из нормы. А вот ссутулилась она сильнее, чем следовало бы. Немного мешал рюкзак на спине, но деть его было некуда.
- О нет! Во что она тебя превратила?!
Клирвотер зажмурилась, надеясь, что это было только первое впечатление Ольги. "Надеюсь, её любимый жив! Нет, тут дело не в счете, оплачу – деваться некуда, даже если она не спросит. Просто привыкла сама нести ответственность за свои поступки и точка!" Она махнула головой, что было довольно глупо. Пошатываясь как с жуткого похмелья или просто напившись в стельку, она дошла до ближайшего газона и оперлась здоровым боком на дерево. "Надеюсь, этот агрегат жив, чтоб его! Да, падал на мягкое и починке, скорее всего, подлежит. Но я догадываюсь, что такое для нее перспектива расстаться о "своим дитя" на какой-то срок. Вот из-за этого и не люблю привязываться к вещам!"
- Я его не убила?
Немного хриплым, искренне настороженным, но куда более здоровым чем до того. Правда главной её ошибкой было посмотреть в сторону. Снова звук двигателя, она подпрыгнула, никак не ожидая, что Ольга уже подъехала. С испугу она крепко обхватила руками дерево, со стороны это должно было выглядеть забавно: растрепанная, поцарапанная, немного лохматая и с выпученными (от неожиданности) глазами Леа стояла в обнимку с каким-то, давно засохшим, деревом.
- Леа, благодари судьбу! Можешь спать спокойно,
- Спасибо! Но сон как рукой сняло!
Подозрительно бодро проговорила она, все же прекратив обнимать дерево. Она думала, как бы ей потактичнее, предложить оплату ремонта "пострадавшего". "Ой, надеюсь, она сама начнет!" Она кивнула головой на байк.
- Ну и каков диагноз?

+1

11

Каждый день – новая жизнь.
День от дня мы все меняемся, не замечая этого. Однако это остаётся фактом. Проснувшись в одно прекрасное утро, ты понимаешь, что та, которая была вчера там она и осталась, а сейчас…. Совершенно новый человек, новая личность. С этим трудно поспорить, но есть умельцы, которые решаются. И постегают неудачу…. А ведь она так близко, так рядом. Стоит выглянуть в окно, проснуться раньше времени или просто изменить что – то в себе и удача уже на вашей стороне! Не стоит зацикливаться на одной только своей повседневной роли – человек многофункциональнее и разностороннее, нужно просто уметь  использовать все стороны своего «я».
Одну из сторон Леи, в данную минуту  наблюдала Ольга. С неприкрытым  осуждением, девушка следила за, как бы мягче сказать, странными повадками Ли.
Никого, не стесняя, брюнетка с нежностью накинулось на дерево. Оно бы возможно и дальше спокойно себе росло, стояло на зелёной лужайке, но Леа решила изменить его сегодняшний день. Это нужно было видеть, как она обхватила древесную кору своими ручками. В глазах Ольги это выглядело очень страстно и романтично.
- Невтерпеж? -  часто – часто моргая, с нотками флирта спросила Ольга.
Конечно, наблюдать, как молодая девушка заигрывает с деревом – странно, но если на это посмотреть с другой стороны, иными глазами, то печально. Ей бы парней кадрить, а она….. Бедняжка, теперь – то я знаю, чем занять тебя вечером. У Ольги на этот счёт уже наметились большие планы! И почему она не сомневалась, что может, получит отворот – поворот.  Всегда интересно и забавно понаблюдать, как девушка с «бодрящем» настроением будет строить глазки парню, разве нет? Для Праут было бы большим развлечением на это посмотреть. Да, сейчас можно подумать, что она плохая компания и может испортить юную красавицу. Но что в этом плохого? Узнает раньше времени все радости студенческой жизни! И с новыми людьми познакомиться. Не факт, что с хорошими, но нет худа без добра!
Однако это заставило  задуматься Олю. Леа явно была моложе неё, это было видно и по горящим глазам, и по поведению, и по действиям.
Ей хотя бы восемнадцать то есть? Придётся врать охраннику! Сколько же с ней мороки! Вновь она бросила злой взгляд на Ли, которая к тому времени успела отцепиться от дерева и подойти к ней.
- Его убила? Шутишь? Во всяком случае, у тебя плохо получилось, - слегка газанув, ответила Ольга. – Ну, а вердикт таков: будет жить! Правда, нужно будет заехать в тот «первый попавшийся магазин» и закупить краску и смазку. Бедненький, злая тётя тебя сильно покарябала, - сюсюкаясь, она провела рукой по царапине, поглаживая.-  Ничего, вот починим тебя и снова горы сворачивать будем! Так, а вы чего ждёте? Конь подан: надевайте шлем, и садитесь, принцесса. Следующая остановка – лекарь.
Препятствовать ей было бесполезно. Естественно, Леа могла попробовать, но в таком случае ей грозило остаться одной на заброшенном заводе в пару километрах от цивилизации. Что ж, если ей не жалко своих ног, Бог в помощь.
Как ни как, сейчас Леа нуждалась в докторе. Эти царапины необходимо было чем – нибудь прижечь, протереть антибактериальной жидкостью, ну или просто привести в нормальное состояние. А ещё и одежду….
- Может отвезти домой? Где ты живёшь?
До Сиэтла максимум по времени полчаса. И это радовало – заражение можно было избежать! Но Ольга всё ещё продолжала сомневаться, куда лучше отвести потерпевшую: к первоклассному, но если не таковому, то намного профессиональнее, чем они, доктору или же к родителям? Если рассматривать последний вариант, стоило готовиться к словесной перепалке. Ольгу за покалеченную дочку по головке не погладят.
А может к себе? Точно! Как я об этом раньше не подумала!
Наилучшим вход из тупика, Ольга увидела, чтобы отвезти Лею к себе домой. Она жила в центре города, с хорошим видом из окна и совсем не стеснялась своей съёмной комнаты. Трёхкомнатное, отличное жильё, но с хозяйкой вместе. Это единственный минус, но может и плюс. Всегда есть с кем попить чайку и узнать все соседские страсти. Чем не местный сериал?
- Ещё могу предложить свой уютный уголок, - осторожно, выдвинула Ольга своё предложение на обсуждение.

+1

12

- Невтерпеж?
Девушка фыркнула, отстраняясь от дерева и более уверенно вставая на ноги. "Как обо мне можно так подумать!?" Ли надула губы, но ничего не сказала, изобразив оскорбленную сторону. "Ну, не оскорбленную, а мнительную. Но эта самая мнительность и позволяет назвать себя оскорбленной! Ладно, проехали." Она скрестила руки на груди и надула губы. Но, непонятно откуда взявшийся, злой взгляд Ольги полностью ввел её в замешательство, она и дуться перестала.
- Его убила? Шутишь? Во всяком случае, у тебя плохо получилось,
- Ах, какая жалость!
С явно шуточной досадой проговорила Леа, робко улыбаясь Ольге. Ей вдруг жутко захотелось сесть, или просто попасть в теплое и закрытое помещение. Виной тому были сумерки, сгустившиеся до состояния "выколи глаз", и налетевший ветерок. "Да, ветерок тихий, может и нежный, но на скорости мотоцикла, без куртки ветер не будет приятным!" Она поежилась: тонкая и, местами, разорванная ткань рубашки служила явным кондиционером. "А мне бы обогреватель больше понравился." Она ещё не дрожала, но мысли о горячем чае становились всё более навязчивыми.
– Ну, а вердикт таков: будет жить! Правда, нужно будет заехать в тот «первый попавшийся магазин» и закупить краску и смазку. Бедненький, злая тётя тебя сильно покарябала,
- Всё-всё-всё! Тот магазин - хороший, а назвала я его так чисто случайно! - Подняв руки в верх, со смиренным выражением лица, пролепетала она. Потом немного наклонилась к байку. - "Злую тетю" ужасно мучает совесть! И, надеюсь, твоя хозяйка... точнее, мамочка, поможет мне от этого ощущения избавится.
Ли с неподдельной надеждой посмотрела на Олю. Так бывает, что люди очень быстро находят общие интересы или просто сходятся характерами. Сейчас Ли смотрела на Ольгу как на человека, которого знает как минимум несколько лет. "Надеюсь, её это не сильно смутит. Пожалуй, да, я слишком сильно привязываюсь к людям! Но по-другому не получается: глядя на человека сразу или привязываюсь, или отворачиваюсь. Да, периодически жалею, но иначе никогда не могла." Она только вздохнула, отводя взгляд. Девушка ещё раз осмотрела площадку перед заводом рассуждая, захочет ли сюда вернуться. "Когда-нибудь обязательно! Но не раньше, чем через месяц. Пожалуй." Она вдохнула полной грудью, в легких застыли холодные запахи каких-то трав, замшелого камня и мотоциклетных выхлопов.
-  Ничего, вот починим тебя и снова горы сворачивать будем! Так, а вы чего ждёте? Конь подан: надевайте шлем, и садитесь, принцесса. Следующая остановка – лекарь.
- А ты сегодня в роли прекрасного принца?
Ли уже откровенно смеялась. Она похромала пару шагов по неровному асфальту, неловко спотыкаясь, но не падая. Потом подняла с земли свой шлем, протерла пальцами стекло, но надевать это предмет не спешила. Она боязливо покосилась на мотоцикл. "Думаю, мстить он мне не начнет? Надеюсь ни байк, ни его хозяйка, не злопамятны! А то до города я не доеду." Клирвотер тяжело вздохнула, потом всё же уселась на свое место, надела шлем. Но теперь она крепче держалась за сидение.
- Может отвезти домой? Где ты живёшь?
- Нет! - Явно испуганно выкрикнула она, чуть снова не свалившись с мотоцикла. На воображение Леа не жаловалась, по этому в голове живо представилась такая тёплая, немного сказочная, сцена: её ловят на границе с резервацией, после чего запирают в высокой башне без окон и дверей, где держат до появления принца. "Угу, а принц, в лице Сэма, будет сидеть под окном пару лет и издеваться! Ну нет." - Олечка, я живу в резервации Ла-Пуш, сомневаюсь, что ты захочешь туда тащиться!
Ли тяжело вздохнула. Желания ехать домой не было совершенно "Было бы неплохо вернуться за полночь, через черный ход или окно и, незамеченной, лечь спать. Ещё лучше – вернуться утром, сказать, что из-за Сэма я в истерике сидела у подруги, тогда убила бы двух зайцев: во-первых, никаких вопросов. Во-вторых, на какое-то время я аргументировано избавляю себя от его общества! Второе последствие, конечно, не самый лучший вариант. Но мне подходит. Где бы только целую ночь просидеть?" Из задумчивости её вывел голос Ольги.
- Ещё могу предложить свой уютный уголок,
- Мне нравится эта идея... если не шутишь. И, если можно, не заезжая к докторам... Не люблю больницы и стараюсь бывать там как можно реже...
----------------->Квартира Ольги Праут

+1

13

Три месяца назад
Томный, гулкий звук, отражающийся от облезших стен, сопровождал каждого и повсюду.  Посередине просторного коридора образовалась большая толпа молодых людей громко что – то обсуждавшая.
Наверное, планируют проведение выходных….
Ты ненароком бросила полный взгляд надежды. То куда ты собиралась идти – не лежала душа. Да, ты поняла - без образования тебе некуда идти, но…. Физику ты не любила! Ты просто ненавидела её! Однако профессия энергетика тебя более чем устраивала, и именно на такой науке, как физика строится всё обучение. Остановившись около кафедры, ты окинула взглядом помещение внутри. Народ потихоньку собирался, занимая свободные места. Вот, стоит лишь перешагнуть порог и ты на уроке….Но хочешь ли ты? Почему все мы должны делать то, что нужно, а не то чего  хотим?! Где справедливость?
Развернувшись на каблуках, ты быстро – быстро зацокала по кафельному полу в сторону выхода. Зачем вообще высшее образование? Кому сейчас оно нужно? Стоит лишь приобрести пару хороших связей, и ты там, где только душа пожелает!
Увлечённая этими мыслями и планом соблазнения президента, ты не ожидала что кто – то схватит тебя за локоть, увлекая за собой. Не успевая моргнуть глазом, ты замечаешь, что находишься в кругу той самой толпы молодых людей.
Что? Как? И главное – зачем? Твои самые любимые вопросы. В любое время и ситуацию ты готова без умолку задавать их. Естественно, вслух ты не стала спрашивать.
Оглядевшись, ты понимаешь – я знаю этих людей. Было бы странно, если не знала, ведь с ними ты учишься на одной параллели.
Словно не замечая, что в группу воткнули ещё одного человека, они продолжали обсуждать будущий отдых. Солнце, море и песок… Романтика! Стоп, подождите! Какое море?
Ты не думала, что твой вопрос сорвётся с губ и, услышав собственные мысли, густо покраснела.
- В резервации Ла - Пуш. Это не так далеко от нас и неподалёку от городка Форкс.

Словно окунувшись в прошлое, в сознание эхом отозвалось: неподалёку от городка Форкс.
- Резервация?! С какого бока ты оказалась в Сиэтле, за несколько десятков километров от дома? Прости, конечно, но ты сумасшедшая! О чём только можно было думать, уезжая неведомо куда? В незнакомый тебе город?! Ой, и не хочу даже слушать о том, что ты знаешь Сиэтл и была там по делам …. Если бы оно так и было, то ты не оказалась в магазине запчастей и уж точно не согласилась бы на сомнительное предложение. И ещё этот рюкзак…. Ты беглянка? Просто супер! Я твоя фанатка!
Закончив свою пламенную речь, Ольга облегчённо вздохнула. Пусть она и видела Лею первый раз в своей жизни, но её пугала непосредственность девчонки. Как можно не задумываясь бежать в незнакомый город? Особенно когда статистика разбоев с летальным исходом за последний месяц возросла в разы! Из – за этого даже комендантский час сделали больше: если раньше он был с одиннадцати вечера, то сейчас с девяти. Это уже никуда не шло.
- Не хочешь к врачу, значит, будем играть в ролевые игры, - немного успокоившись, произнесла она. Ей точно нужно было выходить из роли мамки.
- Я буду врачом. Всегда мечтала стать патологоанатомом.
Девушка весело улыбнулась и, нажав на газ, выехала на дорогу к городу.

===>Квартира Ольги Праут

+1

14

Просторы Аляски==============
Дорога была легче, чем предполагала Виктория. Много времени на нее не ушло, тем более силы ей придавала мысль о том, что вскоре ее план скоро начнет приходить в действие. Первым делом ей нужно было подыскать спортивных, азартных людей. Их адреналин, желание победы - будут как нельзя кстати подходить ей, они смогут сделать то, что когда-то не смог Джеймс, ее Джеймс. Виктория прошла по окраине города,что бы сильно себя не терзать голодом. Ей нужно было заняться мозгом, а не кровью молодых простодушных и глупых людишек. Виктория еще издалека увидела этот заброшенный завод и сразу же прошла туда без колебаний. Она поднималась по лестницам, обследовала все этажи. Никого внутри не было, зато было очень много запаха людей.
Завод заброшен, а запаха немерено. Значит здесь они появляются довольно часто, нужно только выждать время.
Виктория вновь вернулась в здание, но ее неудержимый голод так и гнал на охоту. Она ужасно хотела крови, жаждала ее.
И как же Лоран может терпеть? И главное зачем? Ради чего? Какой-то смазливой Денали. Но это его проблемы. Теперь важнее то, что он снова согласен выполнять мои приказы. Он всегда был ведомым, главное нажать на нужные клавиши в его возможно существующей душе.
Виктория смотрела в окно и с завистью смотрела на отдаленные уголки города. Там, в домах горели огни, ничего не подозревающие люди занимались своими мелкими делишками и не подозревали, что в скором времени их ждет не самая лучшая участь, им достанется миссия - важная работа. Отвлекающий маневр. Это не было в ее духе, но зато у нее появиться время. Никто не подумает на нее. И пусть.
Время шло, но голод не проходил, плюс в голове была полная каша. Все размышления приходили к тому, что на сытую голову думается лучше. Быстрее ветра она взобралась на крышу и стала искать глазами жертву.

0

15

-ОЛЬГА-

Проснувшись на следующее утро и оставив Ли в своей квартире, Ольга отправилась на очередную встречу со своим байком. По дороге пришлось заехать за краской. Надо было подправлять вчерашние последствия "обучения" не совсем знакомых людей. Место для починки тоже было выбрано не с особым умом - территории того же старого завода, где так и потаскали несчастный мотоцикл.
Поставив его под наклоном и закрепив, Ольга направилась непосредственно к "аварийному" участку. Сначала она вернула всей поверхности ровность. От повреждения оставался внутренний изгиб и поэтому она как могла - руками и ногами, вправляла его обратно. Закончив с этим, легка поглаживая и мурлыкая что-то вроде "сейчас всё будет хорошо" она аккуратно и легко, будто перышком водила по царапине, пока та полностью не приобрела цвет. Потом немного подула. Отойдя на пару шагов Ольга снова взглянула на поврежденный участок и мотоцикл в целом.
"Красавец!" - пронеслось у девушки в голове. Дальнейшие мысли так и просили запрыгнуть на байк и поглядеть, чего же так могло помешать поездке Ли.

офф

пы.сы. думал как начать, поэтому пост маленький -_-
пы.пы.сы. да и за задержку прости, все таки надеялись на ольгу ><

0

16

Всю ночь она старалась себя сдерживать. Чего именно нужно было ждать она не знала, но привыкла доверять своей интуиции, которая ни разу ее не подводила. В ночи город горел разноцветными огнями, словно елочная гирлянда. В голову сами собой стали возвращаться воспоминания о ночи ее обращения. Она до сих пор двойственно относилась к своей нынешней ипостаси. Быть человеком раньше было для нее недостижимой мечтой, теперь она относилась к этому более спокойно, и быть вампиром ей доставляло удовольствие. Скорость, грация, стан, ум...и одиночество. Практически вечное, невыносимое одиночество. Виктория дала себе слово, что отомстит за Джеймса. Он был единственным, кто убивал чувство одиночества и закалял ее характер.
За горизонтом начало вставать солнце. Виктория жадно глотнула воздух и почувствовала, как что-то приятное ударило в нос и растеклось по всему ее организму. Организм, который соскучился по горячей крови не смог устоять и девушка прыгнула прямо вниз. Такая высота была для нее ничем, плевым делом. Как удачно сложились обстоятельства, она приземлилась прямо за спиной неизвестной ей девушки. Она стояла рядом с байком и что-то там вправляла.
Отлично. Все складывается в мою пользу, как же не воспользоваться этим?
-Привет. - голос был как мурлыканье кошки, она прямо-таки зазывала девушку в свои стальные объятия.
-Такое раннее утро. Не лучшее место для мелких людских делишек. - зачем играть с завтраком? Таким долгожданным и аппетитным. Виктория приготовилась к прыжку, но тут в ее голове мелькнула мысль: Почем бы нет? Девушка, ремонтирующая свой байк самостоятельно...у нее точно есть знакомые гонщики. Попытка не пытка, тем более если и будет это не так, лишний ум и новообращенная жажда крови не помешает.
Вампирша схватила девушку за грудки и стала приближаться к ее яремной вене.

0

17

-ОЛЬГА-

Устранив зиявшую "рану" на самом байке, девушка достала жидкость для полировки и начала до блеска тереть всю переднюю часть мотоцикла. Когда она заблестела до зеркального состояния, Ольга принялась строить рожицы и глазки - улыбалась, лопала ресницами, делала серьезное лицо и т.п. И тут сзади послышался женский голос:
-Привет. - Ольга вздрогнула, по спине пробежался холодок, а в голове пронеслись нехорошие мысли. Все вместе - от неожиданности, от холода "сзади", от положения "за спиной". Голос был точно женский, но это не значит, что незнакомки можно было не боятся. Напротив - что то вселяло страх, просто животный страх, состояние опасности, а инстинкт самосохранения подсказывал - бей или беги! Праут выдохнула, когда рыжеволосая обхватила ее. Вокруг нее словно выросла скала. Такая же сильная, жесткая и такая же ледяная. Ледяная! Именно это сначала и заметила девушка. Обычно, даже не в самых приятных ситуациях при приближении от человека исходит тепло, окутывает собеседника. А тут - будто холодный металл прикоснулся к Ольге. Стало холодно, неуютно и по-настоящему страшно. Нет, Ольга не была трусихой и даже в мужских драках могла вставить свое словце. Но сейчас она даже двигаться не могла, также как и не могла нормально дышать. 
-Такое раннее утро. Не лучшее место для мелких людских делишек. - такое высокомерное обращение заставило Ольгу несколько возмутиться и начать хоть какое-то сопротивление. Девушка пыталась раздвинуть тиски, созданные руками незнакомки, но увы. Тогда она стала биться ногами, надеясь, что этим самым она причинить хоть какую-то боль нападавшей и та ослабит хватку. Но, увы, не вышло. Рыжеволосая стала плавно наклоняться шее*. Правда Праут ожидала появление ножа, пистолета или еще чего-то в подобном духе. Попытавшись набрать воздуха в легкие, она кое как произнесла:
-Что такое!? - что еще мог бы произнести человек, с его мыслями и привычками, находясь в подобной ситуации.

*поправь меня, если эта вена не там хд

0

18

Как же она обожала, когда жертва вырывается, брыкается. Эти предсмертные муки словно добавляют специй в кровь, как горчица приправляют, деают вкус более пикантным и желанным. Девушка уже что-то невнятно хрипела, видимо очень сконфуженная тем, что Виктория тянется к ее шее.
Милочка моя, я тебе открываю дорогу в эту прекрасную жизнь. Ты еще будешь меня благодарить. Я буду твоей опорой, твоей наставницей, а ты выполнишь все мои приказания, ведь я твоя прородительница, я!
Женщина с жадным блеском в глазах дотронулась губами до шеи и больше не смогла терпеть. Ее острые щубы вонзились в девушку, которая уже не могло сопротивляться и теперь только издавала крики о помощи. Виктория медленно опустилась вниз, жадно глотая горячу кровь, о которой мечтала уже несколько дней. Она наблюдала за девушкой, но та уже замолчала и только лишь подергивала всем телом.
Остановись, сделай это. Ты сможешь! Кто-то когда-то смог это сделать, и ты сможешь. Давай же! Тебе нужна помощница, и упускать такой шанс будет верхом ненормальности.
Она с величайшим трудом оторвала губы от тонкой шеи, но пальцы все еще с силой сжимали человеческую тонкую кожу. Конвульсии маленькой девушки не прекращались, но зато она молчала.
-Тихо дорогуша. Тебе уготована великая роль пешки в моей шахматной партии. - вампирша с легкостью перебросила тело на плечо и перенесла его снова на крышу, там был лучший обзор города, и если девченка снова закричит, то ее по крайней мере никто не услышит.
Виктория так же перенесла на крышу байк, который ремонтировала человеческая особь и оставила его неподалеку от тела. Теперь только оставалось ждать, когда же произойдет превращение.

0

19

Ольга
Женщина что-то говорила, но она не понимала что именно, ее охватила паника и с каждой секундой она понимала что силы уходят от нее. Что это было она не знала, все непонятность ситуации ее пугала больше, тем то что ее кто-то убивает. Боль в шее усиливалась и через пару секунд либо минут, огонь прокатился по всему телу, вены жгло все тело горело словно в огне, другого она не чего не чувствовала, открыть глаза ей было страшно, она слышала отдаленно свой крик. Хотелось что бы это все закончилось. Снова вопль боли:
- За что... - прохрипела девушка и услышала свой голос так же отдаленно как свой крик, боль то утихала то снова усиливалась, сколько она уже кричала она не знала и ей было интересно почему ее не кто не слышит, может так умирают люди? Все люди...
Вскоре больше стала потихоньку утихать, и это было не ложное затишье с каждой минутой либо секундой, а может и часом, Ольга уже потеряла давно счет времени, оно тянулось очень медленно. Вскоре боль утихла и Ольга осторожно открыла глаза, мир выглядел по другому, все что она видела было намного ярче и четче. Что это такое? _ Ольга привстала на локти и почувствовала как сзади нее кто-то есть, не ожиданно для себя Ольга вскочила на ноги и мгновенно оказалась за 5 метров от "кого-то", теперь Ольга видела ее. Это была рыжеволосая девушка, она не была красавицей,но в ней было что-то особенное, что именно Ольга еще не поняла.
-Кто ты?- спросила Ольга и оглянулась, ей было страшно, хотелось убежать куда нибудь, страх охватывал ее, а еще эта боль в горле. Ольга схватилась за шею.

Отредактировано Мастер игры (2011-09-23 21:53:48)

0

20

Прошло около трех дней после того, как Виктория решила приступить к выполнению своего плана. Девушка ей была нужна, возможно даже так же сильно, как и Лоран. Но решать о ценностях кого-то из них было бы глупо, каждая пешка будет маленьким шагом к ее победе. Женщина следила внимательно. Первый день девушка трясслась и корчилась от боли, из ее рта еле слышно вырывались стоны, которые рассеивались на высоте, никто бы не услышал и не захотел сюда прийти, проверить. Второй день был до ужаса скучным. Незнакомка побелела, запах ее крови совсем не чувствовался, но легкий румянец еще проступал сквозь кожу. Неподвижна, она была такой спокойной и...мертвой. Хотя легкий стук сердца, медленный, но все же, говорил про остатки жизни. На третий день Виктории надоело это все, но покидать жертву было страшно, она могла очнуться и тогда вся ее работа пошла бы насмарку. Ближе к полудню послышался последний тяжелый "тук" и сердце замерло.
Наконец-то. Сколько же времени нужно, что бы все это произошло. Надеюсь, что она еще и способностью будет какой-нибудь обладать, это было бы только лучше. Теперь первостепенная задача - дать ей понять, что она должна быть со мной, что это ее миссия, великая. Но если она не поверит, не согласиться, мне ничего другого не останется.
Виктория чуть отошла от девушки и внимательно наблюдала. Шли минуты, но она не подавала никаких признаков жизни. Женщина уже начала волноваться, вдруг она сделала что-то не так. Но вот появились первые движения. Девушка резко открыла глаза, схватилась за горло и со страхом глядя на вампиршу и спросила:
-Кто ты? - сюсюкаться с ней женщина не собиралась, поэтому она со скоростью света подлетела к девушке, схватила ее за руку и шепотом на ухо произнесла:
-Я - твоя жизнь. Без меня ты теперь не сможешь существовать. - она посмотрела на жатые на горле руки:
-Оо, тебе хочется пить? Я могу тебе дать то, что ты хочешь, но ты мне будешь кое-что сделать взамен.
Виктория отпустила незнакомку и отошла на несколько шагов.
-Не бойся. Поверь, твои желания только начинают сбываться. Ты попала в рай.

0

21

Ольга
Незнакомка подлетела к девушке и схватила ее за руку, Ольге не было больно, но судя по тому как сжалась кожа на ее руке боль должна была быть невыносимой. Женщина наклонилась над ее ухом и произнесла:
-Я - твоя жизнь. Без меня ты теперь не сможешь существовать.-смысл слов был непонятен Ольге, как это она не сможет существовать без этой... Мысли в голове менялись со скоростью света и это немного пугало Ольгу.
-Оо, тебе хочется пить? Я могу тебе дать то, что ты хочешь, но ты мне будешь кое-что сделать взамен. - проговорила рыжеволосая женщина, увидев что Ольга держится за горло.
-Пить? -она не понимала смыл фразы, когда хочется пить горло так не дерет. - Мне больно.- прохрипела она, ради того чтобы боль утихла Ольга была готова сделать все что угодно, только лишь бы боль прошла. - Что я должна сделать? - женщина уже отпустила ее и отошла. Ольга внимательно следила за ее движениями, она чувствовала угрозу и страх, как не когда еще не чувствовала.
-Не бойся. Поверь, твои желания только начинают сбываться. Ты попала в рай. - а вот эти слова позабавили Ольгу. В рай? Что нибудь смешнее не могла придумать? - оглядываясь подумала Ольга, да она сейчас была. На какой-то возвышенности и отсюда была видна территория заброшенного завода, только все выглядело как то иначе, ярче и четче. Мир стал казаться больше. Может она и права. Не стоит делать поспешных выводов.
- Я и не боюсь. - пролепетала Ольга и услышала что ее голос был уже совсем другим, более приятным и звонким.

0

22

Девушка все еще задавала свои глупые вопросы, но Виктория уже не собиралась тратить свое время на эти глупости. Как только превращение закончилось в ней начали бурлить сильные эмоции, она больше не хотела ждать, она хочет мести. Крови...Кстати о крови.
-Значит ты согласна выполнить что угодно? Хорошо. Тогда сперва ты получишь то, чего так безумно желаешь, а потом я тебе объясню то, что я хочу от тебя.
Женщина подошла к краю крыши, сделать эффектный прыжок ей ничего не стоило.
-Только запомни, решишь убежать от меня - и рай превратиться в ад. - после этих слов Виктория сделала шаг в бездну. Полет вниз был как тягучее масло, таким долгим, что вампирша даже заскучала. Когда ее ноги наконец-таки оказались на земле, она кинула взгляд наверх. Незнакомка наблюдала за ней сверху, прекрасное зрение не упустило и того, что девушка была напугана. Чтож, этого-то мне и надо.
Улыбаясь Виктория резко рванула с места и через секунду ее рыжие волосы были видны далеко за пределами этого района. Она старалась быть осторожной, обычное нападение было бы ужасным. Ей нужна такая кровь, которая смогла бы пополнить хоть на малую толику силы ее новой спутницы. Она отметала каждого человека одного за другим и вот наконец появился по близости парень, на вид около двадцати пяти лет. Женщине даже не пришлось придумывать какой-то план нападения, парень сам заметил ее, Виктория стояла в тени дома, на ней была мятая одежда, растрепанные рыжие волосы - все это привлекло его, тем более Виктория смотрела на него таким взглядом, словно хотела съесть. О, как он был прав. Он просто не мог оторвать своего взгляда и повинуясь пошел за ней. Лишь оказавшись в закоулке он сильно пожалел о своих действиях. Вампирша схватила его за пояс и как тряпичную куклу потащила в неизвестность.
Он пытался брыкаться, кричать, но все было бесполезно. От железной хватки Рено еще никто не ускользал.
Потерпи еще немного милочка, скоро ты будешь сыта на славу.
А вот и показался завод. Виктория с такой же легкостью сделала сильный прыжок и оказалась на предпоследнем этаже, пить ей хотелось тоже, но она смогла перебороть это чувство, ей нужно донести пищу, нужно. Последний этаж был преодолен. Девушка все еще стояла возле края крыши. Виктория без церемоний бросила парня на землю. Он стонал и говорил что-то вроде: ты мне руку сломала. И действительно, из его запястья текла кровь. Виктория поспешила перестать дышать. Показывать свою сущность перед девушкой было бы не к месту, она просто испугается и сбежит.
Пускай сама это сделает, а уж после я ей все объясню.

Отредактировано Виктория (2011-10-09 06:03:26)

0

23

-Ольга-
-Значит ты согласна выполнить что угодно? Хорошо. Тогда сперва ты получишь то, чего так безумно желаешь, а потом я тебе объясню то, что я хочу от тебя. -на слова этой женщины Ольга лишь кивнула, она была согласна, на все только бы боль исчезла.
Ольга внимательно наблюдала за рыжеволосой женщиной, та подходила к краю крыши. Что она хочет сделать? - Ольге было очень интересно.
Тут женщина обернулась и сказала:
-Только запомни, решишь убежать от меня - и рай превратиться в ад.- и сделала шаг, туда где крыша уже кончилась.Ольга испуганно, втянула воздух в легкие. Но страх был не такой как раньше он был более холодный, ведь эту женщину она не знает и какая ей разница что с ней будет, но ведь только она может помочь ей освоится. Ольга не осознано для себя подлетела к краю крыши испугавшись своих действий, внизу она ожидала увидеть, распластавшееся тело на земле, но то что увидела Ольга еще сильнее поразило девушку, женщина с рыжими волосами стояла на земле невредимая. Еще раз кинув на нее взгляд рыжеволосая куда-то побежала и судя всего там был город. Ольга следила за удалявшейся женщиной и ее рыжие волосы были еще далеко ей видны.
Вскоре Ольга почувствовала какой-то приятный и даже несколько сладкий запах, он ее манил и мысли путались не давая ей соображать. Но этот запах был еще далеко, вскоре Ольга почувствовала запах незнакомки и ее запах смешивался со сладким. Ольга закрыла глаза, она чувствовала как теперь она снова не одна, а еще этот запах... Вскоре она услышала чужой голос и это заставило ее открыть глаза и повернутся в строну где была Виктория, она бросила на землю, что-то типо мешка, потом Ольга поняла. - Да это ведь человек. Запах исходил именно от него и это манило Ольгу, на руке у "мешка" Ольга увидела кровь и ее новая сущность бросилась к парню, и заставила девушку впиться в его руку.
В рот потекла соленая, теплая и вязкая жидкость, только малая часть мозга понимала что это за жидкость, но она была на столько мала, что Ольга ее не слышала, вскоре жидкость закончилась и Ольга оторвалась от руки парня. Увидев мертвое тело Ольга испугалась, и вспомнила все что она сделала. У нее был шок.
- Что это было? - только и смогла сказать Ольга проведя по своим губам пальцами и увидев на них кровь.

+1

24

Виктория внимательно наблюдала за тем, как новообращенная выпивает остатки крови из парня, ей было нелегко пересилить себя и не накинуться на этого человека самой, но все же остатки разума пересилили чувство запаха.
Как же эти глупые вегетарианцы могут держаться столько времени, такой соблазн, это просто невыносимо.
Женщина отвернулась от девушки, что бы не видеть процесса, так было проще, и снова повернулась к ней лицом, лишь когда та заговорила:
- Что это было? - смотреть было жалко на девчушку, вся ее одежда была запачкана кровью, на руках и губах так же светились красные пятна. Виктория решила пока не подходить к ней, что бы не спугнуть, поэтому начала разговор стоя на своем же месте:
-Это рай. Тебе понравилось? - загадочная улыбка на лице.
-Выслушай все что я тебе скажу. Моя жизнь чем-то отличается от твоей прошлой жизни. Я решила дать тебе возможность посмотреть, какой ты можешь быть сильной, выносливой. Ты можешь добиться высот, о которых даже не мечтала. Утро наконец-таки вошло в свои права, солнце вышло из-за облаков и озарило кожу вампирш. Сияние бриллиантов рассыпалось по всей крыше. Виктория наблюдала за реакцией девушки и пыталась понять ее слабости.
Деньги, спорт? Любовь? Что же ее может привлечь?
-Скажи, что для тебя важнее в твоей жизни? Обещаю, ты все поймешь, я тебе все объясню. - запутанные фразы для девушки скорее всего были непонятны, но выдавать всю информацию сразу - было бы верхом глупости.
-Кстати, я Виктория. Как же зовут тебя? - женщина сделала шаг вперед, как бы показывая свою дружелюбность.

0

25

Ольга
-Это рай. Тебе понравилось? - Сказала женщина и загадочно улыбнулась. Ольга не знала понравилось ей или нет, но боль в горле прошла и это радовало, но то что на ее руках кровь и вообще она все в крови человека, который жизненно лежит и его сердце уже не бьется пугало ее, что теперь с ней будет? Она убила человека. а за такое сажают.
- Я не понимаю. - пролепетала Ольга и попыталась вытереть руки об свою одежду, которая и без этого была все в крови.
-Выслушай все что я тебе скажу. Моя жизнь чем-то отличается от твоей прошлой жизни. Я решила дать тебе возможность посмотреть, какой ты можешь быть сильной, выносливой. Ты можешь добиться высот, о которых даже не мечтала. -сказала женщина и взгляд Ольги упал на поднимающиеся солнце, все окружающее озарило блеском бриллиантов, Ольга посмотрела на женщину, а участках кожи незащищенных от солнца были рассыпаны миллионы бриллиантов, они переливались и сверкали, Ольга посмотрела на свои руки, они тоже блестели. Как красиво.
-Скажи, что для тебя важнее в твоей жизни? Обещаю, ты все поймешь, я тебе все объясню.- сказала женщина. Ольга подумала, мыслила она теперь намного быстрее, так что ей не составило труда сказать то что нужно.
- Пожалуй спорт. - сказала Ольга неуверенно.
-Кстати, я Виктория. Как же зовут тебя? - Виктория сделала шаг вперед.
- Ольга. - встав на ноги и протянув руки женщине сказала девушка.

Свернутый текст

Получился у меня полный бред, ссорь.

Отредактировано Мастер игры (2011-10-23 13:05:16)

0

26

Когда девушка представилась, а потом и спокойно встала на ноги и протянув руку вампирше, Виктория не мало удивилась - все это было необычно для новоиспеченного вампира, она словно всю жизнь была в этой ипостаси.
Значит спорт для тебя очень важен! В который раз я оказываюсь права. Это то, что мне и было нужно.
-Приятно познакомиться. Поверь. ты не просто так меня встретила. - Виктория пожала руку Ольги и раздумывала с чего бы ей начать.
-Ольга! То, что произошло, это все не просто объяснить. Тебе ведь это понравилось? Ты сегодня впервые попробовала вкус крови, человеческой, такой солоноватый, притягивающий к себе. - женщина от воспоминаний заскрежетала зубами, она тоже хотела крови.
-Теперь ты самое совершенное на свете существо - вампир. И твоя миссия на этой земле немного изменилась. Я выбрала тебя из миллионов людей! - Виктория делала упор на психологию человека - быть всегда первым, нужным, важным.
-Мы с тобой теперь одна команда. И я хотела сделать тебе предложение. Ты прекрасно разбираешься в гонказ, спортивных карах и всем остальном. Так вот, я хочу провести гонки, тут, в Сиетле. Как смотришь на это? Ты была бы главным организатором, ты бы многое могла с этого поиметь! - Виктория сделала паузу, девушке нужно было все это проанализировать и дать время задать свои глупые людские вопросы, ведь она явно сейчас много чего не поняла.
Глупые людишки. Скорее бы разобраться с Калленами. Я хочу этого больше всего на свете. Теперь никто не вернет мне моего Джеймса, так что и Калленам не видать своей глупышки Беллы!

0

27

Ольга

-Ольга! То, что произошло, это все не просто объяснить. Тебе ведь это понравилось? Ты сегодня впервые попробовала вкус крови, человеческой, такой солоноватый, притягивающий к себе. – Ольга посмотрела на безжизненное тело человека мысль то, что она убила человека пугала ее, но зато прошла это нестерпимая боль в горле и теперь внутри нее была жизнь. Жизнь после смерти в это сложно поверить, но Ольга теперь поняла, что такое бывает. Ольга кивнула на вопрос женщины.
Ольга внимательно выслушала женщину, чуть наклонив голову на бок, продумывая ответы, мозги работали очень быстро. Поэтому Ольга смогла придумать множество вопросов и проанализировать их. Всего несколько вопросов Ольга задала женщине они пожалуй были самыми важными в организации гонок. В Сиэтле гонки проводились самими участниками, многие спортсмены съедутся на эти соревнования. Тем более в Сиэтле и округах насколько знает Ольга очень много гонщиков. Соберется немало людей, Ольга взглянула на тело, потом отбросила лишние мысли.
- Ты уже знаешь, где будешь их проводить? Какая награда? Финансирование?.. – спрашивала девушка, пытаясь угадать ответы. Можно провести и здесь, только трассу надо наездить сделать ее максимально трудной, чтобы приз получил самый лучший. Награда: какой нить кубок и естественно деньги. Может у нее они есть? Но судя по ее виду это наврядли. Но если вампиры совершенные существа… - Ольга улыбнулась своим мыслям.

0

Вы здесь » Новолуние. Оборванная история » Сиэтл » Территория заброшенного завода

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC